Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Предприятие "Маруся" Вроде...
Секретарь
41%
отсутствуют
Предприятие "Маруся" Вроде бы крупная известная в РБ фирма. Однако не считает нужным платить сотрудникам вовсе. Уже год жду расчета. Руководитель великолепная Подобед Марина Гавриловна редкой сволочности женщина. На предприятии царит хаос, на людей всем плевать. Зарплату обещают неплохую, но увидеть ее можно только через суд и очень не скоро.Не связывайтесь короче никогда.
--

Дата отзыва

2015-07-31

Рассказал работающий Секретарь, Минск
О компании "Бизнес класс ООО"
Глупая компания, целей в достиж...
Пожарный
37%
Можно кусок кабеля стащить для дома или подработки!!!
Глупая компания, целей в достижении капитала нет, зарплата сдельная. Устанавливал оборудование, монтаж кабельных сетей. Тот кто на окладе и высших должностях, хотят по больше украсть. В основном на руководящих постах сидят не грамотные люди, не зная толка в данной работе. В итоге можно было приехать на место монтажа, заранее как бы спланированного инженером и оказаться в непонятной ситуации, тот ключей нет, до кто то с кем то довор не заключил или вообще всё самим разруливать и в итоге в конце месяца получить копейки, хотя при устройстве обещали "золотые горы"!!!!
--

Дата отзыва

2014-04-19

Рассказал бывший Пожарный, Москва
О компании "бизнес дата ЗАО"
ЗП бывает задерживают на день-?...
Военнослужащий
39%
Проработала в этой конторе больше полгода. Обычный колл-центр, ничего особенного. Хороший коллектив, и график удобный - утром учиться, вечером на работу.
ЗП бывает задерживают на день-два. Но это не главное. А главное то, что вечно уходишь с работы после 9 вечера, никакой тебе любви и личной жизни - учеба-обед-работа. Какое-то время это можно терпеть, когда деньги очень нужны, но не годами же! Ну, и в зп тоже перестало устраивать, зп там оклад+премия за объём сделанной работы. Если зимой-весной дозвон норм был, объём делался и зп была больше чем хорошая, то летом все на дачи разъехались, и совсем туго стало - дозвон никакой, сидишь слушаешь гудки полдня. Начальство говорит, что в сентябре все приедут с дач-отпусков, и будет как весной. Это все понятно, только в сентябре опять на учебу и опять никакой личной жизни? Ну уж нет, даже за ваши суммы. Так что ищу сейчас другую работу, хочется побольше свободного времени.
--

Дата отзыва

2015-09-04

Рассказал бывший Военнослужащий, Рязань
О компании "бизнес дата ЗАО"
Офис компании располагается в здании з?...
Полицейский
40%
Компания небольшая, на рынке уже давно. С интересными и качественными продуктами. В портфолио компании имеется обширное кол-во известных брендов.
Офис компании располагается в здании завода совдеповских времен. Сам офис неплохой, но месторасположение оставляет желать лучшего. Чувствуешь себя молодым специалистом, работающим на заводе. Очень низкие зарплаты. Если вы молодой, амбициозный специалист с желанием хорошо и много зарабатывать, то Вам точно не туда. Также в компании полностью отсутствуют прозрачные перспективы карьерного роста. Некоторые специалисты спустя 5-7 лет только могли претендовать на повышение. Компания очень скучная, лично мне там было очень скучно работать. Ушёл с закрытыми глазами и ни разу не пожалел.
--

Дата отзыва

2015-04-08

Рассказал работающий Полицейский, Тула
О компании "Берега невы"
Смотря в какой отдел по?...
Нотариус
44%
Отличные сабантуи устраивают. Кухня оборудована холодильниками, микроволновками, кулерами.
Смотря в какой отдел попасть. Есть отделы где весело, как новичка стажера тебя будут обучать, все рассказывать и показывать. Приставят к тебе наставника и все ок. А есть где тебя кинут и разбирайся сам как хочешь, спросить ничего нельзя, даже что тебе делать если ты все сделал. В основном все угрюмые, едят на рабочих местах, уткнувшись в монитор. Ты чихнешь тебе никто не скажет будь здоров, обстановка угнетающая! Отзывов очень мало, потому что они удаляют, задумайся об этом. HR-ры ваще жесть, должны помогать адаптироваться, а только все усугубляют и следят за тобой, где ты с кем ты и что ты. Обещают увеличение зп после 3х месяцев испытательного, но придумывают ещё что-нибудь.
Корпоративный врач одно только название,путешествия - в них ездит только руководств и приближенный круг, попасть туда нельзя. Про курсы иностранного языка - надо доплачивать.
--

Дата отзыва

2015-09-29

Рассказал бывший Нотариус, Тула
О компании "Берега невы"
Далеко добираться до производства
Министр
45%
Компания стабильно развивается и думает о своих сотрудниках
Далеко добираться до производства
--

Дата отзыва

2012-09-02

Рассказал работающий Министр, Нижний Новгород
Не думал что напишу отзыв о данной компани...
Диспетчер
40%
Стабильность(в последние время ситуация меняется), белая зарплата, оплачиваемая сессия(наверное скоро отменят такое).
Не думал что напишу отзыв о данной компании но изменения произошедшие в ней все меняет! Я работаю на производстве в цехе обычным рабочим и мой отзыв будет делиться до и после кризиса. Плюс я надеюсь что руководство мечела прочтем мой отзыв ну и предпримет какие то действия. Опишу работу до и после кризиса. сначала до кризиса. Вообщем пришел я на предприятие зимой 2007 года. приняли меня без проблем. Тут начались мои трудовые будни. Сразу попал дежурным к опытному специалисту. Чувствовалась поддержка ото всюду. Начальство, а именно непосредственно мастер пытался сразу дать мне полный заработок(не ученика), все необходимое посылал меня на учебы и прочие+ советы. и всегда что хорошо мастера не только наш непосредственны. а многие заступались за рабочих(но если те провинились, то рабочие сами признавали свою вину). Зарплата для 2007 года была хорошая(опережу события теперь она всего на 600 рублей больше и вроде повышать ее больше не собераються)., плюс чувствовалось что можно было надееться на карьерный рост. Кризис в 2008 году все начал менять. Точно не помню когда я и еще несколько рабочих с нашего участка без дополнительных допусков попали под сокращение. Тогда я не стал ждать и перевелся на другую профессию(сложно не выдержал(сейчас бы выдержал)). Ушел работать на неквалифицированный труд. с 2009 года по 2012 сменил два места работы. Второе место кстати мне понравилось(зарплата нормальна+что меня удивило начальство интересовалось по по поводу ждем ли мы повышение зарплата(естественно ждали и она потихоньку росла)+был карьерный рост и неплохие условия труда(намного легче чем на заводе), но так как я по старой памяти и наверное общественного мнения что с квалифицированным трудом(есть диплом техникума по специальности +учусь на вышку управление данной специальности) проще устроить свою жизнь и добиться повышение по работе(деньги, соц. статус) я решил уволиться с предыдущего места работы и идти снова на завод. так как кризис закончился в 2012 я снова ПОПАЛ в свой цех. И не узнал его!!! То количество рабочих которые были раньше были сокращены на 40%, тоесть мы выполняли ту же работу что и раньше но меньшим количеством людей и нам еще добавили несколько участков. Зарплата как я и говорил за пять лет поднялась на 600 рублей. Руководство сменилось теперь на смену старым проверенным людям пришло новое руководство которое то видно невооруженным взглядом прежде всего думает как бы ему паказать себе с лучшей стороны для вышестоящего руководства, а не обеспечить достойные условия труда. Конфликты в цехе возникают по несколько раз в день. Людей перестали ценить как раньше(а считают раз кризис, то наберут еще специалистов). Льготы, соц. программы и прочие сворачиваю. Просто неоплачиваемый выходной теперь сложней взять чем кок да либо. очень часто кто-то лишается своих премий, а это основная часть зарплаты. самое интересное что начиная с мастеров премия у них составляет 10 процентов и теперь лишая их всех видов премий например за нечастый случай они не почти не ощущают это на себе в отличие от рабочего. По поводу премии раньше чтоб ее лишить необходимо было писать приказ и прочие(часто до лишение не доходило потому что можно было с этим приказом идти выше и все), то теперь просто можно снизить КТУ. У рабочего и так жизнь не сладка так теперь пытаются ввести офисные правило на производстве. Друг работал на заводе до армии больше года(потом призвали), когда пришел после армии проработал 4 дня(сказал я лучше грузчиком пойду). и в заключение я обращаюсь к руководству. Я много раз видел как на предприятиях, склада, магазинах сидят люди в руководстве и думает что незаменимых людей нет и что их предприятия из-за увеличивающей текучки кадров не как не пострадает потом сильно ошибаются. Люди перестают приходить, продукция не производиться, зарплаты падают, люди уходят предприятия закрываются. На всех тех предприятиях одна и та же история людей работников не ценили, а когда спохватились, то уже не так просто людей к себе обратно превлеч "народная слава" уже во все "звучит", тем болие квалифицированных рабочих(на полное укомплектование, обучение одного рабочего уходит год). Вот например раньше я не находил отзывов о мечели(некаих) потому что люди работали и все было окей. то теперь отзывы так и пишуться. Все что я хотел написать в подробностях.
--

Дата отзыва

2013-06-23

Рассказал бывший Диспетчер, Челябинск
невсегда знают чего хотят
Менеджер
46%
молодые, активные, добросовесные
невсегда знают чего хотят
--

Дата отзыва

2012-11-14

Рассказал работающий Менеджер, Ростов-на-Дону
перестали платить честно заработа?...
Диспетчер
44%
неплохой коллектив, удобный офис, не самая плохая зарплата.
перестали платить честно заработанные деньги, кормили обещаниями. Прошло 4 месяца, денег нет, уволились, то есть за 4 месяца должны. терпение лопнуло, обратились в суд, суд иск удовлетворил, но на счете у организации ничего нет. у них 2 счета и они переводят деньги с одного на другой, чтоб избежать выплат разных. а при звонке туда, нам было сказано, что все, кто подал в суд, враги и денег не получат, хоть они и есть. короче, крысы. жаль, что заманивают хороших и грамотных людей, а потом обманывают.
--

Дата отзыва

2013-07-16

Рассказал работающий Диспетчер, Минск
Работала в организации ООО...
Диспетчер
45%
Плюсы работы в организации:
- дружный коллектив,
- офис в современном здании,
- хорошие условия труда (кухня в комнате, санузел в комнате),
- хорошая организация рабочего места (новые компьютеры, оргтехника, принтер-сканер больших форматов),
- отделы по проектированию всех разделов проекта (архитектурный, конструкторский, генерального планирования, энергетики и автоматики, технологический, водоснабжения и канализация, отопления и вентиляции, сметный),
- интересные объекты как в Республики Беларусь, так и в Российской Федерации.
Работала в организации ООО «Ресурсимпэкс» (ведущим инженером) в период с октября 2010 по март 2012 года, в организации ООО «МетроСпецПроект» (ведущим инженером) в период с марта 2012 по март 2013 года. Все сотрудники в марте 2012 г. были переведены в порядке перевода с ООО «Ресурсимпэкс» в ООО «МетроСпецПроект».
В феврале 2013 г. мне было выдано уведомление о продлении контракта, в котором мне предлагали продлить действующий контракт на 1 (один) год на тех же условиях. Я отказалась продлевать контракт. Ниже объясню почему.
За время работы в данных организациях происходила неоднократная задержка выплаты заработной платы. Задержки выплат заработной платы в 1-2 месяца считались нормой. Отмечу, что зарплата за февраль 2012 года была выплачена только в январе 2013 года. При увольнении полный расчет производиться и не собирался. Поэтому я обратилась в суд.
По решению суда Московского района г. Минска было вынесено решение, по которому в мою пользу с ООО "МетроСпецПроект" была взыскана сумма заработной платы за январь 2013 г., за февраль 2013 г., за март 2013 г., средний заработок за задержку выдачи окончательного расчета, а всего около 30 млн. бел. руб.
До сих пор решение суда Московского района г. Минска не исполнено, должник уклоняется от исполнения решения суда.
Отмечу, что в марте-мае 2013 года из организации ООО «МетроСпецПроект» уволилось около половины сотрудников. Как минимум 12 из них обратилось в суд.
В данный момент со слов сотрудников, продливших контракт с ООО «МетроСпецПроект», все они снова переведены на работу в ООО «Ресурсимпэкс» и продолжают работать в тех же кабинетах, на тех же компьютерах, на которых работали и в ООО «МетроСпецПроект».
Хочется соискателям посоветовать только одно – не рассматривать данные организации ни в качестве работы на постоянной основе, ни в качестве работы по договору подряда. Поберегите ваши силы, нервы, время.
На сайте организации http://res.by в разделе «Портфолио» можно ознакомиться с объектами, в которых участвовала организации в качестве генерального проектировщика, в разделе «О компании» можно увидеть старые фотографии дружного коллектива (от старого состава осталось меньше трети, а то и четверти сотрудников), в разделе «Контакты» обратить внимание на адрес организации (г. Минск, пр. Победителей, д. 89, корпус 3, 5 этаж (сейчас уже 3 этаж)) и обходить этих ребят стороной. Потому что все это пыль в глаза. Повторюсь, поберегите ваши силы, нервы, время.
--

Дата отзыва

2013-08-15

Рассказал работающий Диспетчер, Минск
Невыплата заработной пла...
Военнослужащий
42%
Коллектив
Невыплата заработной платы в сроки, установленные контрактом, а затем вообще невыплата заработной платы. Отношение к работникам такое, что вы, мол поработайте бесплатно, а мы вам потом заплатим. На сегодняшний день уволилось большинство сотрудников, подало в суд на данную организацию. Но денег они не заплатили, и платить-то осознанно не хотят, о чем устно всем нам лично заявили еще в суде. Всем оставшимся работникам просто платят налом, чтобы обходить стороной налоговые платежи а также платежи в ФСЗН. Одним словом, руководство нагло уходит от погашения своих платежей, как в отношении бывших работников, так и в отношении бюджета. Вот так. А всех соискателей хочу просто предостеречь - берегитесь, ребята и будьте бдительны. Вас обманут. Не поддавайтесь на их льстивые предложения. Как говорится пообещать может каждый, а вот реализовать свои обещания и действительно платить заслуженную людьми заработную плату - это еще большой вопрос. Берегитесь!
--

Дата отзыва

2013-08-16

Рассказал работающий Военнослужащий, Минск
Ну что можно написать про людей, которые с?...
Секретарь
37%
Хороший коллектив, кроме администрации (директор, кучу замов)!
Удобный и просторный (на тот момент, пока администрация не переехала на 3-й этаж с 5-того со своими архивами, клунками…) ОФИС!
Наличие квалифицированных сотрудников разных специальностей (после весны в разы поубавилось)!
Не плохая зарплата до весны 2013года!
Ну что можно написать про людей, которые стоят во главе этой организации и так легко кидают своих сотрудников, не платя им 3 месяца зарплату (после увольнения тоже не расплатились) – КОЗЛЫ (мягко говоря)!!

У них 2 фирмы: Ресурсимпэкс и МетроСпецПроект, крутят ими как хотят! На Ресурсе были финансовые проблемы в феврале 2012, всех перебросили на Метро, потом и с Метром вышла загвоздка того же характера, но уже на более длительный период (с января 2013 по май). И опять сработала серая схема, перебросив остатки (кто не ушёл) коллектива опять на уже “чистый” Ресурс! Жизнь не чему не учит, как показала практика, администрация наступает на одни и те же грабли, а страдают обычные рядовые сотрудники…

Девиз: работай, а деньги мы тебе потом заплатим (если захотим)!!

Был подан иск в суд на Метро на взыскания своих кровных, решение суда было положительным, но до сих пор судебный исполнитель не может (а возможно и не хочет – есть подозрения, что они в одной упряжке) взыскать с ответчика N-ной суммы как того было решение суда. Бороться продолжаем до сих пор, и в дальнейшем будем отстаивать свои права, хоть это порой и трудно.…
Поэтому во избежание таких трудностей совет, не связывать свой трудовую деятельность с этой шарашкой.
--

Дата отзыва

2013-08-16

Рассказал работающий Секретарь, Минск
К подтверждению всех предыдущих отзывов ст...
Нотариус
43%
Коллектив проектировщиков
К подтверждению всех предыдущих отзывов стоит обратить внимание на ссылку (http://www.minsk-fszn.by/sbor-i-uplata-strahovyh-vznosov/svedeniya-o-platelschikah-obyazatelnyh-strahovyh-v/):
Сведения о плательщиках обязательных страховых взносов, имеющих просроченную задолженность по состоянию на 01.07.2013
Общество с ограниченной ответственностью "МетроСпецПроект" имеет задолженность в размере 172,1 млн. руб.
--

Дата отзыва

2013-08-21

Рассказал работающий Нотариус, Минск
http://jobs.tut.by/employer/904661
Нал...
Адвокат
36%
Нет
http://jobs.tut.by/employer/904661
Налетай!
--

Дата отзыва

2013-09-11

Рассказал бывший Адвокат, Минск
Непорядочные работод?...
Менеджер
30%
положительного вообще ничего сказать нельзя
Непорядочные работодатели. Таких бессовестных людей в жизни редко встретишь. Нанимают людей, а обещанную зарплату надо вытаскивать "клещами", а потом вообще не выплачивают. Всех работников обвиняют в воровстве. Особенно это касается продавцов на торговых точках. Если хочешь стать "вором", "бездельником" и т.п., то пойди к ним на работу.
--

Дата отзыва

2015-04-06

Рассказал бывший Менеджер, Чернигов

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro