Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Была на собеседовании. Де...
Продавец
43%
На собеседовании не задавали интимных, неуместных вопросов.
Была на собеседовании. Девушка общительная и улыбчивая. Из приятного пожалуй это все. Общее впечатление сложное, противоречивое, многое осталось не понятно.
1. Держала она меня прилично, где-то около часа. Сложилось впечатление что она просто тянет время.
2. Неуместных вопросов она не задавала (слава богу, поскольку многие кадровики, любят ковыряться в грязном белье соискателей!)
Но были странные вопросы, "как вы считаете, для чего сейчас получают высшее образование?", "правда что люди с высшим образование по другому разговаривают на собеседовании?" и т.д.
3. Девушка меня перебивала, перескакивала с одной темы на другую (чем меня в конец запутала). Скрупулезно и много записывала за мной. Вообще складывалось ощущение будто я не на собеседовании, а на допросе в ФСБ.
Одни и те же вопросы задавала по несколько раз.
В конце собеседования сказала: " Ваш опыт работы нам подходит, вашу анкету мы отправим на проверку и в течении 2 дней с вами свяжутся. ( чуть не забыла, одну и туже анкету я заполняла два раза, когда была на собеседовании в магазине мне дали анкету, которую потом выслали по электронке в офис. И когда мне перезвонили из офиса и выслали адрес офиса с той же анкетой, которую нужно было опять заполнить.)
И мне вообще не перезвонили, хотя прошло больше 2 дней. Видно не прошла ФСБ проверку!!!
--

Дата отзыва

2014-11-20

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "СО Купеческое"
С самого начала не понравило?...
Брокер
36%
1) Вовремя выплачивается заработная плата и аванс, правда в конвертике.
2) Сотрудникам предоставляется скидка 30%.
3) Мне повезло, попался хороший коллектив и замечательная заведующая.
С самого начала не понравилось собеседование. Задавали разные вопросы личного характера. Спрашивали как я с мужем живу, когда планирую заводить детей и пр. Да еще и дама, проводившая собеседование слишком уж высокого о себе мнения, все время ехидно улыбалась и хмыкала. Теперь о самой работе: раскладывай товар, отпускай покупателей, обязательно всем улыбайся и здоровайся, и упаси Господи не предложить пакетик когда покупают стерку, бесконечные локалки-списалки и самое главное ФОТООТЧЕТЫ. И все это при условии того, что персонал сокращен до предела, поэтому следить за тем чтоб ничего не украли, таскать коробки с книгами, вешать всякие плакаты на потолок, а возможно и стеллажи двигать девушки должны предположительно сами. На торговый зал консультант и кассир, которые должны наверное разорваться. А если кто-то на законный обед уйдет так вообще мрак. А еще аттестация!Проводиться это дело по скайпу... При условии что вся техника на грани фантастики.
Офис похоже вообще в другой галактике находиться. Постоянно тупые придирки, распоряжения, требования. Все время теряют документы, просят выслать повторно, не могут даже в принятых раннее сообщениях их найти. Админы могут средь бела дня без предупреждения залезть в компьютер кассира. Очередина стоит, все возмущаются, а у нас базу обновляют!
Не работа, а нервотрепка за мизерную зарплату.
--

Дата отзыва

2014-11-23

Рассказал бывший Брокер, Тула
О компании "СО Купеческое"
Несколько раз отправлял...
Офис-менеджер
39%
На собеседовании не завали неудобных или личных вопросов.
Несколько раз отправлял свое резюме, звонок получил через две недели, сам того не ожидая. Пригласили на собеседование, приехал в офис, увидел там человек 25. Собеседование прошло нормально, предупредили только, что, если не перезвонят в ближайшие 5 дней, то нужно позвонить самому. Подождал 5 дней, конечно же, никто мне не позвонил, звоню сам... - "да, ваше резюме одобрили, просто ждите звонка". Прошла неделя, мне никто не позвонил, звоню сам. Девушка, которая говорила, что мое резюме одобрено, переводит меня на другую линию, у меня спрашивают, какую точку я указывал в анкете и тут оказывается, что там все места заняты и начинают со спокойным тоном, будто так и должно быть, предлагать места для работы на других точках, о которых не было даже и речи.
Моя реакция была чем-то вроде - "я так понимаю, меня вы оставляли все эти две недели, что я ждал звонка, прозапас ?"
Первый раз устраивался на работу и, конечно, первый раз столкнулся с этой компанией вот так на прямую. Может быть, мне просто не повезло, но ощущения остались самые неприятные.
--

Дата отзыва

2014-12-04

Рассказал работающий Офис-менеджер, в Московской области
О компании "СО Купеческое"
Офис и правда находится дальше от метро,ч?...
Бухгалтер
44%
Не увидила
Офис и правда находится дальше от метро,чем пишут в объявлении. Плюс ,как и других, создалось впечатление,что сотрудник отдела персонала ковыряется в нижнем белье.слишком много неуместных вопросов,которые никак не относятся к профессиональному опыту.Устаревшие методы подбора персонала, минимальный и не интересный рассказ о компании и о вакансии. Судя по собеседованию,приглашают для галочки ,показать вышестоящему руководству,что работают. Лучше не тратьте зря время
--

Дата отзыва

2014-12-04

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Не увидел
Офис-менеджер
34%
Был сегодня на собеседовании. Офис не так далеко от метро находится. Смотря кто, как, и откуда добирается, от Дмитровской немного проехать троллейбусом, от Тимирязевской можно пройти пешком или на автобусе 19 доехать. Я ехал от Дмитровской минут десять максимум. Быстро нашёл отдел персонала, также само здание в котором проводят собеседование. Пообщался с менеджером отдела кадров. Нормальные они мне вопросы задавали, спросили где раньше работал. Умею ли я работать на кассе. Спросили где территориально удобно мне работать. я им сказал.
Не увидел
--

Дата отзыва

2014-12-10

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Собеседование продлило?...
Менеджер
44%
Доброжелательный менеджер.
Приличный офис.
Собеседование продлилось больше часа.
В переговорной было холодно.
Досконально проверяют кандидата, хотя позиция стартовая, и вакансия с копеечной з/п. Сложилось впечатление, что кандидатов приглашают "для галочки". Не уважение к личному времени соискателя.
Менеджер задавала много поверхностных и неуместных вопросов, (создалось впечатление, что тянет время).
Добираться до офиса дольше по времени, чем указано в объявлении.
--

Дата отзыва

2014-12-10

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
мне так не перезвонили, опыт 5 лет ?...
Диспетчер
36%
была на собеседовании, вежливая девушка спрашивала все по анкете(хотя там все уже написано), сказала ждать три дня.
мне так не перезвонили, опыт 5 лет в магазине, высшее образование, приличная внешность. что им надо еще не знаю.
--

Дата отзыва

2015-02-05

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Полностью согласна с предыд...
Банкир
34%
Нет
Полностью согласна с предыдущим отзывом.Все абсолютно также! Да еще когда звонили,прямо таки уговаривали приходить к ним на собеседование, а ушла оттуда как оплеванная. Какая то девочка оценивает тебя не известно по каким параметрам. И,зачем-то,взяли фотографию! Вобщем обычное хамство....
--

Дата отзыва

2015-02-18

Рассказал работающий Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
Невозможность карьер?...
Банкир
40%
Коллектив
Зп вовремя
Удобное расположение магазинов
Интересный функционал
Сотрудники магазинов огромные умнички и молодцы, чего не скажешь о сотрудниках офиса
Невозможность карьерного роста из магазина в офис;
Маленькая зп;
Скидка 30% на продукцию ОДНА на весь магазин.
Когда устраивалась, говорили о возможности роста как горизонтального (внутри магазинов ),так и вертикального, в офис.
Месяц убивала свои выходные на собеседования различных видов в офисе, в итоге ни привета ни ответа!!!! Совершенно наплевательское отношение офиса к сотрудникам магазинов.
Руководители отделов всем видом показывали, что из магазинов они в офис не берут.
Хотя менеджер по персоналу говорила обратное.
В итоге по истечении месяца я,после вопроса к менеджеру по персоналу, слышу, что информации от руководителей пока не поступало! Месяц!
Сказала, что хочу попробовать на другую позицию в таком случае. И после того, как менджер сказала, что передаст мою анкету руководителю снова наступила тишина.
Несерьезно для федеральной компании.
--

Дата отзыва

2015-02-26

Рассказал работающий Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
Работала в Читай горо?...
Менеджер
34%
Скидки своим сотрудникам на продукцию
Работала в Читай город,отношение мерзкое.Начальный заработок 12 тысяч,что бы получить 15 тысяч надо сдавать экзамены.А что бы их сдать надо самим изучать стандарты обслуживания покупателей,без какой либо помощи.Мне повезло я сдала с первого раза,зарплата повысилась,категория поднялась,зато потом такой с меня был спрос.Стандарты подразумевают реально плясать перед покупателями,встречать с хлебом солью,практически в прямом смысле этого слова. Доходит даже до абсурда,по стандартам даже краситься почти нельзя не говоря уже про лак для ногтей.Придираются до одежды,если что то не нравиться сделали бы хотя бы форму,чтоб претензий не было.Работать надо по 12 часов,всё время на ногах,сидеть ни в коем случае нельзя,не дай бог увидят,лишат всего.Пол часа два раза за смену можно отдохнуть и то засекают время.Друг с другом разговаривать вообще нельзя,даже по работе что то спросить,лишают денег.Продлили часы работы до 10 вечера,спрашивается ЗАЧЕМ?В Подмосковье все люди в это время уже почти спят,выручки за этот час нет никакой,кому на ночь глядя нужны книги?ладно продуктовый магазин,а книги то???На время инвентаризации магазин не закрывают,покупатели ходят по бардаку,что то спрашивают,а найти нельзя товар,потому что он считается,вот для чего такое неудобство?Постоянные тайные покупатели посещают магазин и не дай бог не найдёшь им нужную книгу такую петицию накатают,начальство не то что ругаться будет,оно орать во всю глотку будет,потому что из-за этого премии у них не будет,думают только о себе,а не о продавцах.Заведующая вообще стандартов не знает,так и говорит об этом,а ещё права свои на этот счёт качает,продавцы знают больше её.В общем одни сплошные минусы,ходишь как на каторгу и ради чего спрашивается????
--

Дата отзыва

2015-03-12

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Проработал в компании до...
Инкассатор
34%
Удобное месторасположение (недалеко от станции Тимирязевская)
Официальное оформление
Белая з.п.
Крупная, стабильная компания
Хороший коллектив
Проработал в компании довольно долгое время. Очень хороший старт для начинающего специалиста или студентов. Однако карьерный рост в этой компании затруднителен. Очень хорошие условия работы для менеджеров, в отличии от нижестоящих должностей.
Переработки оплачиваются(либо деньгами, либо отгул).
В целом, в компании вы увидите только работу, нет тимбилдингов, корпоративных выездов, праздники устраивают сотрудники за свой счет.
Текучка есть, как и в других компаниях(на момент ухода, оставалось где-то 3 человека из 13, с которыми я начинал).В какой-то момент в любом случае перерастаешь это место работы, что и случилось со мной. Сейчас работаю в крупной компании, где совершенно другая атмосфера.
--

Дата отзыва

2015-03-16

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
А вот тут есть что рассказать. Отп...
Кассир
36%
К сожалению, даже на этапе собеседования, таковых не было выявлено.
А вот тут есть что рассказать. Отправила резюме, перезвонили мгновенно, пересказали все условия, указанные на сайте, где опубликована вакансия, правда с небольшими, но значимыми уточнениями. З/п была указана до 15 700, в реальности составила 11 000, более 11 000 только по результатами аттестации, которая будет спустя 3 месяца (от работающих там сотрудниц знаю, что, как правило, никто её не проходит, и вожделенных 15 700 ты не получаешь, так и сидишь на своём окладе в 11 000). Так же существует только график 2/2, указанных 3/3 нет. После мне на электронную почту была выслана анкета, которую требовалось заполнить и выслать обратно. Анкета порадовала, помимо стандартных ФИО, пол, возраст, где живёшь, где училась, опыт работы и т.д. и т.п. имелись такие пункты как пожелание к новому месту работы, есть ли ограничения по состоянию здоровья, приемлемый для вас график. После перезвонила всё та же девушка, сказала что анкета моя получена, но т.к. у неё всё расписано (ну-ну...), перезвонит она мне только через 2 дня, что бы подробнее по анкете пообщаться. Хотя куда уж подробнее... Я как человек с высшим документоведческим образованием подхожу к этому вопросу очень серьёзно, а бы даже сказала педантично. Перезвонили как и было обещано, были заданы абсолютно ВСЕ те же вопросы, что и в анкете. Зачем? Я не поняла. Так же был задан вопрос "А почему именно книги?" На этот вопрос я могу дать ответ, даже если меня разбудить посреди ночи. Читать я люблю, причём читаю я всё. От детских развивающих пособий (т.к. в наличии имеется крестница 3ёх лет) до серьёзных научных публикаций (ну тут уже любопытство), что уж говорить о классиках и современниках. Иными словами - лучшего кандидата было не сыскать. В книгах я, как говорится, шарю. На кассе и с денежными средствами я работала, при чём не 2 понедельника, опыт продаж так же имеется, как прямых так и параллельных. В общем минут 15 я распиналась перед этой девицы о книгах, прочтённых когда-то, читаемых сейчас и т.д. и т.п. На что на том конце провода услышала что из серии: "Мммм... Ну мне всё ясно, вопросов к вам нет, я вашу анкетку руководителю магазина перешлю, он вам отзвонится, если что". До сих пор звонит! Знаете, право слово смешно и грустно. У них вакансия висит ещё с тех пор, как я предыдущую работу искала. А я, к слову, уже и нашла, и поработала, и уже опять ищу - а им всё требуется. Т. е. очередь-то к ним не выстроилась за 11 000 коробки с книжками разгружать да полки протирать. И я, вся такая с в/о, опытом работы и любовью к книгам им вдруг не подошла. Дурочек ищут? Сильно сомневаюсь, что девушка, проводившая эти заурядные беседы, в состоянии Томаса Харди от Тома Харди отличить.
--

Дата отзыва

2015-03-25

Рассказал бывший Кассир, Саратов
О компании "СО Купеческое"
Никогда! Никогда в моей жизни ?...
Продавец
32%
Вежливый охранник на территории пивзавода, где находится их офис - не успев на бумажку посмотреть со схемой прохода, как мне уже все объяснили).
Чистое уютное помещение зала для собеседований.
Всё!!!
Никогда! Никогда в моей жизни не было такого отвратительного, унизительного и омерзительного собеседования!
Не вспомню я имя кадровички, да и слава Богу! Чтоб не вспоминать ее дурным словом! Все, что пишут здесь о собеседованиях - это правда. Личная жизнь, доход близких - все это ее интересовало больше, чем навыки и умения. Во всех словах - неприкрытый сарказм и неприязнь, что ж, мое поведение было соответствующим, не буду же я сидеть и мямлить, когда мне грубят.
Не хотелось досиживать до конца и отвечать на тупые вопросы, но вежливость не позволила встать и уйти. А так же высказать, все, что я думаю об этом человеке. Если позвонят с предложением (а кандидатура рассматривается 5 рабочих дней аж!), ни за что не пойду! Зарплату обещают копеечную, анкета - как для белого дома+фотку надо принести, либо тебя там сфоткают.
Одна нормальная девушка - Камилла, видимо, каждый день с одним текстом выступает - описание вакансии от зубов отскакивает. При этом вежливая и адекватная.
--

Дата отзыва

2015-04-09

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "СО Купеческое"
Приглашают всех подряд, приходишь дв?...
Бухгалтер
43%
нет
Приглашают всех подряд, приходишь дверь открывается по звонку, а внутри детские кресла на 20 штопанных персон, за стеклом телки трещали трещали трещали, ушли поели, только доносился винный перегар, пока групповое собеседование подходило ближе- людей всё больше, настрой ниже, смысл проторчать там часа 4 и быть удостоенным к рассмотрению на трогание их святых книжек
--

Дата отзыва

2015-04-13

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Была на собеседовании. Офис симпатии не ...
Кассир
37%
Откуда им взяться
Была на собеседовании. Офис симпатии не вызывает. По звонку впустили в помещение где стоит куча стульев, за стеклом два столика. Менеджера пришлось ждать минут 15, пока ждала стали подтягиваться и другие кандидаты. После окончания, люди так и продолжали сидеть и ждать своих менеджеров, когда я уходила, а я просидела около получаса на собеседовании. В результате, какой толк был в этом собеседовании не вижу. На должность я подхожу им на все 100%, учитывая, что до этого я на более высокой должности работала, но мне спустя пять дней( а резюме у них рассматривается 5 дней) не позвонили. Хотя сами меня пригласили, а не я эту вакансию нашла. Что им нужно непонятно. Пол часа я менеджеру все рассказывала, хотя у нее на руках еще и анкета была, и вот результат. В общем одна сплошная халтура. Не ходите к ним, только время свое потеряете.
--

Дата отзыва

2015-04-27

Рассказал работающий Кассир, в Московской области
О компании "СО Купеческое"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro