Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

чта бы были выходные дни.
Бухгалтер
35%
да я хочу работать
чта бы были выходные дни.
--

Дата отзыва

2013-02-07

Рассказал работающий Бухгалтер, Киров
О компании "ЗАО Делойт и Туш"
Жарко летом, холодно зимой. Двери на распаш...
Банкир
39%
Работать легко и просто. Главное не перемудрить, не пытаться воровать и все будет ок.
Жарко летом, холодно зимой. Двери на распашку.
--

Дата отзыва

2012-07-13

Рассказал бывший Банкир, Киев
О компании "ЗАО Грант Торнтон"
Хочу предостеречь от многих неприятно...
Продавец
36%
Увольняют быстро, с улыбкой и идиотскими шуточками.
Хочу предостеречь от многих неприятностей тех, кто рассматривает эту организацию как потенциального работодателя или подрядчика. Организация занимается обслуживанием энергохозяйств разных организаций. Это и ОАО "Аэрофлот", городские больницы Москвы и т.д. и т.п. Сочувствую заказчикам, которые выбрали или были вынуждены выбрать и работать с этой организацией. Штыхно А. Е. урожденный в Украине, а по народной мудрости глосит: «Там, где прошел хохол, еврею делать нечего». Кадровый состав организации из разных городов России и СНГ. В основном это бывшие военные. Эти военные принимают участие в подборе и утверждении кандидатур на имеющиеся вакансии организации. Теоретические знания в электротехнике у наших военных я думаю вы представляете, т. е. ни каких. Сам Анатолий Евгеньевич или через своего брата Владимир Евгеньевич входит в электроэнергетическую "мафию" Москвы, поэтому с легкостью получает подряды на обслуживание энергохозяйства основных государственных и муниципальных организаций Москвы.
Ген. директор Штыхно Анатолий Евгеньевич очень "мутная" личность, первое общение, которое как правило бывает при собеседование создается благоприятное. Не обманывайтесь этим, это только маска благожелательности и деланного дружелюбия, идите на собеседование с Штыхно А. Е. с заранее приготовленным списком вопросов, чб избежать неприятностей, которые потом могут возникнуть. Чем больше вы зададите вопросов тем больше вы увидите реакций на Ваши ответы и тем более истинное лицо вашего будущего руководителя, который будет вершить Вашу судьбу в дальнейшем, откроется перед Вами, потому так как другой возможности узнать истинное лицо этого человека у Вас не будет, а будут одни неожиданности и сюрпризы. Неожиданности и сюрпризы могут быть такого плана как это было у меня. Обсудив на собеседовании обязанности, режим, условия работы и зарплатные ожидания я вышел на следующий день на работу. Контракта как вы понимаете администрация со мной не заключила. Через 2-3 дня работы я поинтересовался как дела с контрактом, на что специалист по кадрам мне сказал, что у меня есть месяц подумать и у директор есть месяц посмотреть на меня и мне это говорил якобы директор на собеседовании, чего не было я точно помню. Ладно думаю, посмотрим, что будет дальше. После месяца работы в ООО "ТЦ Энергоспектр", специалист по кадрам поинтересовался с какого числа меня оформлять, что уже более чем странно после месяца работы. На мой ответ оформлять с первого дня моей работы в организации, мне ответили что мы не можем этого сделать, т.к. финансовый год закрыть, организация сдала все документы. Сюрпризом же оказалось, что в заключенном контракте запрлата была указана в 2,5-3 раза меньше озвученной директором на собеседовании.
Так же на Штыхно Анатолии Евгеньевиче числится другая фирма ООО «ЦПТ Баксан»
На 2014 г. у ООО "ТЦ Энергоспектр" есть контракт с ОАО «Аэрофлот» на выполнение работ по технической эксплуатации, обслуживанию, ремонту электроустановок, электрооборудования и сетей электроснабжения. Я бы поостерегся пользоваться услугами ОАО «Аэрофлот», пока эксплуатацией энергохозяйства занимается ООО "ТЦ Энергоспектр" в этом году и еще год спустя, когда контракт закончится.
--

Дата отзыва

2014-03-21

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "ЗАО Вест-Капитал"
Генеральные директоры этой фирмы (и...
Кассир
36%
задержек нет по з.п.
Генеральные директоры этой фирмы (их два) бывшие военные . Данный факт отражается на атмосфере в коллективе в котором все устроено по принципу "много дубов и все шумят"
Всеми делами заправляет Штыхно А.Е. -такой пузатый круглый дядька , который каждое утро совершает обход своих владений и поднимает настроение подчиненным тупыми шуточками: (далее цитаты) "ты мало общаешься, значит умрешь рано...",))) "Ты что чай с утра пьешь? Бухал вчера?",)) "Ты какой-то толстый стал", Стандартная фраза : "закусываете?" если увидит сотрудника с чашкой чая.Через месяц возникает стойкое желание послать его очень далеко.
Вместо перекура этот важный человек выходит на крыльцо выпятив своё пузо, отжимается от перил и делает гимнастику. Со всей этой клоунадой еще можно мириться если бы не стойкое нежелание прислушиваться к своим подчиненным. Любая инициатива наказуема. При изложении подчиненным своей позиции, Анатолий Евгеньевич придурковато наклоняет голову и вопрошает: "Да вы что?" После - полный игнор.
Зарплата черная как ночь . В кабинетах по столам бегают мыши, офисы обустроены почти в сараях. Зато, существует орда стукачей из числа бывших ментов и военных.
По пятницам бухалово со скандалами.
В случае увольнения ген. директор становится еще более неадекватным и воспринимает переход в другую фирму как личную обиду. Возможно шоу с криками и хлопаньем дверей. Это славный букет этой фирмы.
Если хотите поржать приходите в энергоспектр.
--

Дата отзыва

2015-05-05

Рассказал бывший Кассир, Москва
О компании "ЗАО Вест-Капитал"
Был на собеседовании в данной фирме в про...
Банкир
38%
условия работы,оборудование,инструмент
Был на собеседовании в данной фирме в производственном отделе. Внешне впечатления очень хорошие:условия работы,инструменты,оборудование,ребята сборщики - профессионалы.
Вопрос в том,что при собеседовании создалось впечатление,что начальник производственного отдела Ермолаев В.Г. совсем далек от сборочного производства. Задает глупые,детские вопросы,иногда сам не понимая их,постоянно переспрашивает у сборщиков. Также впечатление,что он не только далек от сборочного производства,но и вообще плохо разбирается в электричестве. При экскурсии по цеху он даже не не смог не то чтобы работать инструментом,но и не знает,что это такое. Ермолов В.Г. в конце собеседования заявил, что подумает,подойдет ли ему моя кандидатура. Одним словом мания величия у человека без опыта.
Эти слова полностью отбили желание устраиваться в эту фирму.
Не знаю,куда смотрит руководство "Энергоспектра", которое держит на должности начальника производства человека,совсем без опыта работы.
По отзывам и при общении с персоналом стало ясно,что в производственном отделе,в связи с этим, довольно напряженная обстановка.
Так что,соискатели,задумайтесь.
--

Дата отзыва

2016-05-24

Рассказал бывший Банкир, Москва
О компании "ЗАО Вест-Капитал"
Компания АДВиК, она же Эй...
Менеджер
39%
Положительный коллектив в монтажных бригадах.
Компания АДВиК, она же ЭйДиПи-проект, названий много, но структура и методы работы с персоналом не меняются! З/п "чёрная", а монтажник для них - расходный материал. В бригадах, встречались даже люди без гражданства РФ, без разрешения на работу и элементарно не владеющие русским языком.
Обман начался ещё на собеседовании, где Андреев Алексей обещал массу перспектив, таких как возможность карьерного роста, возможность освоить монтаж видеонаблюдения, СКУДа и т.д., а самое главное, работу в ТЁПЛЫХ ОФИСАХ. Развесив уши и пожелав освоить новую специфику слаботочного монтажа, я повелся.
В итоге, приезжаю на объект (начало марта месяца), а там галимая стройка, строится МТЦ "Вишневый сад. Там мне и предлагают освоить то, про что на собеседовании и речи не шло даже! Обстоятельства все же вынудили там работать, т.к. двум компаниям в сотрудничестве, я уже отказал. Проработал там пару недель, а после перебросили на стройку в Ясенево, где даже тепловых пушек не было, за исключением бытовки. Думал помру, но с каждым днем становилось теплее, за что отдельное спасибо Природе-Матушке. Работал там до середины мая. Неожиданно, поступает от Андреева предложение, взять нашей бригаде на объекте перерыв на 1-2 дня, которые растянулись на 2 недели. Устав ждать ветра в поле, я стал подыскивать новую работу.
Придя через месяц за расчетом, за 3 дня, отработанных на них в мае, мне сначала предлагают 3тыс., потом деньги за 1,5 рабочих дня и валить или прийти на следующий день и посмотреть в журнале рабочие часы. Я выбрал само собой последнее, т.к. чувствовал за собой правоту. Оказался это вовсе не журнал, а таблица в компьютере типа 1С , где всё элементарно редактируется и где стоит у меня уже всего 8 часов за май месяц. А после, товарищ Павел (он же фин. директор), говорит что мне вообще ни копейки не заплатит, т.к. мы там якобы плохо работали. Хотя ранее, ни у кого претензий по нашей работе, не возникало. И я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОГО так КИНУЛИ!!!
Итог: перспектив и новых знаний - 0, т.к. тянуть провода и вешать лотки могут и обезьяны, финансовые претензии к компании ЭйДиПи-проект за 3 рабочих дня - 4999 руб. За претензии товарищей по несчастью, сказать не берусь, но решили с ними вместе подать коллективную жалобу в Государственную Инспекцию Труда и отстаивать свои права. =)
--

Дата отзыва

2013-06-20

Рассказал бывший Менеджер, Москва
Аферисты, занимаются распр...
Консультант
32%
Нет!
Аферисты, занимаются распространением бадов, постоянно меняют место офисов, попадаю к ним второй раз! Злит, что приходится терять личное время, идёшь на собеседование в надежде, что приличная компания, а там одни и те же рожи! И разговоры о сказочной жизни, яхтах и самолётах. Осенью их шарага находилась на ул. Томиленской, весной на ул. 8-го Марта, сейчас на ул. Потехина 27а! Подробнее о них можно найти инфу в интернете, если искать как тяньши или тоийс.
--

Дата отзыва

2013-08-22

Рассказал работающий Консультант, Оренбург
Условия работы ужасные. ...
Инкассатор
39%
К сожалению нет!
Условия работы ужасные. Начальник Юрий Иванович Обертос берет на работу людей обещая хорошую з.плату. Не платит никому,прячется дома,выключает телефон.Даже заказчики не могут его найти. Бессовестный человек.Не тратьте время, работодатель ужасный.
--

Дата отзыва

2013-11-10

Рассказал бывший Инкассатор, Новокузнецк
Пакупают билеты на бакавушке, не у?...
Кассир
39%
Праезд оплачивают полностью, на еду тоже деньег скидывают.
Пакупают билеты на бакавушке, не удобна. Задержка зп бывает на неделю
--

Дата отзыва

2017-02-17

Рассказал работающий Кассир, Ижевск
О компании "ЗАО Банк ВТБ 24"
Поделюсь своим опытом «общения» в эт...
Консультант
47%
Никаких положительных впечатлений не осталось.
Поделюсь своим опытом «общения» в этой фирмой.
Сразу обратила внимание на следующую «странность»: нигде, даже на корпоративном сайте не указан адрес компании (call-центра). А когда позвонила, с целью узнать адрес, куда можно подъехать на собеседование, мне всё же его продиктовали (разобрала, толком, я только со второго раза), а «на выходе» получилось следующее: call-центр находится в здании детского мира на ст.м. «Ул. 1905 года», неприметный вход сбоку здания, подъезд с табличкой «Информационное агентство» (без наименования этого самого агентства!) и домофон с двумя, вроде бы, кнопками: «отдел кадров» и ещё что-то.

Вот я и задалась вопросом, почему они так тщательно скрывают свое местонахождение? До сих пор не могу придти к какому-то определённому выводу. Хотя, версий несколько: чтобы их не нашли озлобленные клиенты (а поводов для злобы предостаточно может быть, насколько я поняла)…или же спрятаться от компетентных органов (скорее, чтобы «случайно» не нашли, т.к. по телефону они всё же называют адрес для соискателей, поэтому получить его кому-либо, представившись соискателем, не составляет особого труда)…или же запутать компетентные органы, в случае того, если последние всё же доберуться до «секретного» офиса.

Что касается «внутреннего убранства», то всё довольно аскетично и простенько, сразу видна экономия на всём – на площади (большое количество сотрудников в маленьком помещении с низкими потолками), на оборудовании (старые, «совковые» компьютеры и мебель), да и на зарплате сотрудников, видимо, тоже.

Что я выяснила из разговоров с отделом кадров и с некоторыми сотрудниками:
1. Графики, обозначенные в объявлениях, не соответствуют действительности. Суточных графиков нет (сутками, как мне пояснили, работают только «старички», проработавшие ни один год), четырёх-часовых графиков работы и отдельных дней -тоже. Остаются 2/2, 3/2, 3/3 и иные вариации.

2. Наличие премий было подтверждено, и озвучено их множественное количество, но они все маленькие, в пределах 1000 руб., которые в конце месяца плюсуются и выдаются вместе с з/п (в целом, премии составят в совокупе около 4-5 тыс. руб. Премии рассчитываются автоматически, программой, которая отслеживает, например, вашу реакцию на поднятие трубки во время звонка; посещаемость; то, что вы с клиентом проговорили больше одной минуты и т.п.

3. Обучение не оплачивается! Точнее, оплачивается, но не во всех отделах. В автосправке, например, нужно ходить и обучаться бесплатно, пока не скажешь, что готова, после чего твои способности должны проверить и принять решение о допуске к самостоятельной работе (сколько ты будешь обучаться –непонятно, никаких временных рамок и границ нет: может и 2-3 дня, а может и две недели). Денег за обучение никто не выплатит (даже с условием того, что ты потом будешь работать не один месяц и не уйдёшь сразу после обучения).

4. Зарплата «серая». Официальный оклад 11000 руб., минус НДФЛ, итого 9570 руб. На карточку. Всё остальное –в конверте (до 21-22 т.р. и выше). Ставка за час: от 90 до 110 руб. (в зависимости от опыта).

5. По ТК не оформляют! Первый месяц работаешь без какого-либо договора. На доверии (ха-ха-ха). Потом обещают принять в штат на оклад в 11000 руб.

6. Пока сидела и заполняла анкету, при мне какие-то сотрудники, которые почему-то ничем не были заняты на тот момент, «промывали косточки» кому-то из коллег. В общем, сплетничали) Неприятно, скажу я вам, хотя, непосредственно меня это на тот момент не касалось.

От работы в такой «секретной» и непонятной компании я отказалась.

Я надеюсь, что придёт то время, когда все соискатели «объявят войну» «серым» и «чёрным» компаниям, которые не соблюдают никаких законов и крайне неуважительно, я считаю, относятся к своим сотрудникам. Просто не будут работать в таких «конторах». И они вынуждены будут соблюдать ТК, платить «белую», официальную зарплату. Или же закрываться.

По крайней мере, я в это искренне верю)
--

Дата отзыва

2012-11-19

Рассказал бывший Консультант, Москва
Большой коллектив, люди теряются...
Продавец
39%
зарплата вовремя
Большой коллектив, люди теряются. Добровольно-принудительное прохождение детектора лжи. За отказ - увольнение, не прошел - увольнение, не понравился руководству - детектор лжи и увольнение.
--

Дата отзыва

2013-05-03

Рассказал бывший Продавец, Москва
О компании "ЗАО АСМ-Аудит"
Часто меняется директор торгов...
Брокер
44%
Зарабатывать дают если продаеш и пашеш но и требуют ни как раньше много изменилось с продуктом за год, жесткое руководство в цент.офисе но подругому считаю не льзя некоторые приходят не выдерживают но костяк уже много лет здесь кто хринячет тому платят и вовремя
Часто меняется директор торгового дома и нужен наконец постоянный
--

Дата отзыва

2011-08-27

Рассказал бывший Брокер, Донецк
Не всегда адекватное поведен...
Кассир
38%
Компания стабильная и крупная. Хорошая и качественная продукция. Некоторые бренды имеют действительно прекрасный дизайн и, соответственно, хорошую дистрибьюцию. За время моей работы прошел несколько интересных тренингов. Насколько знаю, сейчас обучения нет. Удалось набраться хорошего опыта в продажах. Завел связи с профессиональными людьми. В целом ранее был хороший коллектив, дружный и общительный.
Не всегда адекватное поведение собственника Компании. Хотя он, даже они (ведь их несколько) молодцы, так как смогли создать крупную Компанию. Но, все же нужно более корректно общаться с людьми, ведь не будет людей, не будет и собственников и Компании. Не научились ценить людей. Разбрасываются кадрами.
--

Дата отзыва

2012-04-11

Рассказал работающий Кассир, Москва
О компании "ЗАО «РФК-Аудит»"
Офис находится в деревне, своим ходом доб?...
Диспетчер
41%
Красивые девчонки на ресепшене.
Офис находится в деревне, своим ходом добраться трудно и так же выбраться. Неадекватная hr Долгова Ангелина. Не тратьте время с пол дня только для того что бы послушать фигню.
--

Дата отзыва

2013-03-27

Рассказал бывший Диспетчер, Москва
О компании "ЗАО «РФК-Аудит»"
Может только удаленность от Мос?...
Брокер
38%
Отработал в компании 10 лет, пришел менеджером по маркетингу, уходил заместителем генерального директора.
Причина ухода - вырос до собственного бизнеса.
Очень хорошая школа, бесценный опыт, многие работодатели целенаправленно ищут и отдают предпочтение кандидатам-продажникам с опытом работы в "Коттон Клаб"!
Результат делают люди и если компания добилась лидерства, значит не напрасно мы работали, это все видят и ценят. Нас никто не обманывал, своевременно получали ЗП, корпоративное питание - обеды в столовой, ежеквартально обучение - тренинги, еженедельно футбол и волейбол, 2 раза в год поездка с дистрибьюторами на неделю корпоративного отдыха(конечно работать: днем переговоры, ночью дискотека, рассвет на пляже, это такая тусовка!).
Руководство: всему чему добился в жизни обязан им, грамотные наставники, всегда готовые помочь. Постоянно стараются, что-то улучшить в компании, создать комфортные условия.
Многое чему у них научился, сейчас это стараюсь реализовывать в новой компании.
Отличная компания для амбициозных, ориентированных на результат и карьеру, профессионалов.
Может только удаленность от Москвы, для меня.
--

Дата отзыва

2014-01-09

Рассказал работающий Брокер, Москва
О компании "ЗАО «РФК-Аудит»"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro