Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

...
Диспетчер
36%
...
...
--

Дата отзыва

2008-07-23

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
Структура компании: Ген. ди...
Продавец
39%
Бесплатные обеды в офисе, довольно вкусные. С учетом проблем с зарплатой многие приезжают в офис хотя бы поесть.
Структура компании: Ген. дир, он же основной владелец Котляр Василий Владимирович. В дела компании практически не лезет, в основном занимается «работой» с поставщиками.
Зам. ген. дира: Павлухин Сергей. В основном «решает» вопросы с персоналом, когда надо кого то «напрячь». С замашками пацанов 90 х годов. С гордостью всем рассказывает, что когда пришел в компанию «бросил через стол пару особо не понятливых менеджеров», что бы объяснить «кто в доме теперь хозяин».
Есть еще так называемая «финансовая служба» и, если можно так выразиться «отдел продаж».
Основной род деятельности – дистрибуция продуктов питания. Как при этом с гордостью говорят «Мы фирма Эксклюзив продукт, поэтому работаем только с эксклюзивным товаром». Средняя наценка на товар – 50-60%. В связи с этим фирма с известным товаром не работает, т.к. с такой наценкой товар никому не будет нужен.
Основные принципы работы: «авось пропрет» и «и так сойдет».
«Авось пропрет».
Ищутся новые производители или региональные, желающие выйти на московский рынок, их «разводят» на входные бонусы в сети (с розницей фирма не работает) и далее начинаются «поставки». Пропрет – хорошо, не проперло, ну и ладно, других «поставщиков» найдем. После разводки поставщиков образцы разносятся по офисам клиентов в расчете, что может быть кто то возьмет.
Заключаются договора с производителями не на основную фирму, а на «Грин-трейдинг», за которой ничего нет. Очень удобно в случаях конфликта с поставщиками. Т.к. за все платят «производители» компания заключает договора с сетями на любых условиях. То есть, даже попытки не предпринимается о чем то договориться при заключении контракта – все равно платят не из своего кармана. Если у кого то и есть условия хуже по поставкам в сети – то я, проработав с сетями 10 лет, таких не встречал.
«И так сойдет».
Вы наверно удивитесь, но впервые встретил дистрибутора, который ВООБЩЕ не работает непосредственно с торговыми точками. Более того, менеджерам ЗАПРЕЩЕНО делать (или даже помогать делать) заказы в торговых точках. Заказы принимают 2 женщины на домашних телефонах, у которых есть график обзвона магазинов. Как правило, во все магазины звонят раз в неделю. «Заказ нужен? Нет, ну извините». То есть, никто не знает, сколько, какого товара, как часто необходимо поставлять. При легкой попытки настроить что то подобие мерчендайзинга при помощи сторонних агентств, удалось увеличить обьем продаж на 40-50%. Но это требовало дополнительных расходов и руководство этого не захотело. Практически дословно слова зам. ген. дира: «А зачем, нам сейчас денежка и так капает, в общем то хватает, а дальше поглядим». «И так сойдет».
К чему это приводит: в сетях в среднем введено 40 позиций (оплаченных производителем, хе-хе). В заказе (еще и только раз в неделю) идет 5-7 позиций. Не факт, что после заказа товар попадает на полки. На полках, при мониторинге, 3-4 позиции.
В результате, бОльшая часть производителей, которые в состоянии сделать нормальный мониторинг, начинают забирать сети у компании, либо вообще разрывают договор. Как это, в частности, сделала «ТМ Ниагара». После месяца мониторинга, когда практически ни в одном магазине не нашли свой товар. Их долго пытались «запутать», делая «отчеты» - все нормально, товар в каждый магазин поставляется. Но реальность была суровой – товара на полках не было. В результате – очередной производитель ушел, выполнение плана ушло «в минус». Как следствие и зарплата у всех сотрудников.
Кстати о зарплате: выплачивали ее даже в лучшие времена с месячной задержкой. Причем только торговому персоналу. Обоснование: «только через месяц мы видим окончательно все возвраты и платежи». Причем не премиальная часть, а ВСЯ зарплата будет только через месяц. И это очень удобно – если за этот месяц человек решил уйти – найдется масса причин, почему ему не надо отдавать зарплату. Сейчас, с учетом «кризиса» зарплата выдается через 1.5- 2 месяца в лучшем случае. Если уволились или уволили - зарплату не получит вообще.
Итак, прогноз по данной фирме: срок жизни где то пол года максимум.
Рекомендации тем, кто там сейчас работает: срочно ищите новую работу. Даже несмотря на кризис, когда количество вакансий на рынке сократилось. Лучше уйти сейчас в любое другое место и потерять зарплату за 1.5-2 месяца, чем ждать чего то и оказаться просто выкинутым на улицу без денег и без нового места работы. А сокращения в компании уже идут, и не факт, что вы не будете следующим.
Рекомендации поставщикам: срочно переводите работу только на предоплату. Финансовая ситуация у компании очень плачевная, и очень высока вероятность что «закупочная» контора будет обанкрочена.
--

Дата отзыва

2008-11-29

Рассказал работающий Продавец, Москва
Обеды платные (но дешёвые)....
Кассир
40%
Просто кратенький комментарий к отзыву г-на Скальского...
"Добавлен: 29.11.08 12:44"
По всем пунктам бодаться даже и не собираюсь - дело недостойное, да и откровенного вранья там хватает. Или , если угодно, личного взгляда на вещи - ну, тоже можно...

Специально подождал некоторое время. Теперь можно подводить итоги. Итак:

- "прогноз по данной фирме: срок жизни где то пол года максимум".
Ошибочка вышла. До сих пор работаем, и загибаться не собираемся. Кризис не без труда, но пережили.

- "Рекомендации тем, кто там сейчас работает: срочно ищите новую работу"
Опять ошибочка. Да, определённая оптимизация персонала была проведена (но отнюдь не массовая). Более того, два человека потом вернулись в компанию (как только такая возможность появилась). Текучка персонала с начала 2010 года и по сегодняшний день нулевая.

- "Рекомендации поставщикам: срочно переводите работу только на предоплату"
Уже почти год компания не имеет существенных просрочек перед поставщиками - только технические, вызванные праздничными днями и т.п.

Учите матчасть, товарищ предсказатель. А то слабовато получилось...
Обеды платные (но дешёвые). ;-)
--

Дата отзыва

2011-05-10

Рассказал бывший Кассир, Москва
Огромная не точность в указании з/п , первые...
Офис-менеджер
46%
Выплата аванса и з/п строго по регламенту или раньше , задержки исключены.
Огромная не точность в указании з/п , первые две недели стажировки выкидываем в трубу (не оплачивается при любом раскладе стажировки) , три месяца испытательного срока с оплатой в 4-е тысячи рублей (хваленые премиальные режутся с каждым месяцем , можно особо не рассчитывать) , на время испытательного срока спрашивают как за полный оклад при этом нет обучения. При работе ссылаются на регламент (установленные правила работы в компании) но при этом ни кто их не выполняет , при разных случаях смешивают с грязью указывая на некомпетентность в работе. Человеческий труд не ценят , а приседают на уши говоря что можно зарабатывать(при этом находят новые возможности урезать премию) , по сравнению с Магнитом - эта компания просто "Дно". Ни кому не советую туда идти работать , пожалейте себя и ваши нервы.
--

Дата отзыва

2013-11-18

Рассказал работающий Офис-менеджер, Краснодар
О компании "ООО МФН-ХОЛДИНГ"
Была я на собеседовании в данной орг?...
Инкассатор
40%
Удобное расположение офиса
Была я на собеседовании в данной организации. Была удивлена, что было групповое собеседование на вакансию " Менеджер по персоналу". Нас пригласили несколько человек на одно время. Собеседование проводила очень милая девушка Ксения. О нас и о нашем опыте работы вообще никто не спрашивал, даже не спросили имен наших). Рассказала подробно о предприятии. О самой работе рассказала в общих чертах. На более подробные вопросы о работе, о мотивации, от чего зависит мотивация и т.д. не смогла ничего вразумительного ответить. Постоянно переводила тему. Очень странная у них система приема. Вначале проходишь несколько этапов собеседований, проверок, тестирований. При положительном результате, приглашают на работу на бесплатную трехдневную стажировку. Якобы смотрят, как сотрудник справляется с работой (интересно, как за три дня они оценят работу менеджера по подбору персонала), далее оформляют на работу по договору ГПХ, на месяц, опять таки, чтобы посмотреть, как сотрудник справляется. За этот месяц платят только маленький оклад. Далее, по окончании срока договора ГПХ, по их усмотрению, они оформляют сотрудника на работу, или отказывают. По мотивации ничего толком не смогли сказать. Только сказали, что премии будут, только не сразу, далеко не сразу... Спасибо, что хоть честно сказали. Хотя в объявлении о вакансии указана з/п от 30 000 рублей. В общем, если у вас есть время, которое вы можете потратить на низкооплачиваемую работу, (при том, что нужно искать и подбирать редких специалистов), или хотите просто получить опыт работы (если конечно вас пригласят на собеседование без опыта работы), то можете смело туда идти. При этом не факт, что вас не попросят оттуда после окончания срока договора ГПХ, по которому вы будете пахать на маленький оклад. Хотят специалистов с хорошим опытом и при этом платить мизерную зарплату....
--

Дата отзыва

2016-08-03

Рассказал работающий Инкассатор, Краснодар
О компании "ООО МФН-ХОЛДИНГ"
Отрицательных сторон не ...
Консультант
39%
Работаю в данной компании не первый год. И мне вообще не понятны предыдущие отзывы, з/п сдельная оклад+премия и вполне достойная,что обещают то и платят, никогда не задерживают. Коллектив дружный, руководство всегда идет на встречу. Длительность же стажировки зависит от самого соискателя. Эта компания для инициативных и открытых людей. Здесь стоит работать.
Отрицательных сторон не вижу.
--

Дата отзыва

2016-09-27

Рассказал бывший Консультант, Краснодар
О компании "ООО МФН-ХОЛДИНГ"
Первые месяц-два обещанная з/п выплачи?...
Диспетчер
32%
При устройстве в данную фирму,директор обещает стабильную высокую заработную плату,работу "в команде",хорошее отношение и взаимопонимание,вообщем "золотые горы".
Первые месяц-два обещанная з/п выплачивается,но потом начинаются сказки о тяжелом положении,кризисе и тд и тп,соответственно з/п снижается.Если попытаться возразить на что-либо,сразу грозят увольнением по статье.Очень БОЛЬШАЯ текучка кадров,ненадлежащее отношение и уважение к своим сотрудникам.Введена система штрафов за всё(например,опоздание на 5 минут,штраф из з/п порядка 1500000 руб).Не советую и близко подходить к этой фирме!
--

Дата отзыва

2015-10-06

Рассказал работающий Диспетчер, Минск
О компании "ООО Мультифинанс"
Работала в этой фирме достаточн?...
Кассир
45%
Нет
Работала в этой фирме достаточно долго.За всё время работы нервная система заметно пошатнулась.Директор относится к своим работникам как к холопам.Постоянное вранье со стороны руководства,подозрение в чем-то.Мнение сотрудников никогда не учитывается и пролетает мимо ушей.Стремление намеренно сделать зарплату меньше,чем положено(штрафы за всё,что угодно).Соц. пакет нулевой.Больничные не оплачиваются. Но на собеседовании всем,кто приходит устраиваться,очень красиво "поют в уши". Очень большая текучка кадров(люди устроившись и поработав месяц-другой,начинают видеть реальную картину происходящего). Всем,кто столкнется с этой фирмой,советую бежать не оглядываясь!
--

Дата отзыва

2015-10-23

Рассказал бывший Кассир, Минск
О компании "ООО Мультифинанс"
Порадовал бы расширенный соц. пакет.
Диспетчер
40%
Нормальная Российская компания, возможность роста, неплохое рабочее, условия для работы, белая зарплата. Амбиции у руководства на западную компанию.
Порадовал бы расширенный соц. пакет.
--

Дата отзыва

2015-07-10

Рассказал работающий Диспетчер, в Московской области
Ни в коем случае не соглашайтесь на "работ?...
Офис-менеджер
37%
Допускаю, что есть приличные подразделения - за исключением Ефима Павлоцкого и Сергея Шейдерова
Ни в коем случае не соглашайтесь на "работу" у Ефима Павлоцкого и Сергея Шейдерова - убегут не заплатив. Исключительно наглый и нереспектабельный этно контингент с Брайтона. Я по их просьбе подготовил международный контракт (краткосрочный подряд) - несколько дней и ночей работал не поднимая головы - так сбежали не заплатив ни копейки.
--

Дата отзыва

2008-04-07

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
О компании "ООО Монетный двор"
Подразледение, возглавляемо...
Инкассатор
45%
Неизвестны
Подразледение, возглавляемое Ефимом Павлоцким и Сергеем Шейдеровым нагло не выплачивает зарплату (гонорар) юристу. Не советую с ними связываться.
--

Дата отзыва

2008-05-07

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
О компании "ООО Монетный двор"
Компания живет за счет того что не платит...
Бухгалтер
38%
Офис в центре
Компания живет за счет того что не платит сотрудником З/П, занимается обманом ! Нанимает менеджеров не в штат компаний, через два три месяца увольняют не платят деньги, нанимают новых. Я проработал там два месяца, через два месяца начальник отдела продаж Вячеслав Белоцерковский сказал ты нам не подходишь увольняйся ! Деньги не дали говорит у тебя же нет с нами договора ! Соискатели будте окуратны в поиске работы !
--

Дата отзыва

2014-06-27

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "ООО МИКРОФИНАНС"
Работал в этой компании,хотел бы пр...
Банкир
35%
Положительных сторон нет и не предвидятся.
Работал в этой компании,хотел бы предостеречь!!!
Компания работает по серой заработной плате,расчет при увольнении производится по настроению финансового директора,ожидать можно неделями,отпускные не выдаются,вычитают при увольнении за мед книжки и форму,оплата больничных также по настроению,любят увольнять персонал по статьям,причем по неподтвержденным сведениям,условия труда безобразные,как и отношение ко всему персоналу. Раз в месяц весь офисный персонал отправляют после рабочего дня на инвентаризацию в рестораны КFC(которая длится до ночи),и руководству все равно как вы будете ночью возвращаться домой и не дай Бог опаздаете утром на работу. После чудесной инвентуры конечно же выявляются большие недостачи,которые делятся на всех сотрудников. Если вы не хотите терять свое время,силы,нервы и работать как раб за копейки,то эта компания не для вас. ВАШ ТРУД НЕ ОЦЕНЯТ ПО ДОСТОИНСТВУ!!!
--

Дата отзыва

2015-06-23

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "ООО МИГ"
Компания - "серая". Офисный ...
Офис-менеджер
38%
Чистый офис, зона для питания.
Компания - "серая". Офисный персонал получает официально 15т.р. (эта сумма прописана в трудовом договоре)+примерно столько же в "черную", но налоги платят только с 6т.р.!!!
Текучка в организации огромная, поэтому на штат 260 человек работает два кадровика и помогает третий (специалист по охране труда). Кстати про текучку: зарплата составляет (и это прописано в договоре - 100-120 рублей в час для персонала ресторанов).
Рассмотрим внимательно: в августе, например, 168 часов по 5тидневке - это для вас норма, табелируют вам официально именно это количество часов, про сменные графики там не знают.
для кассира: 120руб*168=20160 руб. - ваш доход за август, минус 13%, получается 17539,2 руб на руки!!!
для повара: 100 руб*168= 16800руб, минус 13%, получается 14616руб. на руки!!!
Вот теперь представьте, что сотрудники зарабатывают 30т.р. работая по 300-350 часов в месяц (каждый день по 14-16 часов)!! При том, что температура рабочего места не соответствует санитарным нормам ... стоишь и работаешь весь день в жаре. Я лично прониклась уважением к трудолюбию "гостей из стран Азии".
Инвентаризации в ресторанах проходят в конце каждого месяца. Весь офис выезжает на них и вместе с работниками до ночи все считают.И не важно бухгалтер ты или кадровик...сел и поехал после работы на инвентаризацию.
Зарплата выдается ОДИН РАЗ в месяц, примерно 5-10 числа, аванса нет.Если какие-то недостачи в ресторане или замечания по работе - штрафы.
Все документы вы подпишите до начала работы, но вот второй экземпляр получите только через 2-4 недели.
При ТРУДОУСТРОЙСТВЕ вас обязательно попросят написать заявление на УВОЛЬНЕНИЕ по собственному желанию без дат. Поэтому не удивляйтесь, если вас вдруг уволят "по собственному желанию" без вашего письменного заявления..вы его уже написали.
Запись в трудовую внесут только через 1-1,5 месяца, если вы уволитесь раньше - вас просто удалят из базы и никаких договоров или записей в трудовой вы не получите.
Кадровые программы со слов сотрудников - "ломанные", поэтому постоянно подвисают. Делопроизводство не ведется, поэтому то и дело возникают "сложности".
...и не думайте, что вы сможете что-то изменить! Если вы там работаете, то делайте так КАК ВСЕ и, возможно, через год вас повысят...точнее поставят на место того, кто понял, что ничего не изменить.
--

Дата отзыва

2015-08-04

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "ООО МИГ"
ЗП - серая, по сравнению с д...
Продавец
43%
Все держалось, только на коллективе и энтузиазме сотрудников. Периодически были хорошие управляющие, но как понимаете, умные сразу все понимают. Как ни как - платят. Конечно работать можно, но думайте сами)))
ЗП - серая, по сравнению с другими франч KFC меньше на 10-15тр. Мотивация - практически нет ( 2000 в месяц за 100% план) Мед книжка за свой счет. Производительность по сотрудникам завышена в 1,5-2 раза. В ПБО все расходные материалы закупаются 1 раз!!! Дальше сами из ЗП. (Веники, корзины) Оборудование в ресторанах изношенное. Отношение коллег из Yam к сотрудникам ПиП, ниже плинтуса....»
--

Дата отзыва

2017-02-20

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "ООО МИГ"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro