Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Начну с того, что долгов?...
Адвокат
43%
нет
Начну с того, что долговая нагрузка предприятия превышает все мыслимые пределы. Задолженность только перед Сбербанком России составляет 526 миллионов рублей и она просрочена ещё с сентября 2013 года. Это не считая задолженностей по налогам и сборам в размере 13 011 822 рублей (по состоянию на 01 февраля 2015 г.) и долгов по кредитам других банков, включая кредиты аффилированных компаний, среди которых такие финансовые организации как:
ПроБизнесБанк
КБ Преодоление
ПромСвязьБанк
ЭльбинБанк
Банк ХоумКредит

Перечень долгов этого субъекта предпринимательской деятельности перед контрагентами оставлю за рамками данного письма, так как их перечисление займёт слишком много места и к сути вопроса имеет лишь косвенное отношение.
Добавлю к указанному задолженности перед работниками предприятия на общую сумму около 25 миллионов рублей. Собственно о них далее и пойдёт речь.
Как говорят открытые источники информации, ЗАО «Рыбокомбинат «Островной» был создан в 1999 году на базе бывшего Рыбоконсервного завода №24, разрушенного землетрясением в 1994 году. Откровенно говоря, не очень понятно, что было восстановлено после того действительно мощного природного катаклизма, так как нынешнее руководство комбината до сих не удосужилось расчистить территорию от обломков. На сайте компании с гордостью сообщается, что производство на предприятии сертифицировано в соответствии с требованиями ХАССП. В действительности же производственная линия на заводе собрана по принципу «с миру по нитке»: в частности аммиачные компрессоры подняты с затонувшего судна, хладагент постоянно течёт и не обеспечивает должной температуры хранения, а томатный соус в консервы со снулой рыбой вручную (!) из эмалированных вёдер (!!) ковшом (!!!) разливают женщины в видавших виды «спецовках».
Пользуясь географической удалённостью объекта, хозяева предприятия превратили его в феодальную вотчину, где царят произвол и беззаконие.
Многочисленные вопиющие нарушения трудового законодательства, нарушения норм противопожарного и санитарно-эпидемиологического контроля подтверждаются валом исков и требований от контролирующих органов, которые просто игнорируются руководством ЗАО. Используя цепочку юридических лиц и малейшие лазейки в законодательстве, у руля предприятия остаются всё те же лица, неоднократно дисквалифицированные по административным и уголовным делам.
Если в любой поисковой системе сети Интернет сделать запрос по словосочетанию «Рыбокомбинат Островной отзывы» - на вас обрушится вал негатива от бывших работников «Островного» - невыплаты, ужасные бытовые условия, хамское отношение со стороны сотрудников управления, откровенный шантаж – сотни отзывов.
Как же попадают эти несчастные на остров Шикотан?
Кадровая служба комбината находится на высоте. Контакты с многочисленными агентствами по найму обеспечивают постоянный приток всё новых и новых желающих заработать «в условиях Крайнего Севера». За каждого отправленного на Шикотан гражданина, кадровое агентство получает вполне определённые деньги – три, пять, десять тысяч – в зависимости от конкретной договоренности. Эти люди распишут прелести заработка «на путине» в самых ярких красках, получат свои деньги и забудут о дальнейшей судьбе соисканта. А его история только начинается.
Добравшись теплоходом до острова, человек попадёт в общежитие рыбокомбината, скорее напоминающее помещение для отбывания наказания, чем на нормальное жилье. Десять человек в комнате, размещённых на двухъярусных кроватях ясно дадут понять, куда попал гражданин. Забудьте об отдыхе! Вы приехали работать на благо руководства комбината. И не по 8 часов, как полагается по законодательству, а по 12. И по семь дней в неделю. Перерывы только на приём скудной пищи в заводской столовой. Что? Не нравится? Так вас никто не держит! Увольняйтесь. И освободите помещение в общежитии. Где вы будете жить – не интересно. Чем питаться – не интересно. Нет денег на обратную дорогу – ваши проблемы. Расчёт? Извините, пока денег нет, вот может быть на следующей неделе.
Последнюю фразу слышали тысячи, не побоюсь этого слова, людей, прошедших через «колонию-поселение «Рыбокомбинат Островной». Кто-то смог собрать деньги на обратную дорогу, кто-то ежедневно скандалил в помещении управления, кто-то терпеливо ждал выплаты расчёта, часто месяцами. Довольных – единицы и все они работают в помещении управления. Собственно говоря ситуация не меняется годами и посмотреть на то, как обстоят дела сейчас можно в старом выпуске телепрограммы «Специальный корреспондент» от 2011 года (http://www.youtube.com/watch?v=i_oBearc6I4)
Что же происходит с денежными средствами? Может комбинат их просто не зарабатывает? Нет, отгрузка продукции идёт исправно: контракты заключаются, рыба вывозится. Руководство получает зарплаты в миллионы рублей ежегодно, приобретает недвижимость в столице, летает бизнес-классом от Владивостока до Москвы, проживает в дорогих гостиницах, не отказывая себе в «командировочных». А кредиторы и работники ведь могут и подождать. До следующей недели, длящейся месяцы, а то и годы.
--

Дата отзыва

2015-07-02

Рассказал работающий Адвокат, Южно-Сахалинск
О компании "ооо "Этап""
Назначенная Генеральным ?...
Пожарный
39%
Большие перспективы из-за близости моря.
Назначенная Генеральным директором Кашкарова Наталья Сергеевна погрузилась в коррупцию.
Выводы делайте сами.
Как известно, способов заработать, используя возможности компании себе в карман великое множество. И чем выше уровень менеджера/управленца и его доступ к ресурсам компании, тем шире список его инструментов для такого дохода.
Генеральный директор ЗАО «РЫБОКОМБИНАТ ОСТРОВНОЙ» Кашкарова Наталья Сергеевна получила
5 000 $ за оформление договора на оказание услуг по поиску и подбору персонала с новым агентством.
Сумма небольшая и не маленькая по нынешнему курсу валюты, да и ничего вроде особенно нет. Договор как договор на подбор персонала. Вроде как определённая форма договора франшизы, прям как у McDonald’s.
Только территория откуда направляется этот персонал просто пугает своей отдалённостью. Это город Иваново!
Посмотрите на карту и дух просто захватывает от такого путешествия: г. Иваново – о. Шикотан/ с. Малокурильское.
Приобретением высококвалифицированного, образованного и дорогостоящего персонала из других регионов уже никого не удивишь, даже вон футболистов покупают за миллионы.
Но речь идёт о банальной позиции: сезонный рыбообработчик (или разнорабочий).
Разумеется, Генерального директора Наталью Сергеевну, не смущает, что стоимость доставки этого персонала из
г. Иваново минимум дороже на 35-40 % для родного предприятия чем допустим доставка персонала из Омска, Новосибирска, Иркутска, Читы, Алтая или Красноярска, или дороже на 70-75 % выше чем их любой другой территории Дальне-Восточного Федерального округа.
Одно кадровое агентство из г. Иваново, оплатило деньги представителю Генерального директора ЗАО «РЫБОКОМБИНАТ ОСТРОВНОЙ», кадровому агентству ООО «СФЕРА» г. Новосибирск, в лице Лисица Светланы Николаевны и её мужа Черепанова Евгения Васильевича и теперь за этот оформленный договор получает гарантированные заказы на поставку сезонных рыбообработчиков в количестве 100 человек в год.
ЗАО «РЫБОКОМБИНАТ ОСТРОВНОЙ» с каждого рыбообработчика оплачивает этому агентству по договору 20 000 рублей, а также проезд рыбообработчика туда/обратно г. Иваново - с. Малокурильское/о. Шикотан - г. Иваново.
Вот такая арифметика:
(100 человек *20 000 рублей):64,00 руб/$ = 31000 $ и больше.
Неплохой доход с вложенных инвестиций.
Даже с учётом оплаты единовременного первоначального взноса.
--

Дата отзыва

2015-10-07

Рассказал работающий Пожарный, Южно-Сахалинск
О компании "ооо "Этап""
Нет.
Менеджер
35%
Всё супер!!! Коллектив особенно, обстановка дома.
Нет.
--

Дата отзыва

2014-11-23

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "Ооо "эв""
Это скорее отзыв о том, с?...
Менеджер
35%
Красивое здание.
Это скорее отзыв о том, стоит ли идти на собеседование.

Местный начальник ИТ, Алексей Фор***, знатный овощ. Звонится, говорит, что ваше резюме понравилось и приглашает на работу. На просьбу прислать вакансию - присылает письмо в стиле "ищем сисадмина высокой квалификации" и все, никаких требований нет.

На самом собеседовании даже ничего сказать не может - приходится все вытягивать. Не знаю, как такой человек может быть начальником.
Самое странное, что это место освободилось после ухода другого человека. Т.е. этот "начальник" ждал 2 недели и даже не сделал вакансию (хотя бы попросил работника написать свои обязанности).

Ну и чтобы не было сюрпризом - напишу, что у них есть *nix.
--

Дата отзыва

2015-11-21

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
Рекомендую всем вытрясать у них...
Бухгалтер
45%
Удобное месторасположение офиса
Рекомендую всем вытрясать у них инфу во время телефонного разговора, на встрече они не спешат ей делиться как это и не странно и просите прислать описание вакансии. Приглашают на встречу на должность главного бухгалтера пищевого производства и зама по холдингу. В реальности соотношение работы 10 на 90 процентов, те вы фактически зам. Собеседование не умеют проводить, вопросы часто не по существу, повисает неловкая пауза. После этого вам вовсе не спешат рассказать о вакансии и ответить на ваши вопросы а дают задачу которую нужно решить на бис в присутствии всех лиц, причем задание усложняется на ходу, очень неудобно, но Денису интересно проверить вас на нервяке
Но самое интересное выявляется потом - это размер з/п и обязанности фактически зама! Полное разочарование! Там ко всему прочему надо внедрять программу, поэтому потребовался зам Так что рекомендую сначала все узнать а потом напрягать себя если вам это подходит Удачи!
--

Дата отзыва

2016-05-23

Рассказал работающий Бухгалтер, Санкт-Петербург
Здравствуйте я бывший сотрудник этой ко...
Нотариус
41%
Работала в Волгодонске Ростовска обл.всё понравилось и начальство и коллектив претензий нет
Здравствуйте я бывший сотрудник этой компании что хочу сказать компания хорошая работала в городе Волгодонске всё понравилось и наш администратор и заработная плата всё устраивало уволилась так как пришлось переехать в другой город в Тимашевск Краснодарский край устроилась в эту же компанию так как уже знаю её и тут я огорчилась так как наш администратор превышала нормы работы если бы я не знала принцип работы я бы молчала и занималась не своими рабочими обязанностями а помогла выкладке товара магазину и нас заставляла а наша работа не делалась за это естественно мы получали единицы и выговор от неё же делайте вывод многи уволились из за неё.примте меры выше стоящие начальники
--

Дата отзыва

2016-02-21

Рассказал работающий Нотариус, Краснодар
Это еще одна фирма, которая вручает...
Менеджер
43%
красивая дверь
Это еще одна фирма, которая вручает женщинам "волшебные чемоданчики" Дешели в кредит на 23 млн. На собеседовании только расхваливали компанию и какой у них хороший коллектив и условия работы. Как только начинала уточнять, то с искренним изумлением вопрошали: "Как? Вам разве по телефону не сказали?" В итоге: устраивают по договору подряда на 3 месяца, "РАЗУМЕЕТСЯ все больничные за свой счет". Зарплата 6 миллионов - это как? "А Вам не сказали? 2600000 - оклад,а потом по 40 тыс за каждую ПРИВЕДЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, если вы пригласите более 10 женщин, то заплатят по 50 тысяч за женщину". Одной этой фразы хватило.:) Решать работать у них или нет надо сразу, а то у них всегда по 20 желающих на вакантное место. Если желающих так много, почему же оно до сих пор вакантно? Не ходите и не тратьте свое время. Лично я не знаю ни одной женщины, которой я желаю обзавестись кредитом в 23 ляма
--

Дата отзыва

2016-01-11

Рассказал работающий Менеджер, Минск
О компании "ООО "Фрегат""
развод на бабло людей в возрасте...
Менеджер
32%
вас возьмут если вы умеете внушать и хотите дальше это в себе развивать. кроме этого вы ничего не получите
развод на бабло людей в возрасте и желающих хоть как-то вернуть молодость
--

Дата отзыва

2016-01-15

Рассказал работающий Менеджер, Минск
О компании "ООО "Фрегат""
К сожалению, иногда приходят новые сотр?...
Военнослужащий
46%
Работаю в ГарантСпецСтрое давно и как сотрудник очень довольна. Интересная и приятная работа. Руководство компании старается создать для работников комфортную атмосферу и дополнительные удобства. Коллектив просто на высшем уровне, как в профессиональном плане, так и в общении. Компания постоянно развивается, совершенствуется. Поэтому я всегда с удовольствием и гордостью говорю, что работаю в ГарантСпецСтрое.
К сожалению, иногда приходят новые сотрудники, которые очень несерьезно подходят к работе. Часто это "начинающие специалисты", которые еще не поняли, что детство закончилось. Правда кого можем - перевоспитываем.
--

Дата отзыва

2016-12-26

Рассказал работающий Военнослужащий, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Пройти собеседование удае...
Пожарный
40%
Компания в целом хорошая. Серьезная. Зарплата всегда вовремя без задержек. Карьерный рост обеспечен, если качественно работу выполнять. Хороший коллектив, отбор серьезный, так что "неадекватов" нет. Сама там работаю менеджером проектов совсем недавно, но менять работу даже не думаю. Работа очень интересная и разнообразная.
Пройти собеседование удается не всем
--

Дата отзыва

2017-01-12

Рассказал бывший Пожарный, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Работа действительно требует полной само...
Нотариус
37%
Что очень понравилось за время работы в компании, что все, кто получал повышение, получали их заслужено. И вообще в ГарантСпецСтрое нет какого-то предвзятого отношения или наоборот "блата", ты либо хороший специалист и качественно выполняешь свою работу (и тогда у тебя будет и повешение по карьерной лестнице, и повышение з/п), либо твоих знаний и умений недостаточно для работы (или ты лентяй), и таких отсеивают еще на собеседовании или стажировке. Я сам дважды получал прибавку к з/п, повышений не получал, т.к. и на своём месте очень нужен и полезен (слова руководства). А работа технадзором достаточно ответственна, могу я вам сказать.
Работа действительно требует полной самоотдачи
--

Дата отзыва

2017-01-16

Рассказал работающий Нотариус, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Соображать надо быстро, схватыв?...
Бухгалтер
42%
Приличный офис, хоть и находится в здании ТЦ. Официальное оформление, зарплата без задержек, отпуска. Дружный коллектив. работа интересная и занимает всё рабочее время, поэтому здесь никто не "просиживает" рабочий день в ожидании его окончания. Руководители всегда "в теме" всех проектов и готовы помочь, при необходимости.
Соображать надо быстро, схватывать на лету. Необходимо уметь работать параллельно над несколькими задачами при необходимости быстро переключаться с одной на другую. Не каждый выдерживает такой темп работы.
--

Дата отзыва

2017-01-30

Рассказал бывший Бухгалтер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Она же компания истрия. Ищите отзывы н?...
Бухгалтер
41%
Здорово нафантазированы работниками компании в фейковых отзывах ниже.
Она же компания истрия. Ищите отзывы на этом сайте по названиям "Истрия" или "Лоста" и всё поймёте. Если останутся вопросы, зайдите хоть раз в "Народный" и всё станет ясно окончательно. Одним словом - не дай бог здесь работать.
--

Дата отзыва

2017-02-13

Рассказал бывший Бухгалтер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Нет комнаты отдыха для с...
Министр
44%
Достойный офис и оплата, грамотное руководство. Увидел для себя много нового в плане работы с персоналом и подрядчиками. Поработал на испытательном сроке около 2-х недель, получил расчет.
Нет комнаты отдыха для сотрудников. Запрещают сидеть в соцсетях. Я конечно понимаю, что это отвлекает от работы, но уже привык и без вконтакте весь день сидеть просто невыносимо! Короче подойдет упертым трудоголикам, а мне не по пути.
--

Дата отзыва

2017-02-14

Рассказал работающий Министр, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""
Для меня единственным отрицате...
Секретарь
43%
В компанию попала сразу после окончания института, без опыта и стажа работы, но полная желания работать. И это оценили. Приняли в коллектив совсем неопытную и дали в этой компании всё: обучение, отличное настроение и замечательный коллектив, нормальный график работы и достойную заработную плату. Работала в компании 4 месяца. Ушла по личным обстоятельствам из компании, но спустя месяц вернулась в...»
Для меня единственным отрицательным в данной компании является удаленность от дома...дорога от дома до работы проходит через ж/д пути...в темные зимние вечера немного некомфортно. Но и данный негативный момент получилось решить путем покупки автомобиля.
--

Дата отзыва

2017-02-21

Рассказал бывший Секретарь, Санкт-Петербург
О компании "ООО "ФОМИКС""

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro