Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Минусов тут гораздо больше, честно скаж?...
Нотариус
41%
Своя столовая, скидочная карта на 20%(даже на распродажу) после исп срока, возможность совмещать с учебой, коллектив.
Минусов тут гораздо больше, честно скажу, "стокманн" это дыра, премий тут в принципе не дождешься, а если повезет, что отдел Выполнит план, максимум, что вы получите это 15% от вашей зп ( на полной занятости это 22 500, на частичной 149р/час) при условии выполнения плана карт пп( обычно этот план 20+ карт в месяц) если план не выполните заплатят только половину .
Да, за карты пп платят 50 рублей за каждую + вычет налогов.

Насчет карьерного роста, тут его нет, может и кому повезет стать менеджером,но не в этой жизни.

Так же тут принцип ''подход к покупателям по 5 шагам", нужно подходить и предлагать помощь к КАЖДОМУ покупателю, по началу жутко бесило,потом вошло в привычку.

Работала в мужском отделе, теперь о менеджерах: Sales менеджер- Лев , честно скажу, я его почти и знать не знаю, он обычно в офисе сидит вполне нормальный мужик, Оксана, все зависит от ее настроения, иногда норм, иногда просто психованная, Маша тоже еще та, часто орет не по делу, Катя и Аня вполне адекватные, если найти с ними общий язык проблем не будет)

Текучка кадров, бывает что коллектив за 2-3 месяца меняется полностью, никто вас тут держать не будет, хотите уволиться ( даже если вы считаете себя ценным сотрудником) идите куда хотите не ценят сотрудников.

Скоро вводят личные продажи, а это значит, что премию вы не увидите вообще) ибо не выполнив личный план, за план отдела не заплятят, 90 тыс в день план, и каждый месяц его будут повышать, выполнить очень и очень тяжело

Форма это жесть, многим выдают дырявые брюки и юбки, зашивайте дома сами
--

Дата отзыва

2015-07-24

Рассказал работающий Нотариус, Санкт-Петербург
Работа все время на ногах, в шумном ...
Менеджер
43%
Среди руководящего звена отдела Fashion A Стокманн Ростокино, хочу выделить двух менеджеров-наставников - Зимирева Кирилла и Клюеву Людмилу. Я очень рада, что нахожусь в их подчинении. Во-первых, что является для меня немаловажным фактором - это просто приятные люди. Добрые, простые в общении, понимающие. НИКОГДА не повышающие голос на своих подчиненных, что хотелось бы особенно отметить. Люди, обладающие большим терпением и бесконечной верой в лучшее. Если говорить о них отдельно, то Кирилл, человек, который стремится к знаниям, к просвещению, обладающий отменным вкусом и чувством стиля, разбирающийся в последних тенденциях моды, что все же редкость в нашей компании. Который умеет грамотно отделять личное от рабочих моментов. На работе у него все равны, и от своего друга он будет так же требовать исполнения своих обязанностей, как и от неблизкого к нему человека.
Люда, человек неиссякаемого терпения. Никогда не позволит себе сорваться на сотрудников, а будет в спокойном, уравновешенном, доброжелательном тоне подсказывать и помогать в процессе работы, даже в форс-мажорных ситуациях. Для нее покупатель на первом месте, серьезно. Я всегда поражаюсь,откуда в ней столько желания подойти и помочь незнакомым людям. Именно искреннего желания. И, честно признаться, для меня это до сих пор загадка.
Да что уж говорить, об эти менеджера-наставника просто открытые, душевные люди с большим чувством юмора, в компании которых просто напросто всегда приятно находится. Хочу пожелать им всегда оставаться такими, какие они сейчас есть.
А также хочу сказать пару слов о менеджере женского отдела - Деревянкиной Дине. За все время работы в компании я ни разу не видела от нее лжи или подлости, хитрости или лицемерия. Это человек, который старается ко всем относится с простым человеческим пониманием. Которого все уважают и именно к ней обращаются в первую очередь при возникновении каких-либо проблем, потому что знают, что у этого человека обязательно получат помощь. Желаю ей успехов в почетном статусе новоиспеченной замужней дамы).
Работа все время на ногах, в шумном зале.
--

Дата отзыва

2015-09-25

Рассказал работающий Менеджер, Москва
работала в отделе товары для дом...
Менеджер
32%
хороший коллектив
работала в отделе товары для дома, отношение менеджера Титова Алексея оставляет желать лучшего. текучка жуткая. за тобой все следят, включая менеджером заканчивая директором. отношение к персоналу менеджера Титова Алексея ужасное, при том что этот человек сам толком ничего не знает!!! Его хамское поведение и отношение к людям которые старше его на много.
Еще есть Титов Александр , который всех и всего боится, я вообще не понимаю кто его поставил в руководители, чтобы ты не сделал, ты всегда будешь плохим и сколько бы ты не продал, ты все равно будешь плохим. эти менеджеры никогда не будут благодарны людям , чтобы ты ни делал.
Когда ставят таких людей на такие должности, они должны прежде всего проходить какие - нибудь тесты на их психическое состояние, а потом еще и тест на общение с персоналом.
--

Дата отзыва

2016-06-15

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Добрый день, уважаемые господа!

В да...
Военнослужащий
46%
Нет.
Добрый день, уважаемые господа!

В данной фирме очень хамское поведение Hr-отдела. Если такое неуважение к соискателю идёт от Hr, то страшно подумать, что творится в других отделах и с простыми рабочими.
Заместитель директора персонала Гутник Наталья мало того, что неграмотно написала приглашение на собеседование, цитирую: "Следуя нашей с вами д­оговоренности ждем ва­с на собеседование 12­ августа в 10:30 по а­дресу 1-й Магистральный туп­ик, д.11, стр. А. БЦ­ «Интерьер». В случае каких – либо­ изменений либо изме­нений прошу вас сообщ­ить по телефону 8 (49­5) 790-75-93 доб. 105­5 (отдел по работе с­ персоналом). Согласн­о нашей с вами догово­ренности жду от вас з­автра утром информаци­ю о времени когда смо­жете ко мне подъехать­ на встречу" после чего я сразу решила не поехать в эту шарашкину контору, так ещё Наталья умудрилась позвонить мне с утра, и нахамить, утверждая, что я поступаю некорректно. Кто бы говорил о корректности, заместитель директора, который не умеет вести деловую переписку?! Научитесь уважать персонал, может не будет огромной текучки.
--

Дата отзыва

2016-08-12

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва
Добрый день! Я с Вами полно...
Пожарный
40%
нет
Добрый день! Я с Вами полностью согласна! Меня тоже пригласила на собеседование в стокманн Гутник Наталия, но на собеседование я приехала. Когда она выслала мне приглашение в нем в точности было указано такой же текст как и у Вас, хотя время и дату мы с ней обговорили заранее, "Согласн­о нашей с вами догово­ренности жду от вас з­автра утром информаци­ю о времени когда смо­жете ко мне подъехать­ на встречу" - эта фраза мне была совсем не понятна, ведь все уже договорино. Ну ладно решила поехать! Собеседование проходило 12.08.16, офис м.1905 года, приехала туда,села в корпоративную маршрутку, доехала до офиса, меня сначала посадили в одну переговорную,затем в другую, пришла Наталья, принесла мое резюме и начала задавать мне вопросы, некоторые из них вообще никак не относятся к работе, например: Кем работает моя мама, папа и т.д.??? Зачем это Вам Наталья? Я как опытный HR скажу Вам сразу, это некомпетентные вопросы при собеседовании, это стоит указывать только в анкете, когда уже соискателя взяли на работу, это Вам на будущее! После вопросов меня пригласили пройти кейс интервью ( позвонить соискателю и пригласить на собеседование), я пригласила, конечно за нехваткой информации про компанию я незнала, что сказать соискателю о компании, так в целом про вакансию рассказала все что мне сказала Наталия. Далее мы попрощались, мне сказали, что ответ будет к вечеру, НО, ответа нет))). Утром в понедельник пишу письмо Натальи, в нем спрашиваю, что с моей кандидатурой, и опять ни ответа ,ни привета. Наталья неужели так сложно дать обратный ответ соискателю, что НЕТ ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ! Ведь я ехать потратила последние деньги на проезд, а тут даже ответа не дали. Сколько я лет работала в подборе, если кандидат не подходил нашей компании, писала сразу извините решение принято не в ВАШУ ПОЛЬЗУ. Это делается Наталья для того, чтобы люди попросту не ждали и не гадали, а продолжали искать себе достойную работу. Да и текучка там огромная, не советую туда идти работать! Всем удачи, кто ищет сейчас работу!
--

Дата отзыва

2016-08-16

Рассказал бывший Пожарный, Москва
Люди бегите от туда. Я как пишу как сотруд?...
Нотариус
37%
Вообще нет
Люди бегите от туда. Я как пишу как сотрудник этой компании который пережил там "огонь, воду и медные трубы" как говориться. Но начну с начала. Когда владельцами компании были фины, т.е. Компания была финская и все было отлично, а именно зп супер, график супер, отношение как родственникам. Можно сказать мы все были одной семьей и болели за своё дело, да были терки с директором, но сейчас когда она ушла я понимаю как же было круто. Так вот потом пришёл новый владелец и начался ужас для всех! Практически весь офис сократили, правцов сначала перевели на почасовую оплату, а затем на меньший оклад, вот так обманули нагло людей. Продавцы которые работали по 6-8 лет (у нас были и по 10, потому что было очень стабильно) то их оклад стал меньше в 3 раза и конечно они уволились все сами. Помощи никакой нет,постоянно приезжают проверки и в магазине стоит хаос и ругань, потому что никто ничего не успевает с таким количеством людей. Можно сказать магазин разваливается. В общем я могу писать до бесконечности здесь одни минусы и вы лучше будите дома сидеть, чем там работать. Решайте сами.
--

Дата отзыва

2016-08-24

Рассказал работающий Нотариус, Москва
Проработала в компании достаточ...
Бухгалтер
42%
отсутствие материальной ответственности в зале
Проработала в компании достаточное количество времени, чтобы сделать определенные выводы. При прежних владельцах финнах действительно условия труда были гораздо благоприятнее. Была стабильная заработная плата с определенным окладом ( оклад зависел и от количества проработанных лет), плюс небольшие бонусы от продаж.Полный соцпакет и своя столовая тоже были. При смене владельца сети магазинов все кардинально поменялось. Началось с закрытия столовой, прекращении медобслуживания, сокращения рабочих мест и уменьшения заработной платы. Владельцы ввели почасовую оплату и бонусную систему. Почасовая оплата это где то 20000. Бонусы получишь при выполнении более 50% плана продаж. И здесь то весь подвох. Продажи как правило зависят от потока покупателей, поставленных планов, количества продавцов в зале. Морально стало очень тяжело работать, девочки начали ругаться из за каждого покупателя. В зале никто не хочет работать, все хотят на кассу. Разборки происходят в присутствии покупателей, в общем обстановка внутри коллектива стала нервная. При этом требования к продавцам явно завышены. Постоянно всем улыбаться, здороваться, каждому покупателю рассказывать об акциях, предлагать помощь, работать в примерочных, и при этом успеть сделать план. И одновременно участвовать в разборе нового товара, наклейке ценников, наведении порядка в зале, разноски вещей из примерочной. Эдакий универсальный солдатик за небольшое вознаграждение. Кстати, при собеседовании звучит все очень красиво, обещают зарплату в 35000 минимум. Многие на это ведутся и приходят, а потом очень быстро понимают что к чему и так же быстро увольняются. Текучка сейчас просто нереальная. Очень жаль, что такая приличная западная компания прекратила свое существование. Я бы не рекомендовала сюда трудоустраиваться, если только вы не обладаете железными нервами.
--

Дата отзыва

2016-08-29

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
позвали на собеседование, ЦО далеко от...
Бухгалтер
41%
зп белая, скидки, известная компания
позвали на собеседование, ЦО далеко от метро ехать надо. вежливый HR, морозила морозила типо ждет обратной связи от руководства для повторного собеседования, но в итоге тишина, не отвечает на письма. Не советую идти сюда ни кому, не могут даже даль обратную связь сиди и жди!!! это как минимум не профессионально!
--

Дата отзыва

2016-09-19

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
Уважаемые господа! Вним?...
Министр
44%
Не остались
Уважаемые господа! Внимание. Если вас приглашает Раннева Анна, то сразу отказывайтесь. Дает писать тест на смекалку. Очень не пунктуальна. Очень плохие эмоции вызывает. На звонки не отвечает и ответа после собеседования так и не дала. Не ходите туда. Обходите это место стороной.
--

Дата отзыва

2016-12-12

Рассказал работающий Министр, Москва
нет
Секретарь
43%
Была на собеседовании вакансия "Бухгалтер по расчету заработной платы". Собеседование проводила Наталья Гутник (далее Н.Г.). Читаю отзывы о работодателях, когда соглашаюсь на собеседование, отзывы были негативны о данном сотруднике. Собеседование два этапа, психологический и на знания участка. Посетив собеседования, Н.Г., очень корректно огласила вывод психологическом настрое, состоянии. Считаю, что Н.Г вывод сделала верный. Уже дома, я скачала приблизительные тесты, разобралась в логических задачах (при волнении, иногда не верно читаешь задание, не видишь сути задачи). Это мне помогло, и я успешно трудоустроилась у другого работодателя. Тест прошла на отлично. Сегодня (с момента посещения собеседования прошла три недели) на мою почту пришло письмо от Натальи, где она мне сообщает, что я к сожалению, не подхожу на данную должность, желаем мне успехов. Работу искала на сайтах в течение месяца, практически каждый день ходила на собеседование, где-то очень хотелось работать (устраивало все место, сумма заработной платы), но часто приходили ссылки с сайтом о том, что вакансия перенесена в архив, но никто не сообщал письмом. Да ещё и с пожеланием удачи и успехов. Такое отношение к соискателям, дорогого стоит.
нет
--

Дата отзыва

2016-12-13

Рассказал бывший Секретарь, Москва
Теперь о многочисленных минусах данно?...
Менеджер
38%
Могу сказать лишь то , что в данной компании было все хорошо , до того как перекупил ее Дебрусс
Когда я начинал работать отношение было хорошее , обучение и тд.
Главный плюс на тот момент это коллектив ну и первоначальное отношение . собственно все ... плюсы закончились
Теперь о многочисленных минусах данного ЗАО
Что я могу сказать ? Да то , что в компании не платят сколько говорят на собеседовании . Плюс ко всем к концу 2016 началось хамское отношение к сотрудникам , их попросту начали провоцировать на увольнение
Хах . зачем же они это делают спросите вы ?
да просто напросто не хотят выплачивать большие суммы при сокращении .
Щас новый год думаете вы ? веселье будет у всех , но нет сотрудники Стокманн будут работать праздничные дни до закрытия и даже не смогут приготовить себе извините покушать

Касаемо одного вопроса который , убивает много кадров в данном ЗАО и провоцирует на увольнение многих . ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ОХРАНА , которая фотографирует сотрудников даже на те моменты , когда они просто помогают молодому персоналу ... и что , вы считаете это нормой ? нооо думаете это все ? за фотографии вас лишают отпуска и премий ))) а ваше зп состоит из премий , то есть проценты от продаж ...

Касаемо заработной платы в общем .. Она не достойная . Почему же ? да потому что вам платят то 8000 до 12 000 + премия если получите . а делаете вы столько много всего что можете жить на этой работе ...

Ах дааааа , сплетни .... это не глобальная проблема данного ЗАО , но все же ))) Если что - то говорите там , то бойтесь , об этом узнают все вплоть до начальников охраны и вообще директора магазина

В принципе - это так краткий обзор на минусы стокмана )))

но основные аспекты выделены . Господа делайте выводы

Я не советую идти туда если вы хотите получать опыт и повышении в росте , его просто напросто нету ) так как они не повышают своих работников выше продавца кассира с правами скидочника )))

Спасибо за внимание
--

Дата отзыва

2016-12-16

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
Была на собеседовании , Войковская , менед...
Секретарь
41%
их нет , благодаря работе сотрудников отдела персонала
Была на собеседовании , Войковская , менеджер Катерина или Каторина, точно не помню, усталая замученная девушка , толком не объяснила ничего, сложилось впечатление что её основная задача быстренько поговорить и "пнуть" дальше. Это очень плохой подход к работе в прицепе, хоты компания очень давно существует.
--

Дата отзыва

2016-12-21

Рассказал бывший Секретарь, Москва
Был на собеседовании 18 января на ?...
Полицейский
40%
есть красивые лица в офисе.
Был на собеседовании 18 января на позицию маркетинг-менеджер. Имею большой опты работы бренд-менеджером в крупном Российском производственном холдинге известного на всю страну.
1.5 часа рассказывал о своих заслугах и умениях.О выводе новых продуктов и брендов на рынок.
HR за это время 2 раза куда то отлучалась,но не на долго,говрила что дерагют её по каком то вопросам.
По окончании собеседования сказади что очень было интресно Вас слушать,но к сожалению еще надо выслушать других кандидатов.
Пообещали кровь из носа на следующий день перезвонить и дать ответ в независимоти положительный или отрицательный,так как вакансию надо им срочно закрывать.
На следующий день никто не перезвонил.
Через день я сам пытался позвонить Hr которая проводила собеседования,но нна не барлал трубки весь денб ,а после 16.00 телефон выключила.
Делайте выводы о данной конторе...
90% работников девушки..судя по их видам затюканныеи уставшие рабы((
УВажения 0
Никому не сосветую туда идти!
--

Дата отзыва

2017-01-21

Рассказал работающий Полицейский, Москва
1 компания жаднючая на ЗП страшно – ес?...
Бухгалтер
40%
очень хороший ремонт в оффисе
иногда получается заработать хорошую зп
1 компания жаднючая на ЗП страшно – если в этом месяце хорошо, то в следующм обязательно поставят крайне сложные условия. Планы ставят так, что один из показателей ты полюбому не выполнишь.
2 организация процеса практически на нуле. К примеру: не выехала заявка на надцать тысяч, ну и х..й с ней никого ето не взволновало. Дня через два звонит клиент и спрашивает тебя так нежненько «где б..ть мой заказ?»
3 держатся на плаву только из-за расктученой тм «олис», а на остальные ТМ ставят не конкурентноспособные цены
4 в ТТ есть еще минимум 3 поставщика тм олис ПО ТАКИМ ЖЕ ЦЕНАМ, а то и ниже (на анголенко можно купить олис дешевле чем с их самой большой скидкой.)
5 с последней зарплатой КИДАЮТ как захотят.
--

Дата отзыва

2012-05-17

Рассказал бывший Бухгалтер, Киев
Если твой начальник бывший военный, то ОН с...
Диспетчер
40%
Неплохой коллектив,побольше бы всем смелости что-бы отстаивать свои права. Вовремя выплачивается зарплата(хотя и невысокая, по той работе которая выполняется надо платить больше)
Если твой начальник бывший военный, то ОН способен только командовать, а на производстве надо РУКОВОДИТЬ процессом работы.
--

Дата отзыва

2012-11-17

Рассказал бывший Диспетчер, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro