Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Очень развиты "крысиные бега". Если не п?...
Секретарь
39%
Очень интересные задачи.
Есть возможность поработать с реальными профи в своих областях.
Если повезет, можно попасть в маленькие подкоманды, которые делают некоторые вещи на уровне лучших мировых.
Очень развиты "крысиные бега". Если не повезет с командой, то можно научиться этому на очень высоком уровне. Причем "крысиные бега" поощряются со стороны высшего руководства конторы.
Очень раздутый штат, особенно начальниками - их не просто много, а очень много. Постоянная между ними грызня, в итоге перепадает и обычным разработчикам.
Основная часть разработчиков сидит в большом и современном "спортзале".
Зарплата более чем скромная.
--

Дата отзыва

2014-03-12

Рассказал бывший Секретарь, Санкт-Петербург
После выполнения тестово...
Менеджер
38%
Вопросы задавали адекватные и по делу. Эйчара на собеседовании не было что, конечно, большой плюс: я думаю мало кто из айтишников любит поговорить о жизни и планах на будущее с незнакомым человеком. В целом, собеседование оставило положительное впечатление.
После выполнения тестового задания мне не ответили на письмо в течение недели и даже после двух (!) звонков специалисту по персоналу, что есть полное неуважение к кандидату. Выводы делать вам.
--

Дата отзыва

2014-05-29

Рассказал бывший Менеджер, Санкт-Петербург
На собеседование не сов?...
Бухгалтер
35%
Можно ходить в зоопарк, но судя по всему зоопарк там прямо на рабочих местах
На собеседование не совсем конкретно обсуждалась зп, в итоге мне позвонили и говорят мы вас берем, только нужно зп обсудить, приезжайте. Я приехала изначально я озвучила что пойду минимум на 35 чистыми. Потом выяснилось что 35-13% а это уже около 30, еще говорят доплаты есть мол ночные дежурства неделя дежурств 4р -13%, ну думаю может согласиться, потом говорят мы вас оформлять 3 дня не будем, так поработаете, а если испытательный строк не пройдете ничего не потеряете. Развернулась я и ушла в жопу их с их предложениями.
--

Дата отзыва

2014-06-24

Рассказал бывший Бухгалтер, Санкт-Петербург
Неприятное условие тестирова...
Брокер
46%
Побывал на собеседовании в данной организации, и остались двойственные впечатления: с одной стороны все рассказали подробно, специалист из HR оказался более чем адекватный малый, и руководитель все рассказал подробно о работе и условиях. Но есть одно "но"...сказали, мол выполни тест, потом по результатам еще будет собеседование. Делал тест 3 (!) дня, вроде все написал, а все равно не взяли на работу!
Неприятное условие тестирования, которое вообще не гарантируют того, что ты трудоустроишься в фирму. В целом может и хотел бы попробовать там поработать, но эти условности и недоверие раздражают.
--

Дата отзыва

2014-07-01

Рассказал работающий Брокер, Санкт-Петербург
Низкая ЗП. В сравнении с р?...
Офис-менеджер
38%
Интересная сфера. Компания по настоящему уникальна, а для российского бизнеса так вообще самородок. Очень интересные продукты, много хороших людей работает.
Есть реальные возможности карьерного и профессионального роста.
Нормальный соц пакет, ДМС, страховка для выезда за рубеж.
Хорошая корп культура, волейбольная команда
Близко от метро
Низкая ЗП. В сравнении с рыночными ценами сотрудники получают уж больно скромные ЗП.
Безумная бюрократия. Компания выросла из советского НПО, унаследовав всю систему менеджмента и документооборота. У линейных руководителей нет как таковой свободы действий, все процессы контролируются топами - даже решение о приеме принимает ген директор, вот уж не понятно зачем.
Отвратительные бытовые условия, офис пребывает в состоянии перманентного недоремонта.
--

Дата отзыва

2014-07-28

Рассказал работающий Офис-менеджер, Санкт-Петербург
"Дурная голова рукам покоя не дае?...
Секретарь
35%
- Интересная сфера, уникальный продукт. Приятно осознавать, что конкурентов как таковых не существует;
- Прекрасные коллеги, многие реальные профи в своей области;
- Хорошее техническое оснащение;
- Развита корп. культура, коллектив довольно сплоченный;
- Белая ЗП и официальное оформление.
"Дурная голова рукам покоя не дает"

К большому сожалению, ЦРТ - прекрасная иллюстрация того, что порой отсутствие руководства лучше, чем его присутствие.
Топы компании - люди, работающие там лет по 10. Многие вообще не работали в других компаниях. Соответственно представления о том, как живут другие компании у них нет, и самое главное - нет желания узнавать. О том, что советская забюррократизированность уже давно не в моде они и не слышали. И шагу не ступишь без бумажки.
Как руководитель, я не имел даже возможности самому создавать свою команду - любой прием в компанию - даже уборщицы(sic!) - должен быть согласован директором. А для этого его еще и надо поймать - ведь директор это не хрен собачий, чтобы быть доступным. За ним нужно побегать. Иначе, видимо, своего величия не ощущается.
Принимать решения относительно развития продукта так же - хренушки. Пока сверху не скажут "Да" ничего не случиться.
А еще очень приветствуется семейственность. Жены, мужья, браты-сваты здесь встречаются часто.
Офис просто в ужасном состоянии.

Вообщем для современной HighTech компании ЦРТ выглядит уже слишком по совковому.
--

Дата отзыва

2014-08-26

Рассказал работающий Секретарь, Санкт-Петербург
Пришел на собеседование в установленное вр...
Банкир
40%
Красивая рекрутерша
Пришел на собеседование в установленное время. Ждал рекрутера минут 5. Проводила до кабинета, поговорили. После этого я ждал полчаса (!) технических специалистов, которые, собственно, собирались меня интервьюировать.
Наконец-таки пришли, оторвавшись от своих сверхважных дел (или они не были оповещены о времени моего прихода?). Один - непосредственный начальник, видимо, старший инженер технической поддержки. Мертвые глаза, отсутствующий взгляд. И еще какой-то инженер, постарше, прикольный. В общем, позадавали вопросов, попрощались. Было сказано "независимо от результатов, мы вас позвоним и сообщим о них". Угадайте, что было дальше? Ничего. Никаких звонков.
В общем, по этим признакам (ужасная организация собеседований, отсутствие элементарного уважения к соискателям) можно определить, стоит ли контора того. ЦРТ оказалась именно что "конторой". Не рекомендую.
--

Дата отзыва

2014-10-23

Рассказал работающий Банкир, Санкт-Петербург
0%

Дата отзыва

2015-02-16

Рассказал ,
1) зарплата не особо (теп...
Офис-менеджер
26%
есть масса интереснейших людей, настоящих мастеров своего дела, и просто прекрасных душевных коллег. со многими до сих пор общаюсь и дружу:)
1) зарплата не особо (теперь, учитывая курс, вообще смешная)
2) компания типа продает свои изделия на Запад, при этом из 400 человек штата английским более-менее владеют человек 10, зато еще человек 200 считают, что знают языки идеально и будут тебя учить, что и как говорить по-английски (просто facepalm)
3) руководители - бывшие технари или коммерсанты, в адекватном менеджменте не смыслят ни шиша
4) чисто советские правила (приход/уход по расписанию, обращение по имени-отчеству и т.д.)
5) много противных личностей (но это есть в любом коллективе, по статистике большинство людей мерзавцы)
6) раздолбанный в хлам офис, здание бывшего завода, лифты не меняли годов с 70-х.

в общем, я до этого работал в американской компании, сейчас работаю еще в одной - мне есть с чем сравнить. ребята, если вы хотите заработать денег и вы настоящий профессионал - не тратьте время на црт. сюда можно пойти, если уж совсем работы нет или если хочется получить опыт все равно где, чтобы потом уйти в контору поприличнее. но не более того - получив опыт, сразу оттуда валите.
лично я не жалею, что проработал здесь год, опыт получил хороший, но больше года тут сидеть бессмысленно - развития никакого.
--

Дата отзыва

2015-02-16

Рассказал бывший Офис-менеджер, Санкт-Петербург
Совковое жлобье.
Руководств...
Секретарь
46%
Только сотрудники среднего звена.
Совковое жлобье.
Руководство очень любит устраивать общий сгон всех сотрудников и радостно рвать на себе тельняшку про очередную завоеванную высоту, очередной выигранный конкурс и тд и тп.
При этом давать нормальные ЗП - шиш. Отремонтировать бывшую скотобойню(и это не шутка), чтоб хоть чуть-чуть была похожа на человеческий офис - шиш.
Зато устраивать пьянки по 3 раза в год с вывозом всего московского филиала - это пожалуйста.
Уважающий себя специалист туда не пойдет
--

Дата отзыва

2015-02-27

Рассказал работающий Секретарь, Санкт-Петербург
Постоянные стрессы и переработки. З...
Кассир
40%
Отдельные люди
Постоянные стрессы и переработки. З.п могут не повышать годами. З.п. ниже раза в 2 рыночной. Премии дай бог если раз в год перепадут. Постоянно берут только новичков. Куча обещаний и пафоса в духе да мы, да мы.
Чтобы поработать удаленно когда есть необходимость нужно пройти 10 кругов ада. И то, высока вероятность, что заставят брать день за свой счет. САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПИСЫВАТЬ, ИМЕННО ЧТО СПИСЫВАТЬ, СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ В СИСТЕМЕ УЧЕТА. При этом за переработки по выходным потом фиг возьмешь отгул, нужно чтобы его утвердили/подтвердили 10 руководителей, что якобы ты не фигней страдал.
Менеджеры по персоналу занимаются бумажками, а не персоналом. О том, чтобы провести что либо, организовать, улучшить условия они не слышали никогда, любят хамить своим же коллегам. Постоянно переводить из отдела в отдел, из одного ооо в другое.
Куча бюррократии, бумажек и правил из разряда "воспитывать палкой по голове".
Офис рядом со стройкой, из-за чего постоянный шум из окон, разбитые дороги и грязь, что к офису ни на машине, ни пешком не подобраться спокойно.
Чтобы еще долго не перечислять все эти прелести, можно сказать коротко - совок.
--

Дата отзыва

2015-04-10

Рассказал бывший Кассир, Санкт-Петербург
Меня пригласили на собеседование на 1...
Секретарь
44%
нет
Меня пригласили на собеседование на 10 утра, это было лето. находятся они не в самом удобном месте (если из моего дома ехать), в общем, чтобы не опоздать я вышла пораньше и приехала туда в 9.40
на проходной сказала что я на собеседование (они работают, к слову, с 9)
мне велели самой позвонить HR и сказать, что я пришла.
Позвонив девочке HR, я услышала гениальную фразу: "вам на 10 назначено? вот и сидите ждите". я как дура стояла до 10.10 на проходной, после чего она соизволила ко мне спуститься (извиниться за опоздание королева забыла)
пришли в какую-то жуткую комнатушку на собеседование,
там у них кабинет отдела персонала отгорожен был ширмой, получалось маленькое пространство рядом с дверью и там меня посадили, после чего мне девочка начала заученно рассказывать информацию с сайта о компании.
я ей сказала, что мол всё это уже прочитала на сайте, давайте поближе к вакансии (собеседовалась там на менеджера по продажам)
HR мне ответила, что-то в стиле, "нет уж вы дослушайте, а потом про вакансию"
Я дослушала ее 20ти минутный монолог "о компании"
после чего она мне сказала, что про вакансию ничего не знает и позовет начальника отдела продаж он-то и расскажет.
его я прождала еще минут 20. С ним, в принципе, нормально пообщались, было одно только "но". мне кажется он был с похмелья, попахивало от него перегаром... в принципе, это человека не характеризует, мало ли что, но на общее впечатление это сыграло тоже...
а, кстати, пока я ждала начальника отдела, сидела за этой ширмой одна (чай-кофе мне тоже не потрудились предложить) девушки отдела персонала все это время обсуждали что-то свое и ржали, как будто меня и нет.
Позвонили мне на следующий день, сказали что я не подхожу,
причин не назвали.
я думаю дело было в моих зарплатных запросах, они искали кого-то подешевле
--

Дата отзыва

2015-06-16

Рассказал работающий Секретарь, Санкт-Петербург
Я бывший сотрудник этой компании. Р?...
Менеджер
36%
отдельные люди
Я бывший сотрудник этой компании. Решил оставить и свой отзыв.
Довольных работой в ЦРТ, пожалуй, единицы. Я точно не в их числе! И дело не в старом убогом здании или в отсутствии бесплатных плюшек для сотрудника, как это принято в любой ИТ компании, и даже не в маленькой зарплате. Уважение к сотрудникам на нуле! Только видимость создается). Сокращать пытаются не по ТК сначала долго мурыжат, пытаясь уличить в чем-то, потом еще у угрожать пытаются! Те, кто не открывал никогда ТК ведутся! Почти все пытаются выслужиться!, особенно руководители, которые не умеют отстаивать свое мнение, хотя ботлавней занимаютя целый день раз в неделю на совещании! Сотрудники боятся что-то не то или ни так сказать, потому что их уволят! Компания загибается. Скользкие и натянутые отношения, все валят все друг на друга! Отдельно про HR - все печально, корп. культура на 0. Сейчас отдел сменился полностью. Полный не профессионализм!!! Занимаются бумажками, нанять никого не могут и постоянно огрызаются с персоналом)) ну оооочень дружелюбный и открытый HR! :) И да, совок совком, согласен с предыдущими комментами.
--

Дата отзыва

2015-07-24

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
Одно слово - пИчаль:
1...
Менеджер
36%
Отдельные люди
Одно слово - пИчаль:
1) Позиция менеджмента в одной предложении: скажите спасибо, что вы вообще тут работаете. Они почему-то оторваны от реалий современной жизни и считают, что сотрудники стоят в очередь, пытаясь запихнуться в дружные ряды "ЦРТ". HR почему-то глаза руководству не открывают, предпочитая, что называется, не будить лихо, оставляя его (лихо, оно же - руководство) почивать в счастливом неведении.
2) Зарплата белая, да, но они круто себя оберегают. На собеседовании вам скажут оклад, а, придя устраиваться на работу, вы узнаете, что зарплата будет состоять из оклада и надбавки, которую... что?... правильно, могут убрать в любой момент, если захотят расстаться с вами. А вы-то все, уже попрощались с предыдущим работодателем и деваться-то, по сути, уже некуда... Да и многие не понимают, что стоит за этим, казалось бы, безобидным действием. Эх, такой прецедент для комиссии по трудовым спорам пропадает)))
3) Про расставания отдельная песня. Так называемые "оптимизации" возникают спонтанно, человека сливают быстро, применяя тактику запугивания, из-за чего растерявшийся и одной ногой уже бывший сотрудник быстренько пишет заявление на увольнение по собственному желанию. Тут, конечно, вопрос и к самим почти бывшим сотрудникам. ТК все-таки приблизительно знать надо. Но тем не менее факт остается фактом. Работодатель скуп и нечистоплотен.
4) Социальный пакет:
На hh.ru гордо заявлено: "Зарплату в зависимости от способностей, премии и индексацию". Поверьте, индексаций там никто никогда не видел. Так, в частном порядке можно выпросить 5-7 тысяч рублей. Вообще, ходили слухи, что кто-то когда-то выбивал и побольше. Но не знаю...
ДМС да, есть. Но САМЫЙ-САМЫЙ-САМЫЙ дешевый. Очень рационально: и звучит солидно, и опять же можно сэкономить.
5) Здание да, забавное. Не скотобойня, конечно, как написал кто-то, но близко.... Кровь безвинных зверюшек в стенах, где ныне создаются великие речевые продукты, конечно, не проливалась. Но колбаску делали)) Была шальная мысль арендовать нормальный бизнес-центр, но, конечно же, ее отогнали от себя по причине неоправданных трат. Да и действительно: пока "пипл хавает", зачем платить больше?
6) Состояние здания. За последние несколько лет "ЦРТ" отремонтировал холл и оклеил стены пары этажей, чем безмерно гордится. А процесс водружения на стену турника вообще был приравнен к событию вселенского масштаба. А лифт!!! Кто-нибудь видел винтажный лифт с прикрученным на стену дисковым телефонным аппаратом??? Песня! Однажды hr была замечена хихикающей и пунцовой от стыда от неловкости, пытаясь пошутить перед кандидатом по поводу зашкаливающей артефактности средства перемещения, на котором им сейчас предстоит прокатиться. Хотя, по сути, что ей еще остается делать?
7) Коллектив. Если вы - программист, то еще так-сяк. Там реально есть хорошие интересные адекватные люди. А вот если бек-служба или научный сотрудник, то вам хана)) Руководство и уважаемые специалисты там в основной своей массе немолоды и выпестованы в тихой колыбели совка со всеми вытекающими. Понимая, что маразм крепчает, мыслительные способности угасают, а на пятки активно наступает "племя младое", они будут изворачиваться, подставлять коллег, стоить козни, плести интриги, создавать альянсы с одной лишь целью - ВЫЖИТЬ в условиях свободного рынка. Оно и понятно: другой такой работы они не найдут, а перспектива сесть на продавленный диван в рваном носке их не прельщает. Но куда же смотрит топ-менеджмент, не отправляя их на заслуженный отдых?... Хотя о чем я. Вопрос риторический...
Что компания загнивает - это факт. Люди валят: те, кого не "соптимизировали", валят сами стройными рядами. В общем, так держать, товарищи! Ура! Ура! Ура!
--

Дата отзыва

2015-07-24

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
компания испортилась и ...
Офис-менеджер
37%
отдельные люди
компания испортилась и разваливается. В компании сменился ген директор, и все, что было хорошего, развалили, сократили, оптимизировали. Совок был и раньше, но раньше в компании держали люди, коллектив, человеческий подход. Сейчас подход ген директора - отжать и выкинуть, как лимон. Никакого уважения! Могут и матом выразиться. И это уважаемые топ-менеджеры, так сказать. Сотрудников никто не пытается мотивировать, обучать. Раньше служба персонала хоть интересовалась настроениями сотрудников, пытались чем-то помочь, а теперь состав ее поменялся, и двери в кабинет для сотрудников закрылись совсем. Программистов никогда особо не ценили, всегда восхваляли продавцов - приносят деньги в компанию, а остальные - дармоеды. Но теперь еще хуже. Все, кто с головой, из компании уходят. Премии действительно выплачивают редко. Рабочее место ужасное, экономят даже MS office, а ставят бесплатный open office. И это ИТ компания!
--

Дата отзыва

2015-07-24

Рассказал бывший Офис-менеджер, Санкт-Петербург

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro