Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Классический лохотрон. Позвонили, девушка ?...
Офис-менеджер
39%
Нету
Классический лохотрон. Позвонили, девушка представилась Натальей, сказала что она от компании «Эльфа», предложила вакансию «менеджера по продажам», объяснила что мне нужно будет делать – мол, работа в офисе, отвечать на звонки, вести документацию и т.п. Посулила неплохие деньги – ставка 4500 грн/мес. Я согласился, приехал на собеседование, типа все ок, то же самое сказали, что работать в офисе буду. Сказали приходить завтра на 9 утра. Приехал, там сидели со мной еще несколько людей – двое девушек и парень (которые, кстати говоря, сразу же свалили, почуяв неладное). Меня предупредили, что с 5-и стажеров, которых они набрали, только два смогут попасть на работу, т.е. создали видимость некого конкурса.
Через 5 минут ко мне приставили «старшего», который попросил подождать за дверью возле лифта. Дождался, смотрю, он с какой-то сумочкой. Меня это сразу насторожило. Я спросил его, куда идем и чем заниматся будем. Об офисе и работе за компьютерами не было сказано ни слова. Мне навешали на уши что это мои первые дни и я должен «показать себя», продавая их косметику всем кому не лень – бабушкам, преподавателям, студентам, а уже только потом буду работать в офисе. Так прошел первый день, вернулся в офис, там мне сообщили что о боже, я прошел конкурс. Поехал домой.
На следующий день я опять к ним приехал, договорились на 8:20. И вот тут-то я и прихуел маленько – нам сказали собраться в круг, один начал выкрикивать что-то типа «на джууууусе!», все хором повторили, это безумие продолжалось пару минут, раздали «бонусы» (по 20-30 грн), тот, кто получал, должен был крикнуть «джууууус!» и «дать пять» ладошкой каждому, кто стоял в круге. Я еще больше подохуел со всего этого, но внешне не делал виду, мало ли, что эта секта мне скажет. Потом, когда нам выдали сумочки с продукцией, я начал задавать ОЧЕНЬ неудобные вопросы, которые адски раздражали того, у кого спрашивал. Вот эти вопросы:
1-й – Почему мне обещали на собеседовании одно, а в реальности совсем другое?
Ответ: возможно, мы ЗАБЫЛИ сказать это на собеседовании (ну да, охуительные истории рассказываешь – на собеседовании забыли, а когда по телефону звонили, тоже забыли? Кого ты наебать хочешь?)
2-й – Я узнал, что здесь НЕТ СТАВКИ. Вы обещали мне железный оклад в 4500 грн, плюс бонусы.
Ответ: сколько работаешь, так и зарабатываешь. В любой коммерческой структуре нет ставок (опять-таки, отличные аргументы, решили сыграть на недалекости людей – любой мало-мальски образованный человек знает, что оклад есть почти что везде, а они утверждают, что, логически с их слов, зарплата работников банка состоит из одних процентов и они не получают ставки).
3-й – где написано что ваша фирма это Эльфа? Почему на продукции написано «Имидж лаборатория»?
Ответ: мы работаем на компанию Эльфа. Наш офис называется Эльфа (я просто выпал в осадок после этого, большей ерунды не слыхал – даже двоечник-пятиклассник такого не сморозит).
4-й – Парень, почему ты не работаешь в офисе, как я буду работать?
Ответ: мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ работать в офисе, я работаю на выезде постоянно (ну это вообщееееее, глупейший ответ, минимум смекалки).
Ну и, конечно же, когда я сказал что идите-ка вы подальше со своим лоховозом, мне начали говорить что я слабак/неудачник/дурак (нужное подчеркнуть) и буду гнить без перспективы. В общем, выводы делайте сами, а я скажу, что я потратил два дня своей жизни абсолютно впустую.
P.S. Всем удачи в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы.
--

Дата отзыва

2013-11-13

Рассказал работающий Офис-менеджер, Киев
О компании "ЗАО "СПЭК""
ХУЙНЯ ПОЛНАЯ!!!! БЕГИТЕ ОТТУДА Р...
Продавец
35%
Нет
ХУЙНЯ ПОЛНАЯ!!!! БЕГИТЕ ОТТУДА РЕБЯТА БЫСТРЕЕ, КТО В ЗДРАВОМ УМЕ!!!!
--

Дата отзыва

2015-03-31

Рассказал работающий Продавец, Киев
О компании "ЗАО "СПЭК""
Теперь эта контора от?...
Бухгалтер
27%
нет
Теперь эта контора открылась и в Киеве. Звонят с телефона (099) 075-94-06. Находятся Московская площадь 6, возле Мегамаркета. Пригласили на собеседование на должность помощника руководителя. Как нашли резюме, не знаю, может на Ворке под какой-то другой фирмой зарегистрированы. В телефонном режиме спросила, что за фирма и чем занимается, сказали «Вита профи» продают средства личной гигиены. Спросила сайт – дали какого-то производителя из Харькова, который ни слухом, ни духом не знает, что у него есть такие дистры (ну понятно же они только прикрываются этим сайтом). Сходила на собеседование. Наговорили всякой лабуды что сотрудничают и с АТБ и с АШАНОМ и с другими сетями ТОЖЕ ВСЕ ВРАНЬЕ!!!! Типа открыто 2 вакансии: !) секретарь с окладом 5 000 грн, ну а если хотите больше зарабатывать 2) помощник администратора по продажам 0т 6 тыс. Черт меня побрал пойти к ним на следующий день ознакомления. Пришла на 9 утра, подкрепили меня к какому-то Васе который умом не блещет . И тут началось!!!!Сказали мне что бы попасть на должность секретаря нужно ознакомится с товаром и сходить на день в поля. Чисто из любопытства согласилась. Поехали мы в больницу и давай ходить по палатам больных спичить продукт. Медсестры бегают на нас матерят, а он все равно лезет в эти палаты!!!!! К клиентам- больным, которые уже «перепробовали все а вдруг это поможет»!!!! Пообщавшись с этим Васей поняла что он умеет говорить красиво только тот спич который заучил, все остальные знания где-то провалились. Ну ничего личного я к Васе не имею ходит падает на дурачка и еще и умудряется продавать товар типа по-дешевке (кремы от разных болячек, шампуни, экстракты и т.п). А это фарм-средства которые типа лечат, и на их продажу нужна лицензия, которой конечно-же нет))) Ч-з час такой фигни послала я этого Васю с его фирмой и ушла. Может я не стрессоустойчива, может мне просто жаль тех больных, которые последние копейки отдают за эти фигню в надежде а вдруг поможет. Не знаю! Короче, типа, «Вита профи» лживая компания.
--

Дата отзыва

2016-04-18

Рассказал работающий Бухгалтер, Киев
О компании "ЗАО "СПЭК""
Прошла собеседование на должность се...
Бухгалтер
43%
я была не против работать в этой компании но на той должности на которую шла, если с первого дня они обманывают то позитивного в ней нет ничего.
Прошла собеседование на должность секретаря руководителя. через день мне позвонили и пригласили на пробный день. в итоге весь пробный день я пробегала за молодым парнем, по больницам и офисным зданиям продавая косметику "имидж". после тяжелого дня мы вернулись в офис, мне дали написать тест и провели к руководителю. милая девушка расспрашивала меня что мне понравилось, а что нет. я ответила честно, что меня такая работа не устраивает и я устраивалась на работу секретаря. девушка ответила, что я буду работать в офисе, после недельной стажировки, бегая по городу и втюхивая их продукцию. на что я мило ответила, что этим заниматься не буду. какое это отношение имеет к работе секретарем, я до сих пор не пойму.
Вообщем не видитесь на этот лохотрон, я даже уверенна, что как таковой должности секретаря там и нет, и после недельной стажировки они бы уволили или предложили работать в таком режиме всегда.
--

Дата отзыва

2016-08-18

Рассказал бывший Бухгалтер, Харьков
О компании "ЗАО "СПЭК""
Пригласили на должность "Менеджер по ра...
Менеджер
36%
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

к/ф «Приключения Буратино»
Пригласили на должность "Менеджер по работе с клиентами" представились компанией Еклайт (Эклайт), На собеседовании назвались представителями харьковского завода по производству и продаже быт.химии такие продукты как (Кря-Кря, ЮКА, NATURAL COLLECTION......) За мной, как за менеджером якобы закреплены 3!!! оператора нарабатывающие клиентов методом "холодных звонков" а мне, мол передают уже потенциальных клиентов. Вот! Зп 6000 грн ставка + 5% при продаже до 30,000 грн, свыше 10%. График работы с 9-18 5 дней. Стажировка 2 недели с окладом 3000грн. После некоторых уточняющих вопросов (с моей стороны) Яна предложила посмотреть всю "кухню" изнутри, для этого мне нужно было приехать на следующий день к 9.00, как раз будет проходить встреча менеджера и клиента (подписание договора на поставку..... Ржу...) Выйдя из офиса меня посетила мысль, уж больно похоже на Имидж Лабораторию (в студенчестве своём имела неосторожность попасть к ним) Но решила проверить)

Несколько слов о офисе: На собеседование я приехала к 15.00! Ресепшен пуст. На вешалке в холле пусто (ну гостевая,подумала я, а гостей то нет, вроде всё логично) много стульев по периметру, свет приглушен, короче ощущение что в офисе никого нет.
Приглашала на собеседование Диана, проводила Яна, звонила с номера 80951763612. (Диану так и не удалось встретить)
Вернувшись домой, решила я "промониторить" что за компания такая Еклайт (Эклайт) и ничего я естественно не нашла. Позвонила я Диане и спросила а есть ли у вас сайт? Конечно! Ответила Диана и сказала Пирана точка юа. Сайт действительно есть, в харькове, завод.НО!!!! их Киевский представитель совершенно другая компания по другому адресу. нестыковочка, подумала я.

...................День 2!

Приехала я значит, в офисссс к 9.00. Встретила меня всё та же Яна, попросила пройти в кабинет и подождать ( Они поздравляют директора с ДР!) Из соседнего кабинета доносились крики и музыка..) Через минут 5 зашла девушка (Инна) сказала вот это Вадим, он тебе всё расскажет и покажет старший менеджер! Ага! Вадим предложил выпить кофе. Для этого нужно было надеть куртку и выйти на улицу!!!! Вышел Вадим (старший менеджер в шапке, куртке и с Сумкой!!!! Да да! Сумка большая в цветочек!))) И говорит сейчас всё расскажу, покажу, но сначала расскажи о себе.... короче я Вадиму сразу сообщила что никуда не поеду, быстро объяснила почему! Он не согласился и сообщил мне что я в корне не права, а он уже проработав пол года, еще через пол года станет крутым директором. также от него я узнала что это и есть ИМИДЖ ЛАБОРАТОРИЯ! Всё без изменений! К чему весь этот цирк с ПИРАНА, ЭКЛАЙТЫ И ЗАВОДЫ? получила вполне логичный ответ, а как еще заманить людей на собеседование))) Ну на том и распрощались......
--

Дата отзыва

2017-02-01

Рассказал бывший Менеджер, Киев
О компании "ЗАО "СПЭК""
На предприятии за 3-4 года сменилось о...
Офис-менеджер
44%
Не нашел
На предприятии за 3-4 года сменилось около 6-7 директоров. Оно и понятно: корпорация Укравто не знает, кем заткнуть эту клоаку.
Условия работы: зимой сидишь в пуховике лыжных штанах и тёплых ботинках, потому что полы бетонные, помещение не отапливается. На втором этаже у руководства и в бухгалтерии тепло - работают нагреватели.
Сотрудники: один мастер-приемщик - слюнявая мямля, который после института не знал, где у машины полуоси. Второй - делано вежливый вечно запухший бухарь, чуть поопытнее. Слесари практически все рукожопы, упаси Бог кому загнать туда машину на ремонт. Это понятно: вменяемые спецы за такие копейки работать не будут. Бухгалтерия достаточно вменяемая, кроме неудовлетворенного 150-ти килограммового главного бухгалтера, которая мнит себя царицей и брызжет ядом в глаза с порога. Такой дряни я в жизни еще не встречал.
Зарплата: договаривался с одним директором о конкретной сумме, потом директора сменили - новый наплевал на мои договоренности и лишился хорошего специалиста. Итог: кто работает в Укравто - никогда в жизни на Экспресс-Авто не пойдет, это гиблое место. А остальным - предупреждение.
--

Дата отзыва

2015-05-09

Рассказал бывший Офис-менеджер, Киев
О компании "ЗАО "СПЭК""
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НЕ ВЕДИТЕСЬ ...
Менеджер
39%
Был на собеседовании и стажировке. Уютный офис, до места в "поле" везут на машине. Также можно погреться в машине, если обходишь кв. в соседних домах (приходится в квартирах открывать окна - холодно), но только если у тебя есть время до сл. заявки.
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИХ МОШЕННИКОВ! По др. компания называется СОС (служба оконного сервиса). Может кто слышал ? Это похоже на сетевой маркетинг. Прочитал в газете "работай рядом с домом" объявление, что есть вакансия менеджера. Позвонил - рассказали что да как, сообщили что есть оклад и % от продаж. Записался на собеседование. Приехал по адресу, офис арендуют в нормальном здании, приличный. Но когда вошел в офис, удивило что там большой зал, музыка громко играет (радиостанция какая-то), на стенах плакаты в рамках "конкурс-выиграй поездку в сочи в 2016, собери столько-то баллов, а другой "набери 300 баллов-стань dealer, набери 600 баллов-стань time leader и т.д.". Собеседование проводила загорелая (солярий или крем) дама Кристина, как оказалось впоследствии, это и есть ген. дир. Анкета была меньше страницы А4, что насторожило. Кристина меня только спросила почему мне пришлось уйти с прошлого места, дальше она все рассказывала сама. В конце спросила подходит ли мне, сказал что нормально (уже понял, что активные продажи (впаривать), но решил проверить - если нормальные ходовые услуги, то можно попробовать). На собеседовании заманивают тем, что 50% оклад это 20 000, а остальное %, но все по агентскому договору ((( Договорились мы, что начну проходить стажировку. Не стану все подробно расписывать. Напишу основное. Как оказалось в этой фирме есть отдел операторов, которые хитрыми способами убеждают граждан на диагностику их окон. Те подают заявку и дальше выезд диагноста. Как оказалось на выезде нужно ходить по вызовам (только квартиры) и продавать услуги по замене резинок-уплотнителей, а также продавать набор по уходу за пластиковыми окнами (он у них НПУ называется). В результате. Ходил с парнем, почти целый день, вызывали в основном пенсионеры, все кто вызывали думали, что им все бесплатно сделают (якобы от управляющей компании того р-на или дома). Парень же пытался им втюхать услуги фирмы. Во первых получалась деза, что "отталкивало" жильцов. Во вторых - услуги стоят не дешево и это вызывало негатив. Прошел с этим парнем несколько квартир - ни одной продажи, все в отказ. У парня того, между делом выяснил, что с каждой проданной услуги - твои только 10 %, и что есть план, который нужно выполнять - жесть. Фирма оплатит вызов, если не продал услуги (каждый вызов-150), только если тебе клиент даст пять тел. номеров своих знакомых, у которых есть пластиковые окна ))) А если не даст - гуляй вася (не оплатят). Да к тому же, пока исп. срок 2-3 мес. никто даже по агентскому дог. оформлять не станет. Получается - как пылесосы Кирби. Кто сталкивался, понимает, что за контора. По результатам стажировки, понял, что ловить в этой конторе нечего. Остерегайтесь таких мошенников!
--

Дата отзыва

2015-11-04

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Удивительно, что об этой мерзкой конторе не?...
Продавец
26%
нет
Удивительно, что об этой мерзкой конторе нет еще ни одного отзыва. Ну что ж, начну, думаю, меня поддержат многие, ведь текучка там огромная.
В компании совершенно не соблюдают трудовое законодательство, трудовой договор не дают даже подписать, на руки его естественно тоже не выдают. Зарплату постоянно задерживают. Сотрудников там не ценят и не уважают, увольняют даже тех, которые годами работали за копейки. Но хуже всего это директор, совершенно неадекватный тип, который меняет свое мнение по 100 раз в день. Сейчас туда идет очередной набор, хочу посоветовать всем: НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! Будут кормить сказками про светлое будущее, а потом уволят, опомнится не успеете
--

Дата отзыва

2015-10-08

Рассказал работающий Продавец, Москва
Компания позиционирует себ...
Бухгалтер
35%
Сотрудники очень опытные, умные и отзывчивые, хороший коллектив.
Компания позиционирует себя как опытный проектный институт, а на деле самостоятельно не может выиграть ни одного тендера (заслуга руководства и менеджеров), проекты с барского плеча подкидывает учредитель. Директор Куцак - самодур со звездой во лбу, и это мешает нормально развиваться фирме. Просто не реальные сроки выполнения проектов, для тех кто может работать по 12 часов. Много заваленных проектов, выпущенных из-за нехватки времени абы как. Были задержки з/п на 1,5 месяца.
--

Дата отзыва

2015-07-31

Рассказал работающий Бухгалтер, Санкт-Петербург
Душно работать
Бухгалтер
40%
Люди хорошие
Душно работать
--

Дата отзыва

2015-08-31

Рассказал работающий Бухгалтер, Санкт-Петербург
нет
Бухгалтер
34%
близко от метро
нет
--

Дата отзыва

2012-04-09

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "ВторСистема ООО"
Карьерный рост ограничен
Менеджер
38%
Работа для детей даёт дополнительную психологическую подпитку. Здесь ценят фантазию и чувство юмора. Помогают друг другу. Чувствуешь себя человеком.
Карьерный рост ограничен
--

Дата отзыва

2012-09-14

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "ВторСистема ООО"
1. Про полностью белую з/п которую обещают н...
Бухгалтер
40%
действительно близко к метро
1. Про полностью белую з/п которую обещают на собеседовании -это не правда. 2, Офис крайне убогий в плоть до того , что нужно приносить с собой туалетную бумагу и т.д. 3, коллектив с гнильцой- это косательно бухгалтерии, а главбух.....
--

Дата отзыва

2012-10-06

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "ВторСистема ООО"
Директор "организации"Серебров В.К.,его...
Офис-менеджер
46%
...
Директор "организации"Серебров В.К.,его зам.Деревянко М.В.и главбух Мазлова Т.Н.(сожительница Сереброва) "кидают"и работников,и партнеров,и заказчиков.Не выполняют договоров и не платят деньги. Сотрудничайте с этими мошенниками и негодяями г.С-Пб!
--

Дата отзыва

2008-10-29

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "Аспект-экология"
по этой конторе давно тюрьм...
Продавец
42%
...
по этой конторе давно тюрьма плачет,супер ВОРЫ
--

Дата отзыва

2008-12-22

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "Аспект-экология"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro