Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

пока не выявлены
Офис-менеджер
39%
Как работаешь так и платят. Директор производит приятное впечатление.
пока не выявлены
--

Дата отзыва

2015-09-16

Рассказал работающий Офис-менеджер, Нижний Новгород
О компании "Конгресс-банк"
Работ в данной компании с самого начала, з...
Бухгалтер
44%
Ни одной
Работ в данной компании с самого начала, знаю всю ситуацию. Не советую никому сюда устраиваться, Стрельцов просто кидает людей на деньги. Зарплаты никогда не дождешься, приходилось всегда выпрашивать, одни обещания.
--

Дата отзыва

2015-10-05

Рассказал бывший Бухгалтер, Нижний Новгород
О компании "Конгресс-банк"
Повсеместная некомпетентность ди...
Офис-менеджер
34%
нет
Повсеместная некомпетентность директора (Стрельцова)
--

Дата отзыва

2016-06-23

Рассказал бывший Офис-менеджер, Нижний Новгород
О компании "Конгресс-банк"
Вначале подчеркну, что э...
Менеджер
44%
Бесплатная маршрутка от метро, чай-кофе, конфетки мишка на севере (а где же фирменная нуга?), сУрьезный подход к делу.
Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет.

Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы:

1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой;
2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену;
3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами;
4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам;
5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги;
6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца;
7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей.

Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им можно недоплачивать, они всему верят и на все готовы ради этой работы. А когда эти девочки начинают понимать что к чему, я полагаю, их оперативно заменяют на других девочек.

Такое мнение сложилось после собеседования, не обессудьте. Сами интервьюеры ожиданий также не оправдали. Люди, работающие в серьезной компании так выглядеть не могут. Отсюда и элементарная зависть к соискательницам, которые хорошо и опрятно выглядят, следят за собой и кое-чего добились в жизни. И, кстати, нехорошо прикарманивать карточки на 10% скидку, их нужно раздавать соискателям после собеседования.
Айайай...:)
--

Дата отзыва

2012-08-14

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Отправила им резюме, меня они прос...
Диспетчер
36%
Стильный фирменный стиль, приятная атмосфера ...
Отправила им резюме, меня они просили перезвонить им чтобы лично поговорить. В течении недели я с ними созванивалась раза 3 и общалась минут по 30. Казалось что собеседуюсь в КГБ. Собеседование проводили какие-то девочки, несли какую-то чушь, это больше походило на встречу подружек...

У меня еще подруга собеседовалась у них (у нее опыт в активных продажах огромный, выросла с продавца до менеджера магазина высокой категории, университет с красным дипломом, совершенный английский). По идее ее должны были взять. Сказали лишь "извините, мы сами себе администраторов выращиваем".Странная какая-то компания.
--

Дата отзыва

2012-09-28

Рассказал работающий Диспетчер, Санкт-Петербург
На собеседовании ,после тог?...
Банкир
34%
Корпоративный транспорт,скидка в конце собеседования. Как только вы зайдете в офис вам все будут улыбаться ,все так мило будут друг с другом здороваться. Хороший гибкий график.
На собеседовании ,после того,как вы расскажите о себе,вам будут задавать вопросы"левые"никак не касающиеся работы. В анкете присутствуют такие же несерьёзные, странные вопросы. Как потом выясняется, что почти все утренние смены -заняты и приветствуются и востребованы работники вечерних смен. И да,собеседование проходит не менее 2х часов,где вы выслушиваете рассказы других людей,как они все мило подлизываются к работникам по подбору персонала, распинаются,как они любят чай и кофе.Если не хотите потерять 2 часа своей жизни с наигранной улыбкой у людей ,и вам больше 21 года,то даже не думайте туда соваться,туда нужны глупенькие девочки лет 18,которые будут работать,там куда их направят и в любую смену.Женщины с детьми могут даже не рассматривать вариант работы в дневную смену..
Пи.си. а чай которым угощают на собеседовании, как принцесса нури в палатке у Ашота.
--

Дата отзыва

2012-10-02

Рассказал работающий Банкир, Москва
Меня взяли на стажиро?...
Банкир
40%
Пошла на собеседование, потому что очень понравилась продукция, атмосфера магазина, запах кофе, чая. На собеседовании все мило улыбались, были дружелюбны.
Меня взяли на стажировку, которая оплачивается 70 рублей в час. Когда вы станете продавцом, то сначала будете получать 100 рублей в час. Каждые три месяца вы должны сдавать аттестации, выучивая к ним кучу материала! при успешной сдаче ваша зарплата поднимается на 10 рублей в час...
на стажировку меня отправили в другой город, куда мне нужно было добираться очень долго, обещали проезд оплатить. но у них условие: если отрабатываешь меньше 18 часов, то денег не получишь. почему 18 часов? оказывается, у них правило: на третий день твой наставник с твоим работодателем должны решить, подходишь ли ты им. Как было у меня? на второй день меня отправили вообще в другой магазин, но смена была на час меньше, чем положено. в итоге у меня получилось на третий день 17 часов. В третий день меня всячески проверяли. спрашивали, готова ли я работать по 12 часов ежедневно под новы год и 8 марта, и еще задерживаться часа на 2 после работы и приезжать на 2 часа раньше, чтобы делать подарки. я ответила, что мне такого на собеседовании не говорили, и я не смогу, потому что я из другого города ( а работать я тоже должна была в соседнем городе потом, не в своем), и я очень завишу от электричек и автобусов. и ездить на последней электричке слишком опасно. дальше мне сказали, что хорошо, что у меня есть уже молодой человек, потому что "теперь кофейная кантата станет твоей любовью". На самом деле, девчонки там правда все слегка того. Да, они хорошо разбираются с продукцией, улыбаются, делают подарки но они просто повернуты на этих подарках и всем магазине. они каждый день переставляют все коробочки с места на место, все чайнички меняют местами, фотографируют идеи подарков в других Кантатах, и говорят только о магазине! и еще, мне говорили, что по правилам я должна начать продавать на третий день, но меня поставили на кассу в первые полчаса, и никто из девочек помогать мне отказывался. я совершенно не знала продукцию, и что где в их магазине находится. как работать с кассой мне показали один раз и все! это был стресс, я была в ужасе и шоке. они несколько раз оставляли меня одну за прилавком, а сами в это время болтали в подсобке. Посидеть там НЕГДЕ! всю смену ты стоишь на ногах, и должна все время улыбаться! есть там один стульчик, на котором обычно сидит администратор. Из-за той второй меньшей смены у меня получилось 17 часов. а на третий день моя наставница сказала мне, что я очень милая, но она не видит, чтобы я была очень заинтересована в работе магазина, и я не хочу посвящать свою жизнь этой работе. мне отказали.
--

Дата отзыва

2012-10-09

Рассказал работающий Банкир, Москва
Редкостный гадюшник,к...
Менеджер
34%
Их нет,бегите от туда,что есть мочи!!
Редкостный гадюшник,каких в жизни не встречала!Все очень не организованно,все друг друга подсиживают,для персонала ВООБЩЕ никаких прав,одни обязанности.Начальство это отдельная тема,обманули с зарплатой.Добычина из Красногорска тебе отдельный привет,надеюсь тебя еще сильней разнесло в разные стороны и твой хач-алкаш тебя кинул!
--

Дата отзыва

2012-10-09

Рассказал работающий Менеджер, Москва
С чего бы начать... УЖАС! П...
Инкассатор
34%
Милый бизнес центр... Чистый светлый офис, дружелюбные сотрудники...
С чего бы начать... УЖАС! Приходит толпа девочек, всех сажают в одну комнату, все заполняют анкеты. Вопросы в анкете абсолютно странные, про родителей, про какие- то личные качества, сразу чувствуется подвох. Приходят две девушки- подружки, повернутые на этой кофейной кантате, рассказывают как работают и тп. Сразу напрягла фраза " мне так нравится искать замену сотруднику". Но дальше началось полное сумашествие, девочки по очереди рассказывали о себе. Воронеж, Челябинск, Краснодар... Почти для всех эта работа как последний шанс, у всех какие-то проблемы, электрички-нет денег- и прочее, все друг на друга посматривали, но не враждебно. Две девушки из отдела кадров задавали левые вопросы, щебетали о кофе, о всякой дребедени. Потом поставили совершенно идиотский фильм о кантате. Все собеседование, или стадное собрание, продлилось 3 часа, это жуть, я была в ужасе. Созидалось впечатление, что попала в секту. Как можно так непрекрыто врать будущим сотрудникам, все эти системы бонусов, премий.... Набирали глупых девочек, которым просто нечем заняться. Брали совсем отчаявшихся. Нельзя сюда идти, все подлизываются, стараются друг друга подсидеть... Какой- то неадекват. Я не стремилась сюда, слава богу отказали.
--

Дата отзыва

2012-10-11

Рассказал работающий Инкассатор, Москва
недостаток = причина ухода
Кассир
36%
Я работа в КК зиму и весну 2011 года. Не смотря на мой уход из компании (по причине некомпетентности франч-а), в общем о компании остались только положительные впечатления. Это мой самый богатый и интересный опыт работы, хотя сейчас я работаю в др компании на позицию выше. Прекрасное руководство, которое и создало Кофейную Кантату, где важен каждый сотрудник, прозрачная конкурентоспособная оплата труда, заявленные цифры в объявлениях о работе соотв действительности(для Москвы точно). Да, собеседование в неск этапов, продолжительное по времени, я считаю так и должно быть, там берут сотрудников на перспективу, а за 10 мин интервью сложно узнать все необходимое и понять подходите ли вы друг другу. Бесценный опыт, хороший коллектив, корпоративная культура на высшем уровне, интересная и разнообразная работа (сост подарков, работа с клиентами, дегустации, работа в программе SLS (похожа на 1с), творческая работа, продвижение компании). Я бы вернулась туда, если бы можно было вернуть время, но в др салон.
недостаток = причина ухода
--

Дата отзыва

2012-10-28

Рассказал бывший Кассир, Москва
Мне тоже за 25 ... Есть опыт. Да в?...
Продавец
32%
Красивый офис, красивые сотрудницы. Приятная атмосфера. Такие замечательные обещания
Мне тоже за 25 ... Есть опыт. Да всё есть. Я тоже смотрела на девчонок в моей группе и угорала: тупенькие, неопытные, все студентки, все неудачницы... Я была уверенна в положительном результате на 1000 % !
Ибо я подхожу на эту должность, а также на все остальные: дизайнер, администратор, наставник и кто там еще... У меня положительный опыт во всех этих сферах. А почему в Кантанту и почему на продавца? Я не боюсь всё начать сначала, рядом с домом, на дорогу время вообще тратить не надо! Плюс карьерный рост сразу через 4 месяца. Приличная з/п, отличный график. Я могла им дать все! Так и не поняла почему не взяли... Странно-странно... Да и к тому же я прошаренная: говорила на собеседовании только правильные вещи... Странно...Что им нужно?
--

Дата отзыва

2012-10-29

Рассказал бывший Продавец, Москва
Пока не нашла, но учтите, что проходя ?...
Бухгалтер
43%
В ночь перед собеседованием зашла на этот сайт и прочла отзывы. Стало дурно. Недолго размышляя, я все таки решила пойти на собеседование и, как говорится, "увидеть все своими глазами". Посещение "КК" в целом произвело хорошее впечатление. Встретили; проводили в конференц-зал; дали анкету с самыми стандартными вопросами; угостили чаем; затем мини презентация самого себя; ролик о компании; вопросы/ответы. Все. Ровно через сутки позвонили и сообщили об успешном прохождении собеседования. Далее все очень грамотно объяснили про стажировку и далее нужный в работе пакет документов. Сделала вывод - все, что писалось ранее какой-то бред сивой кобылы, честное слово...Поэтому идите и представляйте себя такими, какие Вы есть на самом деле, удачи всем!
Пока не нашла, но учтите, что проходя стажировку придется учить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много!!!...
--

Дата отзыва

2012-11-12

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
Проработала всего 2 месяца,но осталось о...
Кассир
37%
1.Удобный график для тех,кто учится.
2.Девочки во всех магазинах милые и отзывчивые.
3. Возможность покупать продукцию со скидкой.
4. Возможность карьерного роста.
5.Рядом с домом.
Проработала всего 2 месяца,но осталось отрицательное мнение:
1.Работа за идею,а не за деньги.Зарплата оставляет желать лучшего
2."Повернутость" на миссии компании.По момему мнению очень странной.
3.Отстутсвие соц.пакета напугало больше всего.На такой работе лучше не болеть и не брать отпусков.
4.Очень много требований к работнику.После учебы 5 дней в неделю идешь на работу.После работы читаешь материал по работе.За это время очень устала.
5.Не всегда хорошие условия труда.Была в магазинах,где холодно,грязно,тесно.Негде нормально переодеться, поесть или отдохнуть.Такого понятия,как обеденный перерыв просто не существует.
6.По рассказу девочек поняла,что часто приходится платить не малые штрафы по итогам инвентаризации.
7.Плохо организован рабочий процесс.В магазине был хаос и неразбериха.
8. Почему-то постоянно пропадал размен из кассы и приходилось докладывать деньги.
9. Была ужасно долгая аттестация на следующий уровень.9!!!!! не оплачиваемых часов.Ужасный стресс.
--

Дата отзыва

2012-11-23

Рассказал работающий Кассир, Москва
Риск при работе с хрупким товар?...
Продавец
37%
Да уж... почитала я отзывы. Девушки, зависть плохое чувство! Если вас не взяли, это не значит, что компания ужасная, просто вы не подошли. Мне 23 года, высшее образование; честно говоря шла на собеседование настроена скептически. Но впечатление осталось приятное, меня взяли. Стажировка прошла за 10 дней, после чего я уже работала. Первая з/п составила 28 т. р., так что те, кто пишут про 13 т. р. просто не знают о чем говорят. Все выплачивают в срок. Сдавать аттестации на повышение никто не заставляет, но я уже это сделала и довольна - з/п увеличивается. То, что надо много учить подтверждаю, эта работа не для тупых и ленивых, тут надо думать и работать!
Ходить на обед никто не запрещает(просто многие сами не хотят уходить, перекусывают на месте), заставить оставаться после работы тоже никто не может(я оговорила рабочее время и не задерживаюсь позже).
карьерный рост постоянно происходит, тк новых магазинов Открывается очень много и везде нужны администраторы, дизайнеры, наставники и тд.
Тренинги не оплачиваются, потому что это ваше самообразование! Во многих фирмах есть курсы повышения квалификации, кое-где сотрудники даже сами за них доплачивают. Здесь можно получить очень много знаний и опыта бесплатно.
Отличный коллектив. Я работала во многих местах, здесь самая комфортная атмосфера, мои коллеги приятные девушки, с которыми работать рядом удовольствие. То же самое могу сказать про руководство - прислушивается к мнению рядовых работников, все обсуждается, решается вместе.

Как бонус возможность покупать себе и дарить подарки родным со скидкой))
В целом я довольна и считаю, что негативные отзывы оставляли люди обиженые из-за того, что им отказали.
Риск при работе с хрупким товаром(можно легко разбить чайник или банку с кофе), в связи с чем придется платить за испорченную вещь.
--

Дата отзыва

2012-12-13

Рассказал работающий Продавец, Москва
Это не компания, а какая-то секта, г?...
Кассир
36%
Хороший коллектив, удобный график, 30% скидка для сотрудников на товар.
Это не компания, а какая-то секта, где ты должен едва ли не молиться на чай и кофе.
1) Отсидела на собеседовании 4 часа, хорошо, после сказали, что мол, если действительно хотите работать, напишите эссе. Ладно, написала - перезвонили, пригласили оформляться.
2) Напрягло то, что за зарплатой нужно ежемесячно мотаться в центральный офис, видно у компании проблемы с банками, если она не может сделать карточки своим сотрудникам.
3) Ужасно много учить, причем, если выучиваешь все, этого оказывается мало и ты должна дополнительно искать в интернете информацию и выучить ее. Больше всего меня раздражало то, что каждый раз, когда я делала ошибку отчитываясь "наставнику" она наклонялась ко мне и тоном учительницы Сталинских времен шипела "Почему ты не выучила, я же сказала тебе выучить"
4) Когда проходила итоговую аттестацию в конце испытательного срока меня валили только так, даже в ВУЗе преподаватели не стремились так конкретно завалить.
Девчонка, на вид младше меня, строила из себя бог знает что и к каждому вопросу задавала дополнительные, которые в листе аттестации (вопросы выдавались заранее) даже не были прописаны.
5) С покупателями приходилось быть приторно мягкой и буквально вешаться им на шею камнем и не отпускать без покупки, однако же, это называлось не впариванием лишь бы продать, а ознакомлением с ассортиментом. Не понравилось, что если я вижу, что человеку ну никак не нужно кофе, ко мне сзади подходили и на ушко нашептывали, что бы я им этот кофе расхвалила как панацею от всех болезней.


Одним словом после Испытательного срока сбежала с радостью из этого дурдома.
Компании нужны девочки, едва вышедшие со школьной скамьи и не знающие себе цену, не имеющие опыта работы и не особо понимающие в рынке труда. Ведь человек с опытом работы, с жизненным опытом может и ответить если от него начнут требовать лишнее, а молодежь будет готов анна что угодно лишь бы задержаться на месте. Из пластилина легче лепить, чем вырезать по дереву.
--

Дата отзыва

2013-01-08

Рассказал работающий Кассир, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro