Добавить компанию Пресс-релизы Отзывы Зарплаты

Отзывы о работодателях

Текучка есть среди курьеров, диза?...
Менеджер
47%
Очень понравилась, работа в компании! Особенно подготовка и внимание к множеству деталей. Я сама проработала там больше полу года, зарплату выплачивают вовремя, ушла, так как предложили более интересное место. Перспектива роста есть. В офисе работают, молодые специалисты зачастую выполняют несколько функций, отдел персонала занимается и набором персонала, и обучением и адаптацией персонала, и как отдел кадров, работа идёт грамотно и дружно, просто хочется присоединиться (сама работала в этом отделе)! Все коммуникабельны. Отличные специалисты в интернет маркетинге.
Текучка есть среди курьеров, дизайнеров.Зарплата не большая, обязанностей много
--

Дата отзыва

2017-01-16

Рассказал работающий Менеджер, Москва
ЛЩОТР
Менеджер
37%
ШГДЛЩ
ЛЩОТР
--

Дата отзыва

2012-09-05

Рассказал бывший Менеджер, Новосибирск
Самые минимальные ставки за 1800 зна...
Офис-менеджер
43%
Положительная сторона - "вовремя" платят зарплату- через 2 месяца после начала работы :)
Самые минимальные ставки за 1800 знаков с пробелами по Петербургу - это раз. Второе, и пожалуй, самое главное - это постоянное наложение штрафов, если есть пара-тройка ошибок - сразу штраф 50% от ставки... Я, как профессиональный переводчик со стажем в 11 лет, могу сказать, что это просто кидалово. При этом переводчиков выставляют виноватыми; менеджером там работает Кристина Эпштейн. За 1800 знаков с пробелами платят 130 р. (это 2011 год, господа) - и это вне зависимости от сложности текста, при этом умудряются еще и штраф брать ("у вас три ошибки в тексте"), т.е. 65 рублей за страницу.
--

Дата отзыва

2011-11-23

Рассказал бывший Офис-менеджер, Санкт-Петербург
Платят иногда с задержк...
Бухгалтер
41%
Сотрудничаю с "Алфавитом" с 2009 года. Стабильно обеспечивают заказами. Так что при желании можно хорошо заработать. Очень приятные менеджеры, приветливые и доброжелательные.
Платят иногда с задержкой, но в результате всегда выплачивают все причитающиеся гонорары.
--

Дата отзыва

2012-02-01

Рассказал работающий Бухгалтер, Санкт-Петербург
Проработала там два дня, х...
Брокер
48%
положительных сторон не увидела
Проработала там два дня, хватило. Первое, что насторожило - главный офис находится в Риге, то есть в Питере сидят два менеджера, один-единственный переводчик и еще пара человек. Ни бухгалтера, ни директора, никого, заказы дают по аське из Риги. За те два дня, которые я была там, могу сказать, что постоянно звонили сотрудники (видимо, внештатные переводчики) и спрашивали, когда им заплатят. Менеджеры адекватно ответить не могли, потому что, я так думаю, з/п и не предвиделась, переключали людей на Ригу. А там найди концы..
Еще могу сказать, что на соотрудниках экономят, взяли меня верстальщиком, дали такой объем работы, который на аналогичной работе нам делили на четверых. И это первые рабочие дни января! В 19-00 я бы оттуда точно не уходила...
По поводу з/п, на job.ru обещали 25-30, на деле 15+5 возможная премия.
--

Дата отзыва

2012-02-07

Рассказал бывший Брокер, Санкт-Петербург
Внештатным переводчикам с ...
Диспетчер
44%
была вполне адекватная координатор. Что интересно, больше, видимо, не работает.
Внештатным переводчикам с этой шарашкой связываться категорически не советую. Более или менее крупную сумму получить нет никаких шансов. До сих пор не могу получить деньги за лето. Звонят менеджеры, предлагают заказы и очень удивляются, что я их не беру. С осени кормят завтраками. Менеджер по кадрам старательно отвечает на все письма, вероятно, специально, чтобы люди не очень зверели, но толку чуть.
--

Дата отзыва

2012-03-14

Рассказал работающий Диспетчер, Санкт-Петербург
Эти люди неуважают труд переводчиков, с?...
Брокер
33%
их нет
Эти люди неуважают труд переводчиков, спокойненько задерживают гонорары на, месяц, два, три... полгода или год и
звонят только, когда им нужно выполнить очередной перевод. О деньгах - никогда не упоминают. Менеджеры там не все плохие, но есть и очень хамоватые (типа Майи Касмович, не знаю где она работает, надеюсь на рынке). На штрафы налетала тоже. И совершенно незаслуженно... После чего прекратила с ними общаться...До сих пор стараюсь выбить из них гонорар за октябрь 2011 года! ... Из принципа ... почему я должна дарить им мои деньги...Люди, будте осторожны с этой конторой!
--

Дата отзыва

2012-07-12

Рассказал работающий Брокер, Санкт-Петербург
нет
Банкир
32%
Даже не знаю, почему у Евгении сложилось такое впечатление об «Алфавите». Я работаю с этим бюро уже 3 года в качестве внештатного переводчика (языки: турецкий, арабский, английский). Скажу сразу: заказы предлагают регулярно. Гонорары выплачивают не сразу (иногда через месяц), но чтобы полгода не платили, такого не помню. Менеджеры все более чем адекватные и любезные.
нет
--

Дата отзыва

2012-07-13

Рассказал бывший Банкир, Санкт-Петербург
пока не заметила)
Менеджер
44%
Я немецкий переводчик, работаю с "Алфавитом" совсем недавно, с марта месяца. За это время уже 3 раза получала гонорар, все в срок, как и обещали. Система простая - созваниваешься с менеджерами, и тебе назаначают день и время, когда можно придти. Мне все нравится, планирую и дальше сотрудничать с этой конторой.
пока не заметила)
--

Дата отзыва

2012-07-16

Рассказал бывший Менеджер, Санкт-Петербург
С огромным трудом получила ...
Инкассатор
34%
отсутствуют
С огромным трудом получила долги по зарплате. Долг был огромный, должны были деньги за полтора года, прекратила сотрудничество с алфавитом год назад, весь год звонила каждую неделю, чтобы вернули заработанное. Забирала регулярно, но по копейке. Итогом стало заявление компании о том, что гонорары выплачивают только тем, кто с ними сотрудничает в настоящее время, эти счастливчики по чуть-чуть со временем имеют шанс получить все долги. Не связывайтесь!!! Доказать факт трудовых отношений будет невозможно. Координаторы, с которыми работала все 4 года поувольнялись одновременно со мной. Делайте выводы.
--

Дата отзыва

2012-08-22

Рассказал работающий Инкассатор, Санкт-Петербург
нет
Менеджер
37%
Уважаемые коллеги,

В связи с наличием негативных отзывов о компании «Алфавит» в сети Интернет мы решили прояснить реально существующее положение вещей в компании.

Обращаем ваше внимание, что все негативные отзывы написаны в 2012 году. Со всей ответственностью заявляем, что в настоящее время все имеющиеся задолженности перед переводчиками погашены, гонорары выплачиваются в срок.

Мы очень дорожим нашими переводчиками и стараемся сделать все возможное, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. В нашей компании практикуется индивидуальный подход. Оплата труда переводчиков непосредственно зависит от качества работы.

Заверяем вас, что мы ценим настоящих профессионалов, которые отлично работают, получают достойную заработную плату и слишком дорожат своим временем, чтобы тратить его на написание негативных отзывов.

Мы будем рады Вашему желанию присоединиться к команде профессионалов компании «Алфавит». По возникающим вопросам вы можете обращаться к HR-директору Светлане Маренковой (e-mail: vacant@lca.ru).

С искренним уважением,

Руководство ООО«ЛЦ «АЛФАВИТ»
нет
--

Дата отзыва

2014-07-15

Рассказал работающий Менеджер, Санкт-Петербург
Не знакома я с отрицательными их сторо...
Консультант
44%
Мне всё нравится. Может быть, потому, что работа в бюро переводов Алфавит не является для меня деятельностью, которая приносит основной доход. Для меня это просто практика в письменном переводе с и на арабский язык. Поэтому наверное я с невыплатами не сталкивалась. Хотя помню у них был период, когда руководитель бюро просил сообщать о задолженностях, чтобы самому всё возместить. Со штрафами за ошибки в переводе я не сталкивалась. Уровень оплаты за переводы, как я сравнила, достойный даже с учётом цен в столичных демпингующих и очень качественных бюро. С 2008 года поработала со многими менеджерами, - со всеми, кого называли, - и со всеми рабочие вопросы решались самым дельным образом, даже если и не возникало понимания с первого раза. Все сотрудники, с которыми я работаю, грамотны и профессиональны в общении. А вот как раз с Рижским офисом не заладилось на пункте техническом, так что Винета даже из скайпа удалилась, таким образом выразив своё неудовольствие моей просьбой не допускать подобного обращения, которое я предала огласке среди сотрудников компании путём отправки скриншотов из скайпа, а дело-то житейское. Я рада, что работаю с такими замечательными коллегами. И Анастасия вот к ним вернулась после некоторого перерыва. Всё здорово.
Не знакома я с отрицательными их сторонами, связанными с работой. Такое бывает, что отрицательных сторон не бывает. Сплошные достоинства. И это прекрасно.
--

Дата отзыва

2015-04-11

Рассказал бывший Консультант, Санкт-Петербург
Плохие условия труда ( организ?...
Бухгалтер
39%
Зарплата нормальная 25 тыс руб...единственный плюс
Плохие условия труда ( организация занимаеться покраской самалетов) в следствии ты нюхаешь краску и лаки -тебе за это не доплачивают и высотная работа - за каторую тоже не доплачивают Начальство среднего звена на своей волне( самадуры)
--

Дата отзыва

2015-01-31

Рассказал бывший Бухгалтер, Ульяновск
О компании "НСГ"
По адресу на Войковской находит?...
Офис-менеджер
38%
Н Е Т
По адресу на Войковской находится ЛЕВАЯ КОНТОРА по продаже скотча, отношения к технолучу никакого не имеет Более того Светлана - кадровичка даже не смотрит резюме, тупо собирает базу соискателей Контактное лицо: Светлана Телефон: 8 (915) 3177199 E-mail: person01@top-person.ru ул. Коптевская дом 73 НЕ ТЕРЯЙТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ вакансия размещена тут: http://msk.job-mo.ru/e/334038/
--

Дата отзыва

2015-05-13

Рассказал работающий Офис-менеджер, Москва
На собеседовании обещают карь?...
Диспетчер
36%
Своевременная выплата зп, бесплатный обед.
На собеседовании обещают карьерный рост, профессиональное развитие, хороший % от сделок. Увы, но это не так. Обучения в компании никакого нет, карьерного роста нет, % платят от маржинальности, а продают с минимальной маржой. Структура филиала, это директор филиала, коммерческий директор и менеджеры по продажам. Директор филиала и коммерческий директор, низкоквалифицированные сотрудники, у которых знаний и знакомств меньше, чем у любого менеджера в крупной компании, производитель или дистрибьютор. Как был объем продаж 3 года назад, так и остался, взяли за чем то коммерческого директора, от которого пользы, как от козла молока, роста продаж не было, стало только меньше. Отсюда вопрос, зачем такое руководство, которое сидит и ничего не делает? Давно нужно было их убрать и поставить успешных квалифицированных специалистов. Нет понимания структуры бизнеса у этих сотрудников, отсутствует постановка задач, планирования продаж, контроль, развитие своего дистрибьюторского канала сбыта и увеличение проектов в регионе присутствия. Менеджеры болтаются сами по себе, не понимая чего делать. Одна задача, это принести в компанию сумму, которую сказало руководство. Позиционируют себя, как одна из крупнейших компаний в Европе, в Германии сидят 3 человека, закупают в Европейских стоках продукцию, а потом везут в Россию. В Питере работает около 10 человек и так в каждом из филиалов, не более 10 человек, а то и 2-3 человека. Так же идет позиционирование. что они самая дешевая компания. Работа ведется только со спросом того или иного бренда, развитием брендов не занимаются, нет понимания откуда берутся у их заказчиков проекты и как с ними работать. Работа ведется только с отделом закупок, когда сформирована потребность, то есть на самой последней стадии, когда будут отжимать по цене и кто ниже даст цену, у того и купят. Их козырь, то что везут "серое" оборудование и демпингуют всех, роняют цену на рынке и забирают заказы с минимальной маржой, на которую другие поставщики не соглашаются. Директор филиала Воронина И.Л. работает в роли администратора, чтобы сотрудники во время приходили и уходили на работу, проводит совещания в понедельник, чтобы узнать о планах каждого из менеджеров, вот и все. Коммерческий директор - он "одинокий волк", который сам по себе и непонятно чем занимается, нет к нему уважения сотрудников и заказчиков. За спиной людей любит очень говорить, а в лицо боится сказать. Зп видимо тоже у него небольшая, есть один костюм, от него же брюки и пару рубашек, в которых он ходит постоянно. Не может связать и двух слов, любой менеджер в компании лучше строит диалоги, чем он. Заказчики за спиной называют "чудилой", все время спрашивают, это что за "чудило" приезжал. Менеджеры по продажам не знают, что продают, это понятно, так как не проходит никакого обучения. Когда начинают технические вопросы задавать заказчики, не могут ответить ни на один, сразу предлагают прислать им готовую заявку и они дадут цену. Могут общаться только по коммерческой части с отделом закупок, а с техническими специалистами у них возникают сразу трудности в ответе. Премии платят в конвертах, захотели дали, захотели нет. Ушел в отпуск, а в это время заказчик оплатил заказ, так за этот заказ не заплатят, так как ты был в отпуске. Могут оштрафовать за опоздания. Если ты опаздываешь периодически на 1-10 мин, то могут штрафануть на всю премию. При увольнении кидают на премии, поэтому лучше получить премию, а потом писать заявление на увольнение. У нас кидали всех сотрудников, кто увольнялся. Оклад тоже часть в конверте, часть на карту. Написал вкратце, что происходит в компании. Когда уволитесь с компании, начнутся трудности при поиске работы, так как все знания, которые были, вы просто забудете в этой компании и будете деградировать, а положительный отзыв вам никто не оставит, обольют грязью с ног для головы. каким бы не был сотрудником. P.S. если вы ищете компанию, которая вам даст профессиональное развитие, карьерный рост и хороший доход, то я вам не рекомендую устраиваться в эту компанию, вы этого не увидите. Просто потратите время в пустую, а оно у нас самое дорогое, что есть. Желаю удачи в поисках работы и надеюсь, что мой отзыв пригодится вам.
--

Дата отзыва

2015-06-25

Рассказал работающий Диспетчер, Санкт-Петербург

Категории работодателей

Новые компании

ООО
ООО
ООО Аганнефтетранс
Золотые Руки
Интернет магазин часов Watcheshop
Strawbusta
Стайерпак гофротара
Сталер
Кабельный Завод «РусЭлектроКабель»
Рольштор защита от Солнца
Завод пиломатериалов
Веселая затея Краснознаменск
Окна Москва ОкнаМастер
Нижегородец
Производитель террасной доски МастерДек
Автостекло Бор
Кровельная материалы в Екатеринбурге
Наркологический центр в Спб
Хомутофф
Студия продвижения сайтов Be1st.pro