Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

А теперь собственно о проблеме, к...
Секретарь
34%
Хорошие сотрудники в офисе и в самом магазине, очень отзывчивые люди.
Масса возможностей для саморазвития.
Тренинги - полезны не только для работы, но и в личной жизни отлично применимы.
Вообще много хороших качеств, которые меня заинтересовали, обрадовали и дали мотивацию для попытки работать в компании КК.
А теперь собственно о проблеме, которая заставила меня сюда настрочить. Как видите, не имени своего, не места работы я не скрываю, все мои данные есть в офисе, так что если есть желающие излить желчь - всегда пожалуйста, буду рада ответить.
Сложилась ОЧЕНЬ неприятная ситуация - меня сегодня прямолинейно обвинили в нечестности и двуличности, время моей стажировки при этом всего 3 дня. Выводы были сделаны благодаря весьма ненадежному методу - "сломанный телефончик". Моей виной было то, что не сумела грамотно составить фразу во время беседы с другим стажером, скрашивая время возвращения домой, мы с девушкой делились мнением о стажерстве. Мной было сказано: "Все нравится на данном этапе, всем довольна, и офисом, и наставницей, которая помогает мне адаптироваться, привыкнуть и все понять. Жаль только, что стажируясь два дня, не добралась до кассового аппарата, и мало работала с гостями, т.к. проходимость небольшая (магазин молодой), и моя наставница еще особо меня к кассе не пускала". Но при этом я пояснила - "все это ждет меня на четвертый день стажировки, как раз этот момент будем отрабатывать, то есть я буду работать непосредственно с гостями и кассой самостоятельно, а моя наставница будет мне при этом помогать и подсказывать". Все! Сегодня с утра я уже получила оценку своей личности от наставника, причем далеко не самую лестную. Со своей стороны постаралась максимально точно довести до нее весь разговор, пыталась обьяснить, что мои слова относились не к ее работе, а это просто была беседа по факту, которая вообще не имела оценки - как я продвигаюсь в стажерстве, что лично для меня непривычно и трудно. Но, к сожалению, выслушав меня, наставница заявила - ты нечестная, мне с тобой работать некомфортно, и нами было принято решение, что ты компании КК не подходишь. При этом, мне никто не звонил, когда возникла проблема, не спрашивал о ее сути, ВООБЩЕ не было никакого подхода к разбору ситуации. Домой я шла обтекая, извините за выражение, д...ом, пытаясь понять, в чем же, я собственно такая гадкая, и как это здорово получилось разобраться с ситуацией, не разбирая ее толком, а просто методом: "он сказал, она передала, я так вот поняла." Таким способом не дается личностная оценка человека, это во всяком случае, просто некомпетентно.
И все это, нисмотря на то, что с моей стороны не было опазданий, я добросовестно ездила на тренинги, хотя мне это трудно материально, и деньги на дорогу приходилось занимать, да и вставала в пять утра. Все материалы изучила, на тренингах закрепила, старалась вести себя на них по максимому активно. Так же старалась вклиниваться в работу, помогая в магазине решить какие-то вопросы. Изначально было предложение на утренние смены (при этом вполне согласилась на замены, даже в других магазинах), потому что у меня маленький ребенок, но к сожалению, такой возможности не оказалось, предложили вечерние смены, моя семья пошла мне на уступки, и я согласилась и на это. ВСЕ МЕНЯ УСТАИВАЛО, и проблем НЕ БЫЛО, а в ответ: -"Ты нечестная, не сообщаешь о проблемах наставнику, плохая бяка и ужасный человек". Да потому и не сообщала, что проблемы не было.
На данном этапе остаюсь на своем мнении - КК замечательная компания, работала бы с удовольствием, и старания прилагала бы, потому что это в моих интересах; наставница хорошая как наставница, как человек не знаю, не имею привычки судить о людях, не зная их хорошо. Но то что в итоге вышло - очень обидно и неприятно, на меня навесили ярлык, не зная меня и моих личных качеств, и ярлык этот, уж извините, не соответствует действительности. Знаю, что вы, сотрутдники КК, следите за тем, что пишут на этом форуме, и надеюсь, прочитаете. Я ЧЕСТНЫЙ человек, именно поэтому своих данных не скрываю. Захотите наговорить резкостей - на здоровье. Спросите, почему не позвонила в офис, и менеджеру по ОК, и не сказала все лично, отвечу - после такого обвинения и ваших выводов не очень то хочется в соответствующем, после такого разговора, состоянии слушать эпопею о том, что ваши работники - тонкие психологи, и сразу могут определить, что за человек стоит перед ним, а поэтому "закрой-ка тему, да живи-ка ты себе там тихонько, и не заикайся"
--

Дата отзыва

2013-03-23

Рассказал работающий Секретарь, в Московской области
Устроилась в КК когда посту...
Офис-менеджер
30%
Их просто нет!!
Не поленитесь, прочтите отзыв!!
Устроилась в КК когда поступила в институт, опыта работы не было (теперь понимаю почему меня взяли), все были очень милые,приветливые, улыбчивые. На этом все закончилось. Обещали гибкий график работы,т.к я студентка, идти на уступки. По началу все нравилось, а потом аж страшно вспоминать... Начали тыкать на какие то выдуманные ошибки, вызывать на бредовые разговоры всех девочек по очереди на склад. Пугали сезоном,если это была вечерняя смена, то мыла полы,т.к. девочка поопытнее сдавала кассу, И да,я знала что уборка входит в обязанности. С кассой нужно сказать вообще отдельная история(( постоянночего то не хватало и заставляли всех докладывать. Не успела я прийти как сделали учет, выявили что очень много украдено и заставили в прямом смысле вкладывать деньги. Я была в шоке. Администратор у нас была Катя (не знаю работает ли она сейчас), несмотря на ее огромный опят работы в компании грамотно руководить она не умела, глупые, необоснованные претензии. А если не могла решить проблемы то сразу жаловалась куратору, а далее..мы собирались на собрания после закрытия магазина и нам промывали мозги в прямом смысле. На учебу вообще пришлось забить т.к. начался сезон и мы жили только работой. Нужно добавить что на зарплате это не отразилось, были штрафы, план не сделали и что то еще.
Прошло уже два года с тех пор как я ушла, и понимаю что это было зря потраченное время. Некоторые говорят что это хорошая школа, но поверьте это не так. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД!! не просто так пишу что мне не понравилась компания-я хочу предупредить Вас,будующих работников КК..
--

Дата отзыва

2013-03-25

Рассказал бывший Офис-менеджер, в Московской области
Но...К сожалению(моему)компания выросла...
Инкассатор
35%
Когда я пришла в компанию, она была камерная, домашняя, и мне это нравилось больше всего. Компания дала мне очень многое - в первую очередь работа мне была действительно в кайф. был очень классный коллектив, много очень дается для развития личности и знаний.Компания растит лидеров, но работа не для ленивых и не для тех, кто не воспринимает критики(разумной) и "Все знает".
В общем я хочу сказать огромное спасибо лично Тиграну за то время, что я провела в этой компании, за очень интересные беседы, за его личное участие к своим сотрудникам и вообще уважение, которое Вы проявляли ко всем девочкам.
Но...К сожалению(моему)компания выросла, стала очень масштабной, и продолжает расти. Тигран стал делегировать все что только можно своим сотрудникам, и это понятно, человек не может все делать сам. А люди к сожалению разные. Когда я уходила, моим админом была девочка, которая вообще не может быть руководителем, как собственно и наш куратор. Не адекватные нападки, разговоры ни о чем, непонятные обвинения, она не смогла найти общий язык ни с одной из СЕМИ девочек, которые ушли из магазина за ДВА!! месяца!. Меня убил разговор о том, что нельзя дружить на работе.....Бррр. Мне очень не приятно даже вспоминать об этом, особенно если учесть, что я проработала в компании не один год. В общем - к сожалению, к моему большому и искреннему сожалению, как только Тигран перестал всех держать в ежовых рукавицах в компании стали работать очень... странные люди. Девочек, которые там давно работают, в счет не берем - мое большое уважение Лиле(отдел кадров) Але ( Алю знают все:) Ольге, и еще большому количеству девочек из офиса и магазинов. Если честно, я компанию очень люблю и написала здесь просто потому что хотела бы что бы мое мнение услышали.
Ну и все таки система сдачи аттестаций добьет любого - как шутит один мой друг - опять сдавать аттестацию на старшего помощника младшего дворника.:)К пятой аттестации интерес вообще пропадает..
--

Дата отзыва

2013-04-02

Рассказал бывший Инкассатор, Москва
девочки, помогите пожалуйста!...
Консультант
35%
пока только от рассказов других
девочки, помогите пожалуйста!!!!! собралась устраиваться в эту компанию. начиталась много отзывов.... так вот, что косаемо "тяжести" работы: у меня не малый опыт работы в рознице и поверьте мне, есть и такие рабочие места, где не то что присесть,извините, в туалет сходить некогда.... и также остаешься после работы, и фотоотчеты, и оформление совсем не по ТК..... но суть вопроса не в этом! меня пригласили на собеседование ( вакансия администратор), какова материальная сторона? какая з/п во время обучения? какая после? сколько реально стоит 1 час работы? оплачивается ли транспортный расход, т.к. ездить на стажировку в другой город? заранее благодарю за искренние ответы))) пишите сюда или на мою почту ysamsonova@gmail.com
--

Дата отзыва

2013-04-25

Рассказал бывший Консультант, в Московской области
Сразу хочу оговориться, я описываю...
Банкир
36%
1) Отличная система мотивации и личностного развития.
2) Вкусняшки (правда, зачастую очень дорогие даже со скидкой).
3) Опыт (такой на будущее точно пригодится).
4) Во многих отзывах девочки жалуются, что учить много. На мой взгляд, ты обязана знать все о том, что продаешь, а информация о чае-кофе довольно интересная, читается-запоминается легко, и в жизни пригодится. И в будущем вам очень пригодится навык усваивания большого объема информации в короткие сроки.
Сразу хочу оговориться, я описываю свою ситуацию и высказываю свое мнение.
1)Мне лично понравилось собеседование, все достаточно дружелюбны, чайком-кофейком-печеньками угостили и нарисовали вполне понятную и привлекательную картину предстоящей работы. В этом плане продуманно все очень грамотно и психологически правильно. Вообще в офис на все мероприятия как на праздник рвалась, там работают люди, которые любят свою работу и вкладываются на 200%. Уезжала всегда оттуда с диким желанием работать, кучей идей и отличной мотивацией.
2)В самом магазине все обстояло иначе... больше всего раздражал вынос мозга (так называемая обратная связь). Одно время даже не хотелось к гостям идти, потому что потом слышался грозный призыв админа "Маша пойдем, я дам тебе обратную связь" и далее понеслась «как ты оцениваешь свою продажу?» «придумай 5 оригинальных приветствий» «почему не отработала до конца СЯПС» (отработка фразы клиента «спасибо я просто смотрю»; на мой и не только взгляд одна из самых сомнительных схем) и т. д. и т. п. После 3 обратной связи хотелось просто на стенку лезть, после 5 не хотелось уже вообще ничего. Возможно, кому-то подходит такой метод, но для меня он оказался непродуктивен, так как постоянно сбивал с рабочего ритма. Вообще с коллективом не повезло, за все время своей работы нашла общий язык лишь с одной девочкой (думаю потому что обе семейные и с детишками), остальные были амбициозными девочками-карьеристками, которые просто жили на работе и считали, что по-другому и быть не может. На этой почве часто возникали конфликты. В частности, из-за того, что я не оставалась на ночные смены, редко могла выйти в свой выходной, и все мои объяснения о том, что у меня муж, маленький ребенок и куча других дел, которые надо делать, и я элементарно не могу себе позволить жить на работе, никого не волновали.
Больше всего конфликтовали с админом, у девушки явно корона выше потолка, лучше нее никогда никто ничего не знает и не делает. Другие магазины с нашим рядом не валялись, «мне западло быть в одной лиге с таким-то магазином, мы намного круче» пожалуй, одна из самых нежных ее фраз. Позже мне она сказала, что если б она принимала решение, то не взяла бы меня на работу, хотя стажировку я сдала на 5+, бывала во многих магазинах и слышала только хорошие отзывы о себе, в офисе понравилась. В общем, конфликты у нас происходили регулярно, и нет смысла тут описывать все.
3)Соц. Пакета как такового я не увидела. Условия работы отвратительны, ни присесть, ни поесть негде, перекус надо было проглатывать за 5 минут сидя на полу между стеллажом и прилавком. Один раз сказала админу, что в свои 30 минут законного перерыва, я имею право, пойти поесть и отдохнуть, на что мне сказали «тогда на смену приходи на полчаса раньше, ешь, пей, спи, а потом работай без перерыва».
4)Про зп могу сказать она маленькая, учитывая сколько усилий надо прикладывать, не считая сезонов у меня была зарплата 16-18 тыс. КК действительно готовит продавцов-консультантов профессионально, так и платите соответственно. В декабре, например зп в 28000 (это за минусом всяких штрафов, пропавших разменов и т д) меня не утешила, учитывая, что я практически не бывала дома и не виделась толком с ребенком, про свое физическое состояние и вовсе молчу.
5)Меня очень возмутили ночные смены, оплачиваются они далеко не по ТК РФ, а также как и обычные часы. Сказала об этом админу, что по ТК сверхурочные оплачиваются в двойном размере, на что последовал гениальный ответ «Если ты не хочешь, можешь не оставаться, а не оплачиваются они дополнительно, потому что это нужно, прежде всего девочкам и магазину». Очень логично, что тут скажешь.
В общем, довольно много есть примеров не самых привлекательных, но касаются они, в основном, самого магазина и коллектива где работала. Конкретно к компании есть замечания, чрезмерная гонка за нововведениями, многие из которых отнимают в итоге кучу времени и энергии, но мало влияют на конечный результат.
6)Система бонусов есть, но на легкую дорогу здесь не надейтесь, вкладываться надо будет по полной программе, что из месяца в месяц делать нереально.
7)В очередную аттестацию входит объем теории по чаю-кофе+ подготовить примеры по компетенциям+ выполнить задание (например, проанализировать продажи элитки и внести предложения по увеличению продаж). Сдаешь это админу, потом едешь в другой магазин (мне почему-то попадались магазины на другом конце Москвы?) и сдаешь аттестатору. За всю красоту получаешь +10 руб. к ставке. Получается усилий много, толку чуть.
Мое мнение, компания КК – хорошая стартовая площадка для молодых активных девушек, без мужа и детей, без особых забот и с ненапряжной учебой. Вы получите действительно много опыта, навыков. Семейным барышням будет тяжеловато совмещать, больше нервов потратите.
Все конечно в отзыв написать нереально, поэтому если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу. Удачи всем и карьерных успехов)
--

Дата отзыва

2013-05-05

Рассказал работающий Банкир, Москва
В магазине принимают не очень в...
Инкассатор
33%
Атмосфера гостеприимства на собеседовании. Опытные тренера по чаю, кофе.
В магазине принимают не очень в сравнении с офисом. После трех дней стажировки администратор сама за меня решила что работа в Кантате не для меня.
--

Дата отзыва

2013-05-21

Рассказал работающий Инкассатор, в Московской области
Первое время большинство д...
Инкассатор
31%
"Кофейная Кантата" - это сеть бутиков с уникальным чайно-кофейным ассортиментом, изысканными десертами и, невероятной красоты, подарками... но не только..
"Кофейная Кантата" - это молодая, креативная команда, которая находится в постоянном развитии, движении. Это команда, где работают честно и с удовольствием.
Факты "Кофейной Кантаты"
-90% руководящего состава компании бывшие продавцы-консультанты, карьерный рост не только реален, он обязателен.
-В первые 2 месяца зп от 23000 до 35000, если не стоишь на месте и активно участвуешь в жизни компании зп от 35000 до 50000 и выше.
-Мы за здоровый образ жизни - скидка на абонемент в фитнес-центр.
-95% сотрудниц пришли к нам без опыта работы. В "Кофейной Кантате" отличная система обучения, разработаны специальные тренинги и мастер-классы. Главное Ваше желание.
-Мы не скучаем! Все консультанты проходят через веселое мероприятие "Посвящение в сотрудники", участвуют в постоянных конкурсах сети, благодаря которым, с удовольствием ездят в Германию, Бельгию, Верону, получают сертификаты на интересные мастер-классы, ну, и конечно, получают материальные бонусы ;)
-97% сотрудниц общаются, дружат друг с другом как в рабочее, так и в не рабочее время. Новые друзья - гарантированны.
-60% наших консультантов - это студенты. Мы предоставляем отличный график работы для совмещения с учебой. (Можно работать утром с 9 до 16 или вечером с 16 до 22, 3 выбирай сама как тебе удобно)
-100% сотрудниц используют корпоративную скидку на всю продукцию компании
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Как только вы придете в КК, первое, про что вам будут рассказывать, это сезон. Сначала вас поят чайком с конфетами а потом начнется....Собственно ключевой момент это обратная связь. Постепенно приходит ощущение что ты находишься в секте.Планы завышают. У администраторов мания величия, проталкивают иногда своих, а стажеров отправляют. Если хотите чтобы об вас вытирали ноги, то работа в КК для вас.
--

Дата отзыва

2013-05-22

Рассказал работающий Инкассатор, Санкт-Петербург
Самое главное - в сети постоян...
Офис-менеджер
51%
Всё очень мило начинается - заполнила анкету на сайте, перезвонили, пригласили на собеседование - на собеседовании, оно кстати групповое, то есть вам придётся рассказывать о себе и своей трудовой деятельности не только менеджерам по персоналу, их на собеседовании две девушки, но и делать это в присутствии других кандидатов на должность. В моём случае это девушки желающие попасть на должность продавец. Кроме там было еще 14 человек. Всё очень позитивно, угощают чаем, конфетами, заполняем анкету, нас фотографируют, потом по очереди просят рассказать о себе. В конце дают в подарок пробники чая и купон на 10% скидку в магазины сети.
Самое главное - в сети постоянно висят вакансии на все магазины. Это не правда. На месте выясняется что мест там нет, менеджеры спрашивают где бы вы ещё рассматривали место работы. Я изначально ехала на собеседование, так как хотела устроится на работу в магазин в один из городов Подмосковья. Я работала в соседнем магазине с Кофейной Кантатой и знаю сотрудниц. Девочки говорят что есть вакансия - в офисе что нет. И предлагают другие города - откуда не так то просто уехать вечером. На собеседовании несколько девушек также приехали в надежде на вакансии в магазинах возле дома - в Сергиевом Посаде, в Красногорске. Одна даже спросила напрямую - ведь висят же вакансии в интернете, мы на них рассчитывали, почему вы говорите что там нет мест ? Менеджер по персоналу замешалась от этого вопроса и ничего конкретного не смогла на это ответить. Это такой способ привлечения новых покупателей я думаю - такой способ пиара - приглашают всех на собеседование, далее милая реклама продукции компании и как хорошо у них работать и какие перспективы в карьере. Каждый день несколько групповых собеседований в компанию - это большой поток потенциальных покупательниц. Вот поэтому и приглашают всех желающих на собеседование, угощают чаем, конфетами и дают купон на скидку - это всего лишь рекламная компания. Такие толпы кандидаток - а вакансий мало на самом деле. И не в тех магазинах, что в объявлении пишут. Также присмотритесь к продавщицам в магазинах сети - они одного типажа внешне и примерно одного возраста и телосложения. Мой совет - подумайте хорошо заранее прежде чем туда ехать, для большинства это будет просто зря потраченное время.
--

Дата отзыва

2013-05-28

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
Что касается отрицательных сторон,то вс?...
Бухгалтер
39%
Кофейная Кантата-это мое первое место работы ( устроилась, когда училась на 2 курсе в университете).
Я проработала в КК чуть больше 2х лет и осталась довольна. График действительно составляется с учетом всех пожеланий, ЗП всегда приходит вовремя, уровень ЗП по большей части зависит от того, как работает коллектив в магазине ( при выполнении плана ЗП весьма достойная даже при минимальной выработке часов), уютные магазины,вкусная продукция ( большая часть).
Мне повезло, все эти 2 года я работала в дружелюбном коллективе. Могу сказать сразу, эта работа не подойдет тем, кто хочет просто "отсидеться" за денежку. Работать нужно, особенно в сезон. В моем магазине все любили сезон-народу много,время летит незаметно,да устаешь безумно,но в любой момент можешь немного отдохнуть,перевести дух,никто не заставляет умирать за прилавком.
Обязанностей много- помимо продаж,это еще и уборка,отчетность, анализ продаж, изготовление подарков и др.
Гибкая система развития(несколько ветвей по которым ты можешь развиваться).Если есть интерес и стремление, можно повысить за год свою ставку до очень хорошего уровня, соответственно увеличить свою ЗП.
Много интересного узнала и многому научилась.
Рада, что первой работой была именно КК,т.к. это принесло мне неизмеримую. пользу и жизненный опыт.
Что касается отрицательных сторон,то все субъективно.
Очень много стало треннингов по улучшению уровня продаж-требуют шаблонности, буквально "вызубрить" какой-либо навык, но не всегда сами могут соответствовать тому, что требуют.
Сталкивалась с тем, что несколько раз задерживали выплату отпускных.
Порой проводится очень много собраний -собрание администраторов, внутреннее собрание в магазине,собрание с куратором и т.д.
ТРЕБУЮТ развиваться.посещать тренинги - это хорошее правило компании, и если вы не хотите этого делать, значит КК-это не ваше ( меня ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ развития загоняла в тупик,поэтому для меня это отрицательная сторона).

Если вас за что-то штрафуют,значит есть причина,просто так этого делать никто не будет. Штраф всегда можете оспорить. если не согласны с ним. Гибкая система штрафов и поощрений, если хорошо и добросовестно работаете , то будете радоваться какой-нибудь премии.
--

Дата отзыва

2013-06-03

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
книги для саморазвития по большом?...
Офис-менеджер
46%
1. Это коллектив внутри магазина.
2. Возможность саморазвивавать благодаря тренингам и книгам, но...
книги для саморазвития по большому счету вы можете изучать и самостоятельно.
Как и писалось ранее, розовые очки с падают со временем и ты начинаешь видеть все в реальном свете.
1. Офис далек от полей и магазинов, отношение офиса к сотрудникам магазина - высокомерное.
2. Обещенной зарплаты не будет. Вы можете ее получить, но только в том случае, если вы будете работать в магазине по 12 часов, а то и по 13 часов каждый день, и если еще будете на замены бегать. Уставать будете неимоверно, особенно если еще не закончили университет.
3. Магазины уютные, и непосредственно коллектив в магазине чаще всего очень хороший, хотя смотря как повезет.
4. Если думаете о карьере Администратора, тоже не советую, администратор в кофейной кантате это тот, кого шпуняет офис, девочки постоянно в напряжении, они буфер между офисом и магазином. Нервы будут трепать только в путь, и если кто-то скажет, что так везде, то смею уверить вас, так как шпуняют в КК, не шпуняют нигде, уж опыт работы есть.
В данной компании сотрудники магазина это ишаки, которые батрачут не известно во имя чего) знаете советским союзом попахивает, работают за идею.
При увольнении нервы тоже попортят, уйти оттуда просто написав заявление не удастся. Все круги ада пройдете.
Поэтому устраиваясь туда на работу, подумайте надо вам это или нет.
--

Дата отзыва

2013-06-10

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
Насколько у меня сложилас...
Менеджер
42%
Красивые обещания, почему же тогда так много отрицательного?
Насколько у меня сложилась картина из всех прочитанных отзывов - в КК создается иллюзия эдилии, которая со временем развеивается. Соц. пакета нет, что сразу рождает вопрос о возможности/невозможности отпуска, смены сдвигают без твоего согласия, могут перевести в другой магазин без лишних вопросов, з.п в районе 20 - 24 т.р. и не более, а то и менее, вполне себе возможны переработки для тех, кто в вечерку работает, постоянные тренинги, обучение, аттестация (учиться это неплохо, наоборот! необходимо, но это, знаете ли слишком).
Почему на собеседованиях так много народу всегда? Потому что оттуда постоянно бегут одни девочки, и на смену сразу находятся другие.
Страх. Все было бы куда проще даже для самих работодателей, если бы они выполняли свои обещания, тогда работа там была бы сказкой.
--

Дата отзыва

2013-07-09

Рассказал работающий Менеджер, Москва
Ты должен всех любить. Поголов?...
Кассир
40%
Вкусности-сладости, если повезло-работа близко, и в крупных ТЦ, где есть где поесть и где потратить зарплату, офис - едешь туда чаще всего с радостью, хотя иногда и неохотно, работа с упаковкой - получение новых навыков, а так же знаний по чайно-кофейной тематике
Ты должен всех любить. Поголовно. Бесконечно. Офис, кураторов, менеджеров, свой состав!!! О, как ты должен его любить. А если вдруг какие-то проблемы-ну даже просто характером с кем не сошелся, не можешь работать, тяжело тебе с человеком этим-то начинается такая тягомотина, что диву даешься... Даже если ты ЗНАЕШЬ, что есть возможность перехода в другой магазин, тебя заставят выяснить, вспомнить любую мелочь ваших ссор, прочитать пятьдесят психологических книг, решить этот вопрос-а если нет-ты не человек кантаты и иди вон. Опытных сотрудников офис и кураторы всегда защищают, даже если они не правы - вот тебе и честность-миссия КК.
Конечно, ты должна бесконечно любить и клиентов, в любой ситуации любить клиентов, даже если они поливают тебя грязью-унижайся и отрабатывай жалобу пожалуйста, мы же тебе денежки платим и тренинги для тебя, свинота, устраиваем.
Бесконечные улыбки, от которых даже у американских мисс мира свело бы зубы....
Ушла потому что начались реальные проблемы со здоровьем. Головокружения, похудела на 12 кг за полгода (при весе до этого в 55) нервы испортила еще в сезон дня учителя... Ночью просыпалась от того, что дергается то нога, то рука. При этом обычно у меня было около 140 часов, ну плюс еще учеба на вечерке. Свободного времени не то чтобы не хватало, его не было. Админу было плевать на мою учебу, я должна была быть солнышком-девочкой-кантаточкой и сдаться через 2 месяца на 110, "иначе тебя уволят, таковы требования компании". Уже позже я поняла, админ просто как фанатик и любитель делать все правильно, бубнила всем одно и тоже, на самом деле никто бы меня не уволил. Просто админ не сильно далекий попался, тоже бывает такое, часто, увы.
Мое мнение-нервы и здоровья не стоят фальшивых улыбок и не сильно уж больших денег.. Идти на работу в КК следует либо чтобы целенаправленно делать карьеру и пахать как лошади по 250 часов, либо чтобы угробить здоровье и возненавидеть всех вокруг.
--

Дата отзыва

2013-07-14

Рассказал бывший Кассир, Москва
придя в эту компанию на собеседова...
Продавец
41%
оформление по т.к.
придя в эту компанию на собеседования,, услышала много положительных обещании 1, и работа рядом с домом 2, и з.п. высокая 3,и график выбераешь сам. но на самоим деде все оказалось не так. Вот прихожу я на стажировку а мне админ магазина говорит чтобы я не обольщалась по поводу помощи в обучении и что уних во всех магинах распространенно самообучаемость,, да и не факт что после стажировки меня возьмут в тот магазин на который я расчитывала,, ну и с графиком тоже все не так гладео оказалась,, т.есть не 5*2 как обещали а как получится... Из этого всего я сделала вывод что просто потеряла время(((
--

Дата отзыва

2013-07-16

Рассказал работающий Продавец, Москва
После каждого дня приходи?...
Менеджер
33%
Через неделю после отправки резюме на вакансию стажера-админа (без опыта работы) позвали на собеседование
Групповое собеседование (5 девочек), чай, кофе, просили рассказать о себе, играли в "Кейсы"
Позвонили через два дня, пригласили на стажировку
Магазин был расположен в центре, маленький, но уютный, с кондиционером, кофе-машиной с лимитом один напиток на сотрудника)) микроволновка, кухня, допускались перерывы в работе на 5 мин за час или один обеденный перерыв
Большой объем информации по чаю и кофе реально выучить за два дня, продавать товар тяжело, честно признаюсь, впихивать ненужные баночки приходится всем продавцам, но тут это называется эталон продажи впихивать до агрессии со стороны гостя
Админ и продавцы вполне дружелюбны, рассказывали о работе, дегустировали чай и кофе
В компании есть реальные примеры карьерного роста с продавца до куратора или работника в офисе. Только помните, что временной период может занять лет пять
После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада
Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец
Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала....
Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств.
На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет.
Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д.
Это вовсе не письмо обиды, как многие могут подумать.
Просто я хочу предупредить всех девочек, чтобы они снимали розовые очки, были готовы к увольнениям без объяснения причин, больным ногам и спине и не тешили себя надеждами на успешное прохождения стажировки. Все не так просто и красиво, как это рассказывается на собеседовании.
--

Дата отзыва

2013-07-29

Рассказал работающий Менеджер, Москва
- Ты готова отдать себя работе без остатк?...
Менеджер
39%
После всего негатива, пережитого в этой компании, я научилась ценить свое время и знания, осознала необходимость уважать себя.
Нашла прекрасную работу (что характерно, мне вообще никак не пригодилась тонна "опыта", полученного в КК) и воспряла духом!
- Ты готова отдать себя работе без остатка, просыпаться и засыпать с мыслями об одной только работе, и порой даже во сне продавать долбаный чай?
- Ты испытываешь чувство глубокой нежности к тем, кто безжалостно, адово поедает твой моск семь дней в неделю, 24 часа в сутки, в режиме нон-стоп - очно, по телефону, по электронной почте?
- Ты мила и приветлива с теми, кто втихую жалуется на тебя руководству в надежде на мелкое поощрение (в КК это верный способ заявить о своей лояльности к компании)? А может, ты и сама из таких?
- Ты готова забить на личную жизнь и лишиться свободного времени ради прочтения очередного дебильного бизнес-высера или своевременного написания письма куратору?
- И, наконец, самое главное: ты готова к тому, что будешь денно и нощно вкладывать душу в свой магазин, а взамен не получить ничего, кроме черной, вопиющей неблагодарности, вечно недовольной рожи админа и никогда не иссякающего списка претензий?

Тогда мы ждем именно такую лохушку, как ты, в нашей сраной чайной лавочке, которую мы с таким пафосом называем "галереей"!
--

Дата отзыва

2013-07-29

Рассказал работающий Менеджер, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro