Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Бюрократия, бумагомарательств...
Кассир
49%
Интересная работа (в части основного функционала компании), неплохая зарплата
Бюрократия, бумагомарательство, показуха, подхалимство, кумовство, безразличие к работе и неуважение к подчиненным.
В итоге дележки РАО ЕЭС к власти на ключевые должности в системном операторе пришел Северный Кавказ – выходцы из исторически слабых «колхозных» энергосистем (интересно, каким образом?). Не имея никакого авторитета в сообществе профессионалов-энергетиков нашей страны, они стали решать главную задачу – любой ценой сохранить власть, для этого выгнать всех неугодных и инакомыслящих, кто может представлять опасность. При этом ничего придумывать не надо – коллеги из западной Европы уже все придумали, нужно просто взять их стандарты, перевести на русский язык и немного адаптировать под наше законодательство, а весь опыт советских энергетиков (вместе с энергетиками) выкинуть на помойку. При этом указанные деятели мечтали попасть в историю как евроинтеграторы, наивно полагали о скором объединении ЕЭС России с европейским UCTE. Главным критерием подбора кадров на ключевые посты в филиалах стал не профессионализм, а лояльность руководству и способность любыми способами продвигать их «гениальные» идеи. Возражать и высказывать свое мнение вышестоящему руководителю нельзя – все должны думать одинаково (или делать вид, что думают одинаково). Под этим соусом системный оператор потерял много настоящих неравнодушных профессионалов-энергетиков. Началась деградация системы оперативно-диспетчерского управления. Когда руководитель профессионально не разбирается в вопросе, он начинает окружать себя множеством заместителей, а те начинают писать огромное количество разнообразных инструкций, регламентов, положений, стандартов и т.п. Произошло чудовищное увеличение численности руководящих работников (почти половина сотрудников в СО). Их задачи – заниматься постоянной формализацией и актуализацией «бизнес-процессов», а также спихивать друг на друга вину и обязанности. Объем документации стал такой, что если ее всю распечатать и положить на работника, который должен ее знать, последнего физически раздавит. При этом знать всю документацию не только невозможно, но и нецелесообразно, т.к. одни документы противоречат другим, а остальные написаны так, что непонятны никому. Неоднократно наблюдал ситуации, когда за спиной исполнителя стоят два начальника и контролируют, как тот исполняет очередное срочное поручение еще более высокого начальника. Высшее руководство филиалов работает исключительно в собственных интересах (необходим карьерный рост или сохранение своих должностей и зарплат), на коллектив и на энергосистему всем наплевать. В компании много блатных: родственники, супруги, друзья, друзья друзей, дети друзей и т.д. Субъектов электроэнергетики (электростанции, сетевые компании, потребители электроэнергии) системный оператор закошмарил настолько, что те в противовес «системному Императору» предложили создать комитет по надежности. Авторитета диспетчера энергосистемы больше не существует, он чаще воспринимается оперативным персоналом как неадекватный балабол. В кризисные времена, когда наша страна столкнулась с серьезными экономическими и внеполитическими вызовами, особенно неприятно наблюдать за происходящим внутри компании. Нужна оптимизация – излом бюрократической системы функционирования и переход от тотального формализма к профессионализму, когда ставка делается не на бумажку, а на человека, его инженерные решения, основанные на профессиональной подготовке и здравой логике. Но, к сожалению, существующая система самостоятельно к этому никогда не придет, т.к. не может уничтожить сама себя. Поэтому нужны решения сверху. Чтобы заставить систему работать эффективно, нужно оставить ей такое количество ресурсов, которое минимально ей необходимо для исполнения исключительно тех функций, ради которых ее создавали. Штатную численность системного оператора можно легко сократить в 2-3 раза (предварительно оценив функционал на соответствие ФЗ №35). Особенно это касается руководящего персонала. Для снижения издержек необходимо сократить должности директоров в филиалах, т.к. их работа ничтожна по сравнению с функционалом технических руководителей (главных диспетчеров). Внутренний аудит может функционировать только в исполнительном аппарате, наблюдая за всеми филиалами из Москвы, и при этом работать только по ключевым направлениям деятельности, не ковыряясь в мелочах. Чтобы непорядочные люди не лезли всеми правдами и неправдами на руководящие посты, необходимо снижать зарплаты руководства до уровня чуть выше подчиненного персонала и платить большие премии только за достижение конкретных результатов (например, за рост производительности труда, за обеспечение условий для своевременного ввода новых энергообъектов, ликвидацию «узких мест» и т.п.). Тогда всякая шушера и блатата, которая пришла получать зарплату на теплом местечке и тешить свое самолюбие, сама разбежится, а ее место займут работоспособные талантливые инженеры. К сожалению, это не может произойти быстро – нужны соответствующие кадры и годы работы. А пока все печально…
--

Дата отзыва

2016-12-25

Рассказал бывший Кассир, Москва
Бюрократия, бумагомарате...
Инкассатор
35%
Интересная работа (в части основного функционала компании), неплохая зарплата
Бюрократия, бумагомарательство, показуха, подхалимство, кумовство, безразличие к работе и неуважение к подчиненным.
В итоге дележки РАО ЕЭС к власти на ключевые должности в системном операторе пришел Северный Кавказ – выходцы из исторически слабых «колхозных» энергосистем (интересно, каким образом?). Не имея никакого авторитета в сообществе профессионалов-энергетиков нашей страны, они стали решать главную задачу – любой ценой сохранить власть, для этого выгнать всех неугодных и инакомыслящих, кто может представлять опасность. При этом ничего придумывать не надо – коллеги из западной Европы уже все придумали, нужно просто взять их стандарты, перевести на русский язык и немного адаптировать под наше законодательство, а весь опыт советских энергетиков (вместе с энергетиками) выкинуть на помойку. При этом указанные деятели мечтали попасть в историю как евроинтеграторы, наивно полагали о скором объединении ЕЭС России с европейским UCTE. Главным критерием подбора кадров на ключевые посты в филиалах стал не профессионализм, а лояльность руководству и способность любыми способами продвигать их «гениальные» идеи. Возражать и высказывать свое мнение вышестоящему руководителю нельзя – все должны думать одинаково (или делать вид, что думают одинаково). Под этим соусом системный оператор потерял много настоящих неравнодушных профессионалов-энергетиков. Началась деградация системы оперативно-диспетчерского управления. Когда руководитель профессионально не разбирается в вопросе, он начинает окружать себя множеством заместителей, а те начинают писать огромное количество разнообразных инструкций, регламентов, положений, стандартов и т.п. Произошло чудовищное увеличение численности руководящих работников (почти половина сотрудников в СО). Их задачи – заниматься постоянной формализацией и актуализацией «бизнес-процессов», а также спихивать друг на друга вину и обязанности. Объем документации стал такой, что если ее всю распечатать и положить на работника, который должен ее знать, последнего физически раздавит. При этом знать всю документацию не только невозможно, но и нецелесообразно, т.к. одни документы противоречат другим, а остальные написаны так, что непонятны никому. Неоднократно наблюдал ситуации, когда за спиной исполнителя стоят два начальника и контролируют, как тот исполняет очередное срочное поручение еще более высокого начальника. Высшее руководство филиалов работает исключительно в собственных интересах (необходим карьерный рост или сохранение своих должностей и зарплат), на коллектив и на энергосистему всем наплевать. В компании много блатных: родственники, супруги, друзья, друзья друзей, дети друзей и т.д. Субъектов электроэнергетики (электростанции, сетевые компании, потребители электроэнергии) системный оператор закошмарил настолько, что те в противовес «системному Императору» предложили создать комитет по надежности. Авторитета диспетчера энергосистемы больше не существует, он чаще воспринимается оперативным персоналом как неадекватный балабол. В кризисные времена, когда наша страна столкнулась с серьезными экономическими и внеполитическими вызовами, особенно неприятно наблюдать за происходящим внутри компании. Нужна оптимизация – излом бюрократической системы функционирования и переход от тотального формализма к профессионализму, когда ставка делается не на бумажку, а на человека, его инженерные решения, основанные на профессиональной подготовке и здравой логике. Но, к сожалению, существующая система самостоятельно к этому никогда не придет, т.к. не может уничтожить сама себя. Поэтому нужны решения сверху. Чтобы заставить систему работать эффективно, нужно оставить ей такое количество ресурсов, которое минимально ей необходимо для исполнения исключительно тех функций, ради которых ее создавали. Штатную численность системного оператора можно легко сократить в 2-3 раза (предварительно оценив функционал на соответствие ФЗ №35). Особенно это касается руководящего персонала. Для снижения издержек необходимо сократить должности директоров в филиалах, т.к. их работа ничтожна по сравнению с функционалом технических руководителей (главных диспетчеров). Внутренний аудит может функционировать только в исполнительном аппарате, наблюдая за всеми филиалами из Москвы, и при этом работать только по ключевым направлениям деятельности, не ковыряясь в мелочах. Чтобы непорядочные люди не лезли всеми правдами и неправдами на руководящие посты, необходимо снижать зарплаты руководства до уровня чуть выше подчиненного персонала и платить большие премии только за достижение конкретных результатов (например, за рост производительности труда, за обеспечение условий для своевременного ввода новых энергообъектов, ликвидацию «узких мест» и т.п.). Тогда всякие нехорошие люди, которые пришли получать зарплату на теплом местечке и тешить свое самолюбие, сами разбегутся, а их место займут работоспособные талантливые инженеры. К сожалению, это не может произойти быстро – нужны соответствующие кадры и годы работы. А пока все печально…
--

Дата отзыва

2016-12-25

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
Небольшая зарплата, отношение ИТР к рабоч...
Бухгалтер
37%
Стабильное жалование, соц.пакет.
Небольшая зарплата, отношение ИТР к рабочим свинское. Начальники цехов добычи имеют другую специальность: КИПовцы, ветеринары и т.п. Дефицит техники на местороджениях, в частности бульдозеров. Специалисты среднего звена работают на износ: с 8,00 до 19,00-22,00 и это не предел, поэтому начались отток и нехватка специалистов. Короче хрень полная.
--

Дата отзыва

2012-11-15

Рассказал работающий Бухгалтер, Пермь
У листопаді 2016 побачив ?...
Диспетчер
38%
Офіс розташовано у зручному місці, знайти легко, добиратись просто.
У листопаді 2016 побачив вакансію "менеджер зі збуту" з володінням німецькою. Відіслав своє резюме, в той же день отримав запрошення на співбесіду. Начальник відділу зустріла на вході і ми разом пройшли до директора. Розмова тривала хвилин 30, оскільки в мене є досвід у продажах саме алмазного інструменту і німецькою я володію на високому рівні, мені було сказано, що з імовірністю 90% вони мене...»
--

Дата отзыва

2017-02-17

Рассказал бывший Диспетчер, Полтава
0%

Дата отзыва

2014-06-10

Рассказал ,
1-На трудоустройство ушё?...
Консультант
45%
ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО.
1-На трудоустройство ушёл месяц, и 1000гр.(дорога и всевозможные справки).
2-Не верьте тому что обещают-(зарплата).
3-График работы,2-2 но 1д.8- 20, а 2д 9-21 или 11-23 или 12-24.
если на 9 по будням!!!! развозка есть то на остальное время своим ходом.А на евро будет 6-18 и 3д надо будет выходить,да конечно оплачивают но вы не захотите этих копеек.
4-Оформляют по трудовому договору на 3 месяца,постоянки у грузчиков нет.Ну возможно через год другой.
5- работа тяжёлая,особено зимой(вы на морозе среди поля,разгрузите или загрузите тон с 5 побыстрячку
,вспотеете и ждёте пока развозка заберёт)
6-Всем на вас насрать,не нравится увальняйся,на проходной очередь.Форму дадут через 3 месяца,а так в своём.
--

Дата отзыва

2012-02-02

Рассказал бывший Консультант, Киев
Как компания-работодатель - сказать ...
Брокер
40%
Положительного в такой работе только трудовой стаж
Как компания-работодатель - сказать ужасно, это ничего не сказать. Обман начинается уже при приеме на работу (вчастности в скай-такси водителей). Никто сразу не предупреждает, что берут по договору временно и каджые три месяца продлевают новый договор, но при условии, что не было никаких оплошностей. А оплошностью может быть любая мелочь, например, ты пошел в туалет, а твоя очередь продвинулась на одну машину и готов ЗАЛЕТ! Ты первый претендент на вылет по окончании трехмесячного договора. Круто, правда? Затем идет зарплата. На собеседовании обещают 5 - 5,5 тыс. грн + все чаевые. На самом деле оказывается 2,5-3 тыс + чаевые. Затем материальная ответственность. Если ты попал в аварию, то не смотря на то, что нулевая франшиза по страховке, водителю все равно прийдется платить 800 грн. Если потеряете шашку по пути следования (на трассе может легко сдуть ветром), купите её за свой счет. Так видите ли, начальство решило. И в итоге, до года работы, практически никто не дорабатывает, кроме конечно же, приближенных к императору. Это же не выгодно компании, так как начинается выслуга, 13 зарплата, премии. А скажите, зачеи им так тратиться??? Одним словом, люди, подумайте прежде, чем устраиваться на работу в Скай-такси.
--

Дата отзыва

2013-05-18

Рассказал работающий Брокер, Киев
Ето просто пипец одним словом никак ...
Кассир
39%
Можно было ходить от организации Аеропорт-(Аеропёрд) в сауну и басейн бесплатно
Ето просто пипец одним словом никак неописать подругому ! Восновном народ там просторабочий злой хамнлословный и на всю голову больной и ето неприувеличение ! Роскажу вам про службу складского грузово-почтовообслужевания ! Когда проработая там то ты понимаеш как тебя там матом ругали проклинали и искали за что с тебя деньги содрать начяльство ! Понимаеш что больше в ето дерьмо нестаниш ногой два раза снова ! Восновном туда попадают по знакомству и взяткам так ты туда просто неустроишся и ненайдете негде в интнрнете ваканий туда ТАМ КОРУПЦИЯ !!! Люди ДЕРЬМОДЕМОНЫ обливаю матом грязным себя и других с вечера до утра и наоборот ! Ето им врадость так там работать быдлото-садомазахисты ((( !!
--

Дата отзыва

2013-06-06

Рассказал бывший Кассир, Киев
Одни воры, тормозят багаж и обворовываю?...
Диспетчер
39%
нет
Одни воры, тормозят багаж и обворовывают! Сдохнете все суки.
--

Дата отзыва

2013-10-19

Рассказал работающий Диспетчер, Киев
Вообщем,только прокатал/по?...
Бухгалтер
40%
Официальное трудоустройство.
Все таки Аеропорт,есть на что посмотреть (самолеты и т.п)
Работа на свежем воздухе.
Вообщем,только прокатал/потратил деньги...
В общей сложности Я потратил примерно 500-600 грн.
На проезд,справки и сертификаты.
И так и не устроился,потому что задолбало!

Для того что-бы там работать(в моем случае грузчик-комплектовщик), нужно потратить где-то 1000грн.
В случае если вы из Борисполя, то намного меньше.
Ибо если вы из Киеве,то это занимает много денег(~50грн.туда и обратно) и времени, потому что туда нужно ездить много раз (больше 3 раз).

После комиссии уже думал что все закончиться и Я начну работать... Останется прийти оформиться и все.
Но нет...
В переди еще всякие проверки и мед. осмотр который платный!
--

Дата отзыва

2016-05-18

Рассказал бывший Бухгалтер, Киев
Как появятся скажу)))
Секретарь
38%
Работаю третий месяц в компании. Работа интересная, постоянно ездишь по городам России, знакомишься с новыми людьми. Платят стабильно и с з/п не обманывают. Мне нравится здесь работать!
Как появятся скажу)))
--

Дата отзыва

2013-02-11

Рассказал работающий Секретарь, Новосибирск
О компании "УК АТЛАНТА"
работа в 2 смены.
Офис-менеджер
40%
Ходила на собеседование на оператора в калл центр. Условия в которых работают девченки очень понравились, да и коллектив веселый. Жалко, что работа в 2 смены, у меня маленький ребенок после 16 надо быть дома. Отправлю ребенка в садик вернусь к ним.
работа в 2 смены.
--

Дата отзыва

2013-02-15

Рассказал работающий Офис-менеджер, Смоленск
О компании "УК АТЛАНТА"
Зарплата половина в ко?...
Продавец
40%
все только отрицательные отзывы
Зарплата половина в конверте. При увольнении не выплатят. Разводят людей на дорогие одеяло и подушки. Все работники для начальства это не что. А гл.бух. только зайди к ней покусает. Год существует компания, а текучка кадров...ЛЮДИ ИЩИТЕ ЛУЧше.
--

Дата отзыва

2013-09-26

Рассказал работающий Продавец, Смоленск
О компании "УК АТЛАНТА"
Зарплата 50х50 50% официа...
Бухгалтер
38%
Положительных сторон нет.... расширения компании нет... в г.Новосибирске закрыли офис(читайте отзывы), в Калуге тоже крякнет, ну а следующий г.Смоленск.
Зарплата 50х50 50% официальная, а остальная в "конверте". Могут и всю не выдать 50% ШТРАФ. Зарплата, на сайте преувеличена. В налоговой у них ужасная репутация. Торговых и региональных представителей оформляют по договору подряда, а гл.бухгалтер к ней не подходи "покусает"...а потом прививки. Если, вы уважаете себя и свой труд, ищите работу с официальной зарплатой и замечательным руководством. Ниже хороший вопрос.НАЧАЛЬСТВО И ЕГО УВАЖЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ - УЖАСНОЕ.
--

Дата отзыва

2013-10-09

Рассказал бывший Бухгалтер, Смоленск
О компании "УК АТЛАНТА"
филиал в Калуге тоже прикрыли,поп?...
Кассир
41%
единственной положительной стороной,пожалуй,является то,что берут на неполный рабочий день
филиал в Калуге тоже прикрыли,попросили всех написать по собственному желанию,пригрозив тем,что иначе даже через суд денег никто не добьется.Вместо обещанных 10,получили только 5 тысяч(белая зарплата). Трудовые договоры на руки так и не выдали,руководство-директора из Польши,вели себя ужасно,давали обещания,которые не были выполнены,на вопросы ответов не давали...доходило до того что проверяли личные вещи,пока полицией ни пригрозили...В общем,жуткая контора,по другому и не скажешь
--

Дата отзыва

2013-10-26

Рассказал работающий Кассир, Калуга
О компании "УК АТЛАНТА"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro