Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Разработчиков иногда увольняют пр?...
Бухгалтер
39%
Белая ЗП. Чуть выше рынке
Разработчиков иногда увольняют просто так, если проект внезапно закончился, заставляя писать заявление по собственному желанию. Так был уволен не один человек. Как правило сажают на багфиксинг какого-либо проекта. Темп работы достаточно высокий, фактически заставляют оставаться после работы на неоплачиваемые переработки. Ничего хорошего в компании нет
--

Дата отзыва

2016-06-28

Рассказал бывший Бухгалтер, Москва
О компании "Д-Плюс, ТОО"
Не понравилось в компании то, что не да...
Офис-менеджер
35%
Очень понравилась компания! Недавно устроилась на работу телефонным менеджером. Хороший коллектив! Замечательный продукт. Платят день в день) Был по этому поводу негативный опыт в других компаниях. Тут обучают помогают и поддерживают. Спасибо!
Не понравилось в компании то, что не дают время освоится. Сразу надо вливаться в работу.
--

Дата отзыва

2014-05-14

Рассказал бывший Офис-менеджер, Киев
1. Директор Кошеля. Поз...
Офис-менеджер
39%
1. Очень классный брэнд Курапрокс, был еще замечательный 3ай (который Кошеля завалила).
2. З.п. выплачивали вовремя. Только в последние 3-4 месяца у бухгалтера Вокалюк на меня всегда не хватало денег (это видимо личное), т.к. я единственный сотрудник который получал часть з.п. после предоставления Кошели всех отчетов и после проверки (что она не всегда делала сразу) и проверки оплат от покупателей (делала тоже я сама).
3. Офис рядом с метро.
4.Официальное оформление по трудовой и отпуск в полном объеме.
1. Директор Кошеля. Позиция такова - не учу, не помагаю, не вникаю и много взамен хочу. Хочет чтобы люди сами нашлись, сами обучились, много денег в компанию приносили и за это просили совсем совсем немного. Никогда не грубит, голос не повышает, а действует как удав - тихо и медленно вас подавляет, душит, давит. Люди не сразу это понимают. Очень сложный человек - в психическом, моральном, эмоциональном плане. За 5 лет существования этой конторки так и не создала структуру с достойной командой. В штате всегда 4-5 человек, которые все время меняются, кроме бухгалтера Вокалюк и зав складом была Маляр стала Пефтиева. На работе Кошеля появлялась редко под настроение, не надолго, при этом особо ничего не делая и не принимала нужных решений, был период начала ездить в офис с малышкой с 2х недель отроду, сначала раз в неделю, потом 2, ну и понятно что это за работа, когда в офисе грудной ребенок!!!!
2. Нету единой системы учета фин средств, нету программы ЕДИНОЙ ведения клиентской базы, есть некий Квик сэйл, который был на моем компе и еще двух, где он оооочень висел и работать было невозможно. Все это усложняло работу. Притом что Кошеля в 1С не может сделать не ЕДИНОГО ОТЧЕТА.
3. Понимание больничных - нету. Все всегда ходят больные, чихающие на работу. А Вокалюк так то вообще...
4. Должностные обязанности все время меняются." Зделай той, сам не знаю что", "Стой там иди сюда." И прошу заметить бухгалтер и завсклада всегда всем довольны.
5. Условия з.п. все время меняются, это касается менеджеров.
6. Нету планирования на год, квартал, месяц. У Кошели каша в голове, сегодня она хочет одно, завтра другое, ну и толку мало.
7. Промо материалы. Периодами были и раздавались.
8. В развитие компании ничего вкладывать не хотела, выдирали клещами - на кульки, демо-стойки, брошюры, проспекты. Такое впечатление что фирму бонкротят (учесть то, что у Кошели есть еще свой собственный бизнес, где она впрочем и проводит все время, а тут просто вынимает деньги, немалые!!!).
9. Есть НЕКОЕ руководство в Москве, от которого все время передают что-то, как правило "пугалки". ТОВ Курапркс в Украине это подразделение московской компании Ком-Денталь. Но я за все время работы ИХ (руководство) не разу не видела!!! И все остальные кто работал за этот период тоже.
10. Командировки вообще отдельная тема.
11. Зимой, когда снег, возможно вам придется мыть полы, такой был расклад всегда. Кошеля с порога могла сказать : "А чего тут так натоптано? Вытрите!". Сначала уборщица приходила раз в неделю, когда я уходила уже 3 раза.
12. Увольнение. Почти всех всегда увольняла Кошеля, либо доводила до этого. Меня с Зименко Ириной уволили 7 марта непонятно за что, толком не объяснили, сказали написать заяву по собственному желанию (притом что я была на больничном с переломом руки). Из-за чего сейчас и проходят судебные разбирательства по поводу незаконного увольнения сотрудников. А через неделю распрощались так же с Гузой Людмилой.
Если вам кажется что вы справитесь с этими трудностями или еще хуже верите, что Кошеля изменится или что-то в компании изменится - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Я просто тоже все время ждала и надеялась, так как бренд действительно классный !!! С ним можно работать и можно его развивать, просто нужна толковая команда. Можете писать мне в личку izyand@bigmir.net много чего подскажу. Переписывалась с Вандой Обуханич, знакома с Савчук Тарасом, который изначально был директором, а Кошеля его нагло подсидела.... Если вам надо где-то пересидеть, то вам сюда и еще можно их кинуть, очень запросто ;)) И мой совет, если вы работаете с Кошелей - записывайте все с ней разговоры на диктофон. После вранья, которое лилось с ее уст в суде, теперь я жалею что это не сделала. Не тратьте зря время на "квартирные" ,"серенькие" конторки!!!
--

Дата отзыва

2014-07-17

Рассказал бывший Офис-менеджер, Киев
Со всем изложенным согласна. Я тоже пр...
Секретарь
43%
Прекрасный бренд!!! Были хорошие сотрудники. Вовремя зарплата.
Со всем изложенным согласна. Я тоже проработала в компании «Курапрокс - Украина» с 01.07.2013 по 07.03.2014. В компании настолько все не отлажено и не организованно. Директор Наталья не просто «не вникаю и много взамен хочу» - она производит первое впечатление просто великолепное. Очень спокойная, добрая. Но это первое впечатление достаточно быстро улетучивается. Так как подбирать штат она действительно умеет, все кто там работают, работают на инициативе, любят бренд и при этом трудолюбивы, и с огромной верой в лучшее. Кошеля Наталья действительно очень сложный человек, каждый раз после общения с ней, выходишь опустошенным, такое впечатление, что энергию с тебя всю выпили. И это при том, что она просто тихо, спокойно с тобой пообщалась. По поводу создания команды, ей это вообще не интересно. Так как звезда там одна – Кошеля Наталья Александровна, все остальные просто ее окружают, ей не интересно, с таким хорошим потенциалом бренда его развивать, так как это не ее фирма, она наемный сотрудник, поэтому для России – главного офиса, все делает она, и других даже не допускает знакомиться с руководством, боясь утечки информации. Кто может быть умнее ее, она убирает с дороги. Как она и сделала со многими сотрудниками, которые ранее там работали, по 2, 3 месяца. Максимум 1 год. А да, у нее в штате есть постоянные люди – Елена Вокалюк «главный бухгалтер» - которая понимает, что нужно ей и вовремя подлизать ж…., и коллектив настроить против Кошели, вынося всю информацию о движении денег всем присутствующим, чтоб все понимали, что директор себя не обидит, деньги с фирмы вытащит, а вы не ждите поощрения своей работы. При этом Лена выйдет благополучно сухой из воды, вовремя сообщив Наталье, что это все не такие, и их нужно увольнять. Да и понимает этот главный бухгалтер, что ее больше никуда не возьмут, так как ошибок она делает кучу, при расчетах, а потом говорит, «ой ошиблась, я была на лечении в психодиспансере». И это ее слова.
Кроме того в фирме была «прекрасная» история с сотрудницей. Ее вызвали в больничный подменить завсклада, она согласилась, по доброте душевной. После чего ее обвинили в пропаже денег – 3000 грн. Она отдала их со своего кошелька, чтоб не было скандала, после чего поняв, что с нее можно вытянуть больше Вокалюк Елена, подсказала Наталье Кошеле озвучить другую сумму. Около 40 000, что они и сделали. И обвинили человека в воровстве. Дело дошло до детектора. Оказалось, что сотрудница ничего не брала. Но даже представить сложно, в каком она была состоянии. У нее месяц была высокая температура, она постоянно плакала и всего боялась. А Вокалюк и Кошеля просто сказали, «так бывает».
Если вам интересно работать в компании, где непонятный офис, так как сейчас я не могу сказать, где они, потому что с сайта эту информацию они убрали, после того, как начались судебные процессы. Без должностной инструкции, с постоянным изменением ваших обязанностей, по желанию Кошели. Без больничных, без планов на месяц, квартал, год, без соц. Пакета, а еще при отсутствии понимания карьерной лестницы и стабильности, то вам в эту компашку.
Да, и кстати, уволить вас могут за полчаса. Просто Кошеля может так решить. Она накручивает весь персонал один против другого, расспрашивая, что они думают о сотрудниках, а потом передавая искаженную информацию. А в один день, придет и вам скажет – «Вы уволены» просто так.
--

Дата отзыва

2014-09-13

Рассказал бывший Секретарь, Киев
1. Очень сложная информация для изуч...
Офис-менеджер
42%
1. Официальное трудоустройство 2. Удобное место расположение 3. Работа по КЗоТ 4. Отпуск всегда в полном объеме 5. Хороший коллектив 6. Замечательный продукт 7. Есть возможность реализовать свой творческий потенциал Я работой довольна! Мне очень нравится и компания и коллектив
1. Очень сложная информация для изучения, если нет медицинского образования
--

Дата отзыва

2014-11-24

Рассказал бывший Офис-менеджер, Киев
...
Продавец
29%
Наташа Кошеля с марта 2015 по собственной инициативе более не работает в компании Курапрокс. Прошу закрыть дискуссию на эту тему.
...
--

Дата отзыва

2015-06-05

Рассказал бывший Продавец, Киев
- на собеседовании руководство за...
Офис-менеджер
37%
Красивй бизнес-центр, недалеко от метро.
- на собеседовании руководство задаёт странные вопросы, не имеющие никакого отношения к моему профессиональному опыту и знаниям: "а Вам что, принципиально добираться до работы не более часа?", а так же позволяет себе некорректные высказывания: "Вы стрессоустойчивая"? - "Да".- "Ха-ха!!! Все так говорят"!
- не предупреждают об изменении планов. Однажды, приехав на собеседование, оказалось, что у начальства совещание и я почти 40 минут просидела в ожидании, после чего отправили домой и сказали приехать в следующий раз.
-морочат голову. Обещали позвонить после всех пройденных собеседований на следующий день и тишина, а вакансия по-прежнему висит на hh.
Вывод: не рекомендую ставить эту компанию в приоритет, когда ищете работу. Пускай будет запасным вариантом. К слову сказать, сама я им перезванивать не стала, потому что меня уже успели пригласить в другую фирму, начальство которой быстрее думает и где предлагают зарплату выше. Жалко только потраченного времени на многочисленные собеседования Союз-Телефонстроя.
--

Дата отзыва

2013-08-12

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
О компании "Гран"
при устройстве в ульяно...
Бухгалтер
41%
сотрудничество с росстелекомом,,,
при устройстве в ульяновский филиал союзтелефонстроя,,мне предложили зарплату в 35,000рублей,,,за месяц,,,при трудоустройстве,,,и при подписании трудового договора,,2 экземпляр мне так и не предоставили сославшись что ульяновское отделение подчиняется самарскому отделению и отдел кадров и бугалтерия находится именно в самаре,и после согласования мне его предоставят,,,я устраивался 16 сентебря 2013г ,и проработав 1 месяц и получив расчетный лист за 11 дней сентебря,с суммой 2,т 400рублей я понял что не о какой сумме 35,000рублей заявленной представителем союзтелефонстроя Васином, и небудет,,,я на писал заявление об увольнение ,,и уволился,,15,10, 2013,но расчета я не получил ,,не на третий день по закону рф,и ,не по сей день,,мне выплатили около 2,400 рублей,безпримиальных,,и при увольнение мне г Васином было сказано что я больше нечего не получу,премиальные черная наличька,,и по сей день я так денег от союзтелефонстроя не получал,,,,,,,,хотя и подал жалобу в ульяновское отделение инспекции по труду,так и в самарское отделение инспекции по трудовым спорам,и на 13,12 2013 г нет результатов
--

Дата отзыва

2013-12-13

Рассказал бывший Бухгалтер, Ульяновск
О компании "Гран"
начальник участка обещал зарп?...
Продавец
46%
нет
начальник участка обещал зарплату в 35000. но на самом деле больше 25000 не было. а самое интересное что начальство так и не видит что их обворовывают. причем нагло. валера васин. за счет головной конторы делает шабашки в оренбурге и других областях. а зарплату платит из бюджета компании. переделывает расчетки . и выдает их с уменьшением зарплаты. на фирме числится несколько мервых душ. которые раньше работали. их карточки он держит у себя банковские и изарплату на них закрывается по максимуму. кроме этого на них выписывается и суточные . постоянно идет закупка материала досок бетона . и строится дома его друзей. также на фирме содержатся два активных члена преступной группировки . которые запугивают не довольных. в свое время валера в каменке и кузнецке закрывал левые индивидуальные трудовые договора . до 300 тр чистыми и все деньги забиралсебе. так же шабашки он делает материалами головной конторы. поэтому понятно откуда у него вторая квартира дя дочери. в элитном доме.
--

Дата отзыва

2014-07-26

Рассказал бывший Продавец, Ульяновск
О компании "Гран"
С августа 2014 года и по январь 2015 (...
Продавец
38%
Более-менее адекватный коллектив.
С августа 2014 года и по январь 2015 (настоящее время)каждый раз задерживают выплаты аванса и заработной платы на срок около 14 дней, видимо чтобы соблюсти закон. Вместо полной суммы зарплаты разбивают ее на две части чтобы создать видимость выплаты два раза в месяц, а аванс потом тоже на две части чтобы опять таки с задержкой в 14 дней но как бы два раза в месяц, на вопросы работников когда это закончится - игнор. На сайтах по поиску работы постоянно публикуют объявления о наборе сотрудников описывая хорошие условия, а на самом деле так как я описал, просто обманывают людей. Сотрудники тем не менее выполняют все свои обязанности но денег вовремя не видят, получают просрочки по кредитам и задерживают оплату по счетам.
--

Дата отзыва

2015-01-16

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "Гран"
Задержки зарплаты посто...
Продавец
35%
Коллектив адекватный
Задержки зарплаты постоянные, сначала были 5-10 дней, теперь месяц не выплачивают,
--

Дата отзыва

2015-03-03

Рассказал работающий Продавец, Москва
О компании "Гран"
1) ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ СИСТЕМАТИЧЕС...
Диспетчер
31%
Лояльное руководство
1) ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НА НЕДЕЛЮ И БОЛЬШЕ 2) Новых сотрудников в компании не представляют, поэтому на новичков кивают и спрашивают: А хто это?
--

Дата отзыва

2015-03-04

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
О компании "Гран"
Самая большая проблема- выплата за?...
Консультант
33%
Соц. пакет. Оплачиваются больничные, ежегодный отпуск.
Самая большая проблема- выплата заработной платы. Платят мало, неадекватно выполненной работы и не вовремя , постоянно задерживают . Несоответствие начисления з/п бухгалтерией по документам и реальной суммой, которую получаю.
--

Дата отзыва

2015-03-04

Рассказал работающий Консультант, Нижний Новгород
О компании "Гран"
самая ущербная организация в к...
Бухгалтер
41%
нет тут нечего положительного разве что похудел....
самая ущербная организация в которой когда либо я работал в частности там есть одна гнида по фамилии милешенко обещает золотые горы лишь бы отправить в командировку на деле мало того что зарплата в 2 раза меньше обещанного так ее и задерживают так же задерживают командировочные в размере 250 рублей хотя по закону 700 минимум даже когда домой уезжали не дали деньги на ночлег и на питание в дороге!!!друзья если вы соберитесь устроиться в это го...... сто раз подумайте!!
--

Дата отзыва

2015-03-28

Рассказал бывший Бухгалтер, Самара
О компании "Гран"
ЗП НЕТУ,Я И ТАК НЕ ПОЛУЧИЛ ЕЩЁ НИЧЕГ?...
Офис-менеджер
43%
НИЧЕГО ХОРОШЕГО. РАБОТЫ НЕТУ, ДАЖЕ НА ОКЛАД ИМ НЕ ХВАТАЕТ.
ЗП НЕТУ,Я И ТАК НЕ ПОЛУЧИЛ ЕЩЁ НИЧЕГО ЗА МАЙ,ТАК ИЗ-ЗА НИХ СУКА Я ТЕПЕРЬ И БАНКУ ТОРЧУ % ЗА КРЕДИТ. ПРОСТО МРАЗОТНАЯ КОНТОРА. Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО,ЛЮДИ ЭТА КОНТОРА ТОГО НЕ СТОИТ.
--

Дата отзыва

2015-05-07

Рассказал бывший Офис-менеджер, Санкт-Петербург
О компании "Гран"

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro