Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Не смотря на то что, в вакансии указывают з/п...
Нотариус
46%
Данной компании было отдано 2 года жизни в должности консультанта.Попробую сформулировать отзыв основанный на фактах,нежели на эмоциях)
З/п белая без задержек,два раза в месяц на банковскую карту, оплачиваемый отпуск(28 дней в год),место работы стараются подбирать ближе к дому,есть первоначальное обучение (что весьма удобно,если нет опыта работы вообще),проводятся дегустации, график 2/2 ,с 9.00-22.30, плюс в том, что можно договориться о нужных вам выходных.Предусмотрены мотивации для сотрудников, за которые можно получить премии.Есть доплата за выслугу лет.
Не смотря на то что, в вакансии указывают з/п от 30 000, расчет ее производится исходя из часов и категории сотрудника.Ставка сотрудника 3-й категории(низшая категория) 135 р. в час.У 2-й и 1-й категории разница в 10-40 рублей.Не сложно посчитать,что при графике 2/2 вы наработаете в среднем 180 часов *135р=24300 оклад -13%.Из 13,5 рабочих часов оплачивается 12,час идет на обед,он не оплачивается,при этом точного времени обеденного нет,будете кушать когда сможете выкроить время и вы не имеете права покидать магазин на этот обеденный час.О карьерном росте забудьте,его нет в данной компании.В отпуск сходить можно только на 14 дней,на больше сразу не отпустят.Кстати лучше самому о нем напомнить,а то забудут и весь следующий год будете гулять аж 4 раза по 14 дней)Не зависимо от того,надо вам это или нет.Об учебном отпуске тоже можете не вспоминать(при устройстве раньше давали на подпись не заполненное заявление на увольнение,объяснив это тем, что как только захочу учебный взять,меня уволят задним числом).Мотивации привязаны к плану магазина,выполнить можно(но не во всех магазинах),если не выполнили план магазина по мотивациям ничего не получите.Планы ставят большие и очень,достигают их как правило отдельные несколько магазинов.Корпоративная этика в основном отсутствует,общение с руководством на уровне панибратства (домашнее общение на уровне личностной приязни или наоборот неприязни).Коллективы в основном состоят из людей за 30-35 и старше,молодые люди чаще увольняются,ибо им там не куда расти,только стареть потихоньку)Недостачи по итогам инвентаризации раз в 4 месяца удерживаются из з/п сотрудников с небольшой скидкой.Охраны,уборщицы нет,все сами делать будете.Камеры видеонаблюдения.Так как очень часто покупателей нет,готовьтесь к претензиям от руководства ,начальника КРД Малафьевой которая и осуществляет выборочно видеонаблюдение, что мол нечего стоять идем мыть все что видим,нечего сидеть,когда не продаем мы моем!Сами понимаете не всем покупателям приятно видеть сотрудника с тряпкой,который при нем бросает мытье и бежит с вопросом "что желаете выбрать"))В общем решайте сами нужен ли вам подобный опыт)
--

Дата отзыва

2014-10-16

Рассказал работающий Нотариус, Москва
Это как посмотреть – отрицательное это и...
Адвокат
43%
Была рассылка нам в магазины из офиса с этими отзывами. Менеджер по кадрам написал – почитайте, если вы с чем то написанным согласны, анонимно сообщите нам об этом – будем устранять. А если считаете по другому, напишите прям на сайте, если хотите, подпишитесь, а хотите, не подписывайтесь.
В общем, вкраце, а подписываться не буду, чтобы не подумали что я такой весь расхороший. Такая фигня здесь написана, работаю с апреля этого года. Эх, не работали вы в больших продуктовых сетках – не буду говорить в каких, во-первых, в каких условиях работаешь и на каких условиях. Хотите проверить, сходите. А на Арому бочку катить не нужно, я например думаю здесь надолго тормознуться. В магазинах красиво, комфортно. Зарплату платят вовремя, премии каждый месяц если напряжемся и сделаем планы, по мотивационкам тоже премии. В месяц набегает неплохо. Еще командировки в другие магазины, если их брать, расчитывают как командировочные по среднему с учетом зарплаты и всех премий. Если переработал по норме больше 2-х часов в месяц, платят за них в двойном размере. Не знаю, чем жутко обидели писавших сдесь, но то, что бездарей и прогульщиков в Ароме не жалуют, - это правда. Если пришел просто плевать в потолок и ждать милостей от компании сдесь такого не будет. А если работаешь нормально – то все оки!
Это как посмотреть – отрицательное это или нет…но напишу.
Серьезные требования к порядкам и всяким правилам. Если накосячил по кассе, будешь отвечать – поставят снижающий балл. Если просрочка – тоже. В общем есть ряд правил которые нарушать нельзя. Так на то они и правила, чтоб не нарушать.
Но думаю что тоже их эти правила не с потолка взяли. Наверняка появлялись из-за того что когда то сама Арома набивала шишки и получала от государственных проверок за эти косяки.
--

Дата отзыва

2014-11-15

Рассказал работающий Адвокат, Москва
Зачем приглашать на собеседова?...
Пожарный
33%
Не успела заметить.
Зачем приглашать на собеседование? Заранее зная, что не подхожу. Ведь дважды читали мое резюме и общались по телефону. Зачем долго и очень красочно рассказывать о должностных обязанностях? Зачем тратить мое время и деньги (ехать мне далеко)? И после этого даже не оповестить меня о результате, а после моего звонка врать, что анкету рассматривает начальство, пообещав перезвонить. . Маленькая ложь рождает большое недоверие. Я рада, что не попала туда работать.
--

Дата отзыва

2015-01-31

Рассказал бывший Пожарный, Москва
на собеседовании обещали вс...
Диспетчер
31%
не плохое оборудование в магазинах
на собеседовании обещали все по закону а в результате мою полы выношу мусор гружу коробки с тяжелыми бутылками и все это ребята за 2000 рубя и минус 13 процентов. Если кто то возмущается ответ простой ....пиши заявление на увольнение . С отпусками тоже накалывают по усмотрению руководства регламент компании и т.д трудовой кодекс у них свой ... Писать можно бесконечно . Разогнали покупателей бешеной наценкой надоело выслушивать ....
--

Дата отзыва

2015-02-04

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
Если читайте мой отзыв знайт...
Прокурор
38%
Положительных сторон нет.
Если читайте мой отзыв знайте, я хочу донести до Вас правду и возможно открыть глаза на Арому. Многие писали о несправедливости, которая твориться в магазинах, о том что людей не считают за людей и записывают в рабы - это не совсем так. Начальство во главе с Генеральным директором Кондрашиной И.Н. любит только тех, кто прогибается и не имеет своего мнения. Выглядит это примерно так: -Да вы придурок администратор!!! -Так точно Ваше величество, придурок!!! -Пошел на х...!!! - Есть идти на х...!!!
Вот таких любят и не трогают, но и не поощряют тоже. Штрафуют в ароме капитально, за все что можно и за что нельзя. А как же по другому??? Покупатели есть только на Бакунинской, Ломоносовском и еще штук пять магазинов. В остальные ходит местная пьянь и неадекваты. С утра начальство высылает Ваши фотографии на всю сеть, если где-то Вы оказались виноваты (вовремя не открыли магазин, не задержали вора, или просто стоите на одном месте). Выходите в торговый зал и там мозги Вам выносят покупатели (Почему так дорого? Да вы не разбираетесь в алкоголе! А там то это стоит столько! А подайте мне самой дешёвой водки на кассу! Мне не нужна ваша консультация, я лучше вас все знаю!). Очень часто в магазины приходят несовершеннолетние подставные лица с проверяющими. Эти дети выглядят так что придраться не к чему. Если Вы попали на такую проверку, Ваше начальство бросает Вас на произвол судьбы и предлагает Вам дать проверяющим взятку из собственного кармана 25000, ну или можете из кассы взять, потом вложите. Есть еще фальшивомонетчики, которые приносят купюры такого качества, что допотопные детекторы валют их не могут распознать. Вкладывать будете Вы, а может и за товарища вложитесь. Доказать поверьте что-то не реально. Воруют в ароматных мирах очень много. Платите Вы.
И вообще в ароме экономия всего. Грузчиков в данной сети нет, так что если Вы женщина и не хотите надорваться таская ящики с пивом, можете смело сказать ароме "нет".
Начальство там просто кайфует от своей правоты и на все Ваши возражения ответ один "Увольняйтесь!".
Будьте готовы к тому, что Вас будут ругать за то что Вы продаете дешевый товар, а не аналогичный в три раза дороже.
Будьте готовы к огромной отчетности, которой нет ни в одной сети и которую будете возить в офис в свой выходной.
Будьте готовы мыть полы и подметать 5 метров от магазина за 1750 в месяц. Руководство Вам дает шанс заработать эти копейки.
Будьте быть готовы не получать бонусов и подарков на новый год, потому что экономия.
Забудьте о премиях, это не реально при Ирине Николаевне.
Готовьтесь быть молчаливым и послушным рабом, там таких любят, в 2014 им даже на время дали золотые значки и номинацию "годами прогибался".
И самое главное зарплата абсолютно не та, которую Вы услышите от многообещающей службы персонала или рекламы.
Зарплата от 21000 до 25000 + 1750 за уборку всего магазина, вычтем штрафы, вычтем недостачу, вычтем фальшивые купюры, вычтем несовершеннолетних, вычтем проезд в свой выходной чтобы как курьер отвести отчеты.
Вообщем перспективы такие...

P.S. интересно найдется кто-то, кто сможет написать, что это не так??? Жду комментарии...
--

Дата отзыва

2015-02-09

Рассказал работающий Прокурор, Москва
абсолютная правда о рабочей с?...
Секретарь
40%
зарплата без задержек
абсолютная правда о рабочей стратегии в сети компании и о стили работы её руководства. компании не важно кто у них работает, главный интерес продать больше и не важно что и как, в основном продукцию ам-коллекция (она приносит больше прибыли компании, т.к. поступает по прямым договорам с производителями без посредников, и в основном это низкие и средние дома поставщики), и с соответствующим качеством, но в ам-сети с учётом курса валют эта продукция низкого и среднего качества всё равно будет стоить не дешево, в сравнении с теми же странами, где их создают. у сотни администраторов, работающих в сети вот уже несколько лет с 3-й категорией и совершенно немотивированны повышать её, отсутствуют знания во многих случаях даже базовые по алкоголю (путают регионы, сорта винограда, категории,качество,процессы изготовления и т.д.). и конечно не соответствующий реальности план по валовой выручки на магазины. и самое самое это экономия издержек на фонде заработной платы методом штрафных санкций и снятия премий методом установки невыполнимых норм по валу и по остальным мотивашкам (всё верно - возмущаться и комментировать бесполезно, на олимпе это их только раздражает, они создали эту тактику с такими программами и знают заранее, что персонал будет опущен и деградирован особенно в магазинах 3-й категории
два три профессионала наберётся на всю сеть и то со скрипом, сотни администраторов ничего не понимают о товаре, который продают, даже базовое правильное представление о категорий алкоголя отсутствует, что и как и из чего производят, как употреблять и с какой кулинарией, не говоря уже о качестве вин и крепкого алкоголя, учитывая, что лекции дегустации по алкоголю проводятся крайне редко, у многих сотрудников сети идут несовпадения по рабочему графику. и всё это за мизерную оплату труда, хотя она соответствует знаниям сотрудников, компанию устраивают такая пехота (какие покупатели такие и продавцы). в результате огромная текучка кадров, и всё меньше профессионалов, и всё больше овощников с рынков и всяких пятёрочек, которые даже не могут поставить правильно и грамотно русскую речь. но похоже компанию это не сильно беспокоит, так как во многих районах покупатели так же неадекваты и так же не понимают, что пьЮт- главное для них это просто пить. а на зачёты для повышения знаний и соответственно категорий начали загонять буквально недавно В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА провели собрание админов и напрягли их этим. руководство засуетилось - появился более продвинутый профессионально подготовленный конкурент - КРАСНОЕ И БЕЛОЕ плюс глубокий экономический кризис, но это естественно иметь такую огромную сеть и заполнить её хорошими профессионалами, наверное это очень трудно, ведь нужно очень приподнять размер оплаты труда качественного сотрудника и админа, и кассира, так как в результате они оба являются продавцами-консультантами, и оба, либо консультируют правильно, либо ошибаются по разным позициям о качестве алкоголя.
--

Дата отзыва

2015-02-09

Рассказал работающий Секретарь, Москва
дорогие соискатели и к?...
Министр
42%
их просто нет
дорогие соискатели и коллеги всеми руками и ногами ЗА с предыдущими высказываниями!!! дураков руководство уважает и даже обажает менеджер Мищенков прикрывает неадекватных кассиров которые не знают что продают ... сотрудников с опытом работы мало а бывают выскочки с незнанием русского языка кавказской внешности которые выслуживаются перед руководством а сам дуб дерево но тебя выставит дураком дебилом но он тупо не разбираясь кому попало продает Ам коллекцию что руководство приветствует уже из последних сил. т.к наценка в магазинах зашкаливает народ шарахается от ценников и это все выслушивают линейный персонал..Господин Мищенков вам немыслимо работать по управлению магазинами т.к. слушая сплетни неадекватных людишек вы опускаете сотрудников со знаниями данными не вашей гнилой компанией .
--

Дата отзыва

2015-02-09

Рассказал бывший Министр, Москва
P.S.
Елена Николаевна, х...
Военнослужащий
41%
Не знаю почему, но прочитав все эти негативные отзывы, хочется заступиться за компанию, в которой я проработала шесть лет.
На самом деле, если вы чего то стоите в этой жизни, хотите работать и зарабатывать, расти и развиваться -вам никто не в силах помешать. В компании действительно строгие правила, как и во всех сетевых магазинах. Поймите, по другому просто нельзя. Любой человек, когда чувствует слабину со стороны руководства, моментально расслабляется и перестает работать, это закон жизни. Я ушла из этой компании еще в начале 2013 г. И хотя у меня остался неприятный осадок от ухода, в целом, все шесть лет работы я развивалась и узнавала каждый день что то новое. Все что я умею сейчас( а я умею многое, работаю зам. Ген. Директора в другой компании) , мне дала именно эта компания. Я всегда получала более чем достойную зарплату, вполне конкурентоспособную по Москве. Повывала во многих странах, опять таки благодаря этой компании. Все мои сотрудники с удовольствием приходили на работу, их никто к этому не принуждал. Они так же ездили по заграницам. Я не утверждаю, что Ароматный Мир предел мечтаний, но работать и достойно зарабатывать и проффесионально расти там можно. А Мищенков действительно хороший менеджер, зря на него бочку катят. Это все ихдержки его должности.
P.S.
Елена Николаевна, хочу сказать Вам отдельное спасибо. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
--

Дата отзыва

2015-02-17

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва
Ну о-о-очень странный персонал ...
Бухгалтер
43%
не успела увидеть,может и есть
Ну о-о-очень странный персонал отдела кадров. Читали резюме, была на собеседовании. Еще раз созванивались,Не сказали ни да, ни нет. Теперь опять уже во второй раз приглашают на собеседование. Что у них там? Полный склероз?
--

Дата отзыва

2015-02-22

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
Здравствуйте дорогие товарищ?...
Таможенник
30%
Заработную плату действительно платят во время!
Здравствуйте дорогие товарищи.Пишу этот отзыв исключительно для людей которые находятся в поиске работы,потому что те кто там работает и так сами всё знают...но а что касается руководства,то горбатого-могила исправит.В данной компании к сожалению как и во многих других отношение к персоналу просто ужасное,огромное количество штрафов,планы по продажам ставят просто сумасшедшие при этом цены на товар намного выше цен конкурентов,внутри компании существует внутренняя проверка КРД (контрольно ревизионный департамент)сотрудники этого департамента приходят в магазин в любое время и проверяют ценники,акции и т.д.за какие либо отклонения в проверке вы получаете штраф это при том что пока у вас будет 3 категория продавца(начинают свою работу в компании все именно с неё)и з/п "чистыми"на руки порядка 20 000)))При этом что бы поднять свою категорию вы будете учить ассортимент который довольно большой,знать все регионы производства вин и т.д.хочу заметить что требования эти абсолютно немаленькие и всё это за 20т.р.что касается людей перспективных которые думают что могут в будущем возглавить эту компанию то я хочу вас заверить что дальше администратора магазина вы никуда не поднимитесь))))Есть пара-тройка людей которые долгое время там работают которые смогли таки вырваться в службу персонала,это такие личности как Мищенков и Манучарова,забавные персонажи в прошлом тоже известные своими выходками но это уже другая история.Я сам проработал там свыше двух лет и за всё это время натерпелся очень много неприятных моментов...уволился я продавцом первой категории с з/п порядка 25 000 и до сих пор думаю как меня на столько хватило,вспоминаю это место с ужасом.Друзья перед тем как туда устроится,подумайте нужно ли вам это?(особенно Москвичи)да и жители регионов нашей прекрасной страны я думаю тоже не захотят что бы о них вытирали ноги.Вся работа магазина висит на двух а порой и одном продавце,это уборка,разгрузка машины,подробная консультация покупателя,работа на кассе,инкассация и многое другое.Конечно на собеседовании вам расскажут какая это замечательная компания,что у них магазины по всей России и что все их знают и любят но это наглая ложь,вы замучаетесь выслушивать и пытаться объяснить каждому второму покупателю почему та или другая бутылка вина в магазине через дорогу стоит на 1000 руб.дешевле и подобное.Охраны в этих магазинах нет и соответственно там воруют а весь сворованный товар оплачивать будете вы из своего кармана и вовсе не по цене закупки!Подводя итоги хотел бы донести до молодых и умных парней и девушек что это полное"дно"и не вздумайте идти туда,так же для мужчин и женщин постарше нужно ли вам учить ассортимент алкоголя и постоянно подвергаться проверкам ради 20 в перспективе 23-25 тысяч рублей?Задумайтесь друзья!На этом всё имени своего не сообщаю лишь потому что это не имеет значения,я лишь просто хочу предостеречь людей от беды!Всем кто прочитал,спасибо!
--

Дата отзыва

2015-03-25

Рассказал бывший Таможенник, Москва
На собеседовании вводят в заблуждение...
Диспетчер
37%
Почти нет,условия работы лучше чем в продуктовом супермаркете,но хуже чем в престижном бутике.Лучше поискать более солидное место.
На собеседовании вводят в заблуждение.Перед оформлением заикались про дмс (но потом оказалось что ничего нет),санкнижку просят обновлять даже при условии если до этого проходили (за свой счет)пройти в городской полеклинике самостоятельно не дадут,якобы долго и якобы не дадут допуск к работе(по сути допуска и нет,стоить будет санкнижка 1800),зарплату называют минимум 21000 (за смен 16,17,а не 15),в дальнейшем в среднем минимум 25000-27000 обещают(при переработке:)),премия при выполнении плана(так премий нет).Вычеты из ЗП при недостаче товара(на примере сказали 3500).Вообще много лгут и обещают.
--

Дата отзыва

2015-04-23

Рассказал работающий Диспетчер, Санкт-Петербург
Одна из отличительных ...
Таможенник
37%
Здесь длинный прочерк, ибо писАть нечего.
Одна из отличительных черт и в то же время бед таких вот больших холдинговых компаний - это совершенно непрофессиональные, некомпетентные, ленивые, а зачастую даже тупые сотрудники кадровой службы, набираемые практически повсеместно по блату. Пригласили меня на собеседование, приехал, какая-то полусонная девица полялякала мне минут 20-ть скороговоркой заученный текст про свою распрекрасную компанию, позадавала пустые вопросы по резюме, в котором все было и так предельно четко расписано и которое все время встречи лежало перед нею на столе, подозрительно въедливо пыталась расспрашивать меня про размер интересующей меня зарплаты (ей, представьте, показалось что я запросил МАЛО!!!!). Ясно, что весь этот цирк делался ради очередной галочки в отчете руководству о якобы проделанной "сотрудниками" за день работе. Потом, как и следовало ожидать, наступила гробовая тишина. Вывод напрашивается сам собою - служба персонала НЕ хочет работать, а создает перед руководством пресловутую ИБД, вот только к сожалению, исключительно за счет чуждого времени, которое совершенно не уважается и не ценится этой конторой.
--

Дата отзыва

2015-04-24

Рассказал работающий Таможенник, Москва
Зачастую за свои премии п?...
Военнослужащий
34%
Замечательная компания!!! Ну ооочень интересные личности в коллективе))) опыт наберете за пару месяцев! И опыт не только в сфере руководства коллективом и розничной торговли, но и научитесь безупречно разбираться в людях))))
Постоянные бесплатные дегустации! И не стоит воспринимать это как обязательство! Вас никто не заставит туда ходить! Но согласитесь не каждый день вас приглашают испробовать линейку одних из лучших виски, вин, коньяков и т.д. Зп никогда не задерживают!!! Премии ЕСТЬ! и не только за план как написано ниже!! Могу лично сказать что зачастую премиальная часть превышает окладную! Работа совершенно не тяжелая! В магазинах тихо спокойно чисто и есть все удобства для работы! Учите ассортимент, зарабатываете больше и больше))) если конечно это вам интересно , иди же просто сидите на кассе или в кабинете и получаете оклад!
Зачастую за свои премии придется побороться! Ну и 2 раза в месяц пережить КРД
--

Дата отзыва

2015-06-25

Рассказал бывший Военнослужащий, Москва
Жена хотела поработать в мага...
Юрист
38%
Не успела.
Жена хотела поработать в магазине алкоголя. Нравится знание и культурное отношение к нему.

Начало:
Обучение пару недель. Лекции в вперемежку с работой в магазине. Сдача экзамена.
Все прошло гладко и ей понравилось.
Работа:
Обещали график 2х2. По факту из-за нехватки персонала, стало сразу 3х1. Причем все выходные - рабочие). Прощай семейная жизнь. Рабочее время с 9 до 23 (14 часов+ время на дорогу). Обед не более 15-20 минут. Рабочие дни можно полностью выкинуть из жизни - проснулся, отработал, уснул. Ах да и еще надо в выходные дни учиться чтоб получить разряд)
На пятый день - оставили закрывать магазин (задача Админа). Учитывая должность продавца-кассира и испытательный срок (нет не премий не бонусов).
Штрафы за опоздания - 200 руб. и 1000 руб. более получаса. Считай если полчаса нет - работаешь день бесплатно) - удобно чертовски)
Конец:
Жена хотела поработать, а вдруг что-то измениться. Категорически запретил. Если к неопытным так пользовательски относятся, то ждать чего-то дальше наивно. Т.е. КРД и прочее счастье в виде штрафов и проверок увидеть не удалось).

Итого: 2 недели обучения + 5 дней работы по 14 часов + 2100 мед.книжка. Сетевые организации такие сетевые). Скоро думаю перейдут на азиатов , как всякие там "Пятерочки" и иже с ними.

Тычут трудовым кодексом (увольнения по статье, все бело и пушисто), сами грубо нарушая его по нормам труда и отмазываясь что в договоре ненормированный день ( забывая что не все профессии могут попадать под это определение)

А ведь жена была готова работать с удовольствием и у нее получалось хорошо. Потребительское отношение к людям, что в принципе не удивительно и закономерно для всех сетевых, где сотрудники расходный материал.

Добро пожаловать в ад))
--

Дата отзыва

2015-07-03

Рассказал бывший Юрист, Москва
1. Полностью белый окла...
Бухгалтер
38%
Ну вот я и созрел. Все уволившиеся могут набегать сюда со своими визгами о том, как в АМ всё плохо. А я пролью немного света на ваши тёмные делишки.

Итак, плюсы:

1. Полностью белый оклад. Всё выплачивают вовремя или даже раньше.
2. Начисление премий не зависит от человеческого фактора - прям как в стихотворении: "Товарищ! Не охай, не ахай! Не дёргай узду! Коль выполнил план, Посылай всех в п....у. Не выполнил -сам иди на х..й." При этом планы абсолютно не драконовские. Для их выполнения достаточно просто не сидеть сиднем всем коллективом, а работать.
3. Если сравнивать с работой в других сферах, например в ресторанной (там схожие зарплаты), то работа в АМ просто рай. Ещё бы, никто тебя не гоняет и не тыкает, не надо бегать по 12 часов на ногах - тут и присесть возможность есть и пообедать нормально и вообще намного спокойнее. В сравнении с другими сетевиками тоже сплошные плюсы - это специализированные алкогольные магазины и тут нет никаких йогуртов, ряженок и прочих дошираков.
4. Возможность подработать. (Для многих это плюс, насколько я знаю).
5. Обучение. Кстати один из главных плюсов. В АМ действует система категорий работников. Категория зависит от знаний, которые проверяют раз в полгода (по желанию). Что бы повысить свой уровень проводятся лекции и дегустации с периодичностью несколько раз в неделю. При должном желании, за два года работы в компании можно получить неофициальное среднее образование в сфере алкогоя.
6. Этот пунк вытекает из предыдущего. Каждые полгода можно стабильно повышаться.
7. Выбор места работы. Можно работать рядом с домом или на удобной ветке и так далее. Магазинов много. И более того, сеть развивается в ЦФО и многие сотрудники из Москвы уехали работать в свои родные Рязани, Калуги, Твери и т.д. И, естественно, за счёт величины компании, просто внутри её многие находят работу по душе, даже если первоначальная должность не понравилась.
8. Ежегодно по несколько групп компания отправляет сотрудников зарубеж. Франция, Италия, Португалия, Шотландия и т.д. Иногда поездку можно просто выиграть, а иногда заслужить.
9. Предельная ясность работы. Компания не вчера родилась. Каждый шаг прописан и расписан. Не надо ничего гадать - все ответы давно даны, есть регламенты, памятки и, на крайний случай, куратор и наставник.
10. Стабильность. Что может быть важнее стабильности? Даже девальвацию рубля пережили так, что многие работники этого не ощутили, хотя практически весь ассортимент магазинов - импортный.

Это далеко не всё, но посмотрю, что там в комментариях накидают

P.S. Зарплату указал по старому курсу.
1. Полностью белый оклад некоторым кажется минусом, так как нет возможности получить сверх заработанного. Сомнительный минус, но пусть будет.
2. Начисление штрафов тоже не зависит от человеческого фактора. Как штраф за превышение скорости - узнаёшь постфактум.
3. В период отпусков и народных гуляний (типа предновогодней лихорадки) приходится Работать с большой буквы или просто с меньшим количеством выходных.
4. Проверка госорганами. Это не минус к компании, а к реалиям работы в ней.


Можно ещё всяких мелочей накидать, конечно же, даже чисто для галочки, но, я думаю, злопыхатели сами накидают =)))
--

Дата отзыва

2015-07-04

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro