Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Как и в любом женском коллективе,...
Диспетчер
47%
- своевременная оплата труда без задержек и обмана
- интересная, познавательная работа
- бесплатные дегустации чая, кофе, десертов
- хорошая школа продаж
Как и в любом женском коллективе, есть свои нюансы. 90% комфортного нахождения на рабочем месте будет зависеть от подобравшегося коллектива в магазине и характера администратора. За несколько лет мне удалось побывать как "внизу", так и "наверху". Пока ты начинающий консультант, ты зависишь от своих коллег и амбиций админа. Когда сам уже старший продавец или админ, то смотришь с другой колокольни - как раскрываются твои коллеги, какой потенциал, кто как относится к работе. В большинстве своём девочки хотят сидеть на тёплом месте, попивать чаёк и болтать, финансовая мотивация у студентов (а это около 80% работников) развита, как ни странно, не всегда хорошо, а это сказывается на выручке. Они только говорят, что им нужны деньги, но когда им предлагаешь варианты, как можно повысить свой заработок в рамках компании, сразу же "сливаются".
Каждого входящего гостя нужно отрабатывать на 100%, так как это наши выручки, от них напрямую зависят наши зарплаты. Многие девчонки приходят без опыта в продажах, на стажировке показывают свою заинтересованность, делают небольшие успехи, а когда уже закрепляются на должности продавца, то начинается другая "песня". Ты тратишь на их обучение просто уйму времени. Да, у каждого свои темпы развития, но когда тебя прижимает к стенке куратор и говорит, что у него нет столько времени следить за развитием твоих подчинённых, и результаты нужны уже сейчас, вот прямо выкладывай на стол... Галопом по европам - качество обучения ухудшается, особенно если сам сотрудник не очень-то заинтересован в том, чтобы стать отличным продажником. В итоге ты один тянешь свой магазин по выручкам, а один в поле не воин. Уволить нерадивых сотрудников и набрать других? Не такие уж они и нерадивые, что-то можно изменить, да только тот же куратор не даёт тебе время на изменения: "Вот тебе 2 недели, вот такие-то задачи, такие-то критерии, через 2 недели подводим итоги". И чтобы успеть выполнить все задания и соответствовать всем критериям, никаких 2 недель не хватит, это нужно ЖИТЬ на работе днём и ночью, причём всем составом, чтобы ПОСТОЯННО проходить тренинги, искать дополнительную информацию, закреплять новые навыки, отрабатывать на практике и давать друг другу ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ! Навык вырабатывается минимум 21 день. Как можно за 2 недели столько всего успеть сделать качественно? Бред.
Наступил кризис, и руководство Кантаты применило интересную тактику. В своё время понабрали людей с улиц в кадровый резерв администраторов, выучили их, как положено, обещали трудоустроить, а по факту магазинов на всех не хватило. Думали, кто-то уйдёт в декрет, кто-то уволится, кто-то повысится, на всех хватит места, а получилось так, что предложение админов в Кантате теперь больше, чем спрос на них. И что стали делать? Стали ставить на испытательные сроки (которые, кстати, абсолютно незаконны) админов, которые работают в компании по несколько лет со словами, что админ не справляется со своей работой, или что магазин в убытке, не смотря на то, что магазин исправно выполняет финансовые планы, хорошие или отличные показатели контрольных закупок и много других подтверждений того, что работа ведётся грамотно и вовсе не спустя рукава. И на место этого бедолаги-админа с опытом ставят девочку из кадрового резерва администраторов, у которой и опыта-то нет. Мол, свежая кровь, сейчас всё будет по-другому. Волшебства не бывает! Если торговый центр непроходимый и находится в ж...пе мира, то как бы ни крутился бедный админ и его состав, магазин будет в убытке, продолжая выполнять финансовые планы и повышая какие-то показатели типа среднего чека и т д.
А ещё знаю несколько случаев полного лицемерия со стороны кураторов, когда они тебе в глаза говорят, что никогда не снимут с тебя должность администратора, а буквально через в один прекрасный день просто ставят тебя перед фактом, что ты больше не админ, и даже старшим продавцом мы тебя оставить не можем, потому что нет мест, всё занято.
В офисе одни натянутые улыбки. Такая прям Америка. Кого не спросишь, как дела, у всех всегда всё ок. На собраниях админов достаточно проследить за лицом Кати Кришваловой, как оно меняется, когда она подходит к сцене для своего выступления. Сразу видно, как человек "любит" свою работу. Такие фокусы с появлением "улыбки дружелюбия" увидишь разве что в цирке.
Недавно по счастливой случайности довелось пообщаться с бывшим сотрудников компании, работником офиса. Много интересного узнала о том, как ген директор вгоняет в долги офисных сотрудников, "уговаривая" открывать франчайзинги, даёт на эти деньги. А те, кто не принимают такие "милости", надолго в компании не задерживаются.

P.S: работа для студентов, кому нужен хоть какой-то опыт, для кого не так важно, сколько он будет получать, и кто хочет поиграть в игру "прочитай кучу бизнес-литературы и поумней".
--

Дата отзыва

2015-04-23

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
-Все, кто по должности выше администратора ...
Кассир
42%
-Мне очень повезло и подобрался хороший коллектив.
-Можно было дегустировать чай и вкусняшки.
-Работа творческая. Научат красиво оформлять подарки, завязывать разные варианты бантов, правильно сочетать цвета.
-Много интересных тренингов (если планируете работать в продажах, тренинги в дальнейшем помогут)
-Все, кто по должности выше администратора считают себя ну просто офигеть какими крутыми! Куратор территории, где работала я - Таня (фамилии не помню, к сожалению) милая девочка, но абсолютно не компетентная в своей работе, при этом, считающая себя гением маркетинга и вообще чуть ли не волком с уолл стрит.
- Вне рамок магазина тебе лучше помалкивать обо всем! Все что ты скажешь, будет использовано против тебя. При этом каждый сотрудник в компании говорит, что от тебя ждут только правды и "обратной связи". Не верьте, за это в кантате увольняют
- Зп ну просто крошечная! Зп на уровне 25тр для продавца это уже класс. Больше только в сезон, в который ты носишься, как угорелая с языком на плече. При этом о белой зп не идет никакой речи. Месяц работаешь и вообще не знаешь, сколько в итоге получишь денег. Зп выдают прямо в магазине из кассы, так что простор для махинаций огромный.
- Руководство компании крайне лицемерное. Кантату ставят на уровень европейской компании, при этом там все насквозь прогнило. Рыба, как говорится, гниет с головы.
-Уборщиц нет нигде, так что готовьтесь.
ИТОГ: никому не советую идти туда работать!
--

Дата отзыва

2015-05-15

Рассказал бывший Кассир, Москва
Как и (наверно) в любой другой компании, все ?...
Продавец
40%
1. Новые знакомые, иногда хорошие
2. Возможность совмещать с учебой (если проблем с учебой нет)
3. Развитие здорового чувства пофигизма как результат общения с большим потоком гостей (или его отсутствием) и разбором полетов внутри коллектива
4. Если СУПЕР клевые кураторы, радость от общения с которыми невероятна. Но их мало.(
Как и (наверно) в любой другой компании, все зависит от коллектива и начальства средней руки - администратора и куратора. Если ты понравился всем - молодец, живи и развивайся. Если нет - беда.

1. Хорошо, если у тебя нет семьи или проблем с учебой - ничто не будет отвлекать тебя от работы и от сдачи аттестаций. Если ты не улыбаешься - это прям проблема. Тебя тогда будут вдоль и поперек уговаривать улыбаться. Если ты не улыбаешься по объективным причинам, связанным с компанией, то не вздумай об этом никому говорить "по-секрету". Эта "объективная причина" на 100 000 000% дойдет до начальства и тебе устроят клизму головного мозга. И, даже если ты прав, то ты станешь не прав. Если сказать прямо, то в итоге все равно вывернут, что ты дурак, да еще и снизят оценку в конце месяца "за неправильное мировосприятие"

2.Какой админ/ куратор, такой и коллектив

(я очевидец: первый админ разбил банку с элитным чаем, смел его в совочек и бросил в другую банку, второй админ перед учетом повесил на складе листочек со списком "пересорта", чтобы пробивать одно вместо другого (цена одного и другого не всегда была равнозначной), третий - закрывал глаза на тараканов, которые ползали по сладостям, в неплотно закрытых
картонных упаковках на складе, четвертый вынудил уйти девочку, которая ему не нравилась (хорошая девочка, кстати, и продажи у нее были крутые), пятый - специально клал в подарки на 10-20 гр меньше, и, если покупатель не следил за весами, мог обвесить на несколько грамм (максимум было 30гр)). Сейчас, правда, камеры везде, такого быть не должно.
Хотя, хрен знает - на складе камер, может, нет
)

3.Ощущение бессмысленности твоей работы.

Ты можешь пахать как конь, делать много всего привсего в магазине, как и весь коллектив, но если куратор скажет - "что-то вы нихрена не делаете " (при этом он, например, приехал в магазин 2 раза за месяц), значит, вы ничего не делаете. В другой месяц на куратора/ администратора сойдет манна небесная, и, даже если вы весь месяц гоняли балду, все равно вам будет бонус. Хз, как там они работу оценивают.. Мне кажется, по-настроению
ю)

4.Если причина твоего увольнения в отношении к тебе куратора/ администратора или разочаровании в компании, придется выслушать кучу всяких нехороших слов в свой адрес. Но, т.к. здоровый пофигизм к этому времени должен быть уже воспитан, то это не должно испортить настроения!)

Расцениваю данную работу как "синицу в руках". Лучше пойти на стажировку по специальности или в ту область, где вы собираетесь работать в будущем.. Пусть даже стажировка не будет оплачиваться. Чем гоняться за призрачными горами золота в компании, в которой основной мотивационной составляющей является американская деловая литература и менеджмент средней руки (который, как уже писали в отзывах ниже, не всегда компетентен).
--

Дата отзыва

2015-06-11

Рассказал бывший Продавец, в Московской области
У кого же их нет.
Банкир
45%
Удобный график, можно совмещать с учебой, что подходит в основном для студентов.
Коллектив, "карьерный" рост.
Я пришла стажером на продавца-консультанта. Закинули меня в Строгино, хотя я жила на Юго-Западной. Но на основную работу обещали поближе к дому. Большой объем информации меня не смутил, было интересно, поэтому не слишком сложно. Плюс были тренинги непосредственно в самом офисе. Во время стажировки необходимо посещение примерно 3-4ех тренингов, сама стажировка проходит примерно в 10-14 дней, в зависимости от запрошенных выходных и назначенного дня аттетации.

Училась я на 3-м курсе, хотела найти работу по профессии (бухгалтер), но после многочисленных поисков и отказов в основной массе из-за отсутствия опыта, соответственно ничего. Случайно наткнулась на вакансию, надеясь на работу с таким графиком и рядом с домой( магазин был в пяти минутах). На тот момент опыт у меня был небольшой, оператор в кол-центре(всего месяц помогала подруге), а там требовались и без опыта, да еще и график подходящий, утром учеба, вечером работа. Меня вело желание быть самостоятельной. За учебу надо было платить, а сидеть у родителей на шее уже не хотелось, да и запросы росли.

Соответственно, я позвонила. Меня тут же проконсультировали и ответили на все мои вопросы, что очень порадовало. Позже перезвонили и пригласили на собеседование. Собеседование было групповое со знакомством, рассказом о себе и тестами, какими уже не вспомню. На следующий день мне уже перезвонили и назначили наставника.

После прохождения аттестации меня направили в Ясенево. Добиралась я на 2 автобусах и иногда на метро, чтобы быстрее, в целом за 1-1,5 можно было добраться. В принципе с тратой на проезд проблем не было, спасал студенческий проездной. Изначально зп была в пределах 20 т. Но нужно повышать часовую ставку сдавая аттестацию, к которой необходимо готовить дополнительный материал и выполнять определенные задания, посещать тренинги. Мне повезло с коллективом, меня приняли быстро и дружно. Магазин большой со своей кухней (была раковина и холодильник), но не во всех такое( на сколько знаю, сейчас там сделали перепланировку и кухню убрали, увеличили склад). Отработав год, я стала старшим продавцов - средний заработок достигал 35 т., в сезоны соответственно увеличивался. Мне нравилась моя работа, нравился коллектив, я училась, у меня была личная, но в основной по телефону. Мы жили в 80 км друг от друга. Но так было даже интересней. Сейчас мы женаты и ждем малыша))).
Только реже виделась с родителями. Но я же хотела стать самостоятельной и сама хотела платить за учебу)
Не имея возможности сравнивать с другой работой, для меня она была прекрасной во всех отношениях.

Тут 4-ый курс и меняется мое расписание на середину дня с 12 до 19. Соответственно накрылись мои вечерние смены и в утренние не попадешь. Но админ пошла на встречу, я работала в выходные и 1-2 дня будних, в зависимости от предметов, на которые можно было забить. В будни отлично высыпалась, но 2 дня подряд приходилось активно работать, поток людей в выходные был больше обычного, ну и целый день на ногах. Так я отработала полгода. Потом меня перевели в магазин в 10 ти минутах пешком от дома. Это было очень не привычно. Меня перевели с админом. Вот повезло, так повезло. Не повезло только админу, ее не принял коллектив. Но и такое бывает. Эти полгода я активно просилась в офис в бухгалтерию. Изначально ставя цель туда попасть и работать по специальности. Меня конечно же кормили завтраками.
ЗП росла, за этот период я смогла сама заплатить за учебу(а это 120 т за год и купить первую машину(Фиеста за 260000 р). Я собой гордилась.

За 2 месяца до увольнения меня попросили перейти в другой магазин, якобы помочь поднять его, так как сотрудник опытный, подающий надежды и тд. Была уже машина и магазин был недалеко от учебы, поэтому я согласилась. Прорываться в офис было наверно бесполезно.

И мне помог случай, по знакомству устроилась в небольшое консалтинговое агентство. Без этого вряд ли кто-то взялся бы учить с нуля. Поэтому не думая, надеясь набраться опыта по специальности, я ушла из КК. Никто не удивился, не расстроился и не обрадовался. А я счастливая пошла покорять новые вершины.

КК могу сказать спасибо за опыт, за общение, за умение понимать чего хочешь. Да, есть минусы, а у кого их нет. Сколько людей, столько и мнений. Но пишу в положительные стороны, так как для меня она в памяти осталась с положительной стороны.

Сейчас наверняка уже многое поменялось в КК, но многие мои бывшие коллеги продолжают работать и достигать своих новых поставленных целей. Просто у меня другая дорога.

Спасибо, что не поленились и прочитали до конца.

Желаю успехов.

И если сомневатесь, что-то Вас тревожит касательно работы в КК, особенно в первые дни стажировки, подумайте хорошо - вы сможете полюбить эту работу со всеми ее плюсами и минусами. Если нет - Вас ждет другая работа, Да - Вперед!!!
У кого же их нет.
--

Дата отзыва

2015-08-04

Рассказал работающий Банкир, Москва
Я реально в шоке. Сегодня полу...
Консультант
39%
Все очень милые и любезные по началу. Маска!
Чай, который в качестве утешительного приза мне достался, вкусный. А дальше начинается тырндец.
Я реально в шоке. Сегодня получила ответ возьмет ли меня кантата на работу. Ребят, я реально в шоке.
Начну сначала. В конце июля я узнала, что у них открылась вакансия. Подумала, а почему бы и нет, мне нравится данное направление работы, я работала в магазине полностью скопированного с кантаты. Так вот, договорилась я о собеседовании, которое назначили аж на 9 августа. 1,5 недели ожидания - ничего, мне же хочется там работать. жду... звонят через неделю: "к сожалению, мы перенесли собеседование на 23 августа, вы как дурочка подождете еще 2 недели?" (ну естественно я утрирую, но а как иначе) Я согласилась подождать, т.к. для меня работа в данной компании была приоритетней, чем остальные поступавшие мне предложения. Конечно я не собиралась останавливать свои поиски, но их имела в виду. Девушка на том конце провода любезничая, сказала, что они мне позвонят 20 августа, чтоб уточнить заинтересованна ли я все еще в их "офигеннейшей" вакансии. По наступлению 20 числа ни одного звонка от кантаты не последовало. Забыла сказать, что за это время я нашла все-таки работу, съездила на один день обучения, но отказалась от работы, потому что чувствовала, что чай и кофе мне намного более интересней, а та сфера, в которой предлагалось мне работать, меня не вдохновляет. Я реально была очень уверенна, что меня возьмут.
Ну так вот 20 число... тишина... окей. я в тот день замоталась, да и на следующий день тоже, поэтому позвонила им сама уже в обед для уточнения наличия собеседования. А вот теперь очень внимательно!!! Девушка на том конце провода чуть ли не отправила меня погулять в прекрасную х**ландию, когда я попыталась объяснить всю ситуацию и просила соединить меня с отделом кадров. Как только я заговорила про работу, она затребовала мой номер и обещала, что со мной свяжутся в ближайшее время. Я же в свою очередь попыталась объяснить, что нет времени ждать, чтоб со мной связались, потому что собеседование уже в воскресенье, а мне так и не позвонили и вряд ли они работают в выходные. Ну, конечно же, в полной мере мне не удалось этого объяснить, потому что меня прервало грубое: "ОСТАВЬТЕ НОМЕР, С ВАМИ СВЯЖУТСЯ". Ок. будем действовать по другому, с другого захода. Проследите, пожалуйста, с каким желанием я всего добиваюсь! Подождав какое-то время, я накатала письмо на почту кадровикам, просила чтоб разъяснили ситуацию и сказали, что они передумали брать меня на работу, или же позвонили уточнить когда собеседование.
В тот день я возвращалась с мск с очередного собеседования, телефон ужасно садился, местами не ловила связь в дороге. Но я все же получила письмо, в котором сообщался положительный ответ. И говорилось, что у них указано, что я сама должна была им позвонить. КАК? Оставить номер и ждать у моря погоды. Логично! Да и мне сказали, что они мне сами 20 числа позвонят (у меня прекрасный музыкальный слух). Девушка, связавшаяся со мной, дала свой личный номер, чтоб я могла подтвердить свое присутствие. Что я в ту же минуту и сделала.
Я было очень рада прийти на собеседование. Сейчас просто понимаю, что слишком уж там все "обожествляют". У них все так офигенно, а в итоге реально подходящего человека не берут. На собеседовании было 6! 6 человек на одно место. Я искренне думала, что шансы у меня есть и не плохие. Я представила себя с лучшей стороны, с какой только возможно. Да я работала уже с чаем и кофе, я считаю это главным преимуществом.
Но по всей видимости либо у кантаты все еще дружба с людьми которые ничего умнее не придумали как скопировать с них все, либо я просто рожей не вышла. Что к тем людям у меня не осталось уважения после ухода, что к вам, кантата, после собеседования.
Люди не тратте свое время, никогда не ждите, когда вас кормят завтраками, обедами, понедельниками, средами, воскресеньями и т. д.
P.S. Уважаемые (ну или уже не очень) сотрудники кантаты, ну не нужно вот этой наигранной любезности и тягомотины с ожиданием собеседования. Если вы еще на этапе телефонного звонка передумали, то так и скажите! Не давайте ложную надежду, тем более человеку с реальными знаниями как вашей структуры, так и большей частью знаниями вашей методички. Имя и фамилию я указала, так что вспоминайте кто такая и задумывайтесь.
Благодарю всех за внимание!
--

Дата отзыва

2015-08-25

Рассказал работающий Консультант, в Московской области
1. Переработка и график. На ?...
Брокер
36%
1. Обучение. Особенно меня пленила методичка, до сих пор изучаю.
2. Парочка очень адекватных людей в коллективе.
3. Оплачивают 50% от стоимости мед. книжки.
4. Скидка персонала 30%.

Зарплата указана в рублях в час.

P.S: Лучше читать после минусов. Оставалась так долго в компании из-за любви к подаркам. Несметное удовольствие упаковывать и украшать корзины или другие формы. Мне нравилось это занятие больше всего. Так же работа в этой компании даст огромный опыт личных продаж - "продать можно всё". Такие навыки очень пригодятся в жизни. Если вас устраивают все все минусы, то работа вам подойдет и будет приносить только удовольствие. Мне приносила, пока розовые очки с треском не лопнули.
1. Переработка и график. На собеседовании сразу и честно предупреждают о больших объемах работы во время сезона. А вне сезона?! Удобный и гибкий график - забудь! Самые неудобные смены твои, например, сегодня ты работаешь до 22 (но в реальности до 23 - уборка магазина, счет выручки (особенно когда работала с админом, она могла начать делать подарки за 5 минут до закрытия, при том, что их на складе было в большом избытке, но это отдельная история, домой попадала не раньше часа ночи)), а завтра в 7 завоз. Синяки под глазами привычное дело. За эти месяцы я пропустила кучу праздников и пар. Ко мне неожиданным сюрпризом нагрянула бабушка из другого города, которую я вижу раз в год и никто не смог меня заменить ни в одну из смен, "Надо заранее планировать свои выходные, девочки же не виноваты, надо быть предусмотрительнее". Рассказы о заменах чушь полная. Если никто из сотрудников твоего магазина не сможет выйти - идешь ты, даже если ты источник соплей и бацилл. За 9 месяцев я один раз заслужила замену.
2. Зарплата. Как и у большинства продавцов-консультантов почасовая. Но тут еще прибавляют % от продаж, % проданной "элитки" (чай дороже определенной цены), надбавку за план, надбавку за первенство в лиге (магазины разбиты на группы и соревнуются). С последними начинается самое интересное. Эти надбавки кардинально колеблются. Если выполнили условия, зп увеличивается в два раза, если нет - получаешь свои кровные 16 000 тыс. за практически полноценный график 2/2. Хочу еще добавить, что когда увольнялась расписывалась в непонятных платежках, где зп по 4 тыс указана. То есть это и есть настоящая белая зп, с которой пенсионные отчисления платятся.
3. Гигиена. Проблема целой сети! Кстати, я теперь там вообще покупки не совершаю. С чистоплотностью и брезгливостью всё плохо. Прочитала тут, что сметают с пола обратно в банку - правда. Особенно, если дорогой "элитный" чай. Сама, признаюсь честно, не попадала в такую ситуацию. Была свидетелем, как с пола сладости подбирают и обратно кладут - "Что упало у студента, то упало на газету", но тут либо молчи, либо плати за всё раз такая принципиальная. Шоколад - вообще не ем, теперь.
4. Текучка кадров. К сезону набирают толпы новых неопытных сотрудников, постоянно, а когда сезон проходит начинается жесткий отсев и борьба за часы.
5. Обсуждения. Я могу об этом книгу написать "Как довести адекватного хорошего сотрудника до увольнения". Начнем с того, что большинство людей работающих в этой компании - тугодумы. Львиная доля офиса бывшие сотрудники магазина, которые не имеют более выгодных альтернатив, а зачастую и образования. Студенты, которые повелись на "совмещать с учебой", впоследствии бросают либо учебу, либо работу. Самые стойкие доучиваются и уходят. Должна сказать на работу берут в основном трудоголиков или увлекающихся натур. Завлекают божественными сказками, но всю эту реальность понимаешь только когда становишься зам. админом. Все всех обсуждают! Сходил на тренинг - напиши рецензию. Сдал аттестацию - поделись впечатлениями. Стажера прежде чем взять на работу обсудили и попересудили. Склоки, сплетни - "обратная связь". О, и эти выматывающие разговоры о твоем развитии в компании, о твоих навыках, о твоем настроение: "Почему нет улыбки, хочешь об этом поговорить?", "Ты сегодня грустная, хочешь об этом поговорить?", "Ты опоздала на 4 минуты, хочешь поговорить об этом?". Со мной работали сотрудники, которые постоянно все громили, разбивали, терялись. И когда я подошла с вопросом почему из всех наших стажеров мы оставляем тех из-за кого терпим убытки, вместо адекватной реакции я получила "Я правильно поняла, тебе не нравятся эти ребята, ты имеешь личную неприязнь к ним, поэтому я должна их уволить?". Дальше я все больше жалела о своей инициативе. Бесконечные разговоры о надуманных ссорах, о моих якобы проблемах с коммуникацией и вообще, что ради компании надо меняться, в последствии довели меня до увольнения. Как оказалось потом, я более талантливый руководитель, чем админ. Нагнала все ее 3х летние заслуги за 9 месяцев.
6. Всё, что говорит офис делите на 16. На одном из собрании, обожаемый всеми, Тигран (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОРАТОР) говорил о том, что идет отток людей и он это прекрасно понимает, что продавать стали меньше, но элитки продаем дорого и мало, что оборот не изменяется, а отгрузки со склада маленькие, надо продавать много дешевого чая. Но как мы помним % проданной элитки влияет на зп, а всех агитируют на высокие зарплаты.
7. Отдельное место отведу одной ситуации. Девушка, имеющая статус эксперта по продажам, она же читает тренинги "Жалоба как подарок" и "Выявление потребностей", работая в моем магазине, не выдала женщине сдачу (грубое нарушение кассовой дисциплины), через пару минут женщина вернулась и вместо того, чтобы извинится и отдать сдачу, девушка пошла по пути жалобы: "Спасибо, что сообщили об этом. Эта информация очень важна для нас. Мне жаль, что с вами такое приключилось..." и отдала сдачу. Абсурдность ситуации и лицо женщины полное недоумение, я, наверное, не забуду никогда)). Так что не все гуру - истинные гуру.
--

Дата отзыва

2015-08-26

Рассказал работающий Брокер, Москва
Зп серая,прессинг и ощущение топор...
Диспетчер
34%
Возможность работать студентам заочного отделения,поробовать разные сорта чая и кофе
Зп серая,прессинг и ощущение топора над головой,бабский коллектив=серпентарий.,а если у тебя с личной жизнью все в порядке,то попадаешь в черный список одиноких /незамужних/бездетных неудачниц,которые мнят себя супер профессионалами и психологами. Кстати,все,что ни сделано тобою или коллегами,рассматривается под лупой и сравниваются с примерами с психологических тренингов))))) брррррр
--

Дата отзыва

2015-09-06

Рассказал работающий Диспетчер, Ростов-на-Дону
- Всё, что связано с продажа?...
Секретарь
39%
- Отличная школа продаж - я стала ещё больше ценить профессию продавца-консультанта
- Много интересной информации о мире чая и кофе
- Хороший коллектив
- Достойная оплата труда, удобный график работы

За полтора года работы у меня остались положительные впечатления об этой компании. Девочки очень приятные, руководство хорошее, все идут на уступки, помогают, с ними весело общаться (и даже вне работы). Есть множество возможностей для повышения должности и зарплаты. Выплаты без задержек. Для меня это - идеальная работа для студента.
- Всё, что связано с продажами, конечно, есть и здесь, однако, для кого-то это неприемлемые минусы, а для кого-то - издержки профессии. Например:
- Работа на ногах. Но если нет покупателей - посидеть дают.
- Пол моем самостоятельно. Но магазин-то маленький. Пройтись пять минут шваброй - это не проблема. Главное, что время открытия и время закрытия - тоже оплачивается.
- Заставляют много учить. Если информация интересная и полезная для вас, то выучить её не составит труда.
- Большая трата сил, особенно в сезон. Потому что ничего не делать можно только на диване, но за это нисколько не платят. Ради любимой работы можно и постараться.
- Проблема с перерывом, особенно в сезон. Это большой минус всех продаж (лично для меня), но что поделать. Можно попробовать договориться, можно найти золотую середину. Просто необходимо понять, что покупатель - это хлеб продавца. Человек, благодаря которому он получает деньги.
--

Дата отзыва

2015-09-10

Рассказал работающий Секретарь, Москва
начиталась отзывов о К...
Консультант
39%
интересна работа в такой тематике ,кофе, чай, подарки улыбки в общем мне нравиться ,хочется попробовать себя в этом деле , я не замужем (живем вместе, он не против чтоб я попробовала) , детей нет , и я уже отучилась. "ВРЕМЕНИ КУЧА" .на собеседовании еще не была , но приглашают . еще сомневаюсь .
начиталась отзывов о КК, смущает негатив со стороны бывших сотрудниц, которые проработали более от1 года и 2 лет, девчонки что вы тогда там так долго сидели ,то если вам не нравилось? Поделитесь со мной инфой стоит ли мне туда, идти или нет ! И ЕЩЕ:какая сейчас зарплата по Краснодару , есть ли вечернее такси? PS:Я работала в рознице, продавцом ,меня не смущает не чуть, такой график и что нужно учить, такое сейчас в продажах везде и всюду . ЖДУ ОТЗЫВЫ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!СПАСИБО
--

Дата отзыва

2015-09-15

Рассказал бывший Консультант, Краснодар
Все плюсы, при ненормальном к ?...
Консультант
34%
1. Хорошая школа продаж. Здесь учат супер-крутым фишкам, которые могут помочь в предложении не только чая, но и всяких "жизненных" штук
2. Личностный рост - не знаю, как для других, мне очень нравятся рекомендуемые для повышения книги. Они раскрывают психологию с разных сторон, ты учишься сохранять, прежде всего, свои нервы (конечно, с правильным отношением к делу)
3. Гибкий график. Читала во многих отзывах про переработки и неудобные смены - это всё зависит, смело могу сказать, от вашей позиции. У меня гибкий график, при этом достаточное для меня количество рабочих дней. Работаю 3 года, ни разу у меня не было, чтобы заставили выходить на смену или наоборот, отбирали часы. В конце каждого месяца админы собирают пожелания на следующий. Могут попросить выйти в "нежелательное" время, но принуждать никто никого не будет. У меня и на учебу, и на семью хватает времени
4. Зарплата. Лично для меня - это плюс в адрес компании, потому что , как и прошлый пункт, от вашей воли все зависит. Хотите - каждый месяц повышайтесь, работайте на заменах, еще что-то. Все если устраивает - никто сильно вас трясти не будет. Главное, конкретно обозначить свою позицию администратору.
5. Команда. Все пишут про "бабский коллектив", "змеевик" и тая искренне сочувствую людям, которые ничего не могут с собой сделать, чтобы вокруг них змеевник не образовывался.Если есть какая-то проблема, достаточно просто сказать. Если ты не можешь разобраться сам, тебе поможет админ или куратор
Все плюсы, при ненормальном к ним отношении, становятся настолько сильными минусами, что хочется послать все к черту. Но это зависит исключительно от мировоззрения и расстановки приоритетов.
--

Дата отзыва

2015-09-30

Рассказал работающий Консультант, Санкт-Петербург
Мне не нравятся плавающи...
Брокер
42%
Мне нравится работать в компании. Отличный опыт продаж, отличное время для самостоятельного развития, так как ты в магазине контролируешь все, когда работаешь. Мне есть с чем сравнивать. И команда хорошая! Девушки, не понимаю отзывов о команде. Никто не заставляет вас прям дружить со всеми. Элементарно поддерживать связь и хорошее отношение-это важно в любой команде.
Мне не нравятся плавающие выходные и то, что зп от премии зависит. Не нравится так же, что нужно со всеми по схеме работать. Это раздражает сильно. И еще - времени действительно мало становится... И да:жаловать на всех, что это не так и это нет - глупо. На любой работе будет также. И насчет зп- никто вам не станет нигде плать 100000 сразу.
--

Дата отзыва

2015-11-04

Рассказал бывший Брокер, Москва
Как только нашей страны коснулся кризис,...
Банкир
33%
Здравствуйте. Являлась Вашим сотрудником более трех лет. Первый год работы был просто сказочный, очень нравилось, начиная от коллектива и заканчивая заработной платой. А все эти подарки, ароматы чая, кофе, а потом и разработка новых сладостей просто сводили с ума. И мне казалось, что это работа моей мечты. Не смотря на то, что родственники не относились серьезно и считали это моим увлечением, хобби, мне же казалось, что я готова проработать всю жизнь и не расставаться с этим местом. Удобный график, возможность саморазвития, доброжелательный коллектив и прятная атмосфера магазина словно манили меня, казалось бы, что может быть лучше?! Но в один момент все перевернулось с ног на голову и розовые очки были сняты.
Как только нашей страны коснулся кризис, компания сделала замечательный шаг: повысила зарплату сотрудникам, якобы "наш чайно-кофейный мир" кризис и не коснулся. Но тут стали снижать премиальную часть - у нас это называется оценка, совершенно не заслуженно. Чтобы показать всю абсурдность, могу привести пример, за что лишали нас премии: за то что ты думал: об учебе, личной жизни; за ошибки, которые были сделаны более трех месяцев назад; за невозможность выйти на работу в свой выходной день/отпуск/больничный. Если ты заболел и не можешь стоять на ногах, ты все равно должен идти работать, если нет - минус к оценки (премии). Далее начинали ставить глупые условия, чтобы написать заявление на отпуск за свой счет (чтобы платить меньше налогов, а сэкономленные деньги за счет сотрудников взять себе) что является нарушением ТК РФ и это не единственное нарушение Трудового кодекса в Кантате. Так же хотели поставить на испытательный срок уже работающего 3 года сотрудника. Постоянные переработки, которые должны оплачиваться согласно ТК РФ в двойном размере - в Кантате это взаимовыручка, ориентация на результат и если ты не задерживаешься на работе, особенно в сезон, то ты не соответствуешь своим компетенциям и своей ставке, не говоря уже о черной и белой зарплате. Так же обязательным была уборка магазина, раздача листовок, кстати, в свободное время должен разносить по школам/садам и другим учреждениям. Что совершенно никак не будет дополнительно оплачиваться. А если не понесешь - минус оценка. Администратор магазина лицо не прикосаемое. Его только можно гладить по головке. А разумная критика здесь не уместна, иначе минус премия. Даже если администратор опаздывает, не приходит на работу без предупреждения - просто не открывет магазин, то его не штрафуют и не лишают премии - это же администратор! Куратор(в моем случае, Одоевских Виктория) на это просто закрывает глаза, со словами:"Этого сотрудника на должность порекомендовала я и если что, то спрашивать будут с меня". Отсюда можно сделать вывод: чтобы администратор не делал, его действия прикроет куратор и накажет сотрудника. Так же если вы зарегистрированы в социальных сетях - за них тоже снизят премию, т.к. не верно поставите хештег в инстаграмме. Если вы хотите работать днем и ночью, получать за это мизерную заработную плату, при этом готовы постоянно молчать и улыбаться и не знаете что написанно в Трудовом Кодексе РФ, то двери Кантаты для вас открыты.
--

Дата отзыва

2015-11-28

Рассказал бывший Банкир, в Московской области
1) нечёткий график 2) серая зп 3) т?...
Менеджер
38%
1) развитая корпоративная культура 2) возможность проявить себя 3) высокая заработная плата 4) возможность влиять на условия и процесс работы
1) нечёткий график 2) серая зп 3) тяжелые нагрузки в сезон (но оплачиваемые) 4) большая доля субьективного в оценке и требованиям к работе ( отношение к покупателям, коллегам, настроение, все это рассматривается" под лупой")
--

Дата отзыва

2016-01-09

Рассказал бывший Менеджер, Иваново
Отношение компании к сотрудника...
Диспетчер
34%
Нет
Отношение компании к сотрудникам стало очевидно уже на этапе, так называемого, "созвона" по вакансии. Я позвонила, меня попросили перезвонить через пол часа. Я перезвонила через пол часа, меня, как ни в чем не бывало, попросили перезвонить еще через пол часа (видимо, это универсальный ответ сотрудников офиса). На что я ответила "Вы меня об этом уже просили пол часа назад" и очень недовольная девушка на том конце трубки записала мой номер телефона, со словами "Мы перезвоним". Ни здравствуйте, ни до свидания, я была уверена, что не перезвонят мне никогда :)
Но перезвонили, на следующий день. Пригласили на собеседование. Спустя какое-то время перезвонили еще раз и перенесли его на пол часа. Думаю ладно, эти "пол часа" - какая-то фишка компании :)
На собеседование я приехала вовремя, без опозданий. Мне всучили анкету и сказали, что после ее заполнения со мной побеседуют (все как и везде, пока ничего примечательного). Первое, что меня смутило в анкете - пункт, где нужно указывать список ближайших родственников, их номера телефонов и места работы. Это, простите, зачем? Сколько я работала/посещала собеседования - такое видела только у знаменитого "Беби-клуба", являющегося самой настоящей сектой. Какое отношение к моей работе с покупателями, к чаю, кофе или кассовому аппарату имеет где работает моя мама и какой номер телефона у моей бабушки? Никакого! Работодателя должна интересовать только я, мои паспортные данные, отсутствие у меня судимости, наличие мед книжки, опыта работы и т.д. И только это является нормой. Так что, поля в анкете, касающиеся моих родственников я оставила пустыми (чем позже привела управляющую в крайнее возмущение).
Дальше круче - я заполнила анкету за 5 минут и еще 40 (!) ждала пока управляющая (которая, кстати, на работу изрядно опоздала) сделает все свои дела и пообщается с другой кандидаткой. Уважаемые работодатели, вы, несомненно, Цари и Боги, но приходите на назначенные вами собеседования вовремя! Это - ваша работа! И опаздывать, просто по-человечески, не вежливо.
Подошла моя очередь, мы с управляющей сели беседовать. Сразу же было опровергнуто все, что мне сказали по телефону (никакого оклада 30 и графика 5/2). Беседа была "безликая" - девушка очень много расхваливала заученными фразами их "невероятную, великолепную, развивающуюся, живую компанию (с)", потом попросила меня рассказать о себе. Я рассказала, все ясно и доходчиво. Но т.к. я очередной, никому, на самом деле, не нужный и не важный сотрудник в их "потрясающей, господикакаяобожаюсвоюработу, компании (с)" управляющая меня совсем не слушала (перебивала, переспрашивала все по нескольку раз, отвечала невпопад, в общем, слышала она только себя). Можете считать, что я придираюсь, но не очень привлекательно, когда работодатель не стесняется показать тебе сразу же, что ты - никто. Обычно, в такой ситуации, ты никем в этой компании и останешься, что бы ты ни делал, как бы ни старался.
Самым соком в этой беседе оказались условия работы, зарплаты и корпоративные тренинги. Во-первых, ВСЕМ КТО УСТРАИВАЕТСЯ СЮДА НА РАБОТУ - ОБРАТИТЕ НА МОИ СЛОВА ВНИМАНИЕ, когда работодатель заявляет, что первые 3 дня вашей стажировки не оплачиваются - бегите. Это незаконно, любой труд должен оплачиваться! Даже если вас оставят после этих 3 дней -на вашем труде хорошенько сэкономят. Вам оно надо?
Во-вторых, после бесплатных 3 дней, первые две недели зарплата - 90 рублей в час (интересное дело, что пока я ждала управляющую я беседовала с работающей девушкой-замом управляющей в самой Кантате и она говорила о 100 рублях). Это катастрофически мало. По итогам 2 недель стажировки, вы либо сдаете, либо не сдаете экзамен в офисе компании по знанию чаев и кофе и Ваша зарплата ОБЯЗАТЕЛЬНО будет 30 тысяч, но это, правда, с учетом всех премий, процентов и прочее прочее. Будет ли? Не работала, не знаю. Но не верю.
В-третьих, о перерывах на обед можете не мечтать, пока не придет на работу ваша сменщица. А придет она в зависимости от длительности вашей смены - через 6-8 часов. Как мне сказала управляющая "ой, да Вы знаете, бывает же как утром покушаешь так и не хочется потом". Нет, не знаю. Я, как любой нормальный человек, по ТК РФ, должна иметь свой законный перерыв на обед.
В-четвертых, загадочные корпоративные тренинги. Которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (прям вплоть до увольнения) и никогда НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Тут дальнейшие комментарии излишни.
В-пятых,

Я от работы в кантате предпочла отказаться.
--

Дата отзыва

2016-02-12

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
Их нет, если смотреть на жизнь в ...
Менеджер
43%
Великолепная команда! Проработала в компании 3,5 года. Было все: и взлеты, и падения, но ВСЕГДА чувствовалась поддержка от абсолютно всех сотрудников. На всех этапах помогают развиваться, проводят бесплатные тренинги. Это же здорово! Тебя учат бесплатно, не требуя ни чего, кроме применения приобретенных навыков. А как иначе? Представьте что Вы глава компании, вы вкладываете в нее душу, время, деньги, а сотрудники не хотят работать, ленятся, конечно, такие люди не понадобятся ни одному работодателю. Руководство очень лояльно относится к сотрудникам, помогают не только в рабочих моментах, но и в личных. Да, есть определнные трудности во время сезона (новогодние прахдники) и заключаются они в потоке гостей, но где их нет в это время? Хочу еще обратиться к девушкам и юношам, пишущим "душещепательные" негативные отзывы: Кофейная Кантата сотрудничает ТОЛЬКО с честными и лояльными людьми. Честность и лояльность - это принципы компании и они транслируются и соблюдаются на всех уровнях, от ген.директора до самого новенького стажера. Конечно же, иногда попадаются сотрудники и соискатели, которым чужды эти качества и они потом строчат гневные тиррады о том "какая я молодец, а меня не ценили/ не взяли", но их количество ничтожно мало. Хочется им пожелать найти " свое место". Я видела как люди возвращались в Кантату после увольнения и работы в другом месте. Точно знаю троих человек. Каждый год на сезон возвращаются сотрудники из декретов, из других мест работы. Это говорит о многом, в частности об отношении к сотрудникам. Я призываю каждого, кто решил сходить на собеснедовпние, но засомневался после прочтения негативных отзывов - идите и проверьте сами, убедитесь в том, что Вам будут рады. И не отказываетесь на собеседовании от чашечки кофе, он нереально вкусный. Любителям чая тоже будет что оценить))). Если Вы желаете стать крутым продажником и профессионалом в области чая и кофе, развивать свои личностные качества, бесплатно обучаться и посещать крутые корпоративы, работать в честном, лояльности и трудолюбивом коллективом, то Вам только сюда))
Их нет, если смотреть на жизнь в позитивном ключе, но если для Вас "солнце слишком яркое, трава слишком зеленая", то все может быть обернуто в негатив и как по мне, то " ну нафиг так жить"))
--

Дата отзыва

2016-03-19

Рассказал работающий Менеджер, Ростов-на-Дону

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro