Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Очень низкие заработные ...
Инкассатор
32%
Заработная плата выплачивается без задержек.
Очень низкие заработные платы как в рознице, так и в офисе. З/п на половину черная, хотя на собеседовании утверждали, что компания белая. О социальном пакете для сотрудников можно забыть, ничего нет, даже чай/кофе за свой счет. Урезают часть отпуска. Больничный лист оплачивается только по белой з/п. Офис далеко от метро, дойти до него пешком крайне сложно и опасно.
--

Дата отзыва

2012-03-24

Рассказал бывший Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Как я была счастлива к?...
Инкассатор
36%
Отличный коллектив
Как я была счастлива когда ушла из этой компании.
Стаж работы в Н.К. составил больше 5 лет,но меня это не остановило. В последние года в этой организации не понятно что творится. Люди которые проработали по многу лет,увольняются по несколько чел. с магазина. Начали сокращать охранников, оставив по одному на смену, как выше писали началось массовое воровство. Каждый день находишь оторваные ценники (доходило до нескольких тысяч в день). На кассиров вешают еще и канцтовары. Кассир должен успеть пробить книги, показать не довольным покупателям(что их так долго не обслуживают) канцтовары и опять же вернуться к кассе, где уже вопят покупатели с книгами. Раньше в каждом отделе был продавец, сейчас на продавца вешают по три отдела.Зарплата маленькая.
--

Дата отзыва

2012-04-26

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Заведующая книжным магазином "Читай-г?...
Консультант
39%
-------
Заведующая книжным магазином "Читай-город" г.Самары ТЦ "Опера". Плохо относиться к сотрудникам. За 5 лет существования магазина она не сделала для него ни капли полезного - наоборот, она только разваливает коллектив, закрывает глаза на ОГРОМНОЕ воровство, млеет от стукачества за чашечкой чая, задушевно беседует с кавалерами по рабочему телефону и общается "ВКонтакте" на вечную тему "любит-не любит" в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, когда в торговом зале площадью 900 кв.м. в это время только один сотрудник на кассе и толпы покупателей, одним из которых надо покупку оплатить, другим - найти книгу на полке, третьим - показать канцтовары, четвёртым - достать из-за стекла подарочные издания и т.д. и т.п. Но нашей ей глубоко наплевать, что вся "Книга отзывов и предложений" исписана жалобами от покупателей на недостаточное количество сотрудников, ведь она отбирает в свой коллектив одних подхалимов, которым можно вообще не выходить в торговый зал, а тех, кто не играет по её правилам, она своим отношением вынуждает увольняться, придираясь к каждому движению столь ненавистных ею сотрудников, или наводит специальных "покупателей", которые при всех поситителях УНИЖАЮТ достоинство сотрудника. Также при увольнении она грозится статьёй ТК и УК, думает, её подчинённые настолько низкой самооценки, что ей поверят. Кстати, при общении с сотрудниками она легко может "случайно обмолвиться" оскорблением, но более впечатляющими бывают случаи, когда через денёк-другой ты узнаёшь от коллег-стукачей о том, что наша любимая заведующая считает тебя провинившимся - не предложил помощь в выборе книги вон тому бомжу, который регулярно приходит греться, или несколько секунд простоял без дела. В общем, она такая, что всё говорит "за глаза", передаёт через посредников. Кроме этого скотского отношения, сотрудники вынуждены за 6500 рублей в месяц выполнять невыносимую адскую работу, в то время как кто-то просто отдыхает. Нет уж, пусть она, поищет себе других работников с пониженной самооценкой и приятной внешности.
--

Дата отзыва

2012-09-21

Рассказал бывший Консультант, Москва
О компании "СО Купеческое"
1)Очень, очень низкий уровень заработно...
Офис-менеджер
35%
Своевременная выплата заработной платы, хороший коллектив, возможность карьерного роста, руководство - профессионалы, знающие свое дело. оплачиваемый отпуск и больничный лист. Из льгот для сотрудников - скидка на продукцию компании
1)Очень, очень низкий уровень заработной платы!!!!
2)Постоянные оптимизации штата, сокращение работников до минимума, а прибавки к з/пл нет и не ожидается
3)разгрузка товара осуществляется силами сотрудников, в том числе и в тех магазинах, в которых работают только девушки!!!!
4)Оформление по ТК РФ официальное, но в реале из оформления только отпуск и больничный-все остальное, извините, не выгодно!!!
--

Дата отзыва

2012-09-24

Рассказал работающий Офис-менеджер, Тольятти
О компании "СО Купеческое"
Я не вижу, перспектив много, учитесь, п...
Диспетчер
30%
Мне все нравится,директора относятся к проблемам с пониманием.А вообще не понимаю жалоб бывших других сотрудников!!!Хорошо надо работать, и качественно!!!А лентяев и халявщиков не терпят и на других фирмах!!!
Я не вижу, перспектив много, учитесь, поднимайтесь по должности- в этом фирма идет всегда на встречу.
--

Дата отзыва

2012-10-27

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Работал в небольшом магазине на ст. м. "Оре...
Инкассатор
37%
Неплохой коллектив, зарплата вовремя, официальное оформление. И наверное всё.
Работал в небольшом магазине на ст. м. "Орехово". Работа нравилась, пока не поменялись заведующие. Вместо хорошей и отзывчивой женщины пришла плохая по имени Т.Б. Ей везде мерещились воры, поэтому уволили кассира, ну вот так показалось Т., что кассир воровала. Потом она в воровстве обвинила и меня и попросила уволиться. Ну вот так новая метла проводит зачистку кадров. На отказ писать заявление, начала орать матом, грозить статьей. Ей бы колонией руководить.)))) Еще она работает заведующей в магазине в районе ст. м. "Коломенская".
А в остальных магазинах жуткая нехватка кадров. Работники толпами бегут из этой сети. На з.п. ст. продавца еще жить можно, а вот обычный продавец получает 17000 и это в Москве. По России з.п. наполовину меньше.
В общем не советую идти работать в НОВЫЙ КНИЖНЫЙ.
--

Дата отзыва

2012-11-10

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Отработала стажировку 6 дне?...
Секретарь
44%
хороший коллектив, это первое место моей работы, я студентка, но женщины, работавшие вместе со мной очень доброжелательны и помогали мне)
Отработала стажировку 6 дней -42 часа, потом решила уйти, потому что тяжело совмещать с учебой, Сказали, что свяжутся с офисом и мне оплатят мою стажировку, но уже прошло 5 дней, никто со мной не связывается, хотя уверяли, что оплачивается стажировка в любом случае. нечего было тогда обещать, раз платить не хотите!
--

Дата отзыва

2012-11-14

Рассказал работающий Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
Грязный и вонючий склад. Стадо тупых...
Бухгалтер
30%
Их просто. нет !!!!!!!!!
Грязный и вонючий склад. Стадо тупых киргизов. Очень маленькая з.п. Руководство НЕАДЕКВАТНОЕ.
--

Дата отзыва

2012-12-26

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Маленькая з/п
Банкир
38%
В целом рейтинг компании зависит от того какие люди работают в ней.Мне наверно повезло т.к. и коллектив и начальство очень адекватные и понимающие люди.Познакомился с очень интересными людьми с которыми до сих пор общаюсь.В целом компания дала мне жизненный опыт который не обменяешь)))
Маленькая з/п
--

Дата отзыва

2013-01-19

Рассказал бывший Банкир, Тула
О компании "СО Купеческое"
Уровень менеджмента - катастрофическ...
Бухгалтер
36%
Нет и не предполагалось
Уровень менеджмента - катастрофически низкий! Низкий уровень заработной платы, постоянная оптимизация заработной платы, обман, при увольнении не доплачивают. Беременных могут уволить одним днем. Нет положительного в этой компании. Обходите стороной!
--

Дата отзыва

2013-03-01

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Руководство не уважает и не ценит ...
Секретарь
35%
Дружный коллектив, любящие свою работу до фанатизма.
Руководство не уважает и не ценит своих сотрудников. Немыслимые условия работы и низкая з/п. Руководители розничной сети не профессионалы , только одни амбиции и себялюбие. Засиделись!!!! Пора уступить место умным и креативным..., возможно и в компании воцарит позитив.
--

Дата отзыва

2013-03-20

Рассказал работающий Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
Из минусов можно назвать недоста...
Банкир
33%
Хороший коллектив
Из минусов можно назвать недостаток кадров, низкие зарплаты и большую загрузку персонала. Ну а главный минус – это административный ресурс, в лице заведующей магазина Заики Татьяны Анатольевны. Спрашивается, куда смотрели в головном офисе, когда ставили управлять магазином и людьми крайне некомпетентную особу? С её приходом в магазине проблемы только увеличились. И ладно бы, если эти проблемы несли профессиональный оттенок, который бы вскрывал негативные черты в работе магазина, а в дальнейшем - решались. Проблемы стали возникать в виде появившихся интриг, циничной лжи, козней, доноса и сталкивания лбами работников - именно такую политику правления избрала Заика. Конечно, сама Татьяна Анатольевна умело может напеть работникам и головному офису в Москве о своих переживаниях за судьбу магазина. Но её дела всегда противоречат её словам. Но более омерзительно, что результаты своей некомпетентности и отсутствие опыта правления Заика сваливает на своих подчинённых или на головной офис в Москве. Работники уже обзавелись иммунитетом на её песни и изучили её истинную сущность. Некоторые поддались на её пение. Но и этих работников можно понять, ибо Заика четко дала понять, кто не будет соглашаться с её политикой - вылетит на улицу. Те, кто не согласились, уволились из магазина. Другие планируют уходить. Разумеется, Татьяна Анатольевна сама и спровоцировала это увольнение, а потом свалила всё на коллектив. Это привело к нехватке кадров в магазине и текучке. Но сама Заика не очень-то интересуется проблемами, которые сама создала, предпочитая отсиживаться в кабинете, а свою неспособность управлять сваливать на подчиненных. За всё время руководства, она до сих пор не удосужилась изучить, какие вообще отделы существуют в её магазине и где они расположены. Не провела хоть одно собрание, где бы решались проблемы магазина, персонала и искались пути выхода из них. Сама Татьяна Анатольевна не раз в сердцах говорила, что на магазин ей плевать и она хочет уйти. Ну, если она уйдёт, то магазин и весь коллектив только вздохнут с облегчением.
--

Дата отзыва

2013-03-23

Рассказал бывший Банкир, Иркутск
О компании "СО Купеческое"
1. Низкая заработная п?...
Банкир
41%
1. Удобный график 2. Скидка 30% на книги
1. Низкая заработная плата 2. Большой объем работы 3. Физически не легкая работа 4. Придирки к мелочам 5. Начальство высасывает поводы из пальца, лишь бы не платить премию
--

Дата отзыва

2013-03-28

Рассказал бывший Банкир, Тула
О компании "СО Купеческое"
там черная зарплата,вы?...
Банкир
44%
недадавать в конвертах зарплату
там черная зарплата,выдаеться в конвертах, текучка рабочего персонала изза большого объема работы,низкой оплаты,грубого и очень плохого отношения к ним
--

Дата отзыва

2013-04-10

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
от собеседования впечат?...
Диспетчер
45%
не заметил- повсюду откровенное хамство
от собеседования впечатления мягко говоря не из приятных. ужасное отношение к персоналу становится очевидным уже на этапе собеседования. говорят, оформление по трудовому договору, но перед этим необходимо пройти стажировку. кто-то тут писал "обходите стороной эту контору", полностью согласен с данным высказыванием:)
--

Дата отзыва

2013-04-16

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
О компании "СО Купеческое"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro