Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Будьте осторожны, если вас ?...
Секретарь
39%
В целом приемлемый коллектив, в котором работает несколько специалистов по настоящему высокого уровня. Можно чему-то научиться.
Будьте осторожны, если вас зовут на условия, лучше чем, "в среднем по-рынку". В организации - серая з/п, причем черную часть - можете и не получить, если у вашего руководителя будет плохое настроение (фактически, вас оштрафуют)! Или получите меньше договоренности ("у нас никто столько не получает, на вашей должности")
Крайне невыгодно расположен завод, в г. Электрогорске. Из Москвы ежедневно ездить нерально, жить на месте - негде, имеющиеся общежития на заводе - для белых людей, но не для вас. Если ваша работа связана, хоть как-то, с производством, то "вы попали". Но вам могут предложить продать квартиру, и купить жилье в г. Электрогорске (20 тыс жителей и полторы пивные). О моральной стороне таких предложений - каждый решит для себя сам.
В организации труда - полный бардак. Вы можете получить новую вводную, в конце рабочего дня... а результаты потребуются уже завтра-послезавтра. До какого часа вы работаете при этом - только ваше дело. Или - "бросай все, горит другой проект", подразумевая рабочие дни в субботу и воскресенье (разумеется, без предупреждения, неофициально и без оплаты). Или вы узнаете "приятную" новость, что ваша работа - в корне неправильно выполнена (и вообще, даны условия задачи были другие), уже после полного ее завершения...
В организации явный переизбыток низшего и среднего руководящего звена (так поощряется карьеризм любой ценой), но совершенно недостаточно исполнителей, ИТР и рабочих. В результате явная перегруженность работами, при довольно низких зарплатах. Это вызывает небольшую (штат сам по себе невелик), но постоянную текучку кадров, на низовых должностях, особенно ИТР. Вас могут фактически вынудить, сделать работу "за того парня", что ближе вас к руководству. Или потребовать устранение проблем, вызванных результатами чужой работы... Разумеется, "от текущих задач вас никто не освобождал".

Итог - руководство слишком много, и красиво говорит, но слишком мало делает, фактически перекладывая проблемы на подчиненных.
Большая перегруженность работами. Велика вероятность пойти под увольнение без оговоренных денег, если в вас увидят (или захотят увидеть) "источник проблем".
--

Дата отзыва

2012-06-25

Рассказал работающий Секретарь, в Московской области
1. Обман при заключении...
Консультант
39%
В принципе, нормальный руководитель.
Есть несколько толковых сотрудников
1. Обман при заключении договора. Обсудили одну сумму (белыми на руки), трудовой договор принесли на другую, в которой была указана та же сумма, но белой. Устно было сказано, что платить буду договорную сумму. Но обман. Платили именно ту, что указано в договоре.
2. Зависть. Очень злобная и завистливая начальница попалась - Директор департамента по исполнению контрактов Ронина Мила. Тычет своей купленной кандидатской, тупая корова.
3. Приходилось мотаться в Электрогорск. Там вообще все погрязло в кумовстве и воровстве. Как это только руководитель не понимает.
4. Вполне можно оказаться крайним. Легко навешают всех собак.
5. О ДМС говорили, но так и не увидела.

Но в принципе, компания не самая плохая. Надо просто быть внимательнее и осторожней.
--

Дата отзыва

2013-06-02

Рассказал бывший Консультант, Москва
Страдает организация рабочег?...
Консультант
34%
Даже и не знаю, наверное: "Без работы не останешься!" )))
Страдает организация рабочего процесса. Судя по всему, компания состоит из нескольких департаментов и у каждого свой колорит, поэтому трудно охарактеризовать всю компанию в целом.
--

Дата отзыва

2014-01-17

Рассказал работающий Консультант, Москва
Отрицательные стороны - ?...
Брокер
42%
Достаточно свободный график работы - главное успевать делать свою работу. Сильный соц.пакет: дорогой ДМС от лидеров рынка, сильно льготный фитнес, оплачиваемые больничные, белая зарплата, отпуска, отгулы. Полностью белая компания. На кухне всегда чай-кофе-сахар в любых количествах. В туалетах (что немаловажно!) всегда качественная туалетная бумага. Собственный тренажёрный зал с настольным теннисом. В компании работают знающие своё дело профессионалы, которые всегда помогут советом. Дружный коллектив. Планёрками, на которых впустую убивается львиная доля времени, - не злоупотребляют. Новый год и 8 марта - всегда как-то по-особенному отмечаются: в подмосковном пансионате, в ресторане, на теплоходе...
Отрицательные стороны - обратная сторона положительных сторон: "плоская" компания, в которой нет раздутых отделов с начальниками начальников, поэтому вырасти в компании можно только вширь. Не предоставляют бесплатное место на внутриофисной парковке - приходится платить, либо ездить на метро.
--

Дата отзыва

2015-02-18

Рассказал бывший Брокер, Москва
Было мало работы, от этого скучно и не бы?...
Банкир
33%
Очень приятный кол-в был. Чудновец прекрасный и внимательный руководитель, очень рада что с ним была знакома.
Было мало работы, от этого скучно и не было возможности развиваться
--

Дата отзыва

2015-03-30

Рассказал бывший Банкир, Москва
Офис компании находится в 5 минут...
Менеджер
38%
Не указаны
Офис компании находится в 5 минутах ходьбы от метро "Спортивная",в бизнес-центре .Розничную сеть компания давно продала,франчайзинга нет,собседование с руководителем начинается с причитаний на тему "компания у нас маленькая,с деньгам туго".Должностные инструкции менеджера-коробку образцов на горб и бегом по регионам потому что от офисных (по мнению Вячеслава) работников толку немного (можно подумать много толка от "пыльных ног",в любом случае все ключевые договоры пишутся на выставках где клиенты реально могут провести монторнг и цен и качества и условий сотрудничества).Будущее компании под большим сомнением,это утопия,ВСЕ обувщики развивают собственную розницу и франчайзинг тк через несколько лет они займут весь рынок из которых выживут сильнейшие,а все лоточники,ЧПшники и ИПшники которые явлются клиентами EGLE вымрут как вид.-ни денег ни опыта вы там не получите (разве что опыт комивояжерсва который вряд ли пригодится адекватным менеджерам имеющим опыт управления продажами).
--

Дата отзыва

2008-10-24

Рассказал бывший Менеджер, Москва
плюсов у компании нет вообще,нап...
Диспетчер
34%
Не указаны
плюсов у компании нет вообще,написала бы что коллектив но он менялся каждый месяц...не успевала привыкать к новым продавцам!!! если увольняли управляющую в каком либо магазине,то и меняли всех продавцов на новых...зп мало того что платили постоянно с задержкой,так еще и вычитали до фига,например когда я пришла только туда работать выяснилось что год назад у них по сети пропали сумки,и из моей зп вычли 5000,во второй месяц моей зп мне сказали что у них пропала сопутка,опять же это было задолго до меня,но деньги опять же сняли...ни компенсации на дорогу,ни на питание там нет...до аттестации там оклад 12000,в итоге за месяц получаешь штрафы и т.п. и зп=6000 руб.аттестации я так и не дождалась,ее помоему там нет вообще...директор там вообще просто пипец-Герасимова Ольга Сергеевна,с продавцами она не разговаривает вообще,только с управляющей,посещает магазин раз в неделю на 5 минут,после чего присылает письма управляющей типа вашим продавцам только селедкой на рынке торговать...и т.п.в итоге постоянно присылает штрафы,штрафы,штрафы...вообщем кому деньги не нужны и кто хочет бесплатно вымотать себе все нервы,то добро пожаловать...там каждую неделю двери открыты для новых продавцов!!!
--

Дата отзыва

2009-07-30

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
Стаж работы в компании составил...
Менеджер
43%
Компенсация расходов на обеды
Удобное местоположение
Стаж работы в компании составил чуть больше 3х лет. За это время созрели нижеследующие выводы.

Генеральный директор компании (Юлия Федорович) - несколько лет подряд ведёт компанию в пропасть. Наняла огромное количество руководителей, которые ничего не представляют из себя в профессиональном плане, постоянно принимают нелепые решения, не могут разобраться в простейших технических вопросах. На пару технических специалистов - как минимум, столько же всякого рода менеджеров!!!

Продукт устарел лет на 5-7. Будущего у него нет, т.к. всех толковых специалистов либо уволили, чтобы заменить аутсорсом, либо они сами покинули компании. Производство, тестирование и техническая поддержка выданы на аутсорсинг в г. Орёл. В СПб достойных специалистов не осталось!!!

С конца мая 2016 по сегодняшний день компания не может найти программистов - очень надеюсь, что кандидаты понимают, что связываться с Docsvision не стоит. В профессиональном плане в этой компании ожидает только деградация.

Решение технических проблем невозможно, т.к. директор по производству не совсем технически подкован.

Зарплата ниже рыночной. Бывают квартальные премии, которые постоянно режут - на руки выдают сущие копейки. До лета 2016 выдавались в конверте. Сейчас "отбеливают" (после того, как холдинга "Диджитал дизайн", в который входит Docsvision, посетили сотрудники ФСБ).

Решение же финансовых проблем невозможно по причине падения доходов, инвестиций со стороны ген. директора в продукты, которые не востребованы рынком (Docsvision SaaS), либо не способны выдержать конкуренцию (Actionspace).

На сегодняшний день я крайне не рекомендую связываться с Docsvision.
--

Дата отзыва

2016-08-16

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
Наступні півтора місяці я пр...
Консультант
36%
мені запропонували працювати менеджером з німецькою мовою.Моєю улюбленою! Працювала на цю кантору дистанційно. Перший місяць заплатили непогано хоч і з великою затримкою.
Наступні півтора місяці я працювала продуктивно. Владимир Куренньов ставив з себе великого начальника: звонив регулярно, але при моїх запитаннях про зарплату винив німецького замовника Томінчіча,ніби гроші не переводять, "чекайте, я даю слово". І інша лабуда. Перед новим роком 2013 я знову нагадала йому про себе-кинули 600 гривень. І на цьому все. Після нового року мені сказали, що проект не прибутковий і Томінчіч гроші не переслав.З Томінчічем звязалась, а він стверджує, що він все оплатив. Отак я за 600 гр півтора місяці на куреньова працювала.Обіцццянкі!
--

Дата отзыва

2014-01-15

Рассказал работающий Консультант, Киев
О компании "моменто деньги"
Нанятые "крысы" в виде Виталия Ви?...
Брокер
34%
Александр Евгеньевич Звездов производит впечатление разумного человека, с которым можно договориться и идти в одном направлении, но ....
Нанятые "крысы" в виде Виталия Викторовича, прикрываясь хозяином фирмы, тупо Кидают на деньги!!!!!
--

Дата отзыва

2012-11-14

Рассказал бывший Брокер, Киев
О компании "Мобильная карта"
По минусам, рабочий день с 8 .00 и ...
Консультант
42%
Компания замечательная! Работала почти год, не было ни каких проблем, если ты способен работать это замечают и ценят ,если нет увы, ищи другое место работы. Повышения зарплаты и ежегодные премии присутствуют. Отношения в коллективе теплые. Генеральный директор- грамотный руководитель и отличный человек. Ушла в связи с декретом ,очень жду возвращения на назад!
По минусам, рабочий день с 8 .00 и до 18.00 . Но есть 1 час обеда + 4 перекура по 10 минут.
--

Дата отзыва

2017-02-24

Рассказал работающий Консультант, Днепропетровск
О компании "Мобильная карта"
Неуважительное отношение со стор...
Кассир
41%
нет
Неуважительное отношение со стороны руководства к сотрудникам, периодическое гнобление, задержка выплат по зароботной плате, зачастую необоснованные штрафы. Нет четкого регламента обязанностей, в связи с чем сотрудник в любую минуту может быть поруган и необоснованно наказан по настроению руководства. Рекомендую подумать 10 или 20 раз, прежде чем идти в эту компанию.
--

Дата отзыва

2015-06-18

Рассказал бывший Кассир, Москва
О компании "МНЦО"
Взяли на оклад+%, недели 2 учили, сд...
Консультант
33%
График работы - приходи когда хочешь, уходи когда хочешь. Есть смены обязательные, но они оплачиваются. Есть свои брендированные рекламные материалы.
Взяли на оклад+%, недели 2 учили, сдавали аттестации, экзамены и т.д. Потом условия поменяли, и оказалось, что оклада никакого нет. В лицо сказали, что по прежним условиям никто платить не будет и мое обучение осталось не оплаченным. Договора не заключают. Обещают высокую зарплату. Из 30 сотрудников только один такую высокую и получает. Остальные работают практически за еду. Появились штрафы, о...»
--

Дата отзыва

2017-03-16

Рассказал бывший Консультант, Москва
О компании "МНЦО"
Зарплата далеко не соответствует за...
Бухгалтер
45%
Не слишком напрягают, но работы по выходным.
Зарплата далеко не соответствует заявленной при приёме на работу. Выплачивается через 2- 3 месяца кое- как в конверте. Текучка кадров огромная. Люди не успевают придти, и тут же уходят. Инструмент разворовывается и никто за этим не следит.
--

Дата отзыва

2013-12-17

Рассказал бывший Бухгалтер, Гомель
О компании "ммк-кредит"
- Начал свою деятельность в ?...
Брокер
39%
Заработная плата без сильных задержек.
- Начал свою деятельность в компании тогда снимавшей офис и производственные помещения, в цеху холодно, зимой просто околеваешь! Ну это пол беды...
- Три директора, получается как в басне, лебедь рак и щука! Постоянно ищут до чего докопаться что бы не платить рабочим. Толковых работников им не нужно, им нужны средние специалисты, дешевая раб сила, которые будут вкалывать и молчать!
Хотя оснащают производство по последнему слову техники, плюс неквалифицированные работники, итог постоянные поломки!
- После переезда на собственные производственные площади переувальняли последних толковых работников, которые работали и хотели зарабатывать своим трудом. Теперь на производстве МК Премиум 80% работают девушки! Им же меньше платить надо!
- Директор обещал всем бесплатные обеды в столовой которую открыла предприниматель у него в здании, но от своей жадности задрал ей аренду как в центре города и про бесплатные обеды все забыли!
- Больничные не оплачиваются!
- Отпуска ставятся как захочется бухгалтеру, и оплачиваются по белой заработной плате! Белая з/п у всех средняя 7-8 тыс рубл, черная з/п вся остальная!Даже если ты собираешься в отпуск и заранее скажешь про него, заплатят тебе за него как по графику, и всего 7 тыс!!!
Соответственно с черной не официальной частью директора что хотят то и делают!
- Постоянно придумываю штрафы и взыскания. Так что сколько ты получишь в конце месяца лотерея.
- Отдельно про мебель которая выпускает фирма. Мебель эконом класса и поставленная на поток, сделанная не профессионалами, т.к. текучка большая, соответственно страдает и качество, сделана из самых дешевых материалов, дешевыми работниками, она просто НЕ СОБИРАЕТСЯ!
Короче работать там невозможно! Даже не суйтесь!
--

Дата отзыва

2013-07-01

Рассказал бывший Брокер, Нижний Новгород
О компании "МКБ-лизинг"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro