Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Была на собеседовании. В ?...
Офис-менеджер
47%
По сравнению с предыдущим отзывом территориально сейчас находятся рядом с метро.
Дали ответ, я не могут взять меня на работу, а это сейчас такая редкость.
Была на собеседовании. В вакансии были следующие требования:
- Высшее образование техническое или экономическое.
- Опыт работы в качестве специалиста по внедрению/сопровождению ПО.
- Знание бухгалтерского учета.
- Приветствуется знание языка SQL на уровне написания простых запросов.

По факту на собеседовании надо было заполнить несколько тестов, причем кроме вышеперечисленного был кадровый учет и бюджетный учет, про которые в вакансии не сказано не слова. И вообще главное требование было - знать очень хорошо SQL (в вакансии сказано желательно начальный уровень, что у меня и было) и очень хорошо бюджетный учет, т.к. заказчик бюджетники и сотрудник должен быть еще своего рода методологом, т.е. давать советы заказчику, как вести учет.
Тесты заполнила насколько могла, потратила на это примерно час плюс до этого почти час на собеседование с отделом кадров, в конце которого мне сказали примерно следующее: то, что вы знаете бухгалтерский учет в коммерческой организации мы не сомневается (кстати кадровый учет я тоже знаю), но вот нам это не надо, нам надо бюджетный учет и SQL, мы конечно ваши тесты проверим и дадим ответ, но может быть согласитесь поработать как стажер.
Я отказалась, т.к. заранее таких требований не было, и считаю это просто нечестным.
Т.е. на нормальную зарплату там никого брать не хотят и не будут. Если бы пришел человек, который хорошо знал SQL, ему сказали бы, что он не знает бухучет или кадровый учет и тоже предложили поработать как стажеру, если бы знал бюджетный учет - не знал кадрового и т.д.

С момента собеседования прошло месяца два, а вакансия эта так и висит. Т.е. если предположить, что я не подошла по уровню знаний, за это время можно было бы найти человека, если бы это реально хотели сделать.
Пишу этот отзыв, чтобы сберечь время соискателей. Если хотите устроиться стажером, идете в эту компанию, иначе просто не тратьте на них свое время.
--

Дата отзыва

2013-06-26

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
Зарплату обещают на собеседовании одну, а ...
Мастер
36%
Чай и кофе за счет компании
Зарплату обещают на собеседовании одну, а трудовом договоре пишут другую
разницу обещают платить в виде премии, о чем на собеседовании не предупреждают. Отказались хоть где то зафиксировать обещанное. Когда хотят тебя уволить, предлагают написать заявление по собственному и они рассчитают тебя по той сумме которую обещали или уволят по статье и выплатят только официальный оклад. Должностных инструкций нет, плана работы не дают, но говорят ты не прошел испытательный срок! Офис дешевенький, экономят на ремонте, корпоративной культуры никакой.
--

Дата отзыва

2013-08-07

Рассказал бывший Мастер, Москва
Лично по моему направлению...
Продавец
42%
Бесплатный чай, кофе, конфеты, печенье. Нормальный адекватный коллектив. Близость офисов от метро. Выезды к клиентам только в пределах Москвы (в основном в центре). База данных, в сравнении с теми, с которыми я сталкивался, достаточно понятная и легко поддерживаемая. Узнал много нового о базах данных и SQL (так как ранее с MS SQL не сталкивался). По-моему, довольно хорошая запись в трудовой книжке (из-за опыта сопровождения в органах государственной власти). В случае выезда к клиенту можно с утра приехать попозже, а домой уехать пораньше (если отношения с клиентом нормальные). Достаточно хорошая оплата труда для сопровожденца. Серую зарплату я лично считаю плюсом, так как в нашей стране все эти отчисления уходят неизвестно куда и в чьи карманы, так лучше пусть мне в карман идёт.
В целом работой в компании остался доволен, остались в основном теплые воспоминания.
Лично по моему направлению в сопровождении было недостаточно людей, соответственно, большая нагрузка. Постоянные неожиданные изменения в бюджетном бухучете, особенно в период отчетности, но это проблема не Кварты, а в основном причуды МинФина. Просто вдруг начинают звонить клиенты с предъявами, приходится срочно напрягать разработчиков и экстренно разъежжать по городу с обновлением.
Если Вам предложат сопровождать Московскую имущественную Казну - отказывайтесь сразу! Это прямой путь к увольнению по собственному. В компании до сих пор работают люди, внёсшие свою лепту в то, что творится в Казне, но так как это в основном разработчики, они сидят в офисе на жопе ровно, а засылают к клиенту разгребать и отгребать сопровожденцев.
--

Дата отзыва

2013-09-03

Рассказал бывший Продавец, Москва
0%

Дата отзыва

2014-03-22

Рассказал ,
Не минус, а скорее рекоммендаци...
Энергетик
37%
Работал в Scala направлении компании, очень мощный высокий уровень разработки. Отлично построен рабочий процесс: налаженный task management, оценка работ, итеративная разработка, git + CI, scrum и code review. За годы работы сделано много успешных серьезных проектов.

Замечательный и очень дружный коллектив. Спасибо всем коллегам за это замечательное время, что мы работали бок о бок. Разработчики, проджект менеджеры, аналитики, IT инженеры - все работают очень слаженно.

Офис в самом центре, легко добираться. Не open space, у каждого отдела своя комната.

Полностью белая з/п в 2НДФЛ.
Не минус, а скорее рекоммендация: не питайте иллюзий. Это не стартап. Вам придется быть очень стрессоустойчивым, уметь анализировать текущие проблемы, уметь предлагать и продвигать свои решения. Проекты сложные, будьте готовы выкладываться по полной.

Больничный оплачивается по ТК.
--

Дата отзыва

2014-07-01

Рассказал бывший Энергетик, Москва
Неприятное собеседование, неп?...
Продавец
39%
не встретились
Неприятное собеседование, неприятные люди, понты повсеместно. Выходишь оттуда с неимоверным желанием принять душ и никогда больше не сталкиваться с такими людьми. Наверное, люди никогда на себя со стороны не смотрели. Остается только посочувствовать.
--

Дата отзыва

2014-10-06

Рассказал бывший Продавец, Москва
Пожелания:
Хорошего кода ;)
Геодезист
40%
В УСИ (управление системной интеграции — админы), слаженный коллектив, интересные люди. Солдатов Георгий, начальник отдела — адекватный, за свой отдел встаёт горой.
Расположение офиса удобное, хорошие условия работы в офисе — светло, тепло, кондиционеры.
После полугода работы, предоставляют ДМС от Allianz, обращался по нему в поликлинику РЖД, хорошее место. Кофе (в зёрнах), чай, вода Архыз.
Зарплата полностью белая, 50% оклад, 50% премия. При увольнении выплатили полную сумму, в том числе премиальную часть.
По перспективам работы — всё зависит только от вас, у меня оставалось рабочее время на личное развитие, ресурсы и инструменты предоставляют, могут предложить сложные задачи и участие в интересных проектах.
В целом: обстановка в компании и коллективе админов, здравая. Начальники — адекватные.
Пожелания:
Хорошего кода ;)
--

Дата отзыва

2015-11-10

Рассказал работающий Геодезист, Москва
не встретились
Геодезист
43%
Офис находится в центре, территориально рядом с метро. Полностью белая заработная плата. Очень дружный и замечательный коллектив, всегда готовы прийти на помощь в сложных ситуациях, как говориться: "Один за всех и все за одного!"
не встретились
--

Дата отзыва

2016-06-22

Рассказал работающий Геодезист, Москва
Отсутствие четкой иерархии ?...
Менеджер
35%
Серьезная IT компания с "полным рабочим циклом" разработки и сопровождения продуктов. Отличный коллектив, честные трудовые взаимоотношения, достойная зп, есть плюшки: чай, кофе, ДМС, корп.телефон. В основном коллектив - высококлассные профессионалы. Проекты интересные, клиенты серьезные, атмосфера рабочая.
Отсутствие четкой иерархии руководства на проектах, отсюда неоднозначность в приоритетах выполнения задач и возможные конфликты. Сфера решаемых задач огромна, требуется постоянное развитие сотрудников, но корпоративных программ обучения в компании нет, готовьтесь к само обучению. Как и в любой компании есть лодыри. Про индексацию зп самостоятельно необходимо напоминать.
--

Дата отзыва

2016-09-11

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Не нашел.
Менеджер
32%
Устроившись в цезарь, стал добираться до работы почти 2 часа. Решил проблему гениально – переехал на квартиру в 2 шагах от офиса!) теперь просыпаюсь по будильнику в 8-20, чтобы в 9 часов уже быть на работе) чего и всем москвичам желаю)
кому говорю – не верят, что я так удачно пристроился. В такую крупную компанию и на таких условиях. Плюс пригодился мой английский, не зря я его учил в школе, универе и на платных курсах. Здесь на моей работе это одно из требований при трудоустройстве, чтоб уровень не ниже среднего. Пригождаются мне мои знания нечасто, но регулярно, перевожу документы с англ, в том числе техническую документацию. Но электронные словари и гугл переводчик, конечно, всегда под рукой)
Не нашел.
--

Дата отзыва

2016-10-12

Рассказал работающий Менеджер, Москва
неорганизованность со сторон...
Бухгалтер
43%
Белая зарплата, оплата больничных, и т.д.
неорганизованность со стороны партнеров из китайского шенка.
--

Дата отзыва

2015-10-14

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
О компании "фьючерсремстрой"
Пригласили на собеседование в Департам...
Менеджер
51%
о чем вы? господь с вами!
Пригласили на собеседование в Департамент в качестве ведущего специалиста. И тут я вижу в коридорах Александра Николаевича Шахова, он оказывается в Департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области первый заместитель.
В общем меня как ветром сдуло. На Александра Шахова было заведено три уголовных дела в 2009 году - служебный подлог, взятка и еще что-то.
Они там с ума посходили?
Нет никакого желания с урками работать! Попадешь еще с ними в историю. К тому же я помню как была на приеме у Шахова, когда он работал в траматологическом пункте заведующим. Хорошо помню его похотливые взгляды и неуместные сальные шуточки. Вот уж сто лет мне такого начальства не надо.
Так что желаю успеха Александру Шахову, славному Белгородцу и его дружкам по "малине"
--

Дата отзыва

2013-09-09

Рассказал работающий Менеджер, Белгород
Не стану говорить об удаленности офиса о?...
Секретарь
41%
Более-менее дружный коллектив на Аркусе.
Ребята все хорошие и стар и млад.
Нормальный уровень зп (по рынку).
Проекты реализуются, есть новые контракты. Корпоративная культура развита.
Не стану говорить об удаленности офиса от метро и условиях работы непосредственно. Скажу так: обещанные огромные бонусы, которые выплачиваются 2 раза в квартал, на самом деле мнимые и непонятно от чего зависит их размер.
Кадровая политика руководителей проекта (в частности Королева Михаила) оставляет желать лучшего. По его мнению, люди это некая биомасса, которая должна быть использована по максимуму и выброшена на улицу.
мне же не нравилась просто сама работа. И своим потенциальным работодателям я не рассказываю ничего негативного о компании АБ-Девелопмент (Девелопмент присутствует только в названии, в компании им и не пахнет).
товарищи АБ-Девелопменцы вздумали оставлять моим потенциальным работодателям негативные отзывы обо мне. Миша Королев - совершенно неадекватный, самонадеянный лжеруководитель, которому кроме АБ Девелопмент вообще ничего не светит в этой жизни. Подавись своей желчью и смирись с тем, что хоть у кого-то хватило наглости уйти от тебя первым.
--

Дата отзыва

2014-04-14

Рассказал работающий Секретарь, Москва
в AB Development сейчас страшный кризис. На проек...
Диспетчер
33%
Хороший коллектив весь, кроме Руководства..
в AB Development сейчас страшный кризис. На проектах работают по 3-4 человек, включая Руководителя. Причем несчастные сотрудники трудятся за маленькую ЗП и хорошие пенки под зад - это у нас называется мотивация..На сотрудников валят и валят каждый день все новые и новые задания и постоянно расширяют круг обязанностей, без увеличения ЗП, которую, кстати, говоря, не повышали с 2014г. никому, даже самым выдающимся личностям. К слову, почти все талантливые люди ушли, не дождавшись своих честно заработанных бонусов. Наш AB (Босс) повадился покупать на наши бонусы себе недвижимость по всему свету, дорогие тачки и все остальные атрибуты роскошной жизни, забыв про рабов в своем офисе. Если планируете устраиваться сюда на работу, то имейте ввиду, что Вас будут использовать по полной, Вами будут мыть пол и посуду, а также гнобить и унижать, дабы Вы почувствовали себя настоящим г.. и не просили ЗП, посколько Г недостойно ничего кроме Г. Вы будете сидеть в open space, а это всего лишь означает еще один дополнительный стресс к тому, что у вас обязательно будет в этой ужасной конторе.
--

Дата отзыва

2016-04-28

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
Быдлоконтора. Кидают своих же монтажников...
Энергетик
39%
нет
Быдлоконтора. Кидают своих же монтажников и субподрядчиков.
--

Дата отзыва

2014-02-06

Рассказал работающий Энергетик, Москва
О компании "УСПЕХСЕРВИС ООО"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro