Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

В компании происходят сте...
Специалист
50%
1. Белая зп
2. Корпоративный а/м
3. Продукция
В компании происходят стермительные изменения в худшую сторону. Расскажу по порядку. До Лакталиса работал во многих FMCG компаниях и западных, и российских. В Лакталисе мне посчастливилось работать в СПб под началом Махонина/Сидорова/Старчика в 2011-2013 годах. Тогда было понятно, что я работаю в западной компании с самым сильным менеджментом, который мне встречался (даже по сравнению с Кока Кола): все задачи ставились четко и понятно, было ясно каким образом и за счет чего их выполнять, постоянно проводилось обучение и в офисе, и полевое. Но в середине 2013 года по каким-то причинам поочередно покинули компанию Махонин, Старчик и Сидоров.
Вместо Махонина появился Виталик Мороз со своей братией. И началось.. Началось с того, что этот деятель удосужился представиться торговой команде через МЕСЯЦ после начала работы. Еще через 2 месяца по каким-то неведомым причинам нам обрезали полностью бонусы за выполнение плана. По мнению Мороза виноват оказался ... Махонин. При чем тут Махонин так из нас никто и не понял. У Мороза вообще все время виноват кто-то, кроме него, а также совершенно неадекватная манера писать ругательные письмо своим сотрудникам, ставя в копию своих руководителей - типа посмотрите какой я молодец, а сотрудники у меня идиоты. Но самая феерия началась в августе. В августе Мороз родил новую СИСТЕМУ МОТИВАЦИИ, в соответствии с которой торговые не отвечают за возвраты и дебиторку - за это отвечают супера (фантастика!), а вместо этого вводятся какие-то непонятные спеццели с невыполнимыми планами. Конечно же мы стали зарабатывать меньше, т.к. никто мне так и не смог объяснить, на основании чего мне ставится план прогрузить 45 торговых точек какой-нибудь хренью типа Ле Кремье при том, что в локальные сети он не заведен, а розницы у меня 15 точек (задачи по расширению базы нет, наоборот новые супера требуют сокращать количество розничных ТТ!!!) Не знаю насколько выгодны для компании возвраты, копящиеся месяцами в гиперах (в среднем по 20 банановых коробок на гипер) и других ТТ и не собранная ДЗ, но по новой системе мотивации нам это не нужно!
В сентябре Мороз запустил новую систему отчетности: из каждой точки нужно делать фотографии полок и отсылать в офис (я сделал по одной фотографии из каждой точки и отсылал одинаковые фото 3 месяца - никто ничего не сказал, т.е. эти фото никто не смотрит! В чем тогда смысл такого "контроля"? До этого нас контролировали на основе статистики: количество заказов, прирост по каждой точке и т.п. - сейчас такого нет и в помине.
Отдельно про новых супервайзеров, которые постоянно сидят в офисе и неспособны решить ни одного вопроса: не знаю откуда их откопал Виталик, но Саша Ефимов из самого слабого работника в филиале превратился в его звезду. Валера - круглый очкастый дурак: говорит всем что он все знает и умеет, но при этом ни разу не выехал из офиса (непонятно что он там делает, по мне так супер - полевой работник) и до сих пор не научился делать СТАТИСТИКУ, т.е. торговые не знают о выполнении планы, если эту статистику не сделает Ефимов. Ромочка - молодой бездарь, максимум отработавший год торговым, хоть и старается, но толку ноль. Так обучил своих торговых, что при совместном полевом визите с тренером из Москвы и торговым девочка торговый лепила заказы наугад не заходя ни в камеру, ни к заведующей! Вы думаете ее уволили или обучили? Как бы не так - все так же лепит заказы наугад лишь бы затарить магазин (часто с ней пересекаюсь в одном из универсамов города), а возврата уже полкамеры!
Вот такие деятели сейчас рулят Лакталисом в СПб. Ни одному адекватному человеку, желающему нормально работать и нормально зарабатывать, а также профессионально развиваться не советую сейчас идти работать в эту фирму!
--

Дата отзыва

2013-12-30

Рассказал бывший Специалист, Санкт-Петербург
начальсработать стремно...
Консультант
33%
ДМС
начальсработать стремнотво сменилось в худшую сторону
--

Дата отзыва

2014-01-23

Рассказал бывший Консультант, Москва
Напрягает руководство со ...
Консультант
44%
13 я зарплата, авто, бензин.
Напрягает руководство со своими заморочкками и то что каждый понедельник в офисе сидит девизионал, странный он какой то). Какая то фигня в Челнах произошла, наш РМ что то злой на тамашнего РП, тот в декрет говорят свалил, хотя вроде парень))). Видать жестко нагадил. Становится страшновато за своё место(
--

Дата отзыва

2014-01-31

Рассказал работающий Консультант, Нижний Новгород
Ведут себя как мыши,нормальных людей мож?...
Продавец
47%
Да нет в этой фирме ничего положительного!
Ведут себя как мыши,нормальных людей можно на пальцах пересчитать! А те,кто идет на повышения,сразу считают себя директором! С такой работой далеко не пойдешь. Работаешь без выходных,переработки не оплачивают и т.д. Короче,в эту быдло-ферму лучше не соваться!
--

Дата отзыва

2014-02-17

Рассказал бывший Продавец, Краснодар
Компания Гавно, хороших увольняют уроды...
Диспетчер
41%
Было раньше
Компания Гавно, хороших увольняют уроды остаются.
--

Дата отзыва

2014-03-18

Рассказал работающий Диспетчер, Краснодар
Всё отрицательное.Прип...
Офис-менеджер
35%
Положительного ничего нет
Всё отрицательное.Приписывают несуществующие недостачи товара,переделывают задним числом накладные.Когда начинаешь разбираться,гоняют из одного кабинета в другой.Вообщем правды не добьёшься.Если не хотите работать бесплатно,ни в коем случае не идите туда работать.Галимый ЛОХОТРОН
--

Дата отзыва

2014-03-19

Рассказал бывший Офис-менеджер, Москва
Руководство Дэбилы
Специалист
36%
Халява на гсм, на машине можно ездить по своим делам, декрет
Руководство Дэбилы
--

Дата отзыва

2014-03-23

Рассказал бывший Специалист, Набережные Челны
Начну рассказ с того,что когда я пришла в 2...
Специалист
41%
Связь,ДМС
Начну рассказ с того,что когда я пришла в 2012 году,сначала все было хорошо,ну более менее.Работала сначала КП,потом стала ТП,и начался ужассссссссс.Тачку так и не дали,за связь пару раз по 5 тыс срубили,за что не понятно.Руководство долбоебы конченный,Фирма летит вниз.Постоянно начались какие то планы не понятно чем мотивированы,откуда такие суммы,какие то тупые спеццели,за которые,3 раза,даже перевыполнив я не получила ничего. Руководитель сказал что если я буду вякать ,свалю.короче хамство одно.в итоге начали пресовать,типа пиши по собственному,я отказалась,в итоге через 2 недели,приехала делегация,с самим господином Бочковым(Замечу чувак он нормальный в отличие от других), и приехав они ничего не сказали,но ехав мимо я их увидела,начала звонить,руководство мое говорит нет,мы приедим завтра,и в итоге назначив встречу на утро к 9:00 ,я приехала и мне подсунули кучу бумаг,выговоров и приказов,откуда они их откапали хрен знает и начали пресовать что уволят по статье,ссылаясь на то что делали аудит,на что я им ответила,когда б вы успели,если вы только сейчас приехали к нам город,они начали менять тему и все же пресовать меня...Короче Уважаемые работники этой сраной фирмы,ни за что и никогда не пишите по собственному, а идите по соглашению сторон,лично я добилась этого и мне выплатили компенсацию,тк по статье уволить они не могут...на это нужны основания и доказательства,а их бумажки сделанные "задним" числом,все это хрень полная

И вообще фирмач по ходу скоро окончательно развалится
--

Дата отзыва

2014-03-23

Рассказал бывший Специалист, Казань
Практически нет..В люб...
Бухгалтер
37%
Развитие, Имя Компании.Лакталис, это ведь не какая-то-шарашкина контора!Это-Машина, которой под силу,подавить своих конкурентов на рынке!Компания растет и развивается полным ходом,ставя перед все более сложные и серьезные задачи!Доля рынка занимаемая компанией,прогрессирует в большую сторону!З/п белая, и выше,чем у большинства аналогичных компаний!Корпоративный авто,ГСМ,ДМС!Тот факт,что произошла смена руководства во многих звеньях фирмы,не говорит о том,что компания разваливается и вот вот потерпит фиаско..Наоборот, компанию выводят на принципиально новый и сильный уровень работоспособности..Развитие должно быть всегда,а с тем персоналом,который вырос до определенного уровня и считает,что дальше уже не надо,никакого развития и быть не может!Век живи-век учись..Вот и пришлось,все координально менять!
Практически нет..В любой компании есть свои минусы,просто где-то они огромные и значительные,а тут практически все в рамках допустимого!
--

Дата отзыва

2014-03-24

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
все пидарасы......
Продавец
35%
машина
все пидарасы......
--

Дата отзыва

2014-04-09

Рассказал работающий Продавец, Краснодар
просто озвучу развитие...
Бухгалтер
50%
не смотря ни на что - было всё.
просто озвучу развитие компании в разрезе продукта. Начало 1997-2005гг, развитие 2005-2009, рост 2009-2012, стагнация 2012-2013, упадок 2013-2014. Руководство в 2012-2013 сделало всё , чтоб компания начала умирать... Вообще всё понятно: фаза 1 все козлы, один я мушкетёр. Фаза вторая. раз мушкетёры новые тоже козлы, то ищем дистрибьюторов, т.е. возвращаемся в феодализм 2000 г. Легко представить следующий шаг: сокращение ассортимента и передача всего на дистриба. ну в принципе возвращение в 2000 -е года, деградация.... На самом деле, бывшие коллеги, знаете сколько стоит развалить компанию? Ценник давно известен..... около 10% от оборота за год)))) Извините, но за такую сумму я и сам бы ЕБ помог бы)))) А он и так хорошо справляется, да ещё сейчас с дистрибами можно бюджет на откатах пилить ...
--

Дата отзыва

2014-05-16

Рассказал работающий Бухгалтер, Москва
Полнейший бред за последние 2 года. ?...
Секретарь
42%
контора интересная, продукция вкусная, ну в принципе и всё. Сейчас покупаю Валио.
Полнейший бред за последние 2 года. Еблацкий, Перевезенцев, и чудо манагеры теоретики.... слов просто нет. Чудилы полные...
--

Дата отзыва

2014-06-27

Рассказал бывший Секретарь, Москва
Похоронили дистрибюцию на Алтае, т...
Консультант
33%
положительных нет
Похоронили дистрибюцию на Алтае, товар не поставляют в полном объме, за свои слова не отвечают. общаться с этими типами нет желания. Хац им будет стыдно за такое повидение!
--

Дата отзыва

2014-08-21

Рассказал работающий Консультант, Алтай
Руководители Гондоны особе?...
Специалист
35%
................................
Руководители Гондоны особенно СИРЕНКО В
--

Дата отзыва

2014-12-11

Рассказал бывший Специалист, Ростов-на-Дону
Компания жополизов и "рыжих" уродо?...
Менеджер
44%
Нет.
Компания жополизов и "рыжих" уродов. Думаю меня поняли.
--

Дата отзыва

2015-02-02

Рассказал работающий Менеджер, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro