Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Ничего конечно отрицат?...
Инкассатор
41%
Дорогие соискатели,прежде чем принять решение пройти собеседование в этой компании,прочтите отзывы и послушайте свой внутренний голос.Получила приглашение на собеседование,крайне была удивлена формой письма.Якобы звонили,но не дозвонились.В общем сами,сами,сами....Вот вам телефоны,вам надо,вы и звоните.Хорошо,записалась,приехала.Между прочим для некоторых не ближний свет-ст.метро Фонвизинская. Ждут вас к часу,не опаздывайте.Ровно в час дня выходит девушка и начинается первый этап.Он заключается в ознакомлении вас с их компанией.Общее,зарплата,графики и т.д. К слову сказать ВАС очень много,порядка сорока человек,сидите такие хлопаете друг на друга глазами.После вам выдают анкеты,дружною толпой заполняем,ждем.Заполните анкету быстренько,есть шанс быстрее оттуда уйти(ну то есть пройти собеседование).Потом несколько менеджеров начинают ЭТО ТАИНСТВО.В комнату переговоров приглашают и собеседуют :).Менеджеры очень приветливые девушки,назойливых вопросов не задают(не знаю,как у остальных,у меня все по существу).Места предыдущих работ,причины увольнения,какие книги предпочитаю(ну книжный же),какие у меня плюсы и минусы.На это уходит 2,5 часа.
Ничего конечно отрицательного в собеседовании я не увидела.А по существу надо задуматься вот о чем:каждый день они приглашают по 60-70 человек(КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!)Вакансий столько НЕТ,но тем не менее вакансии висят и по сей день....Я не думаю,что им не подходят люди с высшими образованиями,с большими опытами работы,и готовы у них работать не за особо высокую з/п.У каждого свои причины принятия решения работать в их компании.Но они же не подходят(вот никак не подходят).Очень странно.Кстати,про обратную связь.Вам сразу скажут,что если за пять дней не поступит звонка,не ждите,значит вы не подошли.Я пошла другим путем и по совету менеджера все-таки сама позвонила,ответ был таков:"Ждите до 18.00 и всееееее.....".Вот так бесцельно прошла моя неделя.
--

Дата отзыва

2016-10-19

Рассказал бывший Инкассатор, Москва
О компании "СО Купеческое"
Рыба начинает гнить с головы, н...
Брокер
46%
З/п вовремя, наличкой. Можно читать бесплатно. Если повезёт хороший коллектив.
Рыба начинает гнить с головы, неадекватное высшее руководство, кумовство. Трудоустройство не с первого дня работы, минимум шесть дней стажировки. Если не понравишься зав. магазина - считай отработала в стиле "альтруист". И даже если тебя оставили, недоплата идёт - минус 1-2 часа в день. Сдача аттестации через 2-3месяца, без обучения. Распечатают кипу инструкций и учи. Редко кто сдаёт с первого раза, опять все зависит от заведующего, нам первый год повезло - боролся за нас как мог. В другихмагазинах просто тебя увольняют и на твоё место приходит ещё одна "жертва". Процветает воровство, почему-то иногда покрываемое высшем руководством. Например, в одном из магазинов на краже заведующий поймал старшего продавца и кассира. Кассира перевели в другой магазин, старшего продавца даже не тронули. Но заведующему подсыпали клафилин, вызвали якобы проверку, всех кто работал в смену принудительно заставили подписаться что он пьяный, в итоге он уволился. Воры работают и сейчас. Когда пришла "своя" заведующая для работников магазина начался кошмар. Меня начали увольнять когда я была в отпуске. Выйдя из отпуска меня поставили перед фактом - или я увольняюсь "по-хорошему", либо у меня в кассе будут сплошные недостачи. Перед тем как устраиваться советую всем хорошенько подумать. Грузчиков нет, тяжести поднимаешь сама. ДМС нет. Учебный отпуск не предоставляется.
--

Дата отзыва

2016-11-28

Рассказал бывший Брокер, в Московской области
О компании "СО Купеческое"
Я являюсь заядлым книголюбом, и ?...
Брокер
38%
Их нет
Я являюсь заядлым книголюбом, и в один прекрасный момент я приняла для себя фатальное решение: поработать в книжном. Ещё не будучи сотрудником данной сети магазинов, я была их регулярным клиентом. Но после трудоустройства в данный магазин я прокляла его всеми древнеязыческими проклятиями. Начнём с собеседования: в час дня в помещение со стульями и кулером с водой загоняется около 30-и человек и затем проводится вводный экскурс о компании. Затем с каждым из этих людей индивидуально беседует менеджер по подбору персонала. Что обещают: з/п от 27000(!) р. чистыми + отдельно квартальные премии и премии от продаж, также учебные отпуска, скидки, двойную оплату подработок и прочие прелести работы в их компании. Но что же на деле? Зарплата у консультанта в Москве составляет примерно 18000 рублей и это уже с учётом премии! На деле же, в трудовом договоре ты получаешь едва ли 13000, остальное, как уже понятно, чернуха, которой тебя могут запросто лишить, если ты во время контрольной проверки не сказал покупателю "здравствуйте". О своих правах ты можешь забыть, так как ты будешь делать не только свою работу, но и работу недостающих сотрудников, так как компания провела многочисленные сокращения штата, а тот жалкий остаток кадров не справляется с возложенными на них задачами. Отказался выйти на подработку - тебя в дальнейшем будут шантажировать и всеми способами выжить из магазина. Заикнулся что-то по поводу ТК - считай ты уволен. То есть, на тебя там всем насрать, ты - ничто и с твоими правами никто считаться не будет. И обещанную ману небесную в виде прекрасных условий труда, приятного коллектива, перспектив карьерного роста и адекватной з/п не стоит ждать в принципе. Fin.
--

Дата отзыва

2016-11-30

Рассказал работающий Брокер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Там явно работают какие-...
Брокер
35%
Никаких
Там явно работают какие-то имбицилы. После увольнения мне еще на протяжении трех (!!!) месяцев продолжали названивать из главного офиса в Москве с вопросом, почему я так давно не выхожу на работу. И каждый раз мне приходилось объяснять,что я уже давно уволилась, просила, чтобы они уже отметили там это где-нибудь у себя и прекратили мне названивать. Как такое возможно?! Они там совсем больные что ли??? Они бы еще через год позвонили и спросили, почему я уже год не выхожу на работу! Придууурки...
--

Дата отзыва

2016-12-26

Рассказал работающий Брокер, Нижний Новгород
О компании "СО Купеческое"
Собеседование у менеджера из "Нового...
Продавец
31%
На собеседование они вроде не опаздывают. Ручек и бумажек хватает на всех...
Собеседование у менеджера из "Нового Книжного" напомнило одну байку про известных людей.

Как-то Эдисон пожаловался Эйнштейну, что никак не может найти себе помощника.
- Каждый день, - говорил он, - ко мне приходят в лабораторию молодые люди, но ни один из них мне не подходит.
- Как же вы определяете их пригодность? – поинтересовался Эйнштейн.
- Они должны ответить на несколько вопросов, - ответил Эдисон и показал Эйнштейну огромный лист со множеством вопросов.
"Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?" - прочитал Эйнштейн.
- Ну, это можно посмотреть в каком-нибудь справочнике, - сказал Эйнштейн.
"Из чего делают нержавеющую сталь?" - был второй вопрос...
Пробежав глазами и остальные вопросы, Эйнштейн сказал Эдисону:
- Свою кандидатуру я снял бы сам.

Профессионалы!
--

Дата отзыва

2017-01-16

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "СО Купеческое"
А вот тут самое интересное.После звонка ?...
Менеджер
32%
Порадовали цветные стулья в приемной для переговоров......Позитивненько...
А вот тут самое интересное.После звонка прислали письмо с очень подробной схемой проезда и списком документов,который адекватные работодатели запрашивают в период оформления человека в штат. Подробную анкету, в целях экономии времени, проведенного в компании предложили заполнить дома, что тоже плюс, все-таки удобнее это делать за домашним компом. Назначили время. Приехала. Первое,что удивило на проходной выдали еще одну подробную схему..на хорошей бумаге и качественной печатью..далее...Чтобы тебя приняли необходимо позвонить в звоночек и закрытой двери рассказать кто ты и зачем приперся..после этого сим-сим открылся. Через 7-10 минут ожидания пришла чудесная девушка (которая не посчитала нужным мне представиться) с моей анкетой, очень подробно расспросила об опыте работы, задала кучу вопросов, пролистала от и до мое резюме, четко сравнивая записи в трудовой с записями в резюме, потребовала для просмотра весь пакет СНИЛС, ИНН, паспорт огорчилась, что нет с собой медкнижки, хотя на минуточку ее оформляет работодатель и за свой счет. Вот я вышла и сказала, только что простите, под юбку не заглянули. О компании мне не рассказали ровным счетом ничего. В общем, требований куча, а толку мало...В переговорке висит камера, вдруг ты с плохой целью пришел...дальше порога ни-ни..Я приняла решение не в пользу компании и компании я тоже не понравилась) Но честно, я просто в шоке...один работодатель интереснее другого!!!
--

Дата отзыва

2017-01-20

Рассказал работающий Менеджер, Москва
О компании "СО Купеческое"
я проработала на точно такой же должн...
Бухгалтер
42%
Моей знакомой повезло-работает и радуется....Через месяц позвоню проверю как дела на новом рабочем месте.)
я проработала на точно такой же должности продавца-кассира целый год в другом книжном. Да, как и все приезжала на собеседование, заполняла анкету. Пришлось самой звонить спрашивать как там продвигаются дела с моим трудоустройством. Отказ. Ну возможно кто-то скажет, что моего опыта работы не достаточно для такого "суперского" магазина. Но мою знакомую без опыта работы взяли, даже не приглашая на первое собеседование. Эмм.. а где логика?
--

Дата отзыва

2017-02-09

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "СО Купеческое"
Рассказывают о том, как всё прекрас?...
Кассир
43%
Хороший коллектив
Рассказывают о том, как всё прекрасно, как можно заработать 40-50тр чуть ли не за первый месяц работы. На деле это обман. Чтобы выйти на уровень хотя бы 30тр - нужно от 4 месяцев до года. Кроме этого даже если выйдешь на нужный уровень з/п - деньги эти увидишь спустя месяцы. Деньги уходят куда угодно, но только не оплату поставщикам и не на з/п. Платят с огромными задержками. Не стоит верить ни единому слову.
--

Дата отзыва

2015-02-02

Рассказал бывший Кассир, Кострома
О компании "Смарт+"
Сомнительное заведение. Об...
Бухгалтер
29%
Атмосферный интерьер
Сомнительное заведение. Объявление о приеме на работу висит на авито уже много месяцев. Из чистого любопытства наблюдал, как постоянно меняется уровень предполагаемой зарплаты. Начальство производит сразу хорошее впечатление, но при более близком знакомстве понимаешь, что где-то что-то тебе недоговаривают. Работать нужно. Но ведь это не беда. Работа есть работа. Но наступают праздники и как в любой другой организации работать нужно с двойным усилием. Вот тут ты и понимаешь что , о чем на собеседовании тебе не казали так это о том, что руководителю будет, мягко говоря, начхать на твое здоровье. Пока ты способен стоять на ногах, мило улыбаться покупателям, попутно выступать уборщиком и упаковщиком подарков, все будет здорово, но как только 11-часовые смены начнут влиять на твой результат с тобой захотят распрощаться. Помимо этого существуют большие объемы обучающей литературы, которую, разумеется, на рабочем месте ты хорошо изучить не сможешь. Напомню, что работы там хватает. Поэтому сразу попрощайтесь со своими выходными.
Попутно хотелось бы рассказать о единственном парне, который удивительным образом пережил большую текучку кадров в этом месте. Это только кажется, что мир большой. Какого же было мое удивление, услышать похожие истории от незнакомых ранее мне людей, которых случай и нужда в деньгах привели в это место. Все, кто познакомились с этим молодым человеком, как один утверждали, что в этом месте проявить себя тебе не дадут. Конкуренции молодой человек не терпит. Одержимый мыслью о том, как бы выслужиться перед начальством, и всегда сохранять лидирующие позиции, пойдет на все, чтобы выжить тебя из магазина. От эмоционально-психологического давления вплоть до внезапно исчезнувших больших объемов товара из магазина. Постоянный контроль за средним чеком вовлекает тебя в бесконечный конкурс между продавцами, в котором не участвовать ты не сможешь.
Помимо этого за тобой ведется постоянное наблюдение. Даже если хозяев магазина на рабочем месте нет, будьте уверены, что они наверняка вас прослушивают через камеры в торговом зале.
--

Дата отзыва

2016-02-22

Рассказал работающий Бухгалтер, Хабаровск
О компании "смарт плюс"
Обещали з/п 15000 за то, что буду...
Офис-менеджер
42%
Расписали всё грамотно и с отпусками и с выходными
Обещали з/п 15000 за то, что буду отсылать письма на разные интернет- адреса, сказали купить платную почту от belhosting. Почта стоила 500 руб. Как только получил почту, сказали, что работать можно будет со следующего месяца. Далее небыло ни работы, ни денег.
--

Дата отзыва

2016-02-04

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "Смарт капитал"
Нет
Банкир
48%
Считаю, что не нужно делать кучу разных займов, будет только путаница. Достаточно и тех, что есть. Кредит наличными – просто уникальный сервис. Его нужно ставить на первое место. Уже несколько раз брала и только в этой компании. Приятно, что ко мне при своевременной оплате увеличивается доверие.
Нет
--

Дата отзыва

2013-04-12

Рассказал бывший Банкир, Воронеж
О компании "Славпромбанк, ОАО"
не устраивайтесь! догово...
Кассир
38%
удобное время для работы.
не устраивайтесь! договоров нет! обязанность одна-лизать одно место родителям! зар.плата меньше чем в государственном д.с!
--

Дата отзыва

2013-02-08

Рассказал бывший Кассир, Омск
О компании "СКБ-банк"
Все...там не заработаешь....
Офис-менеджер
37%
положительное))..смех...
Все...там не заработаешь...полный развод
--

Дата отзыва

2013-10-29

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "СКБ Банк"
Отрицательные впечатлени?...
Продавец
42%
Никаких.
Отрицательные впечатления начинаются с порога!Как только входишь,сидит охрана,пока за тобой не придут,ты не пройдешь,а за тобой будут идти ой как долго.........так долго что уже и охраннику наверно надоело наблюдать твою физиономию в упор!Но когда за тобой все-таки придут,ты отправляешь в маленькое путешествие по миру "Источник старо-мытищинский",уже вокруг можно наблюдать ржавые газели,которые вот-вот разваляться на запчасти,далее следуя по пути,стоят в основном женщины и девушки(преимущественно местные),покуривают,слепничают и из ртов только мат-перемат несется,это там главный разговорный язык.Компания получерная,как в прямом,так и переносном смысле!Если пофиг где работать,то идите,если еще осталось чувство собственного достоинства и тем более желание как-то развиваться,то Вам не сюда однозначно!
--

Дата отзыва

2014-04-10

Рассказал работающий Продавец, в Московской области
О компании "СКБ Банк"
1)Когда вам говорят о мес?...
Продавец
46%
Только сама вода! Охотно покупаю ее в магазине.
1)Когда вам говорят о месте проведения собеседования будьте готовы к тому что дойдя до места указанного в контактах вы попадете на мебельную фабрику, на которой уже плакат висит и дословно написано: НИКАКОЙ ВОДЫ ЗДЕСЬ НЕТ.ВОДА НАХОДИТСЯ ЧЕРЕЗ 800 МЕТРОВ! Т.е. я далеко не в первой 10-ке людей которых ввели в заблуждение адресом собеседования. Охранник просто ржал надо мной...
2)Дойдя до великолепной проходной, минуя всевозможные гаражи и автомастерские, вы переплываете лужу и попадаете на охрану. Охрана вроде лояльна, но свято ненавидит кадровую службу, а кадры их, а охрана Вас, т.к. вы пришли к ним. Конфликт не минуем.
3)Подойдя в назначенное время , и даже после неоднократных звонков охраны в кадровикам, попросили выйти на улицу и ждать там. Т.к. в списках не значусь, кадровиков нет на месте. Прождав на улице минут 20-25 выяснилось, что все это время на охране конфликт кто же должен прийти за кандидатом-кадры или охрана провести. Короче так никто и не пришел.
4)Всего вам наилучшего девушки из кадров с Источника с таким отношениям к людям! Соискатели, если у вас есть хоть капля к себе уважения даже не думайте туда приходить на собеседование! А если надумали то постойте перед проходной и посмотрите на контингент который идет работать с цигаркой в зубах через проходную. Церите себя И не заглядывайте в эту деревню!
--

Дата отзыва

2015-03-25

Рассказал бывший Продавец, в Московской области
О компании "СКБ Банк"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro