Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

все,самодурство и собст?...
Офис-менеджер
40%
нет
все,самодурство и собственная значимость,каждый кто рангом повыше,корчит из себя незнамо кого,конечно это не ко всем относится,но к подавляющему большинству,такое ощущение,что начальства и прихлебателей больше чем рабочих,и кто чем занимается-непонятно.
--

Дата отзыва

2016-10-17

Рассказал бывший Офис-менеджер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "АРС""
В объявлении обещана зарплата...
Менеджер
36%
Положительных впечатлений нет.
В объявлении обещана зарплата 50-70000 рублей в месяц, но реально эти деньги никто не зарабатывает. Это просто обман. Им нужно чем-то завлечь к себе людей, которые толпами увольняются и уходят от них. На сегодняшний день у них открыты около 30 свободных вакансий - а это признак высокой текучки кадров у них, и происходит это явно не от хороших условий труда и нормальных зарплат.
На собеседовании в цехе бросается в глаза некомпетентность начальников цехов и главного сварщика завода. Не буду говорить им про их ошибки, иначе они изменят свою тактику и будут обманывать людей ещё более круто.
Реальная зарплата у рабочих составляет 20-28000 рублей и к ней ещё доплачивается премия, размеры которой невозможно проконтролировать, ибо всё мутят там начальники цехов. В итоге даже хоть человек будет стараться работать хорошо, то всё равно никогда не получит нормальных денег.
Изготавливают изделия для "оборонки" и на экспорт, а значит у предприятия есть солидные деньги, но судя по их цехам и оснащению, эти средства наверное разворовываются, а не используются по назначению.
Не рекомендую работать у них. Впечатления об этом предприятии у меня самые негативные. Испоганили хороший завод.
--

Дата отзыва

2016-11-29

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "АРС""
Давно хотел написать про эту конт?...
Бухгалтер
36%
Ха -Ха про это дерьмо )
Давно хотел написать про эту контору но последней каплей стало получение справки для больничного.Но обо всем по порядку. Завод внешне в общем не особо отличается от всех заводов "совка" конца 20_го века. Так что те кто хочет снимать фильмы "а-ля тарковский пикник на обочине" готовые декорации к вашим услугам.Зимой вы без ватника и валенок в цехе не поработаете хорошо если не у окна а так будьте готовы к тому что вы будете сидеть на больничых не вылезая.Осенью будьте готовы к тому что ваш рабочий день будет начинаться с протирки ржавой станины на которую с потолка вода льется ниагарским водопадом.Про станки даже говорить не приходится.Работал в 26 цехе так что все фрезерные станки видел лично.Продольно-фрезерных 5 шт вроде рабочие но часто видел что их ремонтировали.Есть станки типа 6-р и "тосы" ясно дело все старьё реально работающих 8 шт. включая "горизонты" но вот оснастка это полный шлак. Ничерта нету:(( приходилось выпрашивать утех кто там работал.И хорошо если кто даст а так сиди курю бамбук и выслушивай от начальства "Почему не работаешь ?" При чем вам говорят "Иди в кладовую". Ох-ох-ох эта "волшебная " кладовая.А "волшебная" она потому что там волшебным образом все исчезло.Вероятно еще со времен царя Петра.В общем ничерта вы там не найдете.Элементарно найти там скоростную головку и то проблема а обдирки там много.Отдельно можно отметить проблемы с мерительным инструментом.Когда я спросил простой штангель 0-250 эта была проблема выдали через 3 дня при этом решался чуть-ли не на уровне начальника цеха!!!Примечательный факт.Рядом со мной работал человек у которого был только его собственный старый штангель который "врал" на 0.5 мм.Так бедолага просил у меня меритель чтобы не прое..ть размер.Так и работали одним штангелем на двоих.Ну а если вздумаете попросить микрометр или не дай бог пасаметр то все труба вам.Будете бегать по цеху к тем у кого он есть на "марке" именно это вам скажут в кладовой.И хорошо если человек с вами поделится а так будете бегать после каждого замера "брать-отдавать".Насчет мерного инструмента это я не зря пишу.Ибо если вы забракуете деталь(а забраковать деталь при том что у вас дерьмовый станок нечем мереть и оснастки по-нулям не мудрено) то у вас с зарплаты высчитают за этот брак.Причем не важно на каком этапе вы забраковали - готовую деталь или только начали ее делать - у вас высчитают за ГОТОВУЮ ДЕТАЛЬ т.е по полной программе.На настройку вам ничерта недадут.Так что страдайте неудачники.И,кстати,технологии прилагаются не ко всем чертежам и если вы что-то не так сделали то все равно свалят на вас,причем ссылаясь на технологию которую вы в глаза не видели!!! Ну и насчет зарплаты.Я думаю все кто прочитал все что я описал выше думают "ну раз там такой беспредел может на заводе платят большие деньги?" спешу разочаровать друзья мои и сейчас напишу почему.Ну для начала всем у кого есть 6_й р-д забудьте про него на Пролетарском платят только по 5 му с формулировкой что по 6 там работы нет.Что касается 5-го р-да то там все просто.Оклад 24000 + премия 50% от оклада.Премия это на усмотрение руководителя может 5% (это минимум) может и 50% в общем на 2015 год больше 35000 на руки вы не получите.правда есть вариант поработать сверхурочно и по субботам.В этом случае есть шанс поднять свой доход до уровня 50000 .Но!!! спрашивается вам оно надо ишачить в этой клоаке не вылезая???
В общем я обрисовал то что происходит на "Пролетарском заводе " и это еще не все ,просто уже и этого достаточно что бы люди сами делали выводы.Лично мой вывод это то, что из этого мерзкого ужаса нужно бежать без оглядки и я никому не советую этот мерзкий поганый отстой.
--

Дата отзыва

2016-12-03

Рассказал работающий Бухгалтер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "АРС""
Ну начнем с самого начала,...
Менеджер
40%
только своевременная выплата аванса и зарплаты. И в пятницу рабочий день до 15:45. И на этом все.
Ну начнем с самого начала, по зп конечно же обманывают когда пишут в размещаемых вакансиях. Вообще работа на Пролетарском, это все равно что переливать воду из пустого в порожнее. По приходу на работу, месяц ждал пока поставят комп. Потом пока сам не сходил и не наорал на айтишников..., поставили комп, по моему таких я уже давно не видел, это просто тихий ужас был. Только через два месяца с горем пополам поставили боле менее комп. Огромная беда беда с руководителями, большей частью здесь начальники, которые получают бешеные зарплаты и при этом вообще не хрена делать не хотят, все вопросы как правило решаешь сам и только сам. На заводе есть всего боле или менее нормальных руководителя, это директор по маркетингу и зам.ГД по качеству.Про среднее звено (начальники отделов) вообще катастрофа. Люди вообще вряд ли понимают чем они занимаются. Про их замов кои есть у некоторых вообще молчу. Есть такой персонаж в ОМТО как зам.начальника отдела, это вообще, что то с чем то. Прозвище ЛУНОХОД. Человек получает огромную зп и при этом вообще ни фига не делает и не хочет. И так здесь все, Был праздник у завода, 190 лет заводу, так людям даже премии не дали, даже несчастных по 500 рублей, про большее и говорить не приходится. Зато начальство себе ресторан сняло, банкет, все дела. Все чин по чину,но только для себя. Вообще отношение к людям здесь просто отвратительное и безобразное. Раньше это было прекрасное предприятие. Но времена изменились к сожалению и все стало очень и очень плохо на этом предприятии. Зарплаты очень и очень низкие, ну если только Вы не начальник. Премии тут выплачивают очень и очень редко, по большей части вообще не платят. А если и платят то не более 20%. И то этот процент редкость. В общем если Ваш оклад 30 т.руб., то самое большое что Вы можете получить это 36 т.руб., это без мину 13 % НДФЛ. Вот такая не веселая арифметика. Поэтому все кто думает пойти сюда трудиться я бы посоветовал хорошо подумать, а оно Вам надо? Пока здесь не будет порядок и нормальная организация труда делать здесь нечего. Удачи всем.
--

Дата отзыва

2017-02-09

Рассказал бывший Менеджер, Санкт-Петербург
О компании "ООО "АРС""
1. Условия работы: персонал...
Офис-менеджер
42%
Питание, ДМС, Корпоративы
1. Условия работы: персонал работает в подвальных помещениеях (как рабочий, так и офисный), кроме бухгалтерии, которая на "особом" счету почему-то.
2. Зарплаты у ВСЕХ - просто п***ц какая низкая! Переработки стали еще ниже оплачиваться, при том, что требований никто не сбавляет. Хорошо получают только менеджеры, которые могут перепоручить свою работу подчиненным, у которых еще и своих дел куча. В случае отказа от выполнения поручений, требуют писать объяснительные и могут сделать выговор с вычетом 40% ежемесячной "премии" из зарплаты. То есть ребята, у которых почасовая оплата, и которые живут на одни чаевые в случае неосторожного слова могут получить вместо 40 000 всего 15 000.
3. От ношения формы на коже появляеются жуткие раздражения, в ней жарко, пиджаки снимать нельзя. Форму не меняют годами, пока она на тебе не рассыпается. Просто ЖУТЬ!
4. Руководство гостиницы экономит абсолютно на всем: начиная с еды для сотрудников и заканчивая расходным материалом (ноутбуки, флешки, кондиционеры не работают в половине случаев), лишний раз сложно заказать даже ручки.
5. Больше чем остальные (оклады и повышения) получают только те, кто стучит или подлизывает руководству.
6. Отдельный пункт про отдел персонала: лица меняются каждые полгода или даже раньше, никто не задерживается, причины разные (либо очень (!) низкая зарплата, либо "конфликты" с руководством). На линейные позиции набирают всех подряд, в основном СНГ (видимо никто больше на такую низкую з/п не идет), а от них очень много случаев обнаружения туберкулеза + кражи постоянные и межначиональные конфликты в коллективах.
Отдельным пунктом хотелось бы рассказать про высшее руководство:
Литвинова Елена (директор HR), Сидорова Светлана (зам.директора) - в лицо улыбаются, за спиной обосрут, стиль общения - одни вопли, постоянно вешают лишнюю работу на других. Что еще можно сказать - отсутствие нормального менеджемента и корп.культуры на лицо, вот народ и бежит.
В Тверской был нормальный HR менеджер Светлана, странно, что она так долго продержалась, а на ее место взяли секретаршу генеральному менеджеру, который в HR ничего не смыслит.
В Авроре тоже менеджеры все время уходят, а ассистента никто повышать и не думает не смотря на то, что работает уже не первый год.
Отдельный разговор про Гранд - самая большая текучка HR персонал, не берем в учет 2х менеджеров Олеси и Алены - они там будут долго сидеть и не дадут никому их подвинуть, скорее загнобят вплоть до увольнения. Состав меняется полностью раз в год стабильно не первый раз. Хорошие, перспективные специалисты вынуждены уходить из-за сильного давления со стороны менеджеров.
Так что вырасти нереально, если работать честно, ни под кого не ложась (реальные случаи были).
--

Дата отзыва

2012-06-17

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "НЭК"
Вспоминаю работу в отеле, как...
Продавец
34%
их нет!
Вспоминаю работу в отеле, как кошмар. Постоянный прессинг, коллеги все крысы, стучат друг на друга, зп мизерная, а за неё выжимают все соки, работа без окон, народу в кабинете куча, менеджер отдела просто стерва была старая,
--

Дата отзыва

2012-07-26

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "НЭК"
Наверное, единственной отрицате?...
Офис-менеджер
34%
Работа в престижной компании, коллектив, отличная возможность карьерного роста, ДМС, проживание в сети гостиниц по специальным ценам. Если работать по-настоящему, не влезать ни в какие интриги и не плести их самому, быть доброжелательным и стремиться к самореализации, то лучше места для стартапа, чем работа в отеле, не найти.
Наверное, единственной отрицательной стороной работы в гостиничном бизнесе, это отсутствие достойной зарплаты. но все зависит от вас, кто с какой-целью приходит. Здесь нужно время и терпение. потом Ваше профессиональное портфолио будет работать на Вас. и со временем приносить уже достойный доход. Ни в одной сфере обслуживания ничего не дается легко.
--

Дата отзыва

2012-09-05

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "НЭК"
Как выяснилось там текучка постоянная, раз...
Офис-менеджер
39%
Обещания обучению, перспективе, курсам за счет компании, льготам. Только так и осталось обещанием
Как выяснилось там текучка постоянная, раз в 2-3 мес увольняют. Постоянные штрафы, выговоры, нервотрепки. Людей меняют постоянно, никаких обещанных премий, обучений. Весь коллектив меняется раз в год. Руководство иностранцы всем своим видом показывают свою ненависть к русским менеджерам. Офис в подвале, где нечем дышать, обещанной зарплаты не увидите. Не тратьте своё время, кроме понтов в названии отеля нет ничего.
--

Дата отзыва

2013-01-17

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "НЭК"
Руководитель отдела кадров о?...
Менеджер
37%
На меня произвело впечатление - рекрутер, который проводил у меня собеседование, наимелейший человек! Очень все тактично, вежливо и с уважением)
Руководитель отдела кадров оказалась не такой милой . Жёсткая, непробиваемая, консервативная. Как в работе с ней, неизвестно конечно, но связываться не хотелось бы.
--

Дата отзыва

2013-05-30

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "НЭК"
1 - никаких обещаний не выполняется
2 - зарп...
Офис-менеджер
39%
Данный отзыв об гостинице Grand. Рядом с метро, трудоустройство по тк
1 - никаких обещаний не выполняется
2 - зарплата самая маленькая по 5* гостиницам. ЗП почасовая, часы режут. Могут поставить 1 рабочую неделю и 3 недели выходных. Вот и считайте вашу зарплату.
3 - условия работы: Летом отключают кондей для экономии, все спец. одежда в дряхлом состоянии. Максимальная экономия на сотруднках.В общем помойка
4 - коллектив: алкоголики и наркоманы в прямом смысле
5 - Начальство ужасное. более менее можно договориться с начальниками своих отделов. Всем остальным обсалютно пофиг на тебя
6 - Продвижение по работе - Забудьте!! ну или если вы стукачь, то у вас появляется мизерный шанс
7 - русских примерно 30%, остальные СНГ
8 - качество продуктов на кухне - самое дешёвое. Нет лицензий на продукты
--

Дата отзыва

2013-06-09

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "НЭК"
В Мариоте Аврора люкс самые плохие на?...
Продавец
35%
Нет никаких
В Мариоте Аврора люкс самые плохие начальство каждый думает только о себя особенно в коллективе поваров. Сушефы отстой отношение коллектива полный крах и не уважение к другу, каждый друг друга грызет как буто их ни зарплату забираешь! И не уважение друг другу . И карьерный рост можно не обсуждать, Сущефы кого хочет и кто ему нравиться его повысит на должность. А старый сотрудник проработавший 10 12 лет остается обычным поваром. А новый повар получает больше чем старый повара ..
--

Дата отзыва

2014-06-09

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "НЭК"
их нет
Продавец
47%
Я пришла в эту компанию с опытом работы клерком. Проработав год секретарём, меня повысили до специалиста.
Да, может быть зарплата изначально была не большая, хотя 3000 р. точно экономишь на еде и врачи в хороших клиниках бесплатные. По страховке мне оплатили лечение, которое выходило бы у меня в 20 тыс р. Отдыхать можно дёшево в хороших отеля, на все Марриотты у нас есть скидки. Но наверно самое главное это отношение руководства к нам. Наш менеджер Настя, лучше всех, лучше руководителя не найти. Она чётко формирует, что нам нужно сделать и как человек очень хорошая, Директора все очень приятные, всегда спросят как дела, если в коридоре встретишь, могут в столовой сесть с нами за один стол, я горжусь, что работаю в Марриотт, а отклики, как известно пишут недовольные,
их нет
--

Дата отзыва

2014-07-16

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "НЭК"
01 августа 2014 г., в пятницу, я побыва?...
Менеджер
39%
Мне очень понравилась начальница отдела,куда я хотела устроиться, и сами сотрудники отдела-на первый взгляд,все милые,вежливые,приветливые,оптимистичные девушки. Мне на собеседовании были обещаны ДМС через 3 месяца работы, б/п питание с первого дня работы, вежливое и доброжелательное отношение, адекватные нагрузки.
01 августа 2014 г., в пятницу, я побывала на двух успешных собеседованиях с милейшими людьми-с менеджером по персоналу и с непосредственным будущим руководителем отдела-это было в одном Отеле. Остались друг от друга в полном восторге, через 3 часа мне перезвонили и предложили устраиваться на работу в отделе кадров этой же марки, в понедельник,но уже в другом Отеле. 04 августа была в кадрах уже в 8.45, в предвкушении скорейшей совместной интересной работы с замечательными людьми. Оформление проходило более 4-х часов!!! Распечатали мне для подписания кучу документов. Сначала все были предельно вежливы,но по мере того, как я вчитывалась в каждый лист и задавала много вопросов (потому что увидела большое кол-во несоответствий в том,что мне говорили на собеседованиях и в том, что предлагали подписать), вежливость кадровиков стала исчезать с геометрической прогрессией-видно было,что они привыкли к тому,что почти все соискатели подписывают документы,не глядя, а тут я со своим любопытством.Но я другой человек-я никогда и ничего не глядя не подписываю, поэтому и сплю спокойно)). В конце концов, когда я по прошествии более 4-ех часов, после длительного инструктажа по электрической и противопож.безопасности,после длительного подписания почти всех документов (я во всем пошла им навстречу,решив не замечать несоответствия),усталая и голодная, попросила всего в одном документе,состоящем из двух пунктов,убрать один пункт,и оставить другой,который меня больше устраивал, чуть ли не втроем или вчетвером, почти на повышенных тонах с пеной у рта на меня стали наседать остальные коллеги кадровицы с тем,чтобы я либо подписала все,как есть,либо вообще отказывалась от обоих пунктов,хотя речь в документе шла о добровольном событии.Это переполнило чашу моего терпения,и я попросила вернуть мне трудовую книжку. Очень жаль потраченного попусту времени.Очень жаль, что одни специалисты в одном Отеле этой марки говорят одно, другие в другом Отеле этой марки говорят другое, а в документах написано третье. Сами требуют от соискателей вежливости и дружелюбия, при этом раздражаются от элементарных,но жизненно важных для работников вопросов. Хорошо,что на стадии оформления увидела обратную сторону улыбок, а то было бы тяжело работать. Отрицательный опыт-тоже опыт))
--

Дата отзыва

2014-08-04

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "НЭК"
К своему вчерашнему комм?...
Бухгалтер
33%
Шаговая доступность от метро
К своему вчерашнему комментарию хочу добавить нижеследующее (дабы просветить работников Регионального отдела кадров на Сущевском валу 74, вдруг когда-нибудь они прочитают отзывы о себе на этой странице):1. В соотв. со ст. 21 ТК РФ я имела право на "полную достоверную информацию об условиях труда" -это означает,что прежде,чем распечатывать тонну бумаг при моем оформлении, вы обязаны были разъяснить мне, в какой отдел,на какую должность и на какие условия вы меня оформляете, тогда для меня не стало бы полной неожиданностью,что меня готовы принять только по срочному договору, во временный отдел, на позицию обслуживающий (а не административный)персонал,почему-то с почасовой оплатой,с возможностями работать по сменам,да еще и с черно-белой зарплатой. Плюс необходимый дресс-код. Плюс потребовали диплом о вышке, который я оставила дома?! Плюс чуть ли не силой заставляли подписать договор о добровольном страховании жизни. Хочу подчеркнуть,что речь идет о специальности разъездного характера-о курьерстве!!!При чем тут смены, закрытые туфли, пиджак (который, кстати, я заранее все же купила себе,"чтобы", как мне сказали, "было куда вешать бейджик") и обслуживающий персонал? 2. Вам необходимо включать в Правила внутреннего труд.распорядка и в Трудовые договора следующий пункт ст. 71 ТК "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня", потому что у вас прописаны только права работодателя, а не права работников в этом вопросе. 3.Если уж вы принудительно заключаете срочный договор с работником,то в соотв. со ст.57 ТК вы обязаны сообщить работнику о причинах подобного шага и прописать это в документах: "в случае, когда заключается срочный трудовой договор, в трудовом договоре обязательно указывается также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора". Срочный труд.договор лишает работника многих соц.гарантий-именно поэтому меня так возмутил факт принуждения меня к подписанию данного договора в момент оформления на работу,да еще и на срок 7 месяцев-как это выгодно вам.Если бы срочный договор был составлен на срок от двух до 6 месяцев,то испытательный срок был бы не более 2-х недель,что,конечно же, мне подошло бы больше. 4. Если милейшие сотрудники отдела персонала Гранд отеля говорили,что днем выхода на работу будет считаться день оформления документов в кадрах, а в Региональном отделе персонала считают иначе-может быть вам следует сначала разобраться между собой,прежде,чем назначать собеседования?Потому что маленькая ложь во всем-это,наверное,основной принцип работы отделов персонала вашего Отеля? Зачем изначально вводить в заблуждение соискателей, правда все равно вскроется, а удерживать на обмане-глупо и недолговечно. 5. Я готова была по необходимости уйти в отпуск в середине августа за свой счет на 2 недели, т.к. временный отдел, куда меня хотели принять на работу, целиком уходил в отпуск в это же время в мертвый сезон (и хотя бы об этом меня заранее предупредили), но смиряться со всем остальным безобразием,извините,для меня-выше моих сил и возможностей,при всем моем уважении к Светлане и к Марии. Написала комментарии,потому,что передо мной даже никто не извинился за потраченные время и нервы. Хотя не лукавили бы изначально, не было и недопониманий. Профессионалами не рождаются, ими становятся!Учитесь на своих ошибках.
--

Дата отзыва

2014-08-05

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
О компании "НЭК"
Отсутствие карьерного и финансово?...
Офис-менеджер
43%
Стабильно выплачивается зп, без задержек и всегда фиксированная.
Отпускные, больничный лист тоже оплачиваются.
Обучение на месте с нуля, опыт в гостиничной сфере. Бесплатное питание для сотрудников.
Отсутствие карьерного и финансового роста (отсутсвует даже индексация); отсутствие премий и выплат за переработки. Высшее руководство думает только о своей зп, режут часы и закрывают позиции рядовых сотрудников, соответственно никаких положительных перспектив не может быть. Полное отсутствие мотивации. Хочешь повышения - работай за двоих, выполняй обязанности сотрудников из других отделов, а зп остается на том же уровне, что у соседа, раскидывающего пасьянс. Но и в этом случае не факт, что тебя заметят. Даже если руководство это заметит, торопиться с твоим повышением никто не будет, т.к компания не заинтересована платить тебе больше, если ты итак делаешь эту работу(многие люди работают там уже более четырех лет без повышения)

В целом идти работать в компанию можно, если:
1. Вы студент, которому нужны деньги и опыт.
2. У вас проблемы с жильем(гостиница предоставляет общежитие).
3. Вы человек, которому не важны перспективы роста.

Ах да, забыл сказать , что 80% сотрудников гостиницы - это граждане СНГ, так что имейте это виду.
--

Дата отзыва

2014-11-06

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "НЭК"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro