Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

ЗП мизерная, начальство н?...
Менеджер
41%
Дружный коллектив
ЗП мизерная, начальство не вполне адекватное, ошибки новичков воспринимают чуть-ли не как личное оскорбление, по всей видимости не понимающие, что опыт складывается из проб и ошибок. Не улыбнулась клиенту - замечание в грубой форме, не предложила пакет (клиенту который пришел за жвачкой) - оскорбления, а уж если нагрянул Тайный покупатель и ему что-то не понравилось - все. Крики, а иногда может и прилететь каким-то предметом, вроде тетради или степлера. Какой нормальный руководитель будет так обращаться со своим подчиненным?
Дальше. Получилось так, что у девочки-стажерки вышла недостача в кассе, что-то около семисот рублей. 700 РУБЛЕЙ! Заставили заплатить. Нет, ну понятно накосячила - отвечай.Вот только сидела я рядом с этой девочкой, следила за ее работой. Она пересчитывала по 10 раз каждую копейку. Так что я очень сомневаюсь, что это ее вина. Скорее всего ее обманули.
ИС - 3 месяца. Зарплата в это время - 11000. За такие требования такая сумма. После ИС, аттестация и зарплата становиться 13000-14000, если повезет. При условии, что на собеседовании обещают 18000. В общем я проработала там 4 месяца и теперь даже за покупками заходить не хочу.
--

Дата отзыва

2013-05-27

Рассказал бывший Менеджер, Екатеринбург
О компании "СО Купеческое"
Нищенская зарплата, отпускные вып...
Брокер
24%
Хороший коллектив, З/п выплачивается без задержки
Нищенская зарплата, отпускные выплачиваются не полностью. Начальство высокомерное, Работы очень много за такие копейки, ФУУУУУУУУУУУУУ! Вспоминать не хочется
--

Дата отзыва

2013-07-11

Рассказал бывший Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
море-начиная с хамского ?...
Менеджер
45%
ассортмент привлекает людей,имеющих навыки к работе головой
море-начиная с хамского отношения к персоналу магазинов,поощрения доносительства вследствие карьерных устремлений,желания сократить персонал до минимума,неграмотного менеджемента-1 касса на 500м2 магазина,отсутствие реальногоь контроля за работой магазинов(тайные покупатели при наличии 2 чел.в магазине на 500м2 могут написать свои ощущения: покупатели в магазине предоставлены сами себе);интерсно-кто то может представить себе сопровождение покупателей в таком составе???
--

Дата отзыва

2013-07-30

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Ничего хорошего об этой компа?...
Менеджер
39%
Любой опыт работы плезен, получила некоторые навыки. И вообще с книгами работать приятно.
Ничего хорошего об этой компании сказать не могу. Стажировалась там почти неделю и потом просто сбежала оттуда. Условия работы отвратительные: на весь магазин только один сотрудник в зале (он же и продавец-кассир и продавец-консультант и грузчик), охранника в магазине нет. Очень тяжелая работа, весь день на ногах и не знаешь за что хвататься: на кассе постоянно очередь, в зале покупатели, которые сами ничего не могут найти и заведующая, которая постоянно навесает над тобой. Заведующую беспокоит только одно - тайные покупали, которые ходят в магазин почти каждый день. А зарплата при всём при этом мизерная, хотя и обещают повышение после аттестации через 3 месяца, но девочки которые там работают уже больше года этой аттестации до сих пор не прошли и соотвестственно работают за мизерный оклад.
--

Дата отзыва

2013-08-26

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
"Новый книжный" - он же "Читай город", ...
Менеджер
40%
Не уверена.
"Новый книжный" - он же "Читай город", сейчас это одна компания.
Была в компании на собеседовании много месяцев назад. На собеседовании сняли копии со всех документов, как будто у них какая-то засекреченная лаборатория. Ладно. Но не перезвонили. Не могу сказать, что это меня особенно расстроило (з/п небольшая).
Но что странно- вакансия до сих пор висит, постоянно обновляясь. Уже много месяцев. Складывается впечатление, что они проводят собеседования для галочки, на самом деле им никто не нужен.
--

Дата отзыва

2013-11-15

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
справки с работы не получить,в офис сам...
Секретарь
36%
работа с книгами
справки с работы не получить,в офис самому не прийти за документами без звонка из магазина.постоянные игры в испорченный телефон с офисом.старшие сотрудники в магазинах зачастую не отвечают должности своей.. зп в конверте,нарушение ТК и так далее.вроде большая компания а так все гнило..
--

Дата отзыва

2013-11-17

Рассказал работающий Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
Лицо любой компании - это менедж?...
Офис-менеджер
42%
Благоустроенный офис
Лицо любой компании - это менеджер по подбору персонала. От этого зависит первое впечатление и желание трудоустраиваться в эту компанию. Так вот, со мной проводила собеседование Демиденко Елена . Постоянно перебивает, задает не профессиональные вопросы. Есть такой закон - неприкосновенность личной жизни - данную особу можно было бы привлечь за нарушение. Очень неприятная дама. Если ты ненавидишь людей, то не надо с ними работать. Данная особа отбила все желание работать в этой конторе.
--

Дата отзыва

2013-11-19

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
На собеседовании:
1. Обещают зарплату боль?...
Продавец
46%
Нету,даже если очень сильно искать.
На собеседовании:
1. Обещают зарплату больше, чем платят фактически на складе. Зарплата начинается от ~800 руб/смена до ~1100 руб./смена (зарплата серая, по документам - около 12 тыс.руб.
2. Отсутствие соцпакета: больничные (по белой зарплате, и то деньги получаешь на руки через пару месяцев), при серьезной травме на работе - выкинут за территорию и открестятся(были случаи люди становились колеками или умирали,за деньги начальство замяло дело с полицеей и скорой ,а люди просто были уволены)отпуск оплачивают только 3 недели, не оплачиваются праздничные дни, чаще всего заставляют выходить в субботу (за обычную ставку) и в воскресенье.
3. Из работников 70% охамевшие киргизы.
4. Необоснованные штрафы, штрафуют на сколько захочет начальник.
5. 10-часовой рабочий день с обедом 20-30 минут.
6. Зарплата на складе не повышалась более 5 лет. 
7. Темно в некоторых отделах 
8.Физи
--

Дата отзыва

2013-11-25

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "СО Купеческое"
Абсолютно наплетвательское отношение ру...
Инкассатор
43%
Очень дружный коллектив. Маленькая, но своевременная зарплата. Скидки на книги.
Абсолютно наплетвательское отношение руководства сети к проблемам магазинов - на огромную площадь оставили 2 продавца в смену, а им и товар надо расставить и кучу отчетов сделать, и списание найти, переоценку тоже и при этом не забывать про покупателей, среди которых и "тайник" периодически бывает и не пройдя его ты еще будешь отчитываться - почему! Кроме того очень несправедливо распределены обязанности внутри коллектива. В сезон, учебный особенно, покупатели рвут тебя на части и при этом старшие продавцы, за некоторым исключением, ни за что не придут тебе на помощь, а будут мирно обсуждать свои личные дела по рабочему телефону в кабинете! и еще нагружать тебя дополнительными заданиями, чтобы ты не "бездельничала", в том числе и теми, которые должна выполнять сама, а не какой-то там обычный продавец. В итоге, как всегда, вся тяжесть работы скидывается на самое низшее в торговой иерархии звено - продавцов и кассиров. И они как могут держат оборону, пока хватает сил и терпения. Нужно отметить, что никакой особой мотивации для ответственных сотрудников нет - что привело к тому, что даже самые стойкие оловянные солдатики увольняются и приходят совершенно некомпетентные, качество работы которых ощущают на себе, в первую очередь, покупатели - сталкивающиеся каждый день и с бардаком в зале, и с некачественным обслуживанием. Очень жаль, что имея такой хороший потенциал, компания превратилась в такой бедлам! Если Вам предложат здесь работу - прежде чем соглашаться, хорошо подумайте. И не рассматривайте эту работу как постоянную, долго Вы здесь точно не проработаете - перспектив здесь никаких нет!
--

Дата отзыва

2013-11-28

Рассказал работающий Инкассатор, Казань
О компании "СО Купеческое"
Просто отвратительное отношени...
Брокер
33%
В первую очередь просто замечательный коллектив, сплоченный и дружный, то, что принято называть "золотой командой". При увольнении главный минус именно в потере таких коллег по работе, всегда готовых помочь новичку, да просто хороших людей, с которыми легко и непринужденно работать. Также привлекает сам процесс работы с книжной продукцией.
Просто отвратительное отношение к работникам со стороны руководства магазина и самой организации. Абсолютно никакого уважения к проделанному труду, который очень велик из-за постоянной текучки в штате и катастрофической нехватки работников. Нетрудно догадаться, что эта текучка происходит именно по причине ХАМСКОГО И ОСКОРБИТЕЛЬНОГО поведения начальства, огромного самодовольства в совокупности с плохой организацией работы, а также не заслуженных и НЕСПРАВЕДЛИВЫХ выговорах. Тайные покупатели придираются к каждому пустяку, для начальника приветствие покупателя - банальное "добрый день" от продавца во сто крат важнее качественной консультации. То есть, поздоровался - можешь выдыхать, главное позади, а по можешь книгу найти или нет, уже вообще никому не интересно. Неофициальные вычеты из зарплаты дело обычное, понятно, кто эти вычеты присваивает, обьяснительные пишешь по любому поводу, на который нормальный начальник и не обратит внимания. Продавцам в зале запрещено дышать, так как введён налог на воздух, выговор в зависимости от настроения руководства можно получить в любой момент, ещё раз повторюсь, по глупой совершенно причине, ВЫСОСАННОЙ ИЗ ПАЛЬЦА. Продавец - универсальный человек, по надобности и грузчиком, и охранником на входе придётся работать, по ставке продавца, естественно. Фразы что ты продавец, а не грузчик в расчёт не принимаются. ОСОБО ПОДЧЕРКНУ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛИЧНОСТИ РАБОТНИКА, проще говоря, если старший продавец считает твои взгляды на эту жизнь не верными (не соответствующими его собственным взглядам), то оценка твоей работы будет очень низкой, ЕСТЬ ЛЮБИМЧИКИ, УСТУПАЮЩИЕ ПО НАВЫКАМ РАБОТЫ НЕ ВОШЕДШИМ В КРУГ ДОВЕРИЯ НАЧАЛЬСТВА, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРЕВОЗНОСИМЫЕ. Просто кошмарный уровень работы на одного человека. Вывод: не вздумайте устраиваться в компанию, если вам дороги нервы и душевное здоровье. ОСКОРБЛЕНИЯ И АДСКИЙ ТРУД ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ.
--

Дата отзыва

2013-12-23

Рассказал бывший Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Начальсво не ценит своих со?...
Консультант
31%
Замечательный коллектив. Других нет.
Начальсво не ценит своих сотрудников, совершенно тупые стандарты обслуживания, которые важнее грамотной консультации покупателя! Низкая зарплата, часто заставляют выходить в выходной (из-за нехватки сотрудников, которые там не держатся).
--

Дата отзыва

2014-01-15

Рассказал бывший Консультант, Владимир
О компании "СО Купеческое"
Пригласили на собеседование...
Офис-менеджер
38%
Единственный плюс этой компании, что магазины находятся рядом с метро!
Пригласили на собеседование на должность старшего продавца, беседовала со мной некая Кристина.2,5 часа задавала одни и те же вопросы о мотивации персонала, о качественном обслуживании покупателей. Я уже 10 лет в этом бизнесе, опыт огромный, вывела бы этот магазин на лидерские места, а нет! Вы нам не подходите! Конечно, лучше взять узбека или таджика без опыта работы и не знанием русского языка! Куда катится этот Новый Книжный! Руководители, кого Вы сажаете проводить собеседования! На такую мизерную зарплату и то стоящих сотрудников не берете!
--

Дата отзыва

2014-01-30

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Пригласили меня на собеседование н?...
Менеджер
44%
Нет никаких!
Пригласили меня на собеседование на старшего продавца в Ясенево, задавали много вопросов по делу и без дела! Я отработала в книжном бизнесе много лет, отличные рекомендации, но мне было отказано! Мне сказали, что на эту должность приходило много стоящих соискателей, но до сих пор никого не взяли! Я думаю найдут опять приезжего из Ближнего зарубежья и будем мы, покупатели, страдать от ломаного русского и непрофессионализма администраторов! Куда мы катимся, если уже стоящих кандидатур им брать не выгодно!
--

Дата отзыва

2014-02-12

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Хочу поделиться своим ?...
Бухгалтер
42%
Никаких.
Хочу поделиться своим негативным опытом похода в магазин Новый Книжный в Ясенево! Пришел купить книгу в подарок своей дочурке, попал на администратора этого магазина, на просьбу помочь мне с выбором, услышал ответ, все перед Вами! Видимо человек так сильно ненавидит свою работу или нас, покупателей! Больше ни когда не зайду в этот магазин и все своим друзьям отсоветую это делать! Хотелось бы спросить у руководства, где нормальные сотрудники, адекватные и доброжелательные?!
--

Дата отзыва

2014-02-12

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Собеседования проводят ...
Кассир
41%
их пока не видно
Собеседования проводят молоденькие девочки,Можно подумать,что у них такой громадный опыт работы,что они понимают кто должен работать в книжном магазине ,а кто нет....У меня подруга ходила туда на собеседование ей 50 лет ,так ее не взяли ...а она продажник от бога.....Владельцы компании,обратите внимание ,персонал должны набирать опытные ,знающие люди,а не бывшие школьницы...
--

Дата отзыва

2014-02-18

Рассказал работающий Кассир, Москва
О компании "СО Купеческое"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro