Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Увольняться конечно тоже ?...
Менеджер
33%
Ничуть не жалею о потраченном времени. Устроилась сразу после окончания учебы, что бы набраться опыта. Долго искала приемлемое место поскольку ноги больные и долго стоять не возможно. За кассой все время сидишь, можно пить когда угодно, сразу понятно, что тебя все таки считают за живое существо. Свободного времени, чтобы перевести дух от монитора достаточно. Всегда есть чем заняться помимо работы кассира. Начальство БЫЛО прекрасное, всегда помогут, ни разу плохого слова не слышала от них. Даже иногда жалею что ушла, но это наверно трудолюбие.
Увольняться конечно тоже были причины. Самое главное зарплата. Платят копейки при условии того, что без дела ты и 5 минут ни сидишь. Максимально выходило 22тыс. и то за последний рабочий месяц, до этого даже 15тыс. не набиралось. При этом график... Я житель Подмосковья, до работы добираться час и при этом 13ти часовая смена... Естественно выходные уходили только на сон. Это и послужило появлению мыслей об увольнении. Но терпела до последнего.. Последней каплей стало увольнение нашего замечательного директора Александра Владимировича по не объясненным нам причинам. Собственно после этого помимо меня ушло еще 3 сотрудника.
Место не для лентяев поскольку в основном работают взрослые люди, которым никак нельзя терять работу.
Идти или нет сюда сложно советовать поскольку в разных магазинах директора разные. Стажировала меня абсолютно странная и своенравная религиозная фанатичка. Но мне повезло и после стажировки меня перекинули в другой магазин.
--

Дата отзыва

2016-02-18

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Ужасная компания!Нигде такого невстреча?...
Менеджер
39%
НЕТ!!!ДАЖЕ 30% СКИДКА НЕ СПАСАЕТ!!!
Ужасная компания!Нигде такого невстречала,у кассиров зп 11000,минус штрафы,а штрафы постоянно находят,вечно нужно писать объяснительные!Целый день на ногах присесть вообще нельзя!Отпускные 5000 т.
--

Дата отзыва

2016-03-12

Рассказал работающий Менеджер, Чебоксары
О компании "СО Купеческое"
1 ) Первый и самый главный ?...
Офис-менеджер
44%
1 ) Всегда вовремя выплачиваемая заработная плата
2 ) Наличие нужного кол-ва бумаги для печати резюме и канцелярии
3 ) Обучение для новых сотрудников
4 ) Хороший коллектив , который всегда поддерживал ( но идёт деление на ассистентов и элиты менеджеров )
5 ) Рабочий день чётко вовремя в 10 пришёл в 19 встал и вышел
6) Демократичный, лояльный руководитель отдела подбора Юлия
1 ) Первый и самый главный минус в том, что попадая на работу в отдел персонала в Роли ассистента, будьте готовы, что Вам придется , как минимум 6 из 8 часов сидеть на трубках ( входящие звонки ) , звонки идут по всей Росии и она просто не умолкает , по факту получается тупо КЦ с записью на собеседвоание для Москвы и с направлением кандидатов в магазины для Регионов

2 ) Остальное время занимают исходящие звонки по куче и реально куче резюме и на ужасные мониторинги, которые , к сожалению, никто не любит. И до конца мне было не ясно зачем их делали, зп в магазинах всё равно была нищенская .

3 ) Повышение можно было получить , только если ты знакомый руководства или если ты знаешь особый подход к рукодству, были люди, которые повышения достойны были, но им его так и не дали и они продолжают сидеть и работать как в колл-центре

4 ) Корпоротивная культура за свой счёт , праздники др и тд. Компания работает на Федеральном уровне, а корп культуру для сотрудников офиса орагинзовать не может , что тоже странно

5 ) К сожалению, ассистентов не обучают основам подбора персонала ( методики, как правильно проводить собеседования и и тд. ) , для того , чтобы стартануть с этой позиции в менеджера в другую компанию нужно либо самой всё знать всё уметь, либо иметь блат , куда тебя трудоутроят. Обещают золотые горы на собеседовании , а по факту ты обречен на КЦ ,т .к. в тебе нет "лица менеджера "


В итоге, каждый выбирает Сам идти ему в эту компанию или нет, но в отделе персонала конвеер по хлеще колбасного цеха в Останскинском заводе по соседству. Очень жаль, что сотрудников вышестоящее руководство рассмтратривает именно как мясо.
--

Дата отзыва

2016-03-21

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Я работала около 5 лет в Са...
Банкир
32%
нет
Я работала около 5 лет в Санкт-Петербурге в книготорговой сети "Буквоед" доработала до продавца-эксперта с книгами на ты весь функционал знаю он ни чем не отличается от петербургского, но пришлось уехать домой в Киров, тут я стала работать тоже в книжном магазине "Золотой век", но это так отличается от Питера с покупателями не здороваются, потребности не выявляют мне не понравилось и я ушла. В середине февраля в Кирове открылся магазин "Читай город" я обрадовалась, что мои знания могут пригодиться, но как же я ошиблась. Старшие продавцы ничего не смыслят в выкладке товара и когда я просто сказала, что на золотой полке должны находиться топовые книги и новинки продаж мне сказали что я ничего не понимаю что за хорошей книгой и так наклонятся, а не продаваемые книги должны находиться на верхней полке , книги расставлены абы как найти практически ничего не возможно, вопросы покупателям задаются открытые типа "чем я могу вам помочь?" да помоги материально, отстажировалась 3 дня и мне сказали вы нам не подходите да это вы блин мне не подходите. Уважаемое московское начальство я не хочу ни жаловаться, ни какие-то свои права качать просто меня в Питере и обучали и штрафовали если не выполнялся функционал смотрите за своими подчиненными они очень некомпетентные.
--

Дата отзыва

2016-03-22

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
- врут в выставленной вак?...
Банкир
31%
- зп "белая", но маленькая для предложенного объема работы
- нормальный офис
- вроде, симпатичный коллектив, сотрудники разных возрастов
- гибкое время начала-окончания работы (8-10 до 18-19)
- врут в выставленной вакансии, что работают в 1С 8. Только в 7.7. Выгрузками не пользуются - это не отрегулировано, проблемы с обновлением программ, итоговую информацию из одной базу в другую набивают "руками". Доступ к Контуру только у Гл. буха, что, лично для меня, не удобно - сдача отчетов по участку зависит от другого сотрудника и сложно проверить на ошибки через Контур.
- "миниатюрное" рабочее место (самое неправильно поставленное), маленький стол, монитор, впритык к спине другого сотрудника, хотя помещения офиса позволяют поставить стол более удобно.
- иногда придется выходить в праздники или выходные (при не возможности работать из дома - удаленно в эти дни)
- 30 мин. обед при отсутствии доп. времени отдыха

В принципе, компания , вроде, стабильная, зп белая, но для экономии времени соискателей, для которых некоторые моменты (работа в 1С 7.7 - прошлый век)) ) являются важными, решила поделиться. Если кому поможет не тратить время, буду рада)!
--

Дата отзыва

2016-03-23

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
работала упаковщицей на склад?...
Инкассатор
46%
своевременная выплата
работала упаковщицей на складе владыкино. на собеседование все было сахарно - зп 1300 за смену, график 2/2 по 12 часов. после испытательного срока - 1600 за смену. на деле: план выполнить нереально - 300 заказов ежедневно, материалов не хватает, коллектив ужасен, каждый за себя. скотчем никто не поделится.СИДЕТЬ НЕГДЕ!! весь день на ногах. стулья есть только у операторов. сидеть можно на коробках в лучшем случае.так же перерыв раз в 1.5 часа на 15 минут, туалет по расписанию, так сказать + огромное количество нелегалов, как тараканы кишат. начинаешь обожать общественный транспорт после работы - хоть посидеть можно.в общем, если готовы угробить свое здоровье за 20 тыс. в месяц - пожалуйста.
--

Дата отзыва

2016-04-06

Рассказал бывший Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Была на собеседовании у Терещенко Та...
Инкассатор
37%
Приветливый охранник на первом этаже
Была на собеседовании у Терещенко Татьяны - впечатления исключительно отрицательные. Первое, что неприятно удивило - анкету нужно было заполнять дома! На мой взгляд, это некорректно, анкету с указанием личных данных, рекомендаций и пр. следует давать для заполнения после проведения интервью и понимания взаимного интереса. Второе, Татьяна - неприветливыйи закрытый человек, это очень критично для менеджера по подбору персонала, Татьяна, срочно меняйте сферу деятельности - эта работа не для Вас!
Ну и третье, что просто недостойно такой крупной компании - Татьяна обещала в течение 3-х дней дать обратную связь, положительную либо отрицательную. Прошел месяц. Ни ответа, ни привета. Уважаемый отдел персонала, если у Вас нет времени отвечать всем кандидатам о результатах встречи, так и говорите на собеседовании и не пустословьте, это говорит о Вашем непрофессионализме и неуважение к кандидатам.
--

Дата отзыва

2016-04-06

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Была только на собеседовании. Первое что ?...
Секретарь
41%
нет.
Была только на собеседовании. Первое что сразу смутило, это сколько народу пришло на собеседование (и ведь так каждый будний день у них). Я понимаю большая сеть, но все же. Я человек с большим опытом в книгах. Знаю все от приемки до работы в зале. В общем первая часть собеседования это мы заполнили анкеты, после каждого по очереди нас стали приглашать на беседы. В общем со мной говорила Татьяна, которой все очень понравилось. нас следующий день она перезвонила и попросила номера людей, которые могли бы дать мне хорошие отзывы. У меня есть такие люди, и номера она получила. Сказала ждите, в течении 3 дней вам перезвонят. В итоге прошла неделя, от данной компании не слову не духу. Складывается впечатление они проводят данные собеседования для галочек, и для своих зарплат, ведь они у них складываются от количество проведенных собеседований. Кому выгодно будет, чтоб все магазины были укомплектованы? Не видитесь, здесь не ценен каждый соискатель, как у них везде говорится. Я была постоянным клиентом компании и хотела работать у них, теперь я просто разочарована в данной организации.
--

Дата отзыва

2016-04-13

Рассказал работающий Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
1. На сайте пишут з/п до 28т. Смеш...
Офис-менеджер
37%
Белая з/п, возможность брать книги в читку,хороший и дружный коллектив, работа в самом центре города.
1. На сайте пишут з/п до 28т. Смешно. Принимают тебя на самую низкую категорию (12т.р.),потом в последствии (а это через три месяца!)ты сдаешь экзамен, который кстати заметить сдают по два-три часа по скайпу!, у тебя есть шанс повысить категорию.Каждая последующая категория примерно +2 т.р.к зарплате.И естественно работодатель не заинтересован в присвоении тебе высокой категории! Кому хочется платить больше!
2. На такую огромную площадь всего два...ДВА консультанта!И это ад! В выходные или праздники бегаешь как угорелый. К тебе выстраивается очередь, чтобы что-то спросить.Все нервно топают ножками,возмущаются и спрашивают да когда же ты освободишься,хотя прекрасно видят, что я общаюсь с другим покупателем(ну это пофиг!).В сезон столько людей,что и в туалет хрен сходишь!Идут прям за тобой...а вы куда? а вы скоро?
3. Отсутствие охраны! Огромный минус. Тащат всё и вся! И ты должен за этим следить! Вопрос только вот как...касса на первом этаже ...откуда я знаю оплатит он там или нет товар...Иногда на креселках спят бомжи))) Мы конечно же вызывали охрану,которая приезжает минут за 5-10...но кстати за эти минуты много что случиться может! Не однократно доставалось кассирам(как-то раз даже испинали).А вот психов мы не выгоняли...покупатели даже жаловались на них...а я что...я боялась подходить...даже товар раскладывать стоять рядом...И кстати премия зависит от сохранности новинок!!!И вообще за год я ее увидела только один раз...
4.Пыльная работа!Руки очень сохнут и постоянно грязные...даже черные.
5. Ну то что 12 часов на ногах,-это и так ясно.Когда приход товара,большой наплыв покупателей,фотоотчет(к которому тебе надо сделать идеальный порядок)и еще не дай бог списание! можно сдохнуть!Физически тяжелая работа.
6. Тайный покупатель 2 раза в месяц. Будут минусы -будешь получать нагоняй!
7. Упаси бог, если тебя увидят рядом с другим консультантом! То есть даже когда выходит, что дел особо нет...ты один.Меня так с этим зашугали,что я в конце уже боялась подходить)
8. Когда твой коллега на обеде,- ты один на весь магазин.Покупатели просто разрывают на части!

Работа исключительно для тех,кто любит книги,работать с ними и читать.Если это не так...то тебе не сюда!!!З/п не соответствует нагрузкам.Очень нервная работа!!! Покупатели иной раз до слез доводят!Если ты можешь выслушивать дерьмо в свой адрес и после этого улыбаться и помогать,- тебе сюда.Но это очень тяжело!Я не выдержала!...
--

Дата отзыва

2016-04-18

Рассказал бывший Офис-менеджер, Челябинск
О компании "СО Купеческое"
Закончилось все этапом с...
Банкир
45%
не нашла
Закончилось все этапом собеседования. Потрясло: анкету нужно заполнять дома, с фото, просят принести трудовую, диплом. И все для первого собеседования!Анкету с указанием личных данных - родственники, прописки, рекомендаций и т.д. заполняют после проведения интервью и в случае взаимного интереса. Обратной связи, конечно, нет.
--

Дата отзыва

2016-04-22

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "СО Купеческое"
Ужасные условия, в одном ?...
Офис-менеджер
33%
Плюсов нет
Ужасные условия, в одном помещении находиться кабинет заведующей, приемка товара с пыльными коробками , там же место для приёма пищи на пыльных ящиках с книгами. Отсутствие мотивации, неуважительное отношение к персоналу сотрудников центрального офиса.
--

Дата отзыва

2016-04-27

Рассказал работающий Офис-менеджер, Волгоград
О компании "СО Купеческое"
Сначала звонок, (я оставлял отзыв о вакан...
Консультант
34%
Никаких в основном впечатлений положительных нет. На этапе собеседования все как у многих.
Сначала звонок, (я оставлял отзыв о вакансии непосредственно на сайте). Девушка, с приятным голосом, спросила, ищу ли я работу. Потом рассказала о работе и зп.
Все белое, зп на позицию продавца-кассира 20650 на испытательный срок, после вычета налогов.
Через три месяца испытательного срока, 23550 или около того, как в магазине на диване, понимаете? Это очень вам нужная ненужная штука, всего за 999,99.
Потом через полгода, если пройдете аттестацию, 25 000 так же с копейками.
Это все по белому, остальное % от продаж всего магазина.
Категории, с 4 по 1.

Сходил на собеседование, от монорельсовой дороги, пришел вовремя, и вижу около 20-25ти человек народу %) Ну думаю - приплыли.
Я с некоторых пор, вообще как только вижу анкеты, сразу ухожу с собеседований - это не серьезно. Компании кто распечатывает резюме, сразу поднимаются в моих глазах.

Девушка заученной речью, сообщила, стажировка 3 месяца. Оплачивается только если вас примут на работу. (760 рублей 12-ти часовой раб. день). Ну ладно, я и 500 слышал, и 300.

Особенно забавно, что "Вас же обучают", поэтому можно так. Интересно а ездить на что? Кушать? Хотя бы пусть проезд оплатили бы. Ну ладно. Это частности.

Нужна мед-книжка, где, внимание!, нужны пройденные специалисты - терапевт, дерматолог, флюорография. Видимо для галочки.

На собеседовании, прождал до конца, было хорошее настроение, ну и пришел я позже всех, хотя и не опоздал к назначенному времени. Ну и женщин и девушек пропустить вперед.

Хотелось пойти к одной девушке, кто долго собеседовала, у остальных все вылетали через 3-5 минут. Попал все же не к ней, и понял, что наверное и хорошо. Судя про отзывам, о вопросах, которые к работе не имеют никакого отношения.

Вопросы не по работе, почти не задавали. Видимо, мужчин спрашивать о личном стесняются )
Хотя была попытка, выведать сколько я получаю своим заработком на себя (Собираю компьютеры на заказ). Сказал, что все что мое, мне хватает.

На этом как то и все. Хотя морально был готов к тупым вопросам. Они к анкете, просто идут приложением.

Не понравилось, что разговаривать о моих предыдущих местах работы не захотели.
Получается, если у тебя предыдущие места работы, подработки, и типо курьеров, а более ранние, неплохие - торговля там, и прочее, то про них человек не узнает, а будет судить по последним - это не очень правильно на мой взгляд.

Даже представляю как руководитель обирает анкеты, тот не понравился - в сторону. Фотка некрасивая - в сторону.
А о том какой человек на самом деле, его действительно реальные качества как работника, не очень волнуют.

Хотя по телефону был более обширный вопросник о том, кем работал, и как, и причины увольнения. Но это опять же оказывается в пустоту, и резюме твое в пустоту, раз пишешь анкету.

Все люди пришедшие в возрасте. Нет молодежи до 30. Специально набирают, что тоже показатель.

Мало мужчин, много женщин от...по разговорам и по виду, которым будет лучше торговать на рынке. По разговорам между ними, так оно и оказалось.

Было настроение хорошее, подождал 2 часа. Погулял, поэтому не было раздражения на тему "Что так долго". Хотя этот процесс можно было бы уменьшить. Но, это уже не моя забота.

Потом почитал отзывы о компании, понял, что не пойду.
Хотя сомневаюсь,что мне позвонят )

Всем удачи в поисках работы, спасибо за столь нужный сайт.
Хотя и многие отзывы бывают, от провинившихся, проплаченные, но с опытом уже начинаешь их на лету отсеивать, как и вакансии лохотроны.
--

Дата отзыва

2016-04-28

Рассказал бывший Консультант, Москва
О компании "СО Купеческое"
Отрицательное впечатление п...
Секретарь
38%
Белая зарплата. 30% скидка на продукцию. Приятный менеджер по персоналу.
Отрицательное впечатление произвело, что во время собеседования Вас фотографируют и при этом добавляют, фото мы покажем руководителю структурного подразделения, мол понравитесь Вы или нет, бред. Этика отсутствует напрочь.
--

Дата отзыва

2016-05-16

Рассказал работающий Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
не понятно зачем нужна фотография...
Брокер
37%
Приличный офис на первый взгляд и приятный менеджер по подбору
не понятно зачем нужна фотография на первом собеседовании, если даже обещанной обратной связи я так не дождалась, вакансия снова появилась через 2 месяца, видимо менеджер по подбору Татьяна Дрок не компетентна, как специалист
--

Дата отзыва

2016-05-19

Рассказал бывший Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Неадекватный мальчик из юридическ?...
Офис-менеджер
37%
Приятный охранник) Больше ничего положительного не увидела
Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.
--

Дата отзыва

2016-05-31

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro