Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

В 2014 году в компании сменилось все руководс?...
Банкир
32%
Отсутствуют
В 2014 году в компании сменилось все руководство, которое покосило всех, кто работал в этой компании с любовью и энтузиазмом. Всех, кто строил этот "велосипед" с ноля. Весь смысл клуба потерян и, к сожалению, его основатели Кирилл и Алексей закрыли на этом глаза, потому что пришли новые церберы, которых интересуют только деньги. Видимо и его основатели уже тоже другим не интересуются, деньги портят людей. Работать в этой компании стало невыносимо. Набирается своя шайка, которые будут друг друга покрывать. Обвинили всех бывших работников в коррупции и указали на дверь. Информация для тех, кто идет туда на собеседование. Директор школы - из вас будут выжимать соки с 8 утра до 11 вечера, если вам удастся заработать, то этих денег вы уже в конце не захотите. Условия работы - никакие. У вас нет своего рабочего места, своего перерыва для чая и своей уборной. Менеджеры по продажам - эта деятельность вообще не соответствует названию этой вакансии. Вы будете бегать в форме аля-Мак Дональдс и кричать "свободная касса" загоняя родителей для "промывания мозгов". Плохо "промоете мозги" - ничего не продадите и ничего не получите. Администратор - это человек в растянутой форме, который должен успевать все от встречи 150 человек у двери и заканчивая росписью в туалете. Мальчик на побегушках. Тренер - это человек с вымышленным образованием, который якобы имеет право воспитывать детей. В основном тот, кто хоть как-то может владеть мячом и общаться с детьми. На другие должности можете не претендовать, там все "свои" ( при чем дилетанты, которые строят из себя великих начальников). Если вы робот - эта работа для Вас! Вы должны всегда улыбаться и радоваться каждому решению руководства, как дрессированая обезьяна, не обращая внимание на усталость и голод.
--

Дата отзыва

2015-04-14

Рассказал бывший Банкир, Москва
0%

Дата отзыва

2015-05-31

Рассказал ,
От метро Юго-Западная необх...
Инкассатор
34%
Добрый день.
Я рада, что познакомилась с Футиболом и Футибольцами.

Интересно было познакомится с новым взглядом на подбор персонала.
Приобрести для себя опыт статистической организации.
Я, ещё до прихода в Футибол, считала, что дети обязательно должны быть заняты в спортивной секции: дисциплина, формирование правильных моральных ценностей, формирование личности, все эти качества воспитываются через спорт.
Работать в компании, идеалы которые я разделяю, было одним удовольствием.

Работать с людьми, заряженными позитивом, энтузиазмом, любовью к своей работе, в молодом , дружном коллективе , разделяющими мои жизненные цели было одно удовольствие.)))

Я искренне желаю Футбольному Клубу развития и процветания.
Обязательно буду следить за дальнейшей судьбой Футбола.
От метро Юго-Западная необходимо до офиса добираться на автобусе, так что в запасе брать еще дополнительных минут 20 ко времени проезда.
--

Дата отзыва

2015-07-08

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
Прочитав книгу, я сильно вооду...
Менеджер
37%
Ярко описаны вакансии на сайтах по поиску работы.
Красивый сайт.
Интересная книга, которую предлагают почитать перед записью на собеседование.

В общем картинка красивая :)
Прочитав книгу, я сильно воодушевилась и приехала в бизнес центр Очаково к назначенному времени. На ресепшене пропуска на мое имя не оказалось, попросили позвонить в Футибол, чтобы выписать пропуск повторно. Ну бывает, ничего страшного. Звоню. В трубке приятный женский голос переводит меня на сотрудника офиса именно в этом бизнес центре. Я описываю ситуацию и сотрудница срывается на меня мол подойдите еще раз через минуту и потом поднимайтесь на этаж, куда проходят все остальные!!! Что непонятного??? И все это криком. А все остальные это молодые ребята и девченки, очевидно студенты лет 18-19.
После такого разговора желание идти на собеседование пропала. Представляю какое отношение к сотрудникам в этой компании. Оно и понятно раз там такая текучка кадров.
--

Дата отзыва

2015-09-11

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Отзыв о компании Футибол/footyball: Чтобы В...
Консультант
44%
Приличный бизнес центр и сам офис компании. Компания Footyball или Футибол в целом делает правильное дело, Всех привлекает сумма 70000?;) но есть пару НО...
Отзыв о компании Футибол/footyball: Чтобы Вы не тратили Ваше время и, если вдруг к Вам пришло приглашение на позицию "Агент активного привлечения" - ВНИМАНИЕ - это Для ЛОХОВ! - Рассказываю все по-порядку.

Не думайте, что именно Вас захотели пригласить - это групповой сбор лохов.
- Я насчитал в списках 86 человек когда оказался в комнате ожидания среди остальных ожидающих.
- Далее всех проводили в конференц зал включили приятный видеоряд с детьми и их компании. Дальше на протяжении 5-7 минут рассказали о компании, о том что у них Тысяч заявок и тысячи желающих работать в день, но они выбрали именно нас и то что мы уже являемся победителями!!...Далее рассказали об условиях труда Агента.

- Оклада НЕТ.
- Вы должны работать по графику 5/2 или 2/2 в торговых точках и там, где есть мамы с детьми (в общем общественные места).
- Вы должны быть переодеты в фирменные майки компании, гетры, бутцы и все такое футбольное. Дают Вам еще мяч и флаеры для привлечения детей на бесплатные мероприятия компании.
- Заработок складывается в зависимости от того сколько Вы приведете детей на это мероприятие с их родителями. Каждый приведенный ребенок +350 рублей. А если 100 привели +30000!
- Заработная плата выплачивается 1 раз в месяц.
- Работаете по договору оказания услуг.
- Карьерного роста НЕТ.

Никогда не понимал такие конторки, где ищут такой халявный способ продвижения своей компании.

Если нет оклада - посылайте таких "работодателей" подальше. Закономерный вопрос: На что людям жить?? Взять, например, тех, кто ездит на метро. Метро дорожает, в день минимум 100р на метро, далее, компании пофиг на Ваши перспективы и развитие - не слушайте их сказки, тк даже работа целый день и без элементарного обеда ? средний обед в день по-минимуму 200-300р. Посчитайте затраты Ваших сил и усердий, чтобы даже это в месяц окупить. Стоит ли это того? Сможете работать с нестабильным заработком? Сможете ли Вы быть как негры, которые раздают флаеры у метро (Только в помещении)?

Карьерного роста НЕТ хоть и говорят что есть. А знаете почему? Потомучто агентов набирают сотнями каждый день и шанс что Вас переведут типо в тренеры детей (что меня привлекло), менеджеры в будущем крайне-крайне низки. Надо приводить пару сотнями на протяжении года, чтобы "Вас заметили".

Очень удивлен, что набирают людей старше 25 и с достойными резюме - были и руководители в прошлом, и управляющие, пришли достойные кандидаты...А если Вы замужем, женат и у Вас дети и надо зарабатывать стабильно?? Это говорит о том, что Вы для них бесплатная рабочая сила с низкой самооценкой, им абсолютно пофиг как Вы будите и на что жить вовремя арбайтен на их сакральную компанию куда доступа с улицы нет! (По крайне мере если Вы старше 25).

Те кто старше 25 и им предлагают раздавать флаеры...хммм.. Отличная работа для имбецилов.

Работа для школьников - не более. Серьезных людей звать на такой развод - низко и несерьезно. Удар по отделу маркетинга и HR. Профессиональный HR - это прежде всего те, кто умеет увидеть достойных кандидатов помимо поставленных задач и минимум информировать их Руководство.

Приведу пример применительно к ЭТОЙ компании:
- Им нужен дворник, но приглашают серьезных кандидатов, который умеет больше чем подметать улицы и который не знает что его зовут на дворника... Зачем??
- Профессиональный HR сотрудник (если он член команды и любит свою работу, заинтересован в ее развитии) Всегда увидит такого кандидата и даст возможность ему предложить свои идеи Руководству...Но здесь же...

Отдел HR - это чисто ЗОМБИ. Им сказали тупо набирать лохов и искать таковых - они ищут. Раннее я сказал, что были серьезные люди, которые предлагали им стратегическое развитие компании. Предлагали нечто больше, очень были заинтересованны работать в самой компании, кто-то даже поинтересовался куда можно выслать коммерческое предложение. Вот какие люди нужны!! Для любой компании! а не амебы, которые явно не на своем месте (Если мы говорим о настоящих профессионалах своего дела).
В общем, было много толковых ребят и девушек, но Компании это было не интересно - у них другая цель.

Оклада нет? - Нет стабильности, а значит Давай до Свидания.
--

Дата отзыва

2015-10-30

Рассказал бывший Консультант, Москва
Хотел устроиться на должность п...
Бухгалтер
39%
Нет
Хотел устроиться на должность повара универсала в компанию футибол прошел собеседование заполнил анкету прошел полиграф вродебы все отлично как я понял направили из б/ц очаково непосредственно к месту работы на парк победы приехал к назначенному времени побеседовать с шеф поваром вроде-бы тоже все хорошо договорились с ним о том что я пройду мед комиссию на продление мед книжки обменялись телефонами и договорились что я позвоню ему в назначенный день наступает день X звоню раз два трубку никто не поднимает я в недоумении вроде-бы все нормально а тут раз и на тебе так вот вывод сложился такой в глаза тебе некто ничего скажет просто после проигнарируют и все ребята если кто собирется туда работать будьте осторожны ах забыл самое интересно при устройстве на работу у вас будет стажировка сколько она продлиться никто не знает может неделю может месяц но договор с вами никто не заключит в трудовой вас оформят только после стажировки .так вот еще что хочу сказать зп на моей должности как сказали выше чем на рынке труда средняя зарплата повара 35000 при графике 2/2 по 12ч у них на 2500 больше и плюс 1 процент от прибыли как было сказано это в районе 15-20тыс на поваров и таго плюс 2500-3000 но работать надо с 7 .30 до 22 .00 несложнымы арифметическими действиями получаем 37.5 ч мы перерабатываем итог з/п в футиболле в районе 33 000 р ребята написал свой личный опыт связанной с этой компании я не говорю о том что я супер профессионал и тд но хотел бы немного уважения со стороны работадателя если вас не устроила моя кондидатура хотя бы сообщите об этом т.к не надо забывать о том что не только работник нуждается в работе но и работодатель нуждается в хорошем работнике .
--

Дата отзыва

2015-11-27

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
Хотел устроиться на должность п?...
Офис-менеджер
38%
Нет
Хотел устроиться на должность повара универсала в компанию футибол прошел собеседование заполнил анкету прошел полиграф вродебы все отлично как я понял направили из б/ц очаково непосредственно к месту работы на парк победы приехал к назначенному времени побеседовать с шеф поваром вроде-бы тоже все хорошо договорились с ним о том что я пройду мед комиссию на продление мед книжки обменялись телефонами и договорились что я позвоню ему в назначенный день наступает день X звоню раз два трубку никто не поднимает я в недоумении вроде-бы все нормально а тут раз и на тебе так вот вывод сложился такой в глаза тебе некто ничего скажет просто после проигнарируют и все ребята если кто собирется туда работать будьте осторожны ах забыл самое интересно при устройстве на работу у вас будет стажировка сколько она продлиться никто не знает может неделю может месяц но договор с вами никто не заключит в трудовой вас оформят только после стажировки .так вот еще что хочу сказать зп на моей должности как сказали выше чем на рынке труда средняя зарплата повара 35000 при графике 2/2 по 12ч у них на 2500 больше и плюс 1 процент от прибыли как было сказано это в районе 15-20тыс на поваров и таго плюс 2500-3000 но работать надо с 7 .30 до 22 .00 несложнымы арифметическими действиями получаем 37.5 ч мы перерабатываем итог з/п в футиболле в районе 33 000 р ребята написал свой личный опыт связанной с этой компании я не говорю о том что я супер профессионал и тд но хотел бы немного уважения со стороны работадателя если вас не устроила моя кондидатура хотя бы сообщите об этом.
--

Дата отзыва

2015-11-27

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
Уважаемые, читающие данный отз...
Диспетчер
36%
НЕТ!!!
Уважаемые, читающие данный отзыв. Предостерегаю, и просто настоятельно рекомендую Вам даже не рассматривать вакансии данной компании. Отметить можно только одни МИНУСЫ!!!работал в этой убогой компании в качестве тренера. Так как люблю детей, терпел все лишения, но сейчас хочу сказать, то зарплату задерживают на 3-4 месяца, и не факт то ее вовсе выплатят!!!!Никаких перспектив, ужасное хамское начальство,полное неуважение к сотрудникам, компания налогии не платит, трудовой договор составлен так, что пункт "заработная плата" завуалированно скрыт !Очень жалею, что попался на эти уловки, моя любовь к детям и их развитию меня сгубила...Сейчас обращаюсь в правоохранительные органы, чтобы эту мерзкую компанию прикрыли, уверен, что все получится, но не быстро. Подобные компании должны быть наказаны.
--

Дата отзыва

2015-12-30

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
Уважаемые, читающие данный отзыв. Пред...
Консультант
36%
НЕТ!!!
Уважаемые, читающие данный отзыв. Предостерегаю, и просто настоятельно рекомендую Вам даже не рассматривать вакансии данной компании. Отметить можно только одни МИНУСЫ!!!работал в этой убогой компании в качестве тренера. Так как люблю детей, терпел все лишения, но сейчас хочу сказать, то зарплату задерживают на 3-4 месяца, и не факт то ее вовсе выплатят!!!!Никаких перспектив, ужасное хамское начальство,полное неуважение к сотрудникам, компания налоги не платит, трудовой договор составлен так, что пункт "заработная плата" завуалированно скрыт !Очень жалею, что попался на эти уловки, моя любовь к детям и их развитию меня сгубила...Сейчас обращаюсь в правоохранительные органы, чтобы эту мерзкую компанию прикрыли, уверен, что все получится, но не быстро. Подобные компании должны быть наказаны.
--

Дата отзыва

2015-12-30

Рассказал бывший Консультант, Москва
Если любите ждать зарплату ?...
Кассир
35%
Хороший коллектив.
Если любите ждать зарплату по два месяца, терпеть хамское отношение начальства, и попросту краснеть от стыда на рабочем месте, эта компания для вас.
--

Дата отзыва

2016-01-05

Рассказал работающий Кассир, Москва
Господа, друзья!
Читаю о?...
Бухгалтер
34%
Пока думаю!
Господа, друзья!
Читаю отзывы про эту организацию и часто натыкаюсь на положительные (без отрицательных конкретно моментов ) отзывы. А в этих отзывах типа все круто, такое руководство клевое, мне нравится и в этом все духе, бла. бла. ТОВАРИСЧИ , это я обращаюсь к положительным отзывикам- это портал для тех, кто НЕ ДОВОЛЕН, то есть хочет высказаться о том, как в компании не совсем корректно с ним поступили, как задерживают зарплату, как нет нормальных трудовых отношений, как не позволительно ведет себя руководство. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ!! Вам господа "положительные отзывы" , надо не на этот сайт, вы ошиблись. ВАМ НАДО НА САЙТ, ТИПА " ЛУЧШИЕ РАБОТОДАТЕЛИ СТРАНЫ". Вот вам сюда и можно здесь уже на всю катушку друг другу петь про все.
Прошу заметить здесь те , кто высказывается, по сути говорит о том, что НАБОЛЕЛО, что обидело. Я много раз убеждался и убеждаюсь, все отзывы о компаниях и конторах РЕАЛЬНЫЕ.
--

Дата отзыва

2016-01-18

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
На собеседовании, которое проводя?...
Офис-менеджер
44%
Цивильно сделана школа на Кутузовском проспекте, но это только красивая обёртка, на этом плюсы закончились
На собеседовании, которое проводят почти за МКАДом, на Юго-Западной, ещё и на автобусе дальше ехать. Собеседование было просто отвратительным. Собрали всех в одном зале, включили видео, которым они пытаются зомбировать, типа как у них всё хорошо в компании, все довольны, всех всё устраивает. И потом по одному вызывали на личную беседу, сказали, что позвонят. Не обманули, позвонили и сказали, что я избранный и таких избранных оказалось очень много, когда я пришёл уже на обучение. В назначенное время я уже с другими людьми сидел и ждал, когда же оно начнётся, но оно всё не начиналось. Девушка, которая должна была проводить обучение опоздала более, чем на 30-40 минут. Это уже испортило всё впечатление о компании. Девушку зовут Алина. Вот эта Алина на протяжении всего обучения постоянно зевала, прям даже слушать её невозможно было, да и ей самой было пофиг на всё. Она совершенно не умеет вести обучение, не умеет грамотно разговаривать и некультурная. Неизвестно где её вообще нашли. Обучение было нудным, всё было таким же подобием, как и в других компаниях, только ещё менее информативно и очень нудно. В основном, это было знакомство друг с другом, какие-то игры, загадки и малость о самой работе, только сказки про то, как у них человек зарабатывает на данной вакансии 300тыс., но это везде любят сказки рассказывать. И вот на этом обучении, нужно было развлекать эту Алину, чтобы она совсем не уснула. В ходе беседы, выясняется, что они оформляют по договору об оказании услуг. (Можете про этот договор прочитать в интернете и поймёте, что это за договор) На следующее обучение нужно было ехать на Кутузовский проспект, там уже сама школа, в которой нас должен был встретить территориальный менеджер. Пришёл какой-то пацан, на вид ПТУ-шник из неблагополучной семьи и стал чесать о том, что мы все избранные, но тут главный он, хотя агент активного привлечения получает больше з/п и в компании никто больше них не получают(по его внешнему виду это просматривалось). Потом пришёл ещё один манагер, который начал тоже учить жизни, уже на свой лад(не намного лучше того одет). Ощущение было, что их нашли на улице и попросили рассказать сказки про данную школу, чтобы люди повелись. У них это не особо получилось. Даже обещанное, что мы увидим, чем занимаются дети, которых приглашают, на этот типа бесплатный праздник, нам ответили, что смотреть там нечего и сегодня детей нет на этот праздник, а есть только те, кто уже заплатил 72тыс. за обучение. После этого нам сказали, что сейчас каждый должен пойти и найти минимум по 2 контакта, те кто готовы посетить этот праздник, т.е. родителей с ребёнком и скинуть номера манагерам. Далее, эти ребята раздали буклеты штук по 10(с понтом дела, вы же не только 2 найдёте, но и все 10). И отправили гулять всех в парк, а сами эти манагеры уехали в неизвестном направлении. На следующий день, по результатам уже будут смотреть, достоин ты у них работать или нет, но сначала извольте пройти полиграф. Это у них обязательное условие. До этого конечно же никто не дошёл, потому что все умные люди бросили идею работать в данной шаражке после такого представления.
P.S. Не советую идти туда на работу, потому что Вы будете там рабами, Вас там кинут и будете работать бесплатно или за копейки.
Родителям с детьми, тоже не стоит туда идти. Никакой пользы Вашему ребёнку это не принесёт и слово "футбол", в этой компании является прикрытием. Из Вас просто будут деньги тащить. С ребёнком должны лично заниматься родители, а не посторонние дяди и тёти, у которых даже образования нет, а если и есть, то не психолого-педагогическое. Родители должны быть единственными людьми, которые будут воспитывать своих детей!
--

Дата отзыва

2016-03-13

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
Пашешь, как раб. Зарплату не выда?...
Консультант
44%
---
Пашешь, как раб. Зарплату не выдают. Задерживаешься на работе. Коллектив крыс, каждый стучит друг на друга. Не советую работать в этой компании, тут все обман, зарплату вы не увидите. Задерживают уже 4-ый месяц.
--

Дата отзыва

2016-03-22

Рассказал бывший Консультант, Москва
Задержка ЗП, самые не выгодные вакансии - а?...
Офис-менеджер
45%
Понимаю, что буду белой вороной, но хотела бы написать отзыв в защиту компании. При прочтении негативных отзывов у меня сложилось впечатление, что их пишут те, кто либо не понимает, в какое время мы живем ( кризис , как-никак) или это их первое место работы.
Работаю в Футибол больше года и не собираюсь менять место работы. Не знаю, где до этого работали люди, которые пишут море негатива. Говоря о руководстве, не могу вспомнить никаких эктраординарных, неадекватных моментов. Не хочу выглядеть сумасшедшим оптимистом, но людей всегда что-то не устраивает в начальстве. Меня иногда руководство тоже бесит, а иногда я рада, что работаю под его началом.
Насчет задержки ЗП согласна, но всему есть объяснения. Компания молодая и активно развивается, поэтому большая часть бюджета уходит на открытие новых школ. Когда открывалась вторая школа, зарплату сильно задерживали, но как только школа начала работать - нам максимально погасили долги. Сейчас открывается третья школа и задержки по тоже есть, но не криминальные. как только компания закрепится на рынке, все стабилизируется.
Мне очень нравится, что здесь молодой коллектив. Конечно, можно встретить и неадекватов, но позитивных людей больше.
Задержка ЗП, самые не выгодные вакансии - администратор и менеджер активных продаж. Центральный офис находится на Юго-Западной. Ехать очень не удобно(
--

Дата отзыва

2016-05-10

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
Прочитав многие отзывы, хочется сказ...
Диспетчер
41%
Положительных моментов не много, но скажу как есть:
1. Молодой коллектив
2. Оплачивание проезда
3. Обед и ужин
4. Школы находятся в 10-15 минутах ходьбы.
Прочитав многие отзывы, хочется сказать, что весь негатив, который написан об этой компании-это правда, просто многие очень красочно описали свои эмоции..
Проработав в компании достаточно долго, могу сказать, что нервы мои мне все-таки дороже) Да, это отличное место для того, чтобы развиваться творчески, нет особо жестких рамок. Но если смотреть объективно, то долгосрочных отношений с этой компанией иметь не хочется. когда ты устраиваешься на работу, то ты прежде всего думаешь о том, как бы приумножить свой остаток в "кармане", но увы, здесь такой возможности нет! И наоборот, ты можешь залезть в долги. Когда все "плакали" в компании, что им не на что купить еду и доехать до работы, то компания решила кормить всех и оплачивать проездные..конечно это очень большой шаг, но у многих есть семьи и дети. Вопрос: "Как кормить их?". Когда тебе дают 5000 руб. в неделю, то твоя жизнь становиться мягко говоря-унылой, ты не можешь себе позвонить НИЧЕГО: ни вещей, ни путешествий, кино, кафе и т.д. Работа, работа и еще раз работа, хочешь отдохнуть-сиди дома и отдыхай(если конечно вас не выгнали с квартиры, за которую надо ПЛАТИТЬ). Ни раз уже слышали от компании, что все будет хорошо, откроется новая школа, не будет задержек зп и т.д. Но что-то как-то обещание не было сдержано.( может только 1 раз дали зп. во время и всю) Но ты, зная, что в след. месяце тебе могут дать всего лишь 3000-5000т. уже подумаешь тратить ли тебе эти деньги или нет) Переходить на личности начальства совсем не хочется, но могу сказать только одно, некоторых людей можно было бы и поменять, так как руководить, что каким-либо из отделов, что всей компанией в целом нужно человеку с "холодной головой" и здравым смыслом.
Компания пока что держится исключительно на хорошем коллективе, который добросовестно относится к своей работе. Но персонал на себе постоянно тащить компанию не может тем более, что твои старания никому не упёрлись. Все хотят зарабатывать, но нужно понимать на чем ты делаешь свои деньги, ты не просто что-то продаешь-это дети, и прежде всего их здоровье. Но не будешь углубляться во все минусы, компания и так о них знает;)
--

Дата отзыва

2016-05-30

Рассказал работающий Диспетчер, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro