Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

не понятно зачем нужна фотография...
Брокер
37%
Приличный офис на первый взгляд и приятный менеджер по подбору
не понятно зачем нужна фотография на первом собеседовании, если даже обещанной обратной связи я так не дождалась, вакансия снова появилась через 2 месяца, видимо менеджер по подбору Татьяна Дрок не компетентна, как специалист
--

Дата отзыва

2016-05-19

Рассказал бывший Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Неадекватный мальчик из юридическ?...
Офис-менеджер
37%
Приятный охранник) Больше ничего положительного не увидела
Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.
--

Дата отзыва

2016-05-31

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Неадекватный мальчик из юридического от...
Секретарь
38%
приятный охранник) больше ничего положительного не увидела
Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.
--

Дата отзыва

2016-05-31

Рассказал бывший Секретарь, Москва
О компании "СО Купеческое"
Легче в лесу найти кобру...
Консультант
35%
Отсутствуют.
Легче в лесу найти кобру из Красной Книги, чем офис этой компании. Пробраться на территорию займет немало времени, если Вы едете туда в первый раз. Схему проезда они объясняют непонятно. Место, где проводится собеседование, ОЧЕНЬ маленькое. Туда как стадо загоняется по 15-25 человек. Они крайне не любят вопросов насчет ТК РФ и некоторых других нюансов. В найме на работу отказали. Причину я сам знаю: я спрашивал их, занимается ли консультант погрузкой-разгрузкой книг из машин. Этот вопрос их сразу напугал, было видно. Устраиваясь сюда консультантом, будьте сразу уверены, что будете и грузчиком. Доплачивать за это не будут. Им нужны те, кто молчит в тряпочку и не вякает. Если вы не такой, если готовы стать рабом — добро пожаловать в Новый Книжный (Читай город).
--

Дата отзыва

2016-06-02

Рассказал работающий Консультант, Москва
О компании "СО Купеческое"
Неадекватный мальчик из юридического от...
Брокер
38%
не увидела
Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.
--

Дата отзыва

2016-06-07

Рассказал работающий Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
За данной компанией я наблюдаю с янв...
Менеджер
36%
нет
За данной компанией я наблюдаю с января 2016 года, как осталась без работы. Удивляет то, что вакансии на Петровско-разумовской, Владыкино висят одни и те же. Я уже 3 раза записывалась на собеседования, но почитав отзывы не стала тратить время. На мой вопрос, почему вакансии висят полгода, дали самый глупый ответ: "У нас склад большой, надо много сотрудников", далее, у вас всегда много народа приходит на собеседование?? - да, НО они все на разные вакансии. И да!, собеседование они всегда назначают в 12, если вам на любое время.Вывод: отдел кадров отчитывается этими анкетами перед руководством, что они работают. А личные данные если просят на стадии собеседования, то это правонарушение, вдруг эти данные они продают левым компаниям. Ни в одной нормальной организации так не делают.
--

Дата отзыва

2016-06-15

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Пришла в магазин на 3 минуты позже, ибо доб...
Офис-менеджер
35%
Начнём с того, что я из маленького городка и с работой у нас очень сильная напряжёнка. Нашла вакансию в интернете продавца-кассира в "Новый книжный". Т.к. номер там был указан московский и горячей линии, я отправила резюме. Буквально в этот же день вечером мне позвонили, всё вежливо рассказали, объяснили. Зар. плата белая, что радовало, но маленькая, что огорчало. Но т.к. без работы я сижу уже полгода, согласилась и на 8000. Далее они отправили на электронку анкету для заполнения, где обязательно (почему-то) нужно было прикрепить фотографию. Ну ладно...заполнила, прикрепила, отправила. На следующий день снова позвонили, провели собеседование по телефону. Собеседование прошло удачно, т.к. я работа в торговле (правда в продовольственной), знала кассу. Мне сказали ждать в течении 3-5 дней, но позвонили опять же на следующий день и уже предложили выйти на стажировку. Ещё раз спросили устраивает ли меня зп, график работы. Далее было такое:"Подходите в магазин к 10 часам к любому сотруднику, скажите, что вы пришли на стажировку. Вас проводят к директору магазина, его зовут С.Ф. (-не хочу указывать имя фамилию этого человека-), он вас уже будет ждать. С ним вы обсуждаете план стажировки. Стажировка длится 7 дней, но 7 дней подряд выходить не нужно. Далее если вас всё устроит, мы вас оформляем." Добавили ещё, что директор магазину у них дорабатывает до конца месяца и уходит. Сказали в чём мне прийти, что нужно взять с собой из документов и взять что-нибудь покушать.
С сотрудниками отдела кадров очень понравилось общаться! Вежливые девушки, всё объяснят, всё растолкуют, если есть вопросы.
Но на этом положительные впечатления закончились, когда я должна была выйти на стажировку.
Пришла в магазин на 3 минуты позже, ибо добираться до центра тяжело. На кассе меня встретил тот самый директор. Поздоровалась, сказала, что на стажировку. На что мне был дан ответ: "Это мы ещё посмотрим будете вы сегодня стажироваться или нет". Далее пошли упрёки в том, что я не работала в книжном никогда и вообще ассортимент не знаю. Как же я так буду работать? Спросил люблю ли я читать. Сказала, что люблю. но увы времени на чтение нет, т.к. я работала и училась. Пыталась ему объяснить, что ассортимент можно со временем изучить, на что мне ответили, мол, а что вам до этого мешало его изучать? Не поверил, что меня устроила их мизерная зп, что я знаю кассу, что я работала на кассе, пролистал нехотя мою трудовую и сделал выводы, что я не смогу у них работать! просто не справлюсь! Не смогу принять карандашики, ручки, резиночки, продать их не смогу. И заявил, что не хочет на меня тратить время ибо через два дня мы всё равно расстанемся. В общем, слушая всё это, я поняла, что человек просто с самого начала был настроен против того, чтобы брать меня на работу.
В общем, зря потраченная неделя только для того, чтобы тебя отшили.
--

Дата отзыва

2016-06-21

Рассказал работающий Офис-менеджер, Пермь
О компании "СО Купеческое"
Вот тут начинается самое инт?...
Консультант
28%
Близко к дому,есть график 2/2. Мне попался неплохой коллектив.
Вот тут начинается самое интересное! Первое рабочий день с 10:00 до 22:00 и всё это время на ногах, и это было бы ещё ничего, если бы ты не работал параллельно грузчиком. За рабочий день приходится постоянно разгружать книги и расставлять их по полкам (обязательно ровно!!! иначе влетит от начальства),параллельно обслуживать недовольных покупателей (их недовольство вполне обосновано) и следить за порядком в зале.На обед отводится всего час за весь день и то он разбивается по полчаса. В первый день стажировки мне пришлось выполнять практически все обязанности продавца,это учитывая то,что я толком ещё не разобралась во всём!!! Я не виню в этом продавцов,которые со мной работали (они как раз помогали мне по возможности),это большой прокол руководства.Мне объяснили всё по минимуму, но этих знаний например недостаточно, чтобы полноценно помочь клиенту,а это мне пришлось делать уже в первый день стажировки.На испытательном сроке ( а он 3 месяца) зп составляет 18500 рублей. Подумайте сами,стоят ли такие мучения и Ваше здоровье этих денег?! Плюс ко всему вышеперечисленному хочу добавить,что приходится часто заменять других сотрудников,и про график 2/2 приходится забывать. Так что я считаю,что в этот магазин стоит устраиваться если очень нужны срочно хоть какие-то деньги. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
--

Дата отзыва

2016-07-21

Рассказал работающий Консультант, в Московской области
О компании "СО Купеческое"
Было бы очень смешно, если ...
Консультант
46%
Отремонтированное помещение для собеседований, вежливый персонал, кулер для посетителей.
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Приехала в офис, две девушки ждали своей очереди на собеседование. Подумала, значит все пройдет быстро....однако я ждала своей очереди минут 40. В конце концов выходит молодая девушка, и тихим голосом предлагает пройти в комнату переговоров. В целом, создалось впечатление, что сотрудники им не нужны. А девушка лишь отрабатывает свои навыки проводить интервью. В какой-то момент мне стало уже откровенно смешно. Ну смотрите сами. 1) Вопрос рекрутера: "Вы работали там-то ....а работу вы сами нашли или по знакомству?" (Меня мама и папа привели за ручку, несмотря на то, что я уже большая тетя) 2) Девушка активно пыталась получить телефоны и личные данные родных. На что я естественно ответила ей, что такие вопросы это нарушение закона о персональных данных. 3) Спросила была ли я в магазинах их сети и что я думаю о них. Для этого в общем-то можно сделать анкетирование секунд на 5 в при кассовой зоне.ну и другие нелепые вопросы: А сколько для вас приемлемая минимальная зп (при том, что она держит анкету на странице, где я указала ответ на данный вопрос.) Человек не знает разницу процесса приема на работу в коммерческую фирму и в гос-ную структуру..... По работе: Оклад 24 тр до вычетов, но все зависит от местоположения и проходимости. В общем было забавно, но не профессионально.
--

Дата отзыва

2016-07-28

Рассказал бывший Консультант, Москва
О компании "СО Купеческое"
Была краткая беседа по телефону, в кот?...
Диспетчер
32%
Быстро перезвонили после того, как я выслала резюме.
Была краткая беседа по телефону, в которой сказали, что нужно сделать тестовое задание. Все сделала в срок, выслала. По почте ответили "спасибо, пересылаем руководителю". После этого ни ответа, ни привета. Серьезные компании перезванивают и говорят, что "вы, к сожалению, не устроили по таким-то причинам" или пишут подобное письмо. А "Читай-город" просто получил бесплатную работу по адаптации инструкций и презентацию.Столкнулась с таким отношением первый раз.
--

Дата отзыва

2016-08-08

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Не было пока.
Менеджер
46%
Очень много отрицательных отзывов о собеседовании, а мне понравилось. Ничего лишнего, все по делу. Девочки работали профессионально и вежливо. Со мной беседовала Валерия, правильные вопросы, умение услышать ответ и безукоризненная вежливость и такт, несмотря на очевидно юный возраст. Вне зависимости от принятого решения по моей кандидатуре, впечатления о компании останутся положительные.
Не было пока.
--

Дата отзыва

2016-08-12

Рассказал бывший Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Не зря здесь много отрицательных от?...
Диспетчер
42%
Приятные девушки, которые принимают собеседование, но разговаривают как роботы. Хотя понятно почему - к 12 часам пришли на собеседование 25 человек, все заполнили анкету, сфотографировали нас, каждый из нас просидел 10-15-20 минут в одной из 4-х застекленных кабинках в этой шарашке и ушли мы в итоге в 4 часа... 4 часа!!!
Не зря здесь много отрицательных отзывов. Очень много зовут людей на собеседование, возможно с 9 до 18 ч. До 45 - 60 человек, а оставляют 1-2 человек. Если вы были на собеседование и вам сказали - свяжемся с вами, если вы нам подходите в течение 10 дней. То не верьте! Вы уже им не подошли и вас отсеяли, я сразу поняла по разговору, что я не подошла по каким то параметрам, но девушка упорно задавала дальше вопросы. Зачем? тянет время!? После того как я сказала, что для меня важно - трудоустройство с соблюдением ТК! Меня спросили - а почему для вас это важно? У нас есть люди для которых не важно работать по трудовому. Спросила какие книги я читаю, перечислить авторов... Когда я увидела - на собеседование пришли 25 человек, девушка сфотографировала нас ( без фото у них никак), собеседование проводили 5 девушек и по 10-20 минут, надо было сразу уйти... Потому что это шарашка ещё та... В итоге зря потратила время на них и после 10 дней естественно они не позвонили ( хотя я сама к ним больше не ногой)... PS. Недавно зашла к ним в магазин, искала книгу одного автора ( в итоге не нашли, но не суть), спросила о помощи работника ( мужчина лет 50-60, руки трясутся, еле на ногах стоит), но к сожалению он был настолько измучен, подавлен, что не смог мне помочь... Если вы все таки решитесь к ним пойти, то должны выглядеть как библиотекарь или училка, ноль косметики ( вид серой мышки).
--

Дата отзыва

2016-08-26

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
О компании "СО Купеческое"
0%

Дата отзыва

2016-09-01

Рассказал ,
О компании "СО Купеческое"
0%

Дата отзыва

2016-09-01

Рассказал ,
О компании "СО Купеческое"
На большой магазин всего 1 кассир и 1...
Кассир
42%
Дружный коллектив; зп вовремя
На большой магазин всего 1 кассир и 1 продавец в зале, покупателей всегда много, особенно в школьный сезон и в праздники, разрывают на части. Все 12 часов на ногах, нужно и консультировать, и расставлять товар, и собирать списания, и делать локальные инвентаризации, а если пришёл товар, а он приходит 2 раза в неделю, то ещё поработать грузчиком и перетаскать с машины до подсобки по 30-50 банановых тяжелых коробок). Каждый год проводят аттестацию, но не для повышения категории, а все для того, чтобы понизить ее и,соответственно, меньше платить. Учитывается оценка тайного покупателя(2 раза в месяц приходят), инспекция с Москвы (2 раза в год), и если ты отвечаешь на все вопросы отлично, то повысить категорию могут далеко не всем, были случаи, что из-за тайников понижали категорию до самой низкой! Очень раздутый штат офиса и катастрофически маленький в магазинах. В магазинах процветает воровство, прут граждане все, что могут, от ручек до подарочных книг, охрана и администратор напрочь отсутствует, за всем должен следить все тот же консультант. Обходите стороной эту компанию!!!
--

Дата отзыва

2016-10-07

Рассказал бывший Кассир, Волгоград
О компании "СО Купеческое"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro