Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Набирают спецов FMCG, торгов?...
Полицейский
36%
Теперь нормальный и адекватный генеральный директор
Набирают спецов FMCG, торговавших ранее мобильными телефонами, холодильниками и стиральными машинами. Большие деньги за них отдают, а они в продажах сг техники, как в балете разбираются. Ну просто никакие. Вся Украина уже смеется над новыми кадрами Астры
--

Дата отзыва

2013-03-27

Рассказал бывший Полицейский, Киев
Единственная и основная проблема этой ф...
Министр
37%
Положительных сторон нет.
Единственная и основная проблема этой фирмы в том, что учредители (венгры) не поставили на ключевую должность своего руководителя, а нанимают "наших".
Из этого вытекает воровство на всех уровнях, откаты, упадок фирмы. Учредители только и занимаются тем что вкладывают в своё детище деньги, а наши ребята их успешно осваивают.
На фирме уже сменилось КУЧА директоров и при всех было распиливание денег, кадровые чистки, драки и грызня. Нынешний директор будучи еще в подчинении, умудрялся воровать при любой власти. Да и чего ожидать от руководителя который в 24 года стал "главным экономистом". Только в Украине возможен такой карьерный взлет.
По фирме прокотилось уже несколько "волн" увольнений, офисы полупустые. В результате "чисток" остались только самые наглые и приспособленные. Вы их вычислите сразу.
Многие рабочие моменты невозможно решить оперативно, всё затягивается превращается в фарс, придается значение мирового масштаба, даже если там работы на 5 минут или пару звонков.
От полнейшего краха фирму спасает, её былой размер, вливание финансов учредителями и то что Украина находится в кризисе. Да. Как не удивительно. В более благоприятных условиях первый появившийся конкурент похоронил бы эту шарагу (возможно так и будет, или собственникам надоест вести бизнес в Украине).
Рассматривать эту фирму как работодателя не стоит. Дайте ей тихо и мирно умереть.
--

Дата отзыва

2013-06-02

Рассказал работающий Министр, Киев
Вместо того чтобы сотрудникам пла?...
Юрист
49%
Компания банкрот... должна всем поставщикам и скоро будут разорваны дилерские договора и прекратиться отгрузка техники на эту компанию. Поэтому тем кто хочет тут работать нужно задуматься... А всем клиентам задумываться стоит ли на всегда попрощаться со своими кровными деньгами
Вместо того чтобы сотрудникам платить деньги за сделанную ими работу прислали вот такое письмо:

Уважаемые коллеги,



Мы понимаем, что последние известия о планируемых изменениях в орг. структуре компании и системе оплаты вызвали массу слухов и непонимания внутри компании.



С целью объяснения сложившейся ситуации и во избежание различных кривотолков мы хотим довести до сведения коллектива следующее:

На сегодняшний день в силу ряда объективных причин компания находится в затрудненном финансовом положении.

Предполагается, что по итогам 1го полугодия 2013 года план продаж по технике будет выполнен менее чем на 70%, а план по марже – всего на 50%.

Компания начала приносить убытки, а это исключает какую либо перспективу развития в будущем.

С целью выхода из данной ситуации, во втором полугодии 2013 года нам необходимо оптимизировать затраты и стабилизировать финансовое состояние компании.



В ближайшие 2 месяца мы также планируем пересмотреть подходы в организации работы компании и определить дельнейшую стратегию успешного развития компании в 2014-м году.

Во втором квартале текущего года многое уже сделано для улучшения работы наших региональных представителей по продажам.

А именно: приняты в штат новые продавцы и региональные директора, у которых есть потенциал для выполнения серьезных планов продаж,

разработана система управления продажами, руководители компании активно включаются в процесс поддержки продаж и решения проблем в регионах.



Результаты данной деятельности начнут давать свои плоды и приносить финансовый результат только во второй половине года. В этом есть полная уверенность.

Тем не менее, для того, чтобы в краткосрочном периоде стабилизировать финансовое состояние, нами было принято сложное, но необходимое решение об оптимизации затрат, в том числе и затрат на оплату труда.

Подобное решение принимать тяжело. Мы понимаем, что это вынужденная, временная мера и мы заинтересованы в сохранении коллектива нашей компании, наших сотрудников.

Мы верим, что только с вашей помощью мы сможем успешно выйти из сложившейся ситуации.

Надеемся на ваше понимание.



Все детали будут разъяснены вам вашими непосредственными руководителями. По любым вопросам и за дополнительными разъяснениями можете обращаться к руководству.



И еще - в жизни часто складывается, что тяжелые времена становятся стимулом для качественного развития как для человека, так и для компаний.

В этот период у многих из нас открывается «второе дыхание», активизируются творческий потенциал и желание активно работать для преодоления трудностей.

Надеемся, что в самое ближайшее время после преодоления сложностей, мы с вами добьемся высоких результатов, станем более сильными, закаленными и мудрыми.



С уважением,



Igor Gubarev

General Manager



Agro-Building Alliance ASTRA, Ltd.
Kyyevo-Svyatoshinskyi district, Ukraine, 08162

5-A, Mashynobudivnykiv str., Chabany,
e-mail: i.gubarev@astra-group.com.ua
tel. + 38 044 545 56 00

fax + 38 044 545 56 06

web: www.astra-group.com.ua
--

Дата отзыва

2013-06-19

Рассказал работающий Юрист, Киев
Не больше чем в других.
Военнослужащий
41%
Обидно читать весь тот негатив, котрый публикуют о компании. Я работаю уже давно в компании и могу сказать о ней только хорошее. Да - счас компания переживает сложный период. Но сегодня в стране многим тяжело. А вместо того чтобы писать гадости - лучше бы больше времени уделяли работе. Тоди и проблемы бы скинчылыся бы скорее.
Не больше чем в других.
--

Дата отзыва

2014-02-16

Рассказал бывший Военнослужащий, Киев
за время моей работы компани?...
Секретарь
31%
нет и еще раз нет
за время моей работы компания деградировала в хлам. а все потому что дньги в развитие цыгане не вкладывают, а вывозят все домой. А так уже в Украине не поработаешь. Да и они это понимают, поэтому начинают пакавать чемоданы. Ну, а решение поставить бхгалтера директором - полный бред. И чем это закончилось мы тоже все видим.
--

Дата отзыва

2014-03-15

Рассказал бывший Секретарь, Киев
больше 6 лет в торговле техникой. Звонил?...
Секретарь
37%
нет
больше 6 лет в торговле техникой. Звонили из рекрутинговой конторы 3 раза, назначили собеседование приходил к рекрутеру-девочке на встречу. Очень хорошо все рассказывала про Астру, пела дифирамбы, умеет продавать. сказала, что подхожу и буду общаться с HR менеджером. Назначили в Астре встречу на одно число, перенесли на другое, потом на третье. в результате встретился с дамой из персонала. все Ок! потом морочили яйца почти месяц. сказали, что готовы брать. после всего ОТКАЗАЛИ так как передумали. собрал у коллег отзывы про Астру - был в шоке, зря потратил время. почитал тут и прозрел.
--

Дата отзыва

2014-03-29

Рассказал работающий Секретарь, Киев
Гнилая контора!
Пожарный
38%
Сначала все хорошо. Но потом замучают отчетами и совещаниями. Обманут на бонусах. И будешь еще должен.
Гнилая контора!
--

Дата отзыва

2014-04-18

Рассказал работающий Пожарный, Киев
Воры!!! Коммерческий ди...
Секретарь
42%
пока не продаешь - всячески помогают, но только продаешь - разводят на бонусы
Воры!!! Коммерческий директор - Ковальчук Роман - вор и обманщик, только происходит продажа хорошего лота - увольняет человека - бонус забирает себя. При увольнении рассказывает, что бонус человек получит. На собственном опыте могу подтвердить так и было
--

Дата отзыва

2014-10-02

Рассказал бывший Секретарь, Киев
хуй пизда сковорода мой начальник бор...
Диспетчер
39%
...
хуй пизда сковорода мой начальник борода
--

Дата отзыва

2016-09-30

Рассказал работающий Диспетчер, Киев
Работал на стажировке 2 дня ,с...
Секретарь
39%
----
Работал на стажировке 2 дня ,сказали что эти 2 дня не будут оплачены, если их что то не устроит, ну да ладно , Есть такой администратор Екатерина (20 лет) -одни амбиции , звезд с неба понахватала , не компетентная в общении с людьм(с клиентами ) гламур прет изо всех щелей , 2 дня проработал как раб на галерах, занимаясь укладкой вещей (зал большой ) .вместо того чтоб работать с клиентами и продавать ,было сказано следить за порядком в зале. По каким критериям был отбор не понятно. После стажировки сказали всем спасибо и что перезвонят ! И никакого ответа от них! ВЫВОД один набирают людей без оформления на несколько дней используют в своих целях и досвидание ... Жаль потерянное время и силы ...
--

Дата отзыва

2011-10-13

Рассказал работающий Секретарь, Москва
как и всех магазинов: устаеш?...
Секретарь
35%
По мне так очень хорошее место работы.. коллектив дружный, график удобный, все условия для работы созданы) с менеджерами и управляющей магазина тоже повезло. Плюс всем сотрудникам предоставляется скидки на одежду и форму. Стажировка оплачивается, если принимают на работу, что для меня в свое время стало приятным сюрпризом)
как и всех магазинов: устаешь весь день на ногах
--

Дата отзыва

2013-03-24

Рассказал бывший Секретарь, Москва
Отсутствуют)
Юрист
32%
Понравилосб практически все и вся))) хороший коллектив, особых сложностей в работе нет, если что тебе помогут и расскажут, ругать не будут. З/п подходящая, я бы даже сказала за ничего неделание даже большая)))Ко мне хорошо отнеслись, ничего плохого сказать не могу))) Так что кто решил работать в шмотках, то идите в Есприт)))
Отсутствуют)
--

Дата отзыва

2013-07-06

Рассказал бывший Юрист, в Московской области
Конкретно о месте: управляющая татьян...
Диспетчер
41%
Работа не сложная, не сложная настолько, что на ней просто тупеешь и деградируешь, так что подойдет тем, кто не хочет напрягаться))
Конкретно о месте: управляющая татьяна крайне некомпетентна для своей должности: не разговаривает с подчиненными(конкретными) месяцами, если ее что то не устроило в действиях этого самого подчиненного, с таким характером нужно работать в библиотеке. Человек, занимающий управляющую должность, не должен переносить свое настроение на работу, а татьяна в основном постоянно хмурая и недовольная жизнью. При устройстве обещали график 2/2..... нет.... дай бог 2 раза в неделю выйдешь. Зп- 13000. В договоре прописано что деньги каждые 2 недели.. нет, на их усмотрение. В общем надеюсь татьяну скоро уволят, тем более она просто в принципе никчемный управленец, не умеющий создавать атмосферу в коллективе, не умеющая войти в ситуацию, понять и пойти на встречу. В общем в трудовую инспекцию заявлено, будем ждать результатов!)
--

Дата отзыва

2014-01-30

Рассказал работающий Диспетчер, Москва
Вышестоящее руководство начиная от бре...
Таможенник
35%
Коллектив на тот момент был отличный. Весь руководящий состав полностью адекватный. Работа не сложная.
Вышестоящее руководство начиная от бренд-менеджеров и заканчивая генеральным директором наплевательский относится не только к линейному персоналу но и к Руководству самих магазинов. Не важно ESPRIT это или RIVER ISLAND. Зарплата белая якобы. Когда я подписывал договор, мне предложили подписать два договора один с компанией MARATEХ другой с Ривер Айленд Рус. Якобы чтобы я получал у одних 91 рубль в час а у других 49 и того чтобы у меня была зарплата 140 в час. При проведении инветаризации с меня удержали 49 рублей в час. И обьяснили это тем что это был бонус и они в праве меня его лишать. Это ладно еще что удержали 49 рублей. Так они еще удержали 20% с 91 рубля. Так как инветаризации была большой то по закону работадатель не имеет право снимать более 20% от окладной части. И того я получил 11 тысяч рублей за 174 отработанных часа. Короче это очень хитрые ребята. И юридически к ним не подкопаешся. Будте внимательнее когда устраиваетесь на работу дабы не попастся на таких мошейников.
--

Дата отзыва

2014-02-10

Рассказал работающий Таможенник, Санкт-Петербург
нет
Нотариус
37%
Я не работал в этой организации, но хотелось бы узнать от других, их отзывы о ней.
нет
--

Дата отзыва

2014-06-27

Рассказал бывший Нотариус, Москва

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro