Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

1. Коллектив и корпоративная кул?...
Пожарный
38%
1. Коллектив и корпоративная культура.
Есть толковые и адекватные сотрудники, которые пытаются выстроить нормальные рабочие отношения.
2. Начальство и его уважение к сотрудникам.
Есть попытки руководства сделать теплую и дружескую атмосферу, но… (см в минусах).
3. Рабочее место и условия работы.
Руководство вкладывает деньги в оборудование, спецформу, хотя часто это самое дешевая. Есть недорогая столовая.
4. Социальный пакет и льготы.
Неплохие рабочие условия. Зарплата средняя для области, кому не сильно важен уровень - те довольны. В тех отделах, в которых начальник выбивает повышение, там повышают. В остальных отделах - по остаточному принципу, а по факту "не нравится - увольняйся". Руководство держится только за единичных специалистов.
Вся зарплата белая, из которой половина премия, которая только частично платится в случае болезни и отпуска.
5. Перспективы работы в компании.
Если есть амбиции, если есть желание развиваться в каком-то новом направлении с пользой для организации, то руководство поощряет.
Второй способ – «смотреть в рот руководству».
1. Коллектив и корпоративная культура.
Есть любимчики генерального руководства, которые ведут себя неадекватно, или создают видимость работы.
2. Начальство и его уважение к сотрудникам.
Генеральное руководство проводит свою специфическую кадровую политику, в результате которой становится важнее не результат, не важна атмосфера работы в компании, а важно найти крайнего, заставить неудобного сотрудника уволиться, важно сделать видимость и важность работы.
Обычной практикой является невыполнение руководством своего обещания.
Самодурство генерального руководства, барское отношение к сотрудникам.
4. Социальный пакет и льготы.
Никто не оплачивает переработки, только форс-мажор. В таких случаях подразумевается что сотрудник должен ночевать на работе, при этом никаких конкретных обещаний о компенсации не дается.
5. Перспективы работы в компании.
Если непосредственный руководитель не выбивает повышение, если сотрудник просто честно выполняет свою работу, то повышений не будет. Нужно создать видимость и важность какой-то дополнительной работы – только под это можно вытребовать какую-то надбавку.
Исповедуется принцип: "не нравится - увольняйся". Руководство держится только за единичных специалистов.
--

Дата отзыва

2016-08-03

Рассказал работающий Пожарный, в Московской области
Компания как конфетка, фантик, ...
Таможенник
38%
их нет
Компания как конфетка, фантик, красивый а внутри гнилье.
Красивый современный офис, но работать там невозможно: З/П серая, начисляется по принципу подлизал - получил, попал в немилость - з/п не видать. Особенно хочется отметить нчальника отдела продаж Яковлева Алексеея - редкостная гнида, строит из себя умного, сам сидит весь день на стуле СПАМ читает, территорию и клиентов не знает, а те клиенты которые его знают сами не хотят с ним общаться, общаются только с менеджерами, если продажи плохие ищет "козла отпущения", сам ни за что не отвечает. Постоянно всех подставляет и присваивает чужие заслуги. о "Директоре и Хозяине" говорить можно много, но достаточно, что просто сказать " Они держат Яковлева Алешку". На собеседовании обещают достойную З/П, на деле работают рабы. региональный менеджер получает 25 максимум 28 т.р. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.
--

Дата отзыва

2012-04-20

Рассказал работающий Таможенник, Челябинск
Очень быстро меняют план?...
Адвокат
40%
Действительно хорошие условия труда. Шикарный офис, панорамный вид из окна 14го этажа )))) Отличная кофе-машина Свое производство, есть уникальные товары
Очень быстро меняют планы.... текучка руководящего состава. Собственник быстро теряет интерес к ТОПу и начинает гнобить
--

Дата отзыва

2014-03-14

Рассказал бывший Адвокат, Челябинск
- кидают с зарплатой; - м...
Диспетчер
50%
Красивая оболочка, т.н. антураж у компании великолепен. При первом посещении был приятно удивлен.
- кидают с зарплатой; - много обещают, ничего не дают; - запросто подставляют - причём руководители; - кидают с выплатой при расчёте; - отсутствует стабильный курс движения у компании, т.е. вектор направления не задан; - барские замашки руководства; - искренне жаль собственника: его окружают энцефалитные клещи (наверное он сам этого хочет).
--

Дата отзыва

2013-09-11

Рассказал бывший Диспетчер, в Московской области
О компании ""БРФС""
Полностью согласен с предыдущи...
Диспетчер
38%
Хорошо слеплено
Полностью согласен с предыдущим отзывом. Не хорошо ребята поступают. Попахивает интересным прошлым...
--

Дата отзыва

2013-09-25

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
О компании ""БРФС""
Вам туда не надо, берег?...
Военнослужащий
47%
-зп белая
Вам туда не надо, берегите здоровье и нервы! Всё держится на энтузиазме немногих, которые увы не молодые. ( к руководящему составу не относится)
--

Дата отзыва

2013-10-06

Рассказал работающий Военнослужащий, Москва
О компании ""БРФС""
Каждый год меняется директ?...
Юрист
42%
Белый оклад. Нормальный и где-то даже дружный коллектив. Повышение квалификации, но в выходные неоплачиваемые дни(сами решайте +или-). В случае уважительной причины можно уйти пораньше или взять день за свой счет, без последствий. Неплохой офис. Если возникли вопросы по работе и прочее коллектив всегда поможет (основной состав хорошие профи по материалам).
Каждый год меняется директорский состав, что влияет на то получите ли вы премиальную часть или нет(в конце 2013 года смена директора повлекла отмену большинства премий в отделе продаж о которых знаю конкретно я). Обещают много (деньги, мин. база лично мне), ответ минимальная з.п 13000-17000р., базы нет. Мне отказываются выплатить последний оклад после увольнения уверяя меня, что я не выходил на работу весь последний месяц (пишу заявление в суд завтра). Режимное предприятие (каждый сам решает +или-), жестко следят за интернетом ни аськи, ни скайпа и всего такого(каждый сам решает +или-), жесткое видео наблюдение, выключить компьютер обязан только в строго назначенное время и прочее.
--

Дата отзыва

2013-10-17

Рассказал бывший Юрист, в Московской области
О компании ""БРФС""
Меня пригласили на собеседован?...
Нотариус
51%
Уютный офис,рабочий день нормированный(суббота и воскресенье выходной)
Меня пригласили на собеседование,усадили на уютный диванчик, и сказали ждите..в это время мимо меня успело пройти человек 8 персонала,лицо у всех было кислое,.......прошло 40 минут,вышла ко мне коммерческий директор и с таким видом,что я ей уже должна.........,пригласила пройти с ней....на собеседовании ничего не спрашивала,ни о моих знаниях,ни о том что я умею......потребовала контакты бывшего руководства,для рекомендаций.Вела себя очень высокомерно и не приветливо.Сказала что мне перезвонят......много с того времени воды утекло,а звонка так и нету........
--

Дата отзыва

2012-10-04

Рассказал работающий Нотариус, Киев
О компании "фбк"
В Энергодаре открылась новая Брусничк...
Менеджер
41%
Магазин очень хороший, если бы не постоянные крики в торговом зале начальства на своих сотрудников.
В Энергодаре открылась новая Брусничка-обслуживание желает лучшего.....но самое интересное , что место управляющей оказывается можно получить через интим....как рассказала управляющая этой брусникой одной из моих подруг....всего лишь интим с директором Машровским или Махровским - и тебе уже расчисчают путь наверх.....какая жуть....ведь сама по себе эта персона совершенно неквалифицированный специалист, даже можно сказать дилетант.....коллектив несплочённый.....и как может с позволения сказать "дама" сомнительной репутации - быть управляющей таким магазином. Всем известно что рыба гниёт с головы- так вот и этот магазин ГНИЁТ!!!!!!!!!!!!!!!
--

Дата отзыва

2015-01-23

Рассказал работающий Менеджер, Энергодар
Компания «донецкая» и этим уже ?...
Диспетчер
36%
Нет.
Компания «донецкая» и этим уже все сказано. Для тех, кому все же непонятно, поясню: тупость и наглость прут из всех щелей. Сколько ни имел дел с донецкими компаниями, всегда обращал внимание на привычку их владельцев и наемных руководителей «быковать» – т.е. тупо настаивать на своем, хотя они всегда при этом отлично осознают, что то, что они предлагают – выгодно только им. В общем «донецкие-даунецкие», как их часто называют сторонники «Майдана», по определению не понимают, что такое взаимовыгодное предложение. За это, по моему мнению, наверное, и поперли от власти «бакланов».

И вот очень маленький, но наглядный, пример. Вчера был на деловых переговорах, личный телефон выключил. Когда закончил дела, включил – вижу несколько звонков с номера 095-753-10-10. Как деловой человек перезвонил. Взяла трубку какая-то женщина, я представился – в ответ услышал какое-то неясное бормотание и трубку передали уже какой-то другой «красавице».

Тут выяснилось, что, оказывается, мне звонили из отдела персонала этой «Бруснички», в которой «открыт «конкурс» на должность «Начальник отдела аналитики», который подчиняется Руководителю департамента маркетинга их сети. Я сам сейчас Директор по маркетингу, причем, не одной компании, а целой группы (можно сказать, холдинга) и таких отделов, созданных и оперативно управляемых лично мною, у меня целая куча. Работаю, получаю не одну тысячу долларов, но ищу еще более высокооплачиваемую работу, а потому размещаю свое резюме на всех ключевых сайтах трудоустройства, а когда есть время, то сам смотрю вакансии, и обо всех «конкурсах», проводимых убогими кадровиками убогих компаний, всегда знаю.

Не понимают недоразвитые тупицы, что все маркетологи и аналитики, кому могли быть интересны их предложения, уже давно отослали им свои резюме, а тем, кто не отослал, просто неинтересна их шарашка – жалкое подобие «родного» днепропетровского «АТБ».

Но, нет! Они будут проводить свой «конкурс» неделями, месяцами и годами, разыскивая «звезду», причем на зарплату в 3 копейки (10, 20, 30 тысяч гривен в этой компании считаются очень «хорошими» деньгами – даже в ЦО) и обзванивая топ-менеджеров самого высшего ранга в стране, с зарплатами из четырех- и пятизначных сумм в долларах с целью нанять их за 20 тыс. грн. на должность в 10 раз низшего уровня, чем они занимают.

Их не устраивает нормальный аналитик, с хорошими организаторскими способностями, или даже с опытом работы начальника аналитического отдела! Их «великие» менеджеры по персоналу, на специалистов не размениваются! А потому звонят директорам по маркетингу холдингов, чтобы нанять их на должность начальника отдела. Полюбить – так королеву, проиграть – так миллион! «Донбасс порожняка не гонит»!

Из обычного любопытства, задал один простой вопрос: какая зарплата? Думаю, может, миллион долларов, тогда, конечно, стоит попробовать! Ну, это шутка, конечно. В ответ эта «дочь шахтерского края» начала мямлить про то, что это я должен назвать ей свой желаемый оклад, т.к. он у них не определен. До этого, она уже началась «сдуваться», когда я коротко сказал, что про их «конкурс» мне уже давно известно. Короче говоря, нет у них вообще никаких предложений, что не мешает им непонятно зачем звонить людям, которые, по определению, не могут быть заинтересованы ни в их должностях, ни в их зарплатах, ни в их компании в целом.

Похоже, наглые твари из числа их вшивых рекрутеров, свято уверены, что даже любой председатель Совета директоров транснациональной корпорации будет счастлив работать в их занюханной сети дискаунтеров простым грузчиком за 1500 грн., а не то, что топ-менеджер из какого-то Днепропетровска, и они оказывают величайшую честь каждому, кого удостоят своим вниманием.

Окончательно «обезьянка» стушевалась, когда я, выслушав все это «блеяние», сказал, что сразу видно, что предложение исходит от донецкой компании.

Одно радует, что в нашем городе тупые «гопники из Макеевки» свое гарантированно со временем получат.

В общем, жители Днепропетровска, гоните этих донецких шутов гороховых, куда подальше с их предложениями, пусть учатся понимать, что Украина – это вовсе не Донецк с совсем уж забитым населением, даже в лучшие времена. А лучше пусть валят обратно «на родину» – в ДНР – из нашего славного города. Там им будет самое место. Ну, а для безработных прагматиков, которых кроме денег ничего не интересует, могу добавить, что денег здесь как раз и нет. Зарплаты в «Брусничке» совершенно неконкурентоспособные, по сравнению с другими сетями Днепропетровска и Киева. А вот головной боли здесь больше, чем у кого-либо, поэтому все равно «проходите мимо»!
--

Дата отзыва

2015-11-21

Рассказал бывший Диспетчер, Днепропетровск
Сплошной обман
Военнослужащий
43%
Нет
Сплошной обман
--

Дата отзыва

2014-02-19

Рассказал бывший Военнослужащий, Москва
О компании ""
Нашла объявление «Расклеить ...
Бухгалтер
44%
Нет
Нашла объявление «Расклеить по остановкам рекламу» на сайте Авито.
Связь шла сначала по эл.почте, потом по телефону.
Девушка представилась Александрой Кантеевой, моим дальнейшим куратором от которой я буду в дальнейшем получать задания и предоставлять ей фото отчеты , с ней велась дальнейшая переписка и общение.

Моя схема работы заключалась в следующем:
1.Вам высылается макет листовки
2. Формат макета А4 (альбомный лист), черно-белый
3. Необходимо самостоятельно его распечатать в кол-ве 100-150 штук (это можно сделать на своем принтере, можно распечатать одну страницу в копировальном магазине и размножить эту страницу на ксероксе чтобы было дешевле! Стоит ксерокс не больше 2 рублей!). Печать 150 листовок должна быть не дороже 350 руб!
4. Расклеить листовки в первую очередь по остановкам общественного транспорта (по 2-3 штуки с разных сторон) и остатки листовок на центральных улицах с высокой проходимостью
5. Примерно через неделю повторить работу, но только уже подклеить листовки, а не расклеивать все заново, то есть задача следить, чтобы на вверенной территории листовки постоянно висели
6. Выходить на работу нужно примерно 4 раза в месяц.

Потом она выслала агентский договор подписанный с их стороны, который нужно было распечатать и подписать. В договоре я не заметила никаких косяков (ну это с моей точки зрения, возможно юристы найдут и заметят что-нибудь интересное).Потом в течении 2 недель они должны были прислать оригиналы которые нужно было подписать и отправить им обратно, в итоге никаких документов мне не прислали на домашний адрес.

Я стала в соответствии с схемой расклеивать объявления. Скидывала фото отчеты. Их все устраивало. После последней расклейки они резко прекратили связь без объяснения причин. В итоге я потратила около 1 000 рублей. Изначально обещали 8000 рублей. В итоге ничего не получила.

Вот такой развод получился без оплаты труда.

Просто решили бесплатно воспользоваться рабочей силой даже без оплаты материалов затраченных на их разводящую на деньги конторку!!!
--

Дата отзыва

2016-05-19

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "экотранс видное"
Сотрудница, проводящая собе...
Продавец
37%
НЕТ
Сотрудница, проводящая собеседования Наталья Кузнецова пример вопиющего непрофессионализма, высокомерия и хамского отношения к соискателю. Имела резко отрицательный опыт общения с этой персоной. Такого отвратительного (не побоюсь подобного определения) отношения я не встречала ни разу в жизни. Совершенно некомпетентная сотрудница, возомнившая себя мировым судьей!! Просто ужас. Очень грустно, что у нас в стране подобные люди каким-то образом умудряются работать в HR...
--

Дата отзыва

2012-11-30

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "Экостандарт"
Полное невнимание к откликам на вакансии. С...
Бухгалтер
37%
Грамотно пишут по-русски тексты вакансий (хоть что-то положительное)
Полное невнимание к откликам на вакансии. Создается устойчивое впечатление, что данное "кадровое агентство" не занимается подбором, а лишь только "мониторит рынок", путем публикации лжевакансий. Это подтверждается тем, что тексты некоторых вакансий полностью списаны с объявлений на работных ресурсах (суперджоб и пр.), от прямых работодателей. Крайне нечистоплотное поведение, прямая дорога в черные списки.
--

Дата отзыва

2013-05-30

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "Экостандарт"
Очень не компетентные специалисты,...
Офис-менеджер
37%
нет
Очень не компетентные специалисты, делающие до собеседования субъективные выводы, что уже не позволительно HR, не профессиональны, переходя на хамские разговоры абсолютно не относящиеся к вакансии. Не структурированное общение. Когда я спросила о компании, то не одного внятного слова не услышала. Когда уточнила про деньги, то вообще прокомментировали в довольно грубом ключе мои зарплатные ожидания, и с какой стати вообще я претендую на эти деньги, хотя з.п. абсолютно адекватна с рынком. Позволила сказать фразу, что не понятно на каком основании я на данный момент получаю столько. Пока такие прекрасные специалисты работают в агентствах, к сожалению все и будут к ним так относиться. А компания может действительно хорошая, но с выбором агентства им не повезло.
--

Дата отзыва

2014-05-29

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "Экостандарт"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro