Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Пока нет
Прокурор
37%
Компания, которая несомненно нас спасла от обрушения в ту самую снежную зиму. Не справлялись, а тут они приехали и все быстро убрали. сосульки посбивали, чистота и порядок на крыше. Потом их еще вызывали раз в том году и в эту зиму тоже пришлось прибегать к их услугам. Так это довольно дешево!
Пока нет
--

Дата отзыва

2012-10-24

Рассказал работающий Прокурор, Москва
По началу приходится тяжеловато, но п?...
Диспетчер
41%
Мощный, интересный коллектив, по настоящему понимающее начальство. Возможность профессионально расти. Возможность сдать MS экзамены(и не только) за счет компании. Работа находится не далеко от метро. Ну и наконец ПЕЧЕНКИ!!! :)
По началу приходится тяжеловато, но потом после вливания в коллектив, работа становится в кайф.
--

Дата отзыва

2012-11-14

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
такое ощущение, что все положительн?...
Нотариус
42%
из плюсов - хорошое место для тех, кто не любит работать и ждет огромной зарплаты за скудные навыки. в принципе, неплохой старт для студентов.
такое ощущение, что все положительные отзывы пишет местный hr - повторяющиеся слова про "мощный колектив", ага)
1. заключается 2 договора - по одному у вас зарплата 1000 рублей в месяц и 28 дней отпуска - это официальный договор. по другому договору зарплата просто не указана, 21 (!!!) день отпуска.
2. зарплата в текущем месяце выплачивается за предыдущий (в конце сентября получаете конверт с зарплатой за август).
3. коллектив склочный, постоянные сплетни. есть кучка старожилов, которые вечно ноют, как им плохо, но никогда не уволятся - просто больше они нигде не нужны.
4. постоянные овертаймы, которые не оплачиваются, а за опоздания лишают дней из отпуска (которых и без того 21).
5. достойных сотрудников не премируют, а бездельнков не увольняют.
6. офис находится в здании завода, может месяц не работать туалет. уборщица работает в компании уже 11 лет, таскает за собой тряпку по коридору (моет полы), а потом этой же тряпкой моет кофемашину, руководство это устраивает.
7. ужасная текучка кадров: талантливые люди надолго не задерживаются, лентяи сидят по 5 и больше лет.
8. при увольнении вообще ничего не заплатили.
9. о карьерном росте можно не мечтать, ровно как и повышении зарплаты. какое уж там саморазвитие - любая идея рубится руководством на корню.

какой там скудный соцпакет? зимой в помещении температура не поднимается выше 15 градусов!

вобщем, хороший старт для студентов "для записи в трудовой", не более. да и то, когда рассказываю на новой работе про свой опыт в Алп - все слушают с открытыми ртами: "как такое вообще возможно?".
--

Дата отзыва

2012-11-19

Рассказал бывший Нотариус, Москва
- Отрицательных сторон для себя...
Менеджер
38%
+ Не знаю как насчет МОЩИ,но по мне так отличный коллектив. Не было ни конфликтных ситуаций ни отказов в помощи. Всегда находиться общий язык.
+ Опыт, работа в "авральном" режиме заставляет адаптироваться и быстро учиться новому, а также улушать свои навыки.
+ Зарплата, может быть кому то покажется не большой, НО на данный момент меня она устраивает.Уверен что буду зарабатывать больше когда смогу показать на что способен.
+ Все переработки оплачиваются или возмещаются отгулами.К сожалению в нашей стране это редкость.
+ Социальные гарантии не большие но ЕСТЬ. Оплачиваемый больничный, отпуск. В перспективе ДМС.
+ Первый раз в моей жизни я ощущаю ответственность работодателя за мое состояние и здоровье.Следят что бы все обедали и не приходили в жутком-больном состоянии на работу. Меня попросили взять выходной т.к. я "много работаю", для меня это культурный шок.
- Отрицательных сторон для себя я пока не обнаружил. Конечно можно написать обьем работы, стресс и сверх-задачи. НО мне нравятся трудности и для меня это не - а +. ПРЕОДОЛЕВАТЬ - значит добиваться!
--

Дата отзыва

2012-11-20

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Большой объем работы, приходится задерж...
Нотариус
39%
Работаю к компании больше 1,5 лет, интересные проекты, задачи. Работаю с крупным клиентом, без разъездов. Офис рядом с метро, очень удобно добираться от дома. В офисе очень хорошая, оборудованная кухня, можно принести обед с собой, еженедельно заказываются всякие печеньки, кофе, чай))) Развита корпоративная культура, дружный, сплоченный коллектив.
Большой объем работы, приходится задерживаться, но компания это компенсирует.
--

Дата отзыва

2012-12-03

Рассказал бывший Нотариус, Москва
Отсутствие ДМС
Юрист
36%
Компания обеспечивает интересные задачи, профессиональный рост, приходил почти с нулдевыми знаниями, сейчас очень хорошо продвинулся. Ещё один плюс - нет времени бездельничать. Очень дружный коллектив, сразу приняли как родного. Работа рядом с метро
Отсутствие ДМС
--

Дата отзыва

2012-12-04

Рассказал работающий Юрист, Москва
Приходится носить еду...
Военнослужащий
39%
Работаю в компании не так давно, но коллектив очень хороший и молодой! Новый Год отмечали в ресторане, так же компания дарит всякие подарки не только на НГ, но и поздравляет сотрудников с ДР. Пока не могу сказать про карьерный рост, но за 4 месяца слышал, что повысили двоих сотрудников.
Приходится носить еду на обед с собой, так как кафе по близости достаточно дорогие.
--

Дата отзыва

2013-01-16

Рассказал бывший Военнослужащий, Москва
На внутренние проекты ино...
Менеджер
32%
Я в компанию пришла уже с достаточно большим опытом работы в области управления проектами. На тот момент выбирала компанию по принципам: "интересно, а там посмотрим". И это "интересно" затянулось уже почти на 2 года... и в ближайшие несколько лет даже не планирую отсюда уходить.
1. отличный коллектив. потрясающая поддержка не только сотрудников, но и руководства. периодически выбираемся в разные кафешки, играем в мафию, ездили на пейнтбол. Планируем поехать на картах покататься и т.д.
2. руководство и подразделения, и компании в целом поддерживает любые инициативы, если они оправданы. все готовы развиваться, слушать и слышать (последний момент немаловажный). большинство моих инициатив были приняты и запущены в работу.
3. ни разу не слышала, чтобы кто-то плохо сказал о чьей-то работе. если человек не умеет общаться или не является специалистом, то он сам уходит. сложно скрывать, что ты ничего не делаешь. в нашем коллективе остаются только лучшие и это доказано нашими результатами.
4. "сплетни" и т.д. - отсутствуют на корню. есть разные шутки, но все к этому относятся с улыбкой. не видела ни одного обиженного. наоборот, люди открыты и готовы сами посмеяться над собой. (я работала в компаниях и намного крупнее, но такое увидела в первый раз!)
5. загрузка была, есть и будет. а это говорит лишь о том, что наши клиенты довольны нашей работой и хотят продолжать работать с нашей компанией. я, например, горжусь этим. переработки всегда оговариваются с начальством и выплачивается компенсация.
6. за время работы я расширила не только свои знания, но и получила определенный карьерный рост. опять же... если специалисты не показывают себя, то о каком росте может идти речь?
7. один из моментов, который отсутствует во многих компаниях: вы всегда можете обратиться с личной проблемой к руководству.

компания развивается и улучшается... и не только для клиентов, но и для сотрудников. это радует!

я рада работать в таком коллективе. я хочу делать то, что будет полезно не только мне, но и компании в целом.
и главное, спасибо руководству за доверие, помощь и поддержку. и это касается не только меня, но и многих моих коллег.

p.s.: а вообще всем желаю одного: будьте добрыми и открытыми, люди сами к вам потянутся и многих проблем в жизни вы избежите.
На внутренние проекты иногда не хватает времени.
--

Дата отзыва

2013-02-15

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Отрицательных сторон не припом...
Пожарный
43%
Работаю в компании 4 года, последние 2,5 года - из дома. Работой довольна - за всё время. По пунктам:
1. на ряде позиций можно работать удалённо;
2. зарплата всегда вовремя;
3. руководство и коллеги - приятные люди, ответственное, серьёзное отношение к задачам;
4. переработки оплачиваются;
5. нравится система учёта времени - долго к ней привыкала, а теперь уже без неё не могу;
6. отличная техподдержка! отвечают быстро, решают проблемы, в том числе по телефону и путём удалённого подключения к компьютеру сотрудника;
7. в офисе хорошая кухня с разным печеньем, кофе, молоком; есть заказ необходимых канцелярских принадлежностей; зимой тепло; от метро пешком 7 минут;
8. прислушиваются к потребностям сотрудников - так, с моего рабочего места был виден коридор, и сильно отвлекало хождение по нему людей, мне поставили перегородку у стола - стало намного лучше;
9. допускается два дня отгулов без больничного - это очень ценно, т.к. идти в поликлинику с простудой, сидеть там в очереди ради больничного - проще больной отработать!
10. кому как, а меня пропускная система (офис на территории завода) не раздражает, напротив даёт некое чувство защищённости)
11. если отпуск не использовать до конца, то выплачивают зарплату за эти дни;
12. есть возможность пройти диспансеризацию в медсанчасти завода, правда, я не пользовалась;
13. каждый Новый год сотрудникам дарят хорошие подарки, включая подарочную карту кофейно-чайного магазина, а о календаре я уже который год не беспокоюсь - висит рабочий, радует глаз)
14. есть внутренняя рассылка о новостях компании, новых сотрудниках, праздничных днях - о последних сообщают сильно заранее, можно планировать свои дела.

Надо признать, что я горжусь работой в ALP Group, рада, что могу приносить пользу компании.
Отрицательных сторон не припомню.
Разве что снег в переулке, к сожалению, не чистят, и добраться до работы зимой бывает непросто. Но это ведь не к компании...
--

Дата отзыва

2013-02-19

Рассказал бывший Пожарный, Москва
Не выявлено.
Менеджер
41%
- Отличный коллектив, включая руководство. С коллегами комфортно работать с первых дней, можно обсудить любые идеи и их реализацию, обратиться за помощью.
- Есть возможность карьерного роста как по горизонтали, так движения по вертикали.
- Интересные проекты и хорошие клиенты.
- Есть возможность удаленной работы по предварительному согласованию с руководством, если должность позволяет работать таким образом без ущерба процессу.
- При необходимости компания обеспечивает не только стандартным оборудованием для работы и готова оплатить курсы повышения квалификации или сертификацию. Например, штатному дизайнеру недавно приобрели Intuos4, а специалисты IT-отделов регулярно проходят сертификацию Microsoft.
- Удобное расположение офиса.
Не выявлено.
--

Дата отзыва

2013-02-24

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Офис находится на территории за?...
Адвокат
36%
Опыт работы в компании - больше 2 года.
Атмосфера в коллективе дружественная. Все праздники и дни рождения отмечаются вместе.

Лояльное начальство, общается на равных, авторитетом не давит. Всегда можно обратиться по личным вопросам - идут на встречу.

По поводу бонусов:
Есть возможность получать сертификаты за счет фирмы.
Соцпакет - ДМС, фитнес с бассейном. Что для меня особенно важно - последний расположен в пяти минутах от офиса, можно зайти после работы.
Офис находится на территории завода с совковской пропускной системой. Бабульки-охранницы дружелюбием не отличаются.
Не оплачиваются обеды.
Клиентская сеть разбросана по всей Москве, приходится подолгу кататься.
--

Дата отзыва

2013-05-19

Рассказал бывший Адвокат, Москва
Поскольку компания пос...
Диспетчер
41%
Мне посчастливилось работать в компании уже 3 года и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива. Если ты прошел собеседование, то считай, попал в большую семью АЛП.

В компании несколько направлений деятельности и несколько офисов по стране, все же мы являемся не маленьким системным интегратором :), но даже это никак не мешает быть единым целым. Сейчас у нас работает порядка 240 человек, и если так получилось, что по работе требуется участие кого-то из коллег другого подразделения, то ты можешь быть уверен, что твой звонок (даже на мобильный) или письмо будут восприняты дружелюбно и с полной отдачей, и ты не получишь в ответ вежливую форму "отвали".

Отдельно хочу отметить руководство компании. К тебе когда-нибудь подходил твой генеральный директор, чтобы просто с тобой поздороваться? А у нас это обычное дело :) Генеральный директор приехав в офис обходит ВСЕ!! кабинеты просто чтобы поздороваться с коллективом и пожать руки в знак приветствия. Согласитесь, что это вроде мелочь, но то, что тебя так ценит руководство очень приятно.

Наверно за время работы в компании меня расстраивала только одна вещь, у нас долгое время не было ДМС. Ну и тут наступила радость :) с апреля у нас не просто ДМС, а со стоматологией! Я, как и многие, всегда откладываю походы по врачам, а особенно к зубным, до последнего, поскольку хорошего врача хрен найдешь, а если нашел, то стоит он кучу денег. А теперь на днях пойду к зубному, пора уже подлатать парочку зубов :)

А еще компания верит в своих сотрудников. Все во время работы могут совершить ошибку, накосячить другим словом :) при этом твой непосредственный руководитель не просто «высечет тебя на ковре», назовет идиотом или чем похуже, лишит премии ну и всякое такое, нет, он постарается понять, как возникла ошибка, и поможет разобраться, как эту ошибку исправить. Тут главное не выходить за рамки :) тунеядцев и лоботрясов никто не любит.

Также компания вкладывает в тебя время и деньги, чтобы ты мог развиваться с профессиональной стороны. Помимо того, что в компании работают высококвалифицированные специалисты, которые могут многому научить, меня точно научили :) так еще компания, за свой счет дает возможность проходить всевозможные сертификации.

Компания очень активно набирает обороты, и руководство не боится вкладывать деньги в развитие своего бизнеса. Наш штат растет, мы открываем новые офисы по всей стране и это далеко не предел. Думаю, такими темпами компания сможет очень много достичь!
Поскольку компания постоянно растет, иногда наступает момент, когда в офисе становится тесновато, но руководство постоянно ведет в этом направлении активную работу и наши офисные площади расширяются :)
--

Дата отзыва

2013-05-28

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
Офис на территории советск?...
Пожарный
34%
Начинал работать в компании еще студентом колледжа в качестве практики. Уже тогда ко мне было отличное отношение от начальства и коллег. С тех пор я уходил в институт и вернулся, получил несколько сертификатов за счет компании и по прежнему продолжаю там работать. Зарплату всегда платят во время. отпуск 4 недели, если не успеешь отгулять в конце года вернут просто деньгами. Есть на выбор ДМС или фитнес.
Офис на территории советского завода.
--

Дата отзыва

2013-06-03

Рассказал работающий Пожарный, Москва
О недостатках:
Парковки для со...
Военнослужащий
39%
При адекватности сотрудника, правильном подходе и желании чего-то добиваться очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Если не замечают, есть смысл что-то менять в своей жизни.
Возможно зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей.
Компания быстро растет и это радует.
В отделе постоянно идет процесс оптимизации процессов, все быстро развивается. Постоянное движение вперед заметно и влияет на работу сотрудников. + любые предложения по улучшению процессов могут быть реализованы. Это очень положительная черта - использовать ум сотрудников, а не вводить непонятные процессы и регламенты.
В том числе развитие и в плане дмс, карьерного роста, корпоративов и т.д.
Коллектив - наверное так уж случилось, что даже разные по характеру и интересам люди как-то мирно уживаются и помогают друг другу. Может ичарам спасибо, может руководителям, но это так - коллектив молодой и чем-то напоминает муравейник - один начинает дело, другие тутже подхватывают.
Видел отзывы, где пишут о том что воздух продаем - бред.
Наверное, такие отзывы оставляют те, кто просто не способен своевременно попытаться решить свою проблему в жизни:) если бы мне что-то не нравилось настолько сильно, давно бы ушел и дальше строил свою жизнь.
Лично я многому научился за время работы в алп.
Итог: много положительных моментов, хотя, как и везде, есть свои недостатки.

Денег за отзыв мне никто не платил:) пишите, отвечу на вопросы.:)
Всем успехов в работе)
О недостатках:
Парковки для сотрудников нет
Слабая связь между отделами (имхо) хотя есть много партнеров и с ними все ок!
"Жуки -М.Б." (кому надо поймут) :))) не столько недостаток сколько просто безвредная данность, с которой приходится мириться :)
--

Дата отзыва

2013-07-06

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва
Офис на территории завода, если бы был ...
Военнослужащий
52%
Работаю в компании уже более 5 лет. ЗП выплачивается всегда вовремя, со временем появился доп. соц. пакет (ДМС или фитнес на выбор). Руководство заботиться о своих сотрудниках (неоднократно писали мои коллеги про печенки, корпоративы). Причем с каждым годом условия и возможности улучшаются. Т.к компания довольно большая, есть возможность для карьерного роста или перемещения из одного подразделения в другое. Еще большой плюс месторасположение.
Офис на территории завода, если бы был бизнес-центр....
--

Дата отзыва

2013-07-24

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro