Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

В офисе на Павелецкой жарко, кондиционе?...
Пожарный
33%
1. Коллектив молодой, интересующийся всем новым, и в дополнение ко всем положительным человеческим качествам еще и отличные специалисты.
2. С руководством всегда можно найти общий язык, обосновать свою точку зрения и быть уверенным, что тебя услышат. Хорошие идеи и адекватные предложения максимально быстро воплощаются в жизнь.
3. Для молодых специалистов это отличный старт: обучение вкупе с практическим опытом и помощью более опытных коллег дают отличный результат!
4. З.п. Выплачивается без задержек, есть ДМС или Фитнес – на выбор!
5. Замечательные корпоративы создают атмосферу единения и понимания между руководством и сотрудниками!
6. Вкусные печенки:)
В офисе на Павелецкой жарко, кондиционер бы получше!
--

Дата отзыва

2014-08-06

Рассказал работающий Пожарный, Москва
Не грамотное руководство, на верху работает...
Полицейский
32%
Хорошие сувениры. Хороший ДМС
Не грамотное руководство, на верху работает 4 подружки, считающие себя великими начальниками. Наладить работу, поставить цели и задачи и выделить ресурсы не могут в принципе. Под Заказчика стелятся сверх меры. Зарплаты ниже рыночных... ГД, к сожалению, все спускает...
--

Дата отзыва

2014-09-12

Рассказал бывший Полицейский, Москва
Непрозрачная система зарабо...
Менеджер
39%
Работал в компании недолго, 8 месяцев, 2 недели в офисе на 1905г., остальное время - близко к дому, аутсорсинг.
На собеседовании успел пообщаться с HR, с будущим руководителем подразделения и менеджером проектов, остались положительные впечатления о ребятах.
По пунктам:
- есть рост и мотивация (не нужно лениться, все в ваших руках),
- ДМС или спорт, на выбор,
- компания оплачивает сертификацию сотрудников (экзамены),
- молодой коллектив, адекватное руководство, со всеми можно найти общий язык, "западный" (современный, если хотите) подход к общению внутри компании,
- уровень организации труда (сетевые ресурсы, базы знаний, помощь многоуровневой техподдержки),
- компания растет и развивается, участвует в конференциях,
- используются новые программные продукты, современные технологии,
- договорный график работы, по обстоятельствам,
- компания оплачивает "корпоративы", хоть ни на одном не был, но приятно :),
- печеньки-кофе в офисе, тоже вроде бы плюс :)
Если резюмировать, то работодатель надежный, все остальное зависит от Вас.
Непрозрачная система заработной платы - наверное, основной минус.
Незначительные:
- старенький офис на 1905 г., нужен ремонт или переезд
- отсутствие кондиционеров в некоторых помещениях мешает комфортно работать (офис 1905)
- отсутствие компенсаций, питание/проезд/телефония
--

Дата отзыва

2014-11-26

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Не знаю
Адвокат
34%
Уважаемое руководство данной компании, рассмотрите возможность переезда в БЦ. Направление Ваше, на престижном Кутузовском проспекте, за ТТК есть БЦ Кутузовский пр-т д.32 к. 1. Введен в эксплуатацию, главный плюс эксплуатирующая компания держатся в любой кризис именно за счет себестоимости услуг. Раньше там работал, поэтому как бы "советую". А владелец такая же крупная и сильная компания, как и приближенная к Газпрому. По стоимости аренды выйдет Вам примерно тоже, может даже дешевле, что и на 1905 года, есть подземная парковка, только сотрудники Ваши станут еще более профессиональными. Подумайте над этим.
Не знаю
--

Дата отзыва

2014-12-30

Рассказал работающий Адвокат, Москва
офис на 1905 года пора бы уже зам...
Бухгалтер
37%
Отличная компания, очень активная! Прекрасный коллектив, начальство, все очень отзывчивые, позитивные, с радостью помогут в решении сложных задач. Отличные карьерные перспективы, продвижение зависит только от тебя самого. Хороший соц. пакет: на выбор ДМС или фитнес. Работаю уже два года и всем доволен.
офис на 1905 года пора бы уже заменить на нормальный бизнес-центр (или на схожий с офисом на Павелецкой).
--

Дата отзыва

2015-02-06

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
Старый офис, проблемы с парковкой
Менеджер
43%
Хороший старт для начинающих айтишников: Большая сеть клиентов и используемых технологий, позволяет выбрать себе наиболее интересное направление работы. Оплачивается сдача сертификаций. ДМС и соц. пакет.
Старый офис, проблемы с парковкой
--

Дата отзыва

2015-02-09

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Здесь я постараюсь "минусы" опис...
Министр
39%
наличие ДМС или тренажерки на выбор после испытательного срока, большинство коллег на Павелецкой - адекватные, веселые, умные люди, с некоторыми общаюсь до сих пор, бесплатные вкусности на мини-кухне, хорошие подарки на новый год, много интересных задач. Думал - работа мечты, но: (см. "минусы")
Здесь я постараюсь "минусы" описать не тезисно, а последовательно свою работу со всеми вытекающими.
После испытательного срока понизили зарплату на 20%, аргументировав тем, что я не дотягиваю до ведущего разработчика. Все верно, кроме одного - но меня и не брали на ведущего разработчика (в корпоративном портале указывается, кто является ведущим разработчиком, а кто - нет), также аргументировав это тем, что я не укладываюсь в срок. Хорошо, согласился поработать для себя немного "в минус", получив таким образом негативную мотивацию. Позже узнал, что я не один такой. Мое предположение - компания идет на небольшой риск и набирает сотрудников немного завышая им в первое время зарплату (чтобы дотянуть до средних по рынку), а потом чем-либо аргументировав понижают.
Идем далее. Насчет времени и решения задач в срок. На предыдущих местах работы не было нареканий по этому поводу. Здесь появились впервые. Также впервые тут встретился с тем, что в ТЗ написано одно, руководитель проекта говорит другое, а когда реализуешь - говорят надо бы переделать по третьему. Не всегда, но такое бывало при работе в АЛП. Это тесно связано со временем реализации. Т.е. если изначально нужно было бы реализовать по ТЗ - затраты времени сократились бы в разы.
Что могу сказать точно - (выделить жирным шрифтом) в компании является нормальным явлением, когда не получаешь обратной связи от руководителя проекта по поводу задач, но потом в этом простое все-равно виноватым оказываешься ты. Да, я серьезно. На первый раз не придал этому значение, но потом понял, что это систематически, потому что с другим руководителем проекта ситуация повторилась.
Оказался на этом проекте случайно, т.к. там не хватало ресурсов и проект, мягко говоря, загибался. Естественно ни у кого не было времени меня ввести в курс дела, стал разбираться самостоятельно, работал в ускоренном темпе, решив, что в следующем месяце получу надбавку за свои труды. Ничего подобного. Здесь слабое звено стрельнуло еще сильнее - стали выговаривать, почему я не сделал ту-то и ту-то работу. Ну как же я ее сделаю, если на проекте всего неделю, а ты мне не отвечаешь на вопросы, которые касаются моей задачи. В общем - поведение неадекватное. В общем это стало последней каплей - ты стараешься помочь с загибающимся проектом (понятно, что все они там на нервах), работаешь, а не тупо просиживаешь штаны, а тебе еще говорят, что ты ничего не делаешь. Руководитель проекта поставила ультиматум - выхожу работать в выходные или не работаю с ними в команде. Ответ был очевиден.
Как я узнал позже - некоторые сотрудники работают в выходные и не только на срочных проектах, о доплате за сверхурочные тут речи не идет. Т.е. вроде бы и ДМС у тебя есть, но работать без выходных, чтобы использовать тот же ДМС на свое лечение - что-то из ряда вон выходящее.
Позже, при общении с руководством сказал, что меня не устраивает, и что если им нечего мне предложить, то давайте напишу заявление. Так и решили.
Тут еще одна негативная сторона - предложили уволиться за один день. Я спросил про законную 2-недельную отработку во время поисков мной работы. Мне сказали, что в законе такого нет и такое возможно только при положительном решении руководства. Ну я то законы немного знаю, показал нерадивой (потому что некомпетентна) или "нерадивой" (потому что приказали "сверху") менеджеру по персоналу статью. После этого она со мной общалась холодно
Самое главное. После увольнения стал искать работу и в 90% стали приходить отказы, в некоторых случаях - до просмотра отклика. Раньше такого не было. Подозреваю, что внесли в черный список. Есть все основания на это рассчитывать. Также в одной компании отказали сославшись на работу службы безопасности (по этой линии я чист и не привлекался к уголовной или административной ответственности), а также читал, что есть такая методика - отслеживать нерадивых кандидатов: работодатель заносит в черный список кандидатов (в некоторых фирмах - абсолютно всех уволенных), а потом при запросе из других фирм говорят, что этот человек был занесен нами в черный список, сотрудничать не рекомендуем (насколько мне удалось узнать, причины не указываются).

Итог: работать здесь остался бы, если бы не столкнулся с этими негативными сторонами: нечеткость в постановке задач, нежелание руководителей проекта нести ответственность, ну и пожалуй неадекватность некоторых людей. Фамилии и проекты, на которых задействованы эти люди, не называю специально

Как пожелание хотелось бы посоветовать внедрить систему KPI, чтобы сотрудник четко знал, за что он получает деньги, тем самым получая положительную мотивацию

Жду адекватный ответ от службы персонала
--

Дата отзыва

2015-02-19

Рассказал бывший Министр, Москва
Офис, парковка.
Прокурор
38%
Дружный коллектив, руководство, профессионализм коллег, корпоративная культура, социальный пакет, перспективы роста.
Офис, парковка.
--

Дата отзыва

2015-04-14

Рассказал работающий Прокурор, Москва
Соковыжималка. Пашешь с утра д?...
Юрист
36%
С ЗП нет обмана
Соковыжималка. Пашешь с утра до вечера. Текучка.
--

Дата отзыва

2015-07-23

Рассказал работающий Юрист, Санкт-Петербург
отсутствие кондиционера; пла?...
Менеджер
38%
Стабильная выплата зп в полном объеме. Работаю год, конечно, первое время было сложновато, т.к. задач много особенно первое время, но все готовы помочь. Всегда знаешь к кому обратиться. Отдельно хочу отметить очень дружный коллектив
отсутствие кондиционера; платная парковка для сотрудников.
--

Дата отзыва

2015-07-30

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Офис и правда староват, но з?...
Военнослужащий
35%
Всем привет! Работаю в Компании уже почти шесть лет. Недавно получила очередное повышение, чем очень довольна :)
Радует, что в Компании есть возможность расти даже в нынешние сложные времена .

Компания также растет, за время моей работы компания выросла в 2 раза! А это отличный показатель.
Есть уверенность в завтрашнем дне, интересные проекты, постоянная движуха в профессиональном плане, новые проекты и направления.

Желаю Компании и в дальнейшем процветания, а себе – неукротимого роста з/п!))
Офис и правда староват, но зато в 5 минутах от метро.
--

Дата отзыва

2015-10-28

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва
Для меня минус- расположение офи...
Юрист
37%
Работаю в компании 8 месяцев- сразу понравилась серьёзность и основательность. Отправил запрос на оборудование- быстро прислали то, чего не хватает для работы (филиал новый). Радует перспектива роста- в старых конторах только обещали повысить, тут повысили когда обещали. Коллектив дружный, коллеги, даже из других городов всегда рады помочь. Начальник (кстати тоже недавно переведённый на ступень выше) со здоровым чувством юмора.
Ну и растём активно- за 8 месяцев работы число клиентов выросло с 2 до 5, инженеров в 2 раза, появился филиальный админ- в общем кризис не помеха.
Для меня минус- расположение офиса между Горьковской и Лесной- по карте- центр города, на деле- глушь почище Фрунзенской- машину не поставить, станции метро перегружены...
--

Дата отзыва

2016-03-03

Рассказал бывший Юрист, Санкт-Петербург
Найти место на парковке с...
Таможенник
41%
Коллектив дружный вне зависимости от региона (несколько филиалов). Начальство адекватное. С выплатой/объёмом ЗП проблем не было. ГСМ/Переработки оплачиваются. Премии - По результатам работы/Новый Год/ДР, итп. Мероприятия, Чай/Кофе/Сахар, Кондиционер. Нестандартные / интересные задачи время от времени появляются.
Найти место на парковке сложно, но можно.
--

Дата отзыва

2016-03-03

Рассказал работающий Таможенник, Самара
пока не заметил
Менеджер
40%
Много интересных проектов, дружный коллектив, не скучно
пока не заметил
--

Дата отзыва

2016-03-03

Рассказал бывший Менеджер, Самара
Из-за быстрого роста компании, иногда сказ?...
Прокурор
45%
Работаю в компании почти год. Первое что бросилось в глаза это то, что персонал довольно молодой. Атмосфера в компании очень приятная и дружественная. Приятно удивило что руководство компании всячески поощряет своих сотрудников. При трудоустройстве предлагается на выбор фитнес или ДМC, так же за счёт компании есть возможность сдать экзамен и получить сертификат о повышении квалификации у партнёров Microsoft.
У компании большое количество клиентов и благодаря этому приходится решать разного типа задачи. Поэтому работа тут не для тех, кто привык к монотонности.
Из-за быстрого роста компании, иногда сказывается не хватка специалистов. Но как мне кажется это временно.
--

Дата отзыва

2016-03-28

Рассказал работающий Прокурор, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro